Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поставить на учет машину с правым рулём / Переделать с правого руля на левый


  • Закрытая тема Тема закрыта
238 ответов в этой теме

#91 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 12:27

Вырвиглаз,
я же написал один из вариантов. должен быть стаж вождения или проживания в старне с праворульным движением, тогда можно будет организовать регистрацию, но зато потом продать ее буть возможно разве что на запчасти, так как другой владелец, проживший всю жизнь в ЭСтонии, не будет иметь право управлять ей.
  • 0

#92 Koljamba

Koljamba

    Toyota DRiver

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 марта 2008 - 13:12

у нас в тарту новый скайлайн ездит с естонскими номерами. а как вы знаете скайлайны только с правым рулём. (нет, неможет быть 4то ето переделка, водила справа сидит)
  • 0
____________
Carina E Club
carinae.ru/forum
carina-e.ru

#93 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2008 - 19:18

а зачем покупать праворульную? цена?

мои заморочки. Люблю правый руль.

Вырвиглаз,
я же написал один из вариантов. должен быть стаж вождения или проживания в старне с праворульным движением, тогда можно будет организовать регистрацию, но зато потом продать ее буть возможно разве что на запчасти, так как другой владелец, проживший всю жизнь в ЭСтонии, не будет иметь право управлять ей.

Спасибо. Теперь я понял. А если сказать, что уже больше года с правым рулём езжу. И по эстонии в том числе? Могут пойти на уступку?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#94 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 19:36

Вырвиглаз,
сказать мало, нужно подтвердит документом.
вообще, лучше звонить в авторегистр, там информацию дадут точнее некуда.
  • 0

#95 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 марта 2008 - 21:29

подобные темы уже тут пробегали и не один раз.
В эстонии пароворульную машину можно поставить на учёт только если это машина специального назначения, например почтовая, мусоруоборчная и так далее, вот если ты договоришься с Ести Пост чтобы они взяли её на учёт на свою фирму, то тогда ещё как то прокатит, но тогда скорее всего её в оранжевый цвет перекрасят :)

мои заморочки. Люблю правый руль.

а в чём понт? я считаю в полне правильным запрет на регистрацию праворульных авто в сранах с левосторонним движением...
А в России бардак полный творится, но может и там скоро порядок наведут...
Так что мой тебе совет либо забей на покупку праворульной машины, ищи леворульную. Либо будь гражданином той страны где правостороннее движение и тогда может у тебя чтото получится.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#96 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 22:21

Вырвиглаз, а каким образом ты ездишь по шоссе? как ты идешь на обгон? тебе ведь чтобы посмотреть есть машины или нет надо выехать полностю на встречку. а если ты едишь за фурой и в ето время как собираешься выехать глянуть тебе навстречу будет ехать другая фура?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#97 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 23:55

в россии дофигищща аварий именно с праворульными машинками.
знакомый англичанин, который прожил тут 2 года, говорил, что сложно с правым рулем, это просто некомфортно при нашем движении.
  • 0

#98 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2008 - 00:53

в россии дофигищща аварий именно с праворульными машинками.

да я думаю скоро законы подкоректируют чтобы не брали на учёт праворульные авто...
А то бардак на самом деле мрачный...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#99 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 01:27

а в чём понт? я считаю в полне правильным запрет на регистрацию праворульных авто в сранах с левосторонним движением...
А в России бардак полный творится, но может и там скоро порядок наведут...
Так что мой тебе совет либо забей на покупку праворульной машины, ищи леворульную. Либо будь гражданином той страны где правостороннее движение и тогда может у тебя чтото получится.

понт здесь совершенно не при чём. Эти машины очень надёжны и неприхотливы. Ездят годами без малейшего ремонта и даже обслуживания. Чтобы понять, надо попробовать.

Вырвиглаз, а каким образом ты ездишь по шоссе? как ты идешь на обгон? тебе ведь чтобы посмотреть есть машины или нет надо выехать полностю на встречку. а если ты едишь за фурой и в ето время как собираешься выехать глянуть тебе навстречу будет ехать другая фура?

у меня камера обгона это раз, и второе - вы сами ездили с правым рулём или читали в теории? Никаких проблем с обгоном у меня нет.

в россии дофигищща аварий именно с праворульными машинками.
знакомый англичанин, который прожил тут 2 года, говорил, что сложно с правым рулем, это просто некомфортно при нашем движении.

в россии вообще дофигища аварий. Про правый руль вы слишком голословны. Чаще всего шумахеры на русских помойках бьются. Это моё личное наблюдение.

да я думаю скоро законы подкоректируют чтобы не брали на учёт праворульные авто...
А то бардак на самом деле мрачный...

Бардак в головах, товарищи. Манера вождения зависит от водителя, а не от расположения руля.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#100 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2008 - 01:29

Бардак в головах, товарищи. Манера вождения зависит от водителя, а не от расположения руля.

ну это везде таких кадров хватает...
и всё равно я считаю что это извращение ездить с правым рулём там где все ездят с левым и наоборот, даже несмотря на камеру...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#101 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2008 - 01:45

и всё равно я считаю что это извращение ездить с правым рулём там где все ездят с левым и наоборот, даже несмотря на камеру...

+1.
Это вряд ли может быть удобнее именно для езды. Может, в салоне так приятнее, но для езды однозначно это мимо.
  • 0

#102 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 01:58

+1.
Это вряд ли может быть удобнее именно для езды. Может, в салоне так приятнее, но для езды однозначно это мимо.

"Спорьте о вкусе устриц с теми, кто их пробовал" Михаил Жванецкий
поэтому, извините, спор беспредметный. Кроме как про обгон, других аргументов нет, к сожалению. Я сам могу представить больше ситуаций, когда правый руль не удобен. Но им в противовес есть очень много случаев, когда он просто выручает. Постоянно езжу и с правым и с левым и везде получаю удовольствие от езды. Если я выбираю правый руль поездив и на том и на этом, значит я как минимум имею представление, почему я это делаю. А вы можете лишь кричать, что я белая ворона и мне не место на дороге. Спасибо, это мы уже ни раз слышали. У нас в россии ещё говорят: "купил иномарку - продал родину". Тоже, казалось бы, глупость. Но ведь находятся приверженцы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#103 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2008 - 02:09

У нас в россии ещё говорят: "купил иномарку - продал родину". Тоже, казалось бы, глупость. Но ведь находятся приверженцы.

ужассс какой ... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#104 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 08:41

Эти машины очень надёжны и неприхотливы. Ездят годами без малейшего ремонта и даже обслуживания. Чтобы понять, надо попробовать.

А как расположение руля влияет на надёжность?
  • 0

#105 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2008 - 10:32

Очень сильно влияет-японцы делают очень надежные машины, но для себя они делают еще лучше, к томуже намного более нафаршированые. В сибири и на дальнем востоке люди годами в сервис не заежают на праворульках. К тому же там такие интересные варианты бывают-например короллы 90х с навигацией и телевизором.И т.п.
  • 0

#106 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 11:34

Очень сильно влияет-японцы делают очень надежные машины

Это я уже где-то слышал - но объясните мне зачем?:)
У нас же капитализьм на дворе - 10 лет отъездил - и на свалку.
А так сделаешь машину, которая 30 лет будет бегать, а дальше что?
  • 0

#107 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 12:27

Ну да. За 14000$ я могу взять приус2 2006 года с автопарковкой, навигацией, смарт ключём, шумоизоляцией как у мерседеса представительского класса, системой курсовой устойчивости... короче, чего там нет, сказать проще, чем назвать то, что есть. При этом будет пробег 20-30 тысяч, машина будет сравни новой и ездить можно лет 10 вообще ни о чём не думая. Леворульные приусы уж дюже бедные и дорогие.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (16 марта 2008 - 12:27 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#108 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2008 - 12:34

Вырвиглаз, Странно. А в честь чего такая сборка? Выше уже сказали, мол, япошки для себя лучше делают, но что-то слабо верится в этом. С одного конвеера всё идёт же.

Да и вряд ли есть фирма, которой выгодно делать такое авто. В конце концов, как и любая другая фирма, они заинтересованы в прибыли,а если всё тип-топ, машина не ломается, новую покупать не надо, то...?
  • 0

#109 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 12:36

в россии вообще дофигища аварий. Про правый руль вы слишком голословны. Чаще всего шумахеры на русских помойках бьются. Это моё личное наблюдение.

"чаще всего" и "часто" не исключают друг друга.

Бардак в головах, товарищи. Манера вождения зависит от водителя, а не от расположения руля.

Не скажиииите :) Манера вождения в том числе зависит и от того, на чем привык ездить. Поворот головы итд...

Спасибо, это мы уже ни раз слышали. У нас в россии ещё говорят: "купил иномарку - продал родину". Тоже, казалось бы, глупость.

Интересно, где это вы живете. Ерунда какая-то.

Леворульные приусы уж дюже бедные и дорогие.

Ими рынок леворульных авто не ограничивается ;)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#110 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 12:44

Ну тут спорить можно вечно. Я уже писал почему.
Японца очень бережно эксплуатируют машины, вовремя проходят т/о и продают их не потому, что салон загажен или что-то застучало, а потому, что вышла новая модель или просто машина надоела. Приусы действительно, делаются только в японии. Но поэтому они и стоят в эстонии 26000 евро. Переплачивать в два раза за левый руль и бедную комплектацию я не готов. А расположение руля меня совершенно не интересует. Если сравнивать, скажем, короллу - то да, японцы делают только праворульные. Левый руль собирают где-то в европе, турции, где угодно. И качество отличается очень сильно. Есть такое правило - японские машины имеют руль в бардачке. Про качество можете верить, можете нет, дело ваше. Я этот вопрос перед собой не ставлю. Убедился уже давно.

"чаще всего" и "часто" не исключают друг друга.

всё зависит от водителя. Я считаю, что русские машины на много опаснее, чем японские. И расположение руля не играет главной роли. Это мои личные наблюдения за сводками аварий. Всё зависит от водителя. Одни на велосипеде человека могут на смерть сбить, другие годами ездят и проблем не знают.

Не скажиииите :) Манера вождения в том числе зависит и от того, на чем привык ездить. Поворот головы итд...

Я привык ездить и там и тут. И что? У меня так получается - две недели на пассате 4 и две недели на своём приусе. Имею понятие, о чём говорю. А вы?

Интересно, где это вы живете. Ерунда какая-то.

В Москве. Теперь и в Таллине иногда. Вовсе не ерунда. Есть убеждённые тазоводы. На ladaclub зайдите.

Ими рынок леворульных авто не ограничивается ;)

Для меня, к сожалению, ограничивается. После гибрида другую машину брать не стану. Только приус.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#111 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 марта 2008 - 12:54

ну помимо неудобства есть еще один оч важный факт. в стране с правосторонним движением в машине с правым рулем в аварии прежде всего будет стардать пассажир.
  • 0

#112 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 12:59

ну помимо неудобства есть еще один оч важный факт. в стране с правосторонним движением в машине с правым рулем в аварии прежде всего будет стардать пассажир.

очень правильно. Я обычно один езжу
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#113 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 13:01

Я привык ездить и там и тут. И что? У меня так получается - две недели на пассате 4 и две недели на своём приусе. Имею понятие, о чём говорю. А вы?

Что "а вы?" По-моему, четко написано

Манера вождения в том числе зависит и от того, на чем привык ездить. Поворот головы итд...

и ответ ваш

Я привык ездить и там и тут.

все решает.

Вовсе не ерунда. Есть убеждённые тазоводы. На ladaclub зайдите.

Странно. Никогда не слышал такого.
В тематических клубах восхваление какой-либо марки это нормально. Я тоже ВАЗ классику уважаю, что с того.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#114 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 13:06

Я согласен с вами, что к правому рулю надо привыкать. Собственно, как и к левому. Это очевидно. Просто не пойму, к чему вы это написали? Да, я привык ездить с правым рулём. И что с того?
Уважайте что угодно. Ваше право. Видимо, у вас есть причины для этого. Я вас понимаю.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#115 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 13:09

Вырвиглаз,

Просто не пойму, к чему вы это написали?

просто хотел отметить, что надо лишний раз подумать, взвесить каждому, настолько же он хорош с правым рулем. Просто научно доказано, что подавляющее больинство людей имеет разную скорость движений и реакции при движениях в разных направлениях; это с детства нарабатывается, как ни привыкай :(
Ничего никому лично не говорю. Так, проходя, замечаю :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#116 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 13:12

А, ну да, согласен полностью. Но в эстонии особо проблем с реакцией нет )))) очень спокойно люди ездят. Заснуть можно, выспаться, проснуться и продолжить движение.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#117 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2008 - 13:20

Вырвиглаз, Кхм. Вот тут даже доказывать ничего не надо.
В Эстонии спокойно не ездят. В Эстонии - очень грубое вождение. Гоняют везде, где только можно.

Именно поэтому в Эстонии один из самых высоких показателей смертности на дорогах в МИРЕ. В процентном отношении, конечно же.
  • 0

#118 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 13:23

Ну не знаю. Я по Таллину езжу, просто отдыхаю. Даже удовольствие от езды получаю. Это мои личные наблюдения. В Москву возвращаюсь и начинается нервотрёпка. Возможно, конечно, где-то ещё лучше и спокойнее, но я там пока не был. Таллин мне нравится на много больше, чем Москва и Питер.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#119 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 марта 2008 - 13:26

Вырвиглаз, а зачем тогда париться с таллапами?
Ставишь 177 регион и в путь)))

Марат, Ты был водителем где-нибудь кроме Таллинна?
Питер и Москва - это реально ппц по сравнению с нашей деревней.
Да и Рига даёт жару.
Хотя удивительно спокойно ездить в Литве.

Всё имхо. Но Эстония это рай для нормального водилы. Просто непуганые многие ещё.
  • 0
На пределе

#120 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2008 - 13:31

У меня сейчас 177 регион. Я не знаю, сколько моя машина может находится на территории эстонии, это раз. Я через год окончательно переберусь в Таллин. У меня машина и мотоцикл в москве на учёте стоят.
Но тут вот какая фишка. При ввозе машины в Рашу платится бешеная растаможка. Поэтому целесообразней машину продать и взять другую, свежее, за те же деньги и поставить на учёт в эстонии. Хотя, если можно по эстонии ездить с моей регистрацией, я не буду париться. Поезжу ещё года три точно. А там машину смогу продать в россии очень выгодно и дальше уже будет видно. Что делать с мотоциклом пока не придумал.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.