Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поставить на учет машину с правым рулём / Переделать с правого руля на левый


  • Закрытая тема Тема закрыта
238 ответов в этой теме

#1 wOOx

wOOx
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июля 2005 - 22:19

Может эта тема покажется вам странной, но мне бы хотелось , чтобы ответили люди кто хоть что-нить знает об этом... Насколько реально праворульный автомобиль переделать на леворульный? Я слышал, что есь люди в Пярну и Таллинне, кто занимается этим. Если кто-то знает, то хотелось бы узнать примерно цены и наскоко всё это реально осуществить?


Пользуйся транслитом

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2006 - 21:16 )

  • 0

#2 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 18 июля 2005 - 20:15

дешевле будет купить её сразу так как ты хочеш
  • 0

#3 wOOx

wOOx
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 19 июля 2005 - 00:08

Другого ответа я не ожидал :( ... Но дело в том , что я слышал, что есть смысл, т.к. праворульные в Эстонии ничего не стоят, а перекидка руля не очень дорого обходится...


Пользуйся транслитом

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2006 - 21:17 )

  • 0

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июля 2005 - 08:30

wOOx, Похожая тема... https://forum.ee/?showtopic=8699&hl=

Добавлено в [mergetime]1121754626[/mergetime]
и грамотный ответ специалиста... :rolleyes: https://forum.ee/?sh...ndpost&p=109753

Сообщение изменено: DimKin (19 июля 2005 - 08:30 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 июля 2005 - 09:42

Вчера продали англискую Audi A6 2.0i ATM 1996 года за 18 000 еек на свалку, т.к. выходило неибатса сколько переделывать...

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2006 - 20:57 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#6 wOOx

wOOx
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 00:36

Ясьненько.. Хотелось просто услышать мнение людей понимаюших в этой области...


Пользуйся транслитом

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2006 - 21:17 )

  • 0

#7 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 29 марта 2006 - 19:46

Значтся так. Есть интерес переделать английскую машину в эстонии, с право на лево перекинуть все пречендалы. Есть много марок, Форд Мондео, Омега, Сааб 900 и 9000, Мерс. Но вот сколько стоит работа, с запчастями или без. Но только точно кто ее делает? А самое интересное сколько время занимает?


Пользуйся транслитом

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2006 - 21:17 )

  • 0

#8 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 29 марта 2006 - 19:52

Нехороший Человек..., забей... геморроя куча, их на запчасти легче сплавить.. а если переделывать то на то и выходит... вот прочитай например про мондео http://www.streetrac...a651dca555424ca
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 марта 2006 - 19:59

Нехороший Человек..., если англиские будешь делать тогда может да.Ровер 620 98-99года стоит 800 фунтов гдето(у нас 50 тыщ)
Вектры,Малолитражки,Мэрсы,Бавары это мимо кассы ибо цены почти одинаковые.
Езди если так.Регистрируй на какую-нить кулер фирму или почту
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2006 - 20:25

Нехороший Человек..., Во первых такие темы уже были, щас соединеню, это раз (советую пользоваться поиском). А во вторых как тебе уже сказали что нет смысла этим заниматься, особенно с обычными машинами, так как работа будет стоить много денег, и займёт кучу времени, дешевле и проще будет купить леворульную машину...

щас найду ответ специалиста в этой области а похожей теме...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 марта 2006 - 20:32

хммм...а мне вспомнился стёб на какомто форуме. де чел не мог понять куда денется КПП при перестановке руля итд :)))
  • 0

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2006 - 21:00

Млин так и не смог найти калькуляцию от Андрона, который как -то однажды подсчитал сколько будет стоить перекидка, ибо сам занимается всякими автомобильными делами...
Только походу после глюков с форумом пару раз куда-то его пост пропал...
Как говорится "А ведь был же сарайчик... "(С).
В общем 215-948-887 ICQ - Anron, стучи ему если очень хочешь знать цены, может что и посоветует...

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2006 - 21:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 29 марта 2006 - 21:04

Sorry. Я не заметил что уже есть эта тема.
Насчёт переделки. Я специально указал модели которые легко переставить (в теории), BMW отпадает. У него много проблем. Насчёт регистрации, я звонил в АРК. Да нужно быть хозяинном 6 мецяцев, и тогда переоформлять можно. Я для себя нашёл машины, в Англии, но подумал может сюда её переправить может есть интерес, переделать, да согласен выигрышь маленкий, но есть одно НО... Переделавание может быть лучше чем сборка от завода. Может я не прав...

Пользуйся транслитом, читай тут

Сообщение изменено: DimKin (29 марта 2006 - 21:23 )

  • 0

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 марта 2006 - 01:28

чувак забей, я Ягуар думал переделать, в цене выигрл бы не тухло да забил.. геморняка много, еще н факт что Тюби-Код пройдёт, мне тут неделю мозги трахали с нормальной машиной, пригнаной из Германии - Форд Пума 2001 года, мозги трахали, что типа нету таких в Эстонии на учёте, ждали что скажут немцы :) а немцам похер походу на нас, а мне клиент и халдур из Юхиспака заколкапали.. клиент отмороженный попался :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 JuriJuzar

JuriJuzar
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 декабря 2006 - 04:57

Нехороший Человек..., забей... геморроя куча, их на запчасти легче сплавить.. а если переделывать то на то и выходит... вот прочитай например про мондео http://www.streetrac...a651dca555424ca


ну и что за ссылку ты дал??
сам её проверял? она не работает...((
кстати, может кто подскажет, где у нас можно достать эти самые детали подешевле для перекидки руля??
конкретно на Мондео на новом кузове...
  • 0

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2006 - 09:05

ну и что за ссылку ты дал??
сам её проверял? она не работает...((
кстати, может кто подскажет, где у нас можно достать эти самые детали подешевле для перекидки руля??
конкретно на Мондео на новом кузове...


кроме кузовщины, тебе надо другую рулевую рейку (ой как дорого на новую машину).. плюс по своему опыту тепер, у меня знакомый тоже купил Яг из Англии, начал переделыват, и обана усилитель тормозов мешает, начал переставлять на другую сторону, обана не лезет!

потом ладно кое как что то переделал (хотя я бы не поехал на машине с переделанной тормозной системой), поехал в АРК, на паспорт смотрят, обана из Англии, руль с правильной стороны, а фигли тогда фары не поменял? и т.д.. Геммор :) если так горело Мондео купить, то сказал бы, я тебе дал адресс одной фирмы, где можно мондафорды 2002 года взять за 60к еек, которые постоянно обслуживались в центре, и были гос.машинами - Охрана королевского двора Дании :) но раз захотелось геммора, то хрен с ним :)

Сообщение изменено: Def (12 декабря 2006 - 09:05 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 декабря 2006 - 15:36

А на сколько реально найти в Англии машину с левосторонним рулём и купить её там за бесценок? =)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#18 lexx

lexx
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2006 - 15:51

Def, давай ссылку на мондео

Сообщение изменено: lexx (12 декабря 2006 - 15:52 )

  • 0

#19 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:53

Я тоже хочу Мондео 2002-го за 60к!
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#20 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 декабря 2006 - 18:54

ща, посмотрю если проданы то не буду кидать сайт :) это мой новый источник поставки авто :)

так 2 проданы, 1 остался :)


Description: MONDEO 2,0 AMBIENTE
Year: 2003
Km: 160T
Condition: GOOD
Comments: EL.WINDOWS,EL.MIRRORS,AIRCONDITION,
SKLAD: OK PAR.25 VAT-0
Price EURO: 4.068 EURO

одно плохо, белый, но цена халявная и никаких переделок :)

а как вам 210й 300ТД универсал 1996 года за 25 000 дастких крон (х 2.1 = ЕЕК)? жалко что продано, так бы купил, подмонлил и за 100к продал бы :)

лекскс, я тебя не знаю, а ДМИ пусть в личку пишет, дам линк :) кстати доствка 400 евро кораблём :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#21 lexx

lexx
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2006 - 21:10

деф, спасибо :)
  • 0

#22 JuriJuzar

JuriJuzar
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 декабря 2006 - 00:18

кроме кузовщины, тебе надо другую рулевую рейку (ой как дорого на новую машину).. плюс по своему опыту тепер, у меня знакомый тоже купил Яг из Англии, начал переделыват, и обана усилитель тормозов мешает, начал переставлять на другую сторону, обана не лезет!

потом ладно кое как что то переделал (хотя я бы не поехал на машине с переделанной тормозной системой), поехал в АРК, на паспорт смотрят, обана из Англии, руль с правильной стороны, а фигли тогда фары не поменял? и т.д.. Геммор :) если так горело Мондео купить, то сказал бы, я тебе дал адресс одной фирмы, где можно мондафорды 2002 года взять за 60к еек, которые постоянно обслуживались в центре, и были гос.машинами - Охрана королевского двора Дании :) но раз захотелось геммора, то хрен с ним :)


спасибо за ответ!
а нас4ет геморра... да просто шел на работу и она мне приглянулас. к тому же купил за35 000 наших ЕЕк примерно... 2001/09
а тепер думаю покататся на ней просто здес, а как уезжат буду, так продам.. я ее и здес-то за полцены урвал от среднестатисти4еской, поетому в накладе не останус...
а адресок подкин, сели не жалко, загляну!
спасибо!
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 декабря 2006 - 08:07

А на сколько реально найти в Англии машину с левосторонним рулём и купить её там за бесценок? =)

Turetskii, я думаю маловероятно что ты в Англии найдёшь леворульную машину за бесценок...

да просто шел на работу и она мне приглянулас. к тому же купил за35 000 наших ЕЕк примерно... 2001/09
а тепер думаю покататся на ней просто здес, а как уезжат буду, так продам.. я ее и здес-то за полцены урвал от среднестатисти4еской, поетому в накладе не останус...
а адресок подкин, сели не жалко, загляну!
спасибо!

JuriJuzar, если уже купил, то могу пожелать только удачи её продать, если удаться продать за столько за сколько купил, то считай повезло. С постановкой на учёт у тебя проблем будет ещё ой-ой как много, а про то что каждый полицейский будет докапываться откуда машина и что она тут делает я говорить не буду. А пол цены от среднестатисчиской на леворульные машины? если да то могу тебя поздравить с тем что тебя развели. Если же вдруг тебе и удасться всё перекинуть и поменять, то по деньгам тебе в лучшем случае и выйдет среднестатистическая стоимость леворульной машины...

Посмотрев твою галерею, вроде ничё так свиду пепеладз, но продавать тут в том виде в каком она сейчас есть, т.е. с правым рулём, тут в Эстонии будет очень проблематично...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 декабря 2006 - 11:18

сразу в Мээкюла вези :) он скупают форды на запчасти :D

сайт я дал только ДМИ, извините ребата, тут кидать линк не буду, это мой хлеб :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 salomonn

salomonn
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 13:47

Вот надумал праворульную машину! Конечно же есть много переживаний по этому поводу, хотя владельцы таких машин пишут, что проблем нет никаких кроме обгона
Так вот вопрос: в эстонии ее поставят на учет? пройду ли я ТО?
Да и вообще делитесь соображениями
  • 0

#26 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 13:49

salomonn, зачем тебе машина с правым рулём??
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#27 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2007 - 13:57

Так вот вопрос: в эстонии ее поставят на учет? пройду ли я ТО?



Нет
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#28 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 22 июня 2007 - 14:10

тебе доверенность надо от Шведофф получить что типо ты умеешь с ней обращаться на правосторонних дорогах.. или же пожить в Англии\Австралии\Ипонии чтобы получить удостоверение о правом руле
  • 0
>lets r*ck<

#29 sanOK

sanOK
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 14:12

странно.Я думал праворуль можно без проблем зарегистрировать.
Автор,а нафига те правый руль? о_О
  • 0

#30 salomonn

salomonn
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 14:59

да дело в том, что праворульки дешевле
хочу омегу, если брать праворульную то машина после 99 года, тобишь послерейстайлинга, внешне почти тоже, а солон кардинально лучше
А почему не поставят-то? разве есть закон о том где должен быть руль?
Размещенное изображение
  • 0