Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эммм женщина за руль хочет


  • Закрытая тема Тема закрыта
188 ответов в этой теме

#91 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 08 января 2009 - 21:40

S.S., если ты в состоянии купить авто за 50 000, то зачем смотреть 15-летних ветеранов за 25 000?

начиналось с Hyundai за 8000

В принципе покупая любую б/у машину покупаешь кота в мешке. Может кореец за 8000 будет бегать проблем не зная ещё год или два, а может уже после первых поездок поймешь что тут нужно гнать в сервис или отправить его в утиль. Обычно у машин которые стоят до 15000 часто битые стекла, битые зеркала, вмятины, проблемы с замками, что-то где-то отваливается, передача не включается и т.п. Обычно об этом не пишут в объявах но когда придешь на смотры то все уже увидишь. (а может и не заметишь) ну собственно а чего лучше можно найти за 8000-10000? чтобы бегало и работало как у новой? очень вряд ли.
Если брать машинку за 50000 то конечно там ситуация должна обстоять получше, но это не значит что в неё не придется вложить ещё тыщ 10-15 на ремонт или поискать ей нового хозяина уже в первые дни поездок... а может и реально удачная машинка попасться.

Сообщение изменено: artixp (08 января 2009 - 21:50 )

  • 0
житель славного города Нарва

#92 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 21:45

Вот вот=) если есть 50, смысл смотреть за 25, сначала определилась бы с бюджетом? а мазда хорошая и крепкая только стоить должна не более 30, а мощи там в самый раз)
  • 0
AAED

#93 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 21:47

научили всему

видно не всему...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#94 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 21:50

visor, ну смотри. я могу купить за 50, но я боюсь,а вдруг я без опыта куда-нить впииишусь. а за 25 не жалко бить :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#95 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 21:51

а за 25 не жалко бить

так лучше за 8 тогда...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#96 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 08 января 2009 - 21:53

возьми тогда Форда/Опеля тысяч за 5.. простые в управлении, неплохо выглядит
вот например: http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
на ходу, новый глушитель, акумулятор, резина всесезонка. и с виду очень даже ничего для девушки
честно говоря, мне было бы жалко бить машину за 25 тысяч.

Сообщение изменено: artixp (08 января 2009 - 22:00 )

  • 0
житель славного города Нарва

#97 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 22:02

С такими мыслями лучше купить квартальный проездной=) бери нормальную машину, которую потом можно побыстрее и подороже продать и поновее что-нить купить, а не на свалку везти
  • 0
AAED

#98 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 22:03

artixp, да как-то не очень мне...я люблю глазами,а эта глаз никак не радует.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#99 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 22:16

http://www.auto24.ee...cache_missing=1 только салон убого синий заменить на кожаный это еще 5к и вперёд
  • 0
AAED

#100 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 08 января 2009 - 22:23

у мерса этого задний привод
  • 0
житель славного города Нарва

#101 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2009 - 09:06

ну сам как видишь все советуют такому чайнику как я брать гольф.

я бы тоже взял Гольфа...
щас кризис лучше поберечь "лишние" 25к...
на прочие расходы...

которую потом можно побыстрее и подороже продать и поновее что-нить купить, а не на свалку везти

с учётом того что у нас щас творится, чтото продать подороже врядли получится...
лучше уж докатывать пока ездить будет, посмотрим что через пару тройку лет будет, в какой жопе сидеть будем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#102 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 10:07

подороже уже ничего не продадите, хотя лохи водились всегда, может повезёт!

Так далее, если у тебя бюджет в 50к еек, то брать машину за 50к не имеет смысла! Основная масса автомобилей имеет ременной привод, и не факт, что его перед продажей кто-то менял, встать это удовольствие может от 1500 еек, до 8к еек (на ауди), плюс замена технических жидкостей и надо деньги на неожиданные расходы, которые могут возникнуть, например генератор сегодня пашет иделаьно, а завтра сгорела обмотка, опять штуку надо выкинуть. Стартер крутит отлично, а через неделю заклинит бендикс и т.д.. никогда не понимал чуваков, которые тратили все свои деньги на машину, а потом по 25 еек заправляются, пока получку не получат :)

Так что если есть 50к, покупай машину до 40 000 еек (не забудь, что одно переоформление стоит 900 еек, плюс страховка, а если еще и ТО делать скоро, то еще 500 еек)

конкретно машины я не буду советовать, лично дело каждого, что ему нравится!
  • 0
Нахур там ------>

#103 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 10:18

подружись с LEX1ом, он тебе БУМИРОЧИГ подгонит. а иногда и сам катать будет.

ага, подарит ведро которое купил за 3000, потом облизал, на жевачки все прикрепил, пробег скрутил и продает. А лохи покупают у него эти тачки которые потом на две половины разваливаються через пол года.
  • 0

#104 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2009 - 10:47

Stigmat, имел опыт? зачем Ксюшу обижаеш?


S.S., Вообше мировосприятие у мужчин сильно отличается от женского, поетому, всё что тебе посоветовали выше принимай не более как рекомендацию. И тем более не разрешай выбирать машину своему (или вообшье какому нибудь) парню. Найди среди знакомых тех. кто разбирается в машинах и укажи ему на выбранную модель, если у него нет сильных аргументов против, то едь и сморти техническое состояние авто. OK - тогда переоформляй и всё.

Сам жене выбирал машину не так давно, купил то что мне нравилось, а потом два года выслушивал укоры, а при продаже слёзы жалости. :)
  • 0
один остался

#105 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 января 2009 - 10:53

Fahin, И тем более не разрешай выбирать машину своему (или вообшье какому нибудь) парню.

у тебя из женской половины много есть знакомых кто в машинах понимает?? выбирать по любому или советовать будет парень..... а то 2 девушки такой пепелац купят что мама не горюй)))
  • 0

#106 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 11:07

nightwolf80, он имел в виду внешний вид машины, чтоб она нравилась ей самой, а потом уже советовалась о практичности.

могу предложить красную мазду ))
  • 0

#107 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2009 - 11:13

могу предложить красную мазду ))

у мазды только одна модель была?
за всё время выпуска ими машин?
года выпуска у ней тоже нет?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#108 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 января 2009 - 12:41

nightwolf80, -1, перечитай мой пост

Stigmat, +1, всё правильно

Вот как интересно, написал одно, а два человека понимают координально противоположно, как так может быть?
  • 0
один остался

#109 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 20:12

ну вот например у меня в Гольфе 55 киловатт, и коэффициент у меня 1.2 на год страховка 2700 крон ( в Ингесе страхую, самая дешевая)
а если бы скажем купил машинку с мотором 130 киловатт то платил бы в год 4800 крон.
Мне лично важнее сберечь пару тысяч, а для езды по городу и округе 55 киловатт вполне хватает :) и расход топлива поменьше на таком движке.
это по Нарве такой расчет.

а если скажем в Таллинне то на 55 киловатт в год 3500 страховка а на 130 киловатт уже 7000 еек.

на iizi.net все прикинуть можно :)


на 55 кв страховка в Таллинне 3500 в год? Ты из Бабруйска? Я за 87 кв плачу сток же скок ты за свой пепелац, бонус 1.2 после аварии. У корефея 240 кв машина, на пол года 744еек. Не гони пургу, надо знать на что оформлять, когда и где. Ингес работает ток с ведрами, на дорогие машины там дорогая страховка.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#110 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 00:22

DimKin,

у мазды только одна модель была?
за всё время выпуска ими машин?
года выпуска у ней тоже нет?

если заинтересуется покажу и фотки, просто может для нее важна марка и цвет.
  • 0

#111 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2009 - 01:06

97 кв в Таллине 11к в год, бонус 1.8, поэтому страхуюсь в крыжополе на трансформаторной будке= 7.5к в год, страховку выбирал по самому выгодному предложению iizi.
  • 0
AAED

#112 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 января 2009 - 01:21

на 55 кв страховка в Таллинне 3500 в год? Ты из Бабруйска? Я за 87 кв плачу сток же скок ты за свой пепелац, бонус 1.2 после аварии. У корефея 240 кв машина, на пол года 744еек. Не гони пургу, надо знать на что оформлять, когда и где. Ингес работает ток с ведрами, на дорогие машины там дорогая страховка.

Где бы такие цены найти? За мои 78 кобыл (58 квт) содрали 2800 еек за год! Упыри. Хотел сэкономить, поставил на учёт в силламяэ, но не сильно помогло.
А по теме. Вы уж не обижайтесь, но в эстонии люди машины водить не умеют. После Москвы ощущения такие, что вокруг одни ученики с листочками.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (10 января 2009 - 01:22 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#113 Guest_Тов. Коммунист_*

Guest_Тов. Коммунист_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2009 - 11:26

Вы уж не обижайтесь, но в эстонии люди машины водить не умеют. После Москвы ощущения такие, что вокруг одни ученики с листочками.

Ты просто не видел еще Лекса

#114 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 января 2009 - 11:54

на 55 кв страховка в Таллинне 3500 в год? Ты из Бабруйска? Я за 87 кв плачу сток же скок ты за свой пепелац, бонус 1.2 после аварии. У корефея 240 кв машина, на пол года 744еек. Не гони пургу, надо знать на что оформлять, когда и где. Ингес работает ток с ведрами, на дорогие машины там дорогая страховка.

Данные с iizi.net.

Где бы такие цены найти? За мои 78 кобыл (58 квт) содрали 2800 еек за год! Упыри. Хотел сэкономить, поставил на учёт в силламяэ, но не сильно помогло.

Разница есть между Силламяэ и Таллинном. Но если мало киловатт, то и разница невелика, для мощных машин разница ощутимее. В Ида-Вирумаа самая низкая ставка , в Нарве уже своя статистика и стоимость чуть выше, но ненамного.

А по теме. Вы уж не обижайтесь, но в эстонии люди машины водить не умеют. После Москвы ощущения такие, что вокруг одни ученики с листочками.

в Эстонии штрафы раз в 10 больше российских, поэтому так и ездят. в зарплата не превышает московской

Сообщение изменено: artixp (10 января 2009 - 15:02 )

  • 0
житель славного города Нарва

#115 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 13:50

Ида-Вирума нихрена не самый дешевый регион :) я в самом дешёвом :)
  • 0
Нахур там ------>

#116 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 10 января 2009 - 15:03

Да не самый но дешевле Тарту, Тлн, Харьюмаа, самые дешевые вырумаа/валгамаа/пыльвамаа, вроде так получается

Сообщение изменено: artixp (10 января 2009 - 15:56 )

  • 0
житель славного города Нарва

#117 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 января 2009 - 15:33

в Эстонии штрафы раз в 10 больше российских, поэтому так и ездят. в зарплата не превышает московской

Я имел ввиду не манеру вождения, а навыки управления. А про лекса... молодой ещё, глупый. Таких, как этот лекс, у нас половина области. Кепка, семки, дедова шаха, чотки... Уже не смешно даже.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#118 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 15:38

Интересно у деда Боссера какая шаха?
  • 0

#119 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 10 января 2009 - 15:48

Вырвиглаз, Что значит не умеют? Умеют это когда по мкаду 200 ехать? Есть такая вещ как культура...вождения...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#120 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2009 - 16:15

А по теме. Вы уж не обижайтесь, но в эстонии люди машины водить не умеют. После Москвы ощущения такие, что вокруг одни ученики с листочками.

Да неужто осознал!? Помнятся мне наши споры о вождении в России и Эстонии :)
)ниже плинтуса, не надо называть "культурой" животный страх сделать что-то не по правилам ПДД :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!