Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсажите пожалуйста.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
15 ответов в этой теме

#1 Makulja

Makulja
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 22:42

Дабрый вечер.
Пришло время обновить компьютер, тк хочется поиграть в ГТА 4. Мой комп не может справиться. Вот мой номер материнки 12/22/2006-rs485-sb600-m2r-fvm-00, посоветуйте процессор и видеокарту под плату. Если материнка банально устарела подскажите какую новую взять. под плату Asus M2R-FVM
Заранее спасибо.

Сообщение изменено: Makulja (03 января 2009 - 00:11 )

  • 0

#2 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 07:27

тебе нужен новый комп..
хотя если ты сча на встрoеном видео играешь:) можеш чет типа 8600gt взять..
  • 0
)

#3 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 03 января 2009 - 09:18

тебе нужен новый комп..
хотя если ты сча на встрoеном видео играешь:) можеш чет типа 8600gt взять..

Насколько я понял у него она вообще не запускается.
Да и разве 8600gt и Gta 4 совместимые вещи, ну на минимальной графе потянет наверно, если тебя это устраивает то да бери эту карту.
Также гта 4 очень сильно зависит от процессора , я в амд не шарю (судя по материнки у тебя амд) но мне кажется его будет тоже не достаточно.
  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#4 Сиржант Пэриц

Сиржант Пэриц

    Dark side of the Force

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2009 - 11:53

GTa IV хочет 4 ядра,так как нагрузка на ядра при игре распределяется ровномерно в 4-ре потока, что снижает вероятность притормаживаний, имхо "хххлагххх" я бы сказал что 4 ядерный проц. более комфортный,
сам я запускал игру на двух ядерном проц. Интел 3 Гц и в некоторый моменты,испытывал неудобство падения с точки 40 фпс до 29-25 =) при разрешении 1240х1024 карта 8800gtx конечно в тему,но ядер к этой игре,надо четыре,а то и все 8=) два ядра играбельно но нет плавности.
  • 0
"Evil is a word used by the ignorant and the weak. The dark side is about survival. It's about unleashing your inner power. It glorifies the strength of the individual."

#5 SoFoLLio

SoFoLLio
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 16:25

Да и разве 8600gt и Gta 4 совместимые вещи, ну на минимальной графе потянет наверно, если тебя это устраивает то да бери эту карту.


Очень даже совместимые, особенно если на 512 мб карта. Доказано на практике. Настройки значительно выше среднего- всё летает при разрешении 1280Х1024. Про 4-х ядерный процессоры тоже что то не то, на e4600 всё нормально. 8 ядерный процессор порадовал=)))
  • 0

#6 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 16:28

покупай консоль, дешевле и безопаснее нервам.
  • 0

#7 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 16:36

покупай консоль, дешевле и безопаснее нервам.


Согласен,что консоль лучше,но не всегда на консоли то же в ГТА 4 ФПС присидает,а особенно при вызрывах,я играл у брата и реально видно в некоторых моментах начинает всё медленние двигаться,а так я то же двумя руками за консоль,а лучше иметь то и то :P


Makulja, вот чё посоветую

Gigabyte Socket 775 GA-EP45C-DS3R - 1935кр

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 GHz 8MB 1066MHz FSB LGA775 - 2560кр

OCZ DDR3 PC3-12800 1600MHz 2GB G (8-8-8-26)(Kit of 2 - 1GB) - 1065кр (ну тут можно либо ддр3
поставить по 1600Мгц либо ддр2 по 1066Мгц )

8800GT 512MB GDDR3 - 2300кр

либо GTX 260 896MB GDDR3 - 3925кр

Сообщение изменено: парадокс (03 января 2009 - 16:40 )

  • 0

#8 Makulja

Makulja
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 18:40

Насколько я понял у него она вообще не запускается.
Да и разве 8600gt и Gta 4 совместимые вещи, ну на минимальной графе потянет наверно, если тебя это устраивает то да бери эту карту.
Также гта 4 очень сильно зависит от процессора , я в амд не шарю (судя по материнки у тебя амд) но мне кажется его будет тоже не достаточно.




Нее игра у меня запускается. Но только видно людей, а всё остальное средне говоря прозрачное ну тоесть играть невозможно.

Согласен,что консоль лучше,но не всегда на консоли то же в ГТА 4 ФПС присидает,а особенно при вызрывах,я играл у брата и реально видно в некоторых моментах начинает всё медленние двигаться,а так я то же двумя руками за консоль,а лучше иметь то и то :P
Makulja, вот чё посоветую

Gigabyte Socket 775 GA-EP45C-DS3R - 1935кр

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40 GHz 8MB 1066MHz FSB LGA775 - 2560кр

OCZ DDR3 PC3-12800 1600MHz 2GB G (8-8-8-26)(Kit of 2 - 1GB) - 1065кр (ну тут можно либо ддр3
поставить по 1600Мгц либо ддр2 по 1066Мгц )

8800GT 512MB GDDR3 - 2300кр

либо GTX 260 896MB GDDR3 - 3925кр



Спасибо за информацию. И можно если не затруднит немного о консоле. Совсем не в курсе что это такое.
  • 0

#9 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 18:50

Нее игра у меня запускается. Но только видно людей, а всё остальное средне говоря прозрачное ну тоесть играть невозможно.


Нужно обновить драйвера на видио карту...лучше скачат самую последнию версию для своей видио карты

Спасибо за информацию. И можно если не затруднит немного о консоле. Совсем не в курсе что это такое.


Консоли-это приставки как Sony Playstation,Xbox 360 и тд...просто многие покупают их как бы сказать они лучше заточены под игры их ключевая функция это игры.Но я выше писал то,что они то же иногда могут подлагивать в играх,консоли ужасно нагреваются и если консоль сломается(перегрееться) то его можно сразу выкидывать,так как это одна плата и заменить,в нём,что либо как в компьютере нельзя.Тут выбор за каждым человеком стоит свой покупать консоль или ПС,но я говорю если позволяют средства купить то и то... :P
  • 0

#10 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 19:25

Makulja, фишка ещё в другом, то что на консоле очень слабо развито пиратство по понятным причинам, не все хотят расставаться с гарантией и принимать тот факт, что никто не несёт ответственности, если консоль сгорит. Поэтому народ покупает оригинальные диски которые стоят начиная с 600 крон.

Но это не самое страшное, даже для компьютерщиков казалось бы плюс, но:
производители которые раньше делали игры только на компьютеры. Начали делать и на консоли, позже они начали в первую очередь выпускать свою продукцию на консоль, а потом на компьютер. Теперь они вовсе отказываются от выпуска своих игры на pc платформы (fable 2) это если умалчивать о тех, кто никогда на pc платформы игры не выпускал, а ориентировался на консоли изначально. Ещё не так давно это мало кого трогало, но теперь когда ключевые производители игр на pc официально отказываются поддерживать pc (а если и делают это, то весьма неохотно из за чего криво и убого (яркий пример гта 4), все начинают понимать, что pc давно проиграла в гонке с консолью, и без сомнения лидером ей никогда больше не стать.

Почитать хотя бы интервью производителей, которые объясняют, что создают защиты только ради первых дней продажи, так как ясен перец, всё ровно взломают. В общем одни жалобы на пиратство и упрёки, что мол сами виноваты. (допустим производители шикарной игры Ведьмак, сильно разочаровались в платформе pc из за масштабного пиратства, сейчас усиленно работают над улучшением игры для консольщиков, а фанаты этой игры на pc будут сосать лапу и неизвестно дождутся ли когда нибудь они продолжения)

В итоге на данный момент у консоли намного шире и богаче выбор игр, который лишь будет пополняться. А вот у pc, всё наоборот, одни глюченые недоработанные игры, чуть ли не объедки с консолей.

В данный момент я только одну фирму могу назвать, которая осталась верна компьютерщикам, это Blizzard, но стоит ли ради неё собирать новое железо за 20 штук? (при том свои игры она делает очень долго и намеренно на более слабые машины, что бы шло у всех)

Сообщение изменено: Саммаэль (03 января 2009 - 19:35 )

  • 0

#11 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 19:36

я теперь уверен, что компьютер который недавно собрал, будет последним и апгрейдов он не дождётся. Так как не резонно в него вкладывать деньги.
  • 0

#12 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 19:41

Саммаэль, Согласен,на ПС действительно хороших игр стало намного меньше и так-же эксклюзивов на ПС становится всё меньше и меньше,просто в компьютерной сфере пиратство развито очень и очень сильно и уверенно стоит на ногах,но я почти уверен,если сломают СП3 поток игр на ПС увеличатся в разы...

Сообщение изменено: парадокс (03 января 2009 - 19:44 )

  • 0

#13 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 03 января 2009 - 19:46

Хе) У меня ГТА эта пошла на макс настройках, хотя и карта полное Г =)

Processor: AMD Phenom X4 9950 Black Edition 2.61 GHz Socket AM2 + Zalman CNPS9500 LED
RAM: 4GB of RAM (4X Corsair Dominator DHX 1066MHz)
Video: Sapphire ATI Radeon HD 2600XT PCI-E
Motherboard: Asus M3A79-T Deluxe (Socket AM2+)
Sound: Creative Sound Blaster X-Fi XtremeMusic

Видимо выигрываю за счёт четырёх ядер :)
  • 0

#14 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 19:51

парадокс, да не будет такого, только из за того, что не все согласятся свою приставку чипить, да притом за немалые деньги, по простой причине, что чип значительно сокращает срок службы приставки и никто не отвечает за качество, мол на свой страх и риск, не всем это по душе и многие готовы переплачивать за гарантию и надёжность.

-=GanGSteR=-, насчёт гта это отдельная история, там на самом деле, нету никакой логике, у кого то на более дешёвом железе всё отлично, и тут же на в двое дорогом, тормозит и лагает. Короче эту игру можно воспринимать как плевок всем компьютерщикам. Мол хотели, получите...
(а видео у тебя действительно полное гав*о, что до сих пор удивляет)

Сообщение изменено: Саммаэль (03 января 2009 - 19:56 )

  • 0

#15 -=GanGSteR=-

-=GanGSteR=-
  • Постоялец
  • 289 сообщений
  • Откуда:ТлН

Отправлено 03 января 2009 - 20:01

-=GanGSteR=-, насчёт гта это отдельная история, там на самом деле, нету никакой логике, у кого то на более дешёвом железе всё отлично, и тут же на в двое дорогом, тормозит и лагает. Короче эту игру можно воспринимать как плевок всем компьютерщикам. Мол хотели, получите...
(а видео у тебя действительно полное гав*о, что до сих пор удивляет)


Да я прост сам в шоке что все игры идут на макс (40-50 фпс, причём DirectX10).
П.С. кргда собирал комп, лаве на карту небыло вот и сижу :)

Сообщение изменено: -=GanGSteR=- (03 января 2009 - 20:01 )

  • 0

#16 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 20:08

парадокс, да не будет такого, только из за того, что не все согласятся свою приставку чипить, да притом за немалые деньги, по простой причине, что чип значительно сокращает срок службы приставки и никто не отвечает за качество, мол на свой страх и риск, не всем это по душе и многие готовы переплачивать за гарантию и надёжность.


Ну можно будет когда гарантия кончится :rolleyes: ,да и наврятле когда её сломают все сразу побегут её чиповать с Хbox аналагичная ситуация была все боялись,что сгорит потом кто то прочиповал вроде всё путём,а у другого через неделю полетел :)ещё очень сильно зависит от человека как он чипует...Да и когда СП3 сломают то он стоить будет намного дешевле...
  • 0