Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

с висты на хп?!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 26 февраля 2009 - 23:15

у меня больше месяца стоит семерка на домашнем ноуте,
хотя ноут не новый, ставил висту, с ней капризно работал, дров для висты на него нету вообще. пришлось хпшные ковырять, но работали кое как.

Поставил семерку, на нее все дрова от хп втсали спокойно, работает очень хорошо, пошустрее хп, да и на вид приятней. не зависала еше ни разу, все стабильно.

Сообщение изменено: Alko (26 февраля 2009 - 23:16 )

  • 0

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2009 - 16:06

По глупости своей поствил на прошлых выходных себе Висту х64.
Некоторых дров не нашёл - типа старое устройство и производитель на него забил, для хр есть но они 32битные и на 64битную винду вствать не захотели.
Пока устанавливал дрова - обматерил всё на свете, чтото без проблем встало- звук например первый раз сам установился, а вот со сканером и видеокамерой пришлось попотеть.
Когда всё установил что нужно и проапдейтил, оказалось что нужный мне монтажный софт не запускается из-за не совметимости системы, софт 32 битный, винда 64. В настройках чё только не ставил, работать не захотело. Более часть прог не получилось крякнуть, так как винда не дала доступа к системным файлам. Где это отключить не нашёл.
Достали идиотские вопросы, по поводу и без, особенно при удалении переименовании и перемещении файлов. Запускать нужные мне проги через эмулятор ХР - маразм, так как он тоже пожирает не мало ресурсов...
в общем простояла Виста у мну ровно сутки, снёс нафиг, и поставил старый добрый ХР, где всё работает быстро не тормозит, всё запускается, всё крякается, и не вылезает идитских вопросов - "вы уверены что хотите удалить эту папку?", - да ...
- "а вы знаете что там есть системые файлы, удалить/нет"
- да...
- " вы точно хотите удалить эту папку?, это может повлиять на работу приложений..."
-"да".!!!.. да !!! даааа!!!
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 27 февраля 2009 - 18:49

щас вот поставил только что семерку , пока судить то конечно рано но по первому впечатлению точно как хп примерно ресурсов жрет....тока есть маленкие неудобства что пару програм не встает еще на нее.. воообщем пока что посидим на хп и на семерке)))
  • 0

#34 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 14:33

DimKin,
эти надоедалки отключается за минуту, виста не пискнет даже хоть что ты делай.. :)
и что ты ожидал от 64-битной висты? поставь 64-битную ХР.. :)
64-битная система ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима, если у тебя очень мощное железо и оперативки хочется больше 3,3 гб...

Solar&Q, у тебя оперативку наверняка видеокарта жрёт, или/и в автозагрузке хрень всякая... у меня при запущенных 20 программах ни разу больше 1,4Гб не было съедено...тем кому мало оперативки на ноутах смотрите сколько кушает ваша видеокарта..к примеру у одного тут 8600гт(не втсроенная) захавала себе ещё более 1гб оперативки, поэтому компу плохо и было, на программы оставалось 200 с чем-то мб.. :)

для остальных, Виста удобней ХР, и ничего она не тормозит если со всеми обновлениями и хорошо настроена.. единственная проблема это разве только со старыми устройствами, допотопными сканерами и принтерами...
  • 0

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2009 - 14:47

единственная проблема это разве только со старыми устройствами, допотопными сканерами

да... вот сканер у мну старый, новый покупать не вижу смысла, так как старый очень даже хороший...
но на висту дров не нашёл...

эти надоедалки отключается за минуту, виста не пискнет даже хоть что ты делай.. smile.gif

где?
хотя врядли мне это понадобится, ибо желания ставить назад висту нет и не появится по одной простой причине - не совмести нужного мне софта с х64 битной операционкой :)

SuharKy, да вот ещё хотел спросить, как мне удалить 800мег файлов что остались от Висты, я их все перенеёс в одну папку, а вот какие права доступа в секъюрити сетингах поставить чтобы их можно было спокойно удалить, или же какой прогой их можн удалить, не люблю когда лишний мусор лежит на винте...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 15:25

DimKin,
для сканера попробуй насильно принять драйвера от ХР к примеру..или порыскать похожее что, вообщем любой драйвер, который бы покатил..у меня тоже сканер старый есть(для него ХР то эксклюзив в своё время был)..после автоматической установки какие-то драйвера подошли и виста стала с ним дружить.. :)

а что про надоедалки..то в настрйках юзера надо вот это отключить "Turn User Account Control On or Off"..вот это фигня всегда затемняет экран и выдаёт всякие предупреждения..и ещё в настройках секьюрити центра заткнуть его выбираешь самое последнее "изменить настройки извещений центра" выбираешь там самое нижнее мол Шоб я тебя больше не видел.. :)

а про удаление, то если не даёт удалить, обычно это какая-то программа значит или процесс юзает файлы..убить можно к примеру зайдя в безопасном режиме..или же перезагрузится и запустить к примеру Акронис или Партитишон маджик, вообщем не из под винды, любой коммандер досовский пойдёт, там выбираешь обзор раздела будет дерево папок файлов, и можешь с громким таким злодейским довольным хохотом удалять всё что захочешь.. ;)
  • 0

#37 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 марта 2009 - 21:43

млин с 7 проблеммы с прогами пока есть еще .... на даный момент уторент не идет как надо 1.8.1 азуреус.. 3 разных варианта ставил все как то ну стыкуются... алкоголь не ставится.. и судя по отзывам есть траблы еще с даймоном и с антивирусами... но нод работает)))
  • 0

#38 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 02 марта 2009 - 22:30

SeEdoNE®™, на новые ноуты уже не делат некоторых дров для хп,я пару дней мучался и скал и все равно не нашел на хп на звук дров, пришлось ставить висту обратно.... щас поставил 7 туда же человек не жалуется пока что :)
  • 0

#39 Alko

Alko
  • Постоялец
  • 1 709 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 00:31

у меня в юторент в семерке все ок
  • 0

#40 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 03 марта 2009 - 00:34

Alko, а какой? у меня он не устанавливается.. но с екзе можно запускать.... я про 1.8.1.....
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 марта 2009 - 03:14

а про удаление, то если не даёт удалить, обычно это какая-то программа значит или процесс юзает файлы..убить можно к примеру зайдя в безопасном режиме..или же перезагрузится и запустить к примеру Акронис или Партитишон маджик, вообщем не из под винды, любой коммандер досовский пойдёт, там выбираешь обзор раздела будет дерево папок файлов, и можешь с громким таким злодейским довольным хохотом удалять всё что захочешь..

удалить не даёт даже если подключить хард к другому компу и удалять там - пишет у вас нет доступа к этим файлам, и не важно в сэйф моде или просто из под винды.
Насчёт досовских командеров - у мну НТФС - чтобы запустить из под доса хард придётся ещё дрова для нтфс запускать - запускать если из под винды - врядли даст удалить. Партишн у мну есть, но он вроде Виндосовский, 8ая версия, хотя надо будет его внимательно изучить может есть там какая фишка...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло