Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что за беда: õhulugeja on läbi?


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 15:39

minu autol on väikesd vead
õhulugeja on läbi ja
abs andur on ka katki


Вообщем, как это понимать? Дословный перевод не нужен, нужен смысл фразы.. Что за читатель/считыватель воздуха и что за ЛЯБИ с ним.. ? Насколько серьёзная и заметная беда при продаже?

Машина BMW 330xi 11/2001

Сообщение изменено: EstGuy (05 января 2009 - 15:45 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 января 2009 - 15:40

MAF накрылся, что ле? воздушный датчик на впускном тракте, тобишь

Сообщение изменено: Дон Агент (05 января 2009 - 15:40 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 15:41

Дон Агент, Что есть MAF? Как это проявляется? Заметно ли это при беглом осмотре?

Сообщение изменено: EstGuy (05 января 2009 - 15:43 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 января 2009 - 15:53

датчик такой с проводами... не знаю как он у БМВ называется. напиши в юнайтед и спроси сколько будет стоить заменить воздушный и абс датчики
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2009 - 15:56

ДМРВ что ли? :D

Как это проявляется?

Некорректной работой двигателя.

Заметно ли это при беглом осмотре?

Вряд ли.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 16:03

Дон Агент, Написал, посмотрим, что скажут..

Zero, Некорректно, это барахлит/тарахтит/кашляет/глохнет... ? :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#7 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 05 января 2009 - 16:17

это воздухомер типа?
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 января 2009 - 16:20

EstGuy, смотря насколько и как неисправлен. если работает но плохо - одно, если работает, но неправильно - другое, если не работает вообще - третье... надо по кодам ошибки наверное в компе смотреть
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 16:46

расходомер/воздухомер ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) накрывается.
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 16:56

я менял его,у меня тоже накрылся.
Летом это практически незаметно на работе двигателя, в такую погоду будешь долго машину прогревать чтоб она ехала нормально а на холодную она просто не будет обороты набирать.
Менял сам за 10 минут,стоил около 3500.
Это частая поломка троек.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 17:01

Дон Агент, Написал, посмотрим, что скажут..

Ответ из ЮнайтедМоторс:

Хhukulumххtja maksab 5713,50 krooni (tellida ja vahetuse tццraha 1189,40)
ning abs andur maksab 1376,20 krooni (tellida ja vahetus maksab 793 krooni)

Судя по расценкам, они 1й датчик часа 2.5 меняют, со вторым справляются за 1.5, а тут человек пишет, что на 10 минут работы.. Паразиты.. :)

minimus, А ты где его за 3500 покупал?

Сообщение изменено: EstGuy (05 января 2009 - 17:03 )

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 17:08

Покупал у друга в сервисе,но это было года 2 назад.В ЮМ тогда он стоил около 7000 что то.
К той цене что они пишут с работой они тебе ещё диагностику сделают и уберут ошибку из компа.Мне это не понадобилось т.к комп сразу видит исправный воздухомер.
Но я менял на 318 думаю на 330 особо большой разницы нет.

сейчас кажется можно и дешевле 3500 купить.
узнай кто производитель и поспрашивай в магазинах.
у меня Бош был.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 18:53

EstGuy Эти датчики можно гораздо дешевле купить, да и поменять тоже.
  • 0

#14 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 20:09

timych, Ну понятно, что ЮМ не самая дешёвая кантора.

Просто удивило, что берут 1200 за работу, которую люди на форуме за 10 минут делают, при том, что час работы у них 450крон
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#15 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 января 2009 - 20:17

Там работы реально на 10 минут. Если не исправный воздухомер то жрет дофига и обороты скорее всего плавают и не едет нефига. Тоесть если ты сядешь туда, то тебе покажется как будто мотор мертвый и по нему плачет капиталка, что впринципе может быть и правдой... Вообще полный привод геморный у бех. Самый лучший у Ауди и Субару. Остальные марки с полным приводом я бы даже не смотрел, так что врятли хороший ликвид эта 330ая.

Сообщение изменено: bolek (05 января 2009 - 20:19 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#16 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 20:58

Если воздухомер пролетел то когда тачку заводишь обороты не держит. Будешь постоянно газ держать. Очень неудобно когда на перекрёстке тормозишь. Передачу на нейтралку, одной ногой тормозишь, второй газ держишь. )) Когда машина разогреется то обороты будут скакать или просто ниже 1500-2000 не опускатся. Менять его от силы даже не 10 минут а скорее всего 5. Покрайней мере у форда. Отвинтить 1 хамут и скинуть два клыка. Находится это чуду сразу после или перед коробки с воздушным фильтром. Размеров сантиметров 10 на 10. Для фордока стоит новый 3000. Сам с этой хренью мучаюсь с покупки машины полтора года назад. Только месяц назад на диагностие узнал что это из за воздухомера. Ща уже две недели пытаюсь найти БУшный рабочий. Пока одни нерабочие поподались.
  • 0

#17 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 05 января 2009 - 21:47

Объясните парню хоть нормально чтоль, чтоб больше не задавал вопросов таких да и нового чего узнал о коне своём :)
Итак.
Чтоб машина работала-ехала нормально, грубо говоря, нужен бензин и воздух. Естественно должна соблюдаться пропорция, эта пропорция - идеально это 14.7 части воздуха к 1 части бензина. Злые дядьке могут богатить эту смесь, например 12.5 или даж 11.5 или беднить на ТО (но это уже другая тема).
Твой датчик (Масс Аир Флоу) считает воздух и подаёт импульс компьютеру, чтоб тот мог правильно расчитать смесь. Получая правильные данные всё работает ОК, но когда на каком-то положении педали газа данные не сходятся - машина троит, глохнет, прыгают обороты (как на холостых так и на оборотах). У меня иногда например начинает "баловать" когда долго стоит заведёная.
Часто такое бывает у любителей "покидать в атмосферу" - пользующихся Blow Off ами которые стоят после МАФ датчика.
Может решаться как AFM контролерами с широкополосной лямбдой, либо приборами типо МАФТ Про (мой путь), где можно полностью выкорчевать МАФ и расчитывать смесь по давлению и температуре, либо полной заменой компьютера на приборы типа АЕМ, но это уже совсем для супер торкеров и совсем не обязательно "если хочется всего-то заколбасить щуплого воробья"1 (с) Дима Супра300
А можно заменить, правда бывают случаи, что и новые датчики воздуха отказывают.
Бывают кстати чудики которые только ставят Маф с других моделей, расчитывая что больший диаметр МАФа позволит выиграть в мощности.

Сообщение изменено: Бульбец (05 января 2009 - 21:54 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#18 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2009 - 18:51

EstGuy Час работы в юм стоит почти 800 крон.
  • 0

#19 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 22:10

Бульбец после твоего описания вопросов появиться ещё больше
  • 0

#20 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 23:35

ну если датчек не исправен воздушний, газу дал резко, а твижка неодекват )

Сообщение изменено: Zero (07 января 2009 - 01:44 )

  • 0

#21 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 06 января 2009 - 23:41

priisle, ну если может кто доступней и более кратко объяснить буду рад.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#22 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 21:49

Воздухометр сдох у тебя. Я менял месяц назад на своей е46, купил бош за 2500. В центре с работой будет стоить около 5000. Меняй, тачка переть будет и расход снизится. Ток б/у не бери. Работы на 10-15 мин, откутить хомут. У меня на холодную машина вообще не ехала, дергала, пердела, газу не дать на перекрестке, прогревалась получше конечно было, но газ в пол давить смысла не была, рывки одни..

Сообщение изменено: rain-edd (07 января 2009 - 21:51 )

  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?