Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отношения на расстоянии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
251 ответов в этой теме

#91 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 07 ноября 2009 - 17:26

ну ничего у меня есть)) уже не первые) были таллинн-нарва... сейчас уже третья дэвушка из питера... нормалёк) не успевает зато надоесть :Ъ
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#92 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 19:43

А не подскажет ли кто-нибудь как привезти девушку из Сочи в Таллинн на ПМЖ? Что для этого надо? какие документы? Сначала надо жениться или как всё это происходит? на какой срок могут реально дать визу и при каких условиях? где можно посмотреть информацию об этом? Может кто поделиться советом? :)

могу помочь.куда писать в личку или прямо тут ? :)

нас разделяют километры на расстоянии Таллинн-Питер,живём уже так три года из них женаты два.
не о чём не жалеем,решение где будем жить дальше уже приняли,теперь стримимся к этому,но на всё нужно время и деньги.просто так никто ничего для нас и за нас не сделает.
ещё у меня 5 друзей которые так же как и мы Таллинн-Питер,Таллинн-Лондон,Таллинн-Москва и ничего у всех всё замечательно,у одних уже даже ребёнок появился и они скоро будут жить вместе в Таллинне.
  • 0

#93 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 08 ноября 2009 - 03:46

У меня второй такой опыт)) Один закончился отрицательно, но он того стоил, ибо была сильная любоФ, другой удачный, ибо в мае на мой ДР вот расписались)) :D
Первый = эстонец, который жил и работал в Берлине,там было все, и любовь, и предательство с изменой, и через все преграды встречи, и бросание всего во имя любви,Санта Барбара отдыхает.
Второй = мой нынешний муж)) Мы познакомились, когда приехала в Эстонию забирать вещи у первого­. На третий день мне было сделано предложение руки и сердца, я про себя посмеялась и приняла за шутку. ибо на серьезное настроена не была. Однако МЧ оказался настойчив, в Москву приежал, как мог, в третий приезд к моим родителям с просьбой отдать дочь замуж)) Все произошло так быстро, что сама оклематься не успела, как на меня кольцо надели :gigi:

Ах. да. забыла добавить, что я сама из Москвы, он из Эстонии, расстояние на этот раз не помешало. Жить решили по месту гражданства мужа, в Москве он никому со своим синим паспортом не нужен, впрочем, а в ТЛН работа, жилье, машины и тп. Один недостаток = я ДИКО тоскую по своим родителям, раньше от них съехать мечтала, чтоб типа независимой быть, а теперь оказалось, что ничего дороже в моей жизни нет, и я мечтаю, чтоб они жили рядом :(

так что никаких сомнений и полный вперед, лучше попробовать и ошибиться, чем потом сожалеть всю жизнь.

Сообщение изменено: marquesa (08 ноября 2009 - 03:47 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#94 Bagree

Bagree
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 13:58

Athalca, Как тебе будет удобно :) Можешь прямо тут, дабы другие получили полезную инфу или в личку.
  • 0

#95 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:05

Athalca, Как тебе будет удобно :) Можешь прямо тут, дабы другие получили полезную инфу или в личку.


Я могу из опыта подсказать)) Либо, если у тебя есть бизнес свой или у друзей, запросить ее к себе как неоценимого работника, по рабочей визе может переехать, либо жениться)) По иному дают визы тока на основании приглашения, срок визы выйдет = прийдетса девушке обратно ехать и все заново оформлять. На основании заключения брака дают, во первых, сразу долгосрочную визу, и без проблем, потом можно запрашивать вид на Ж на 1 год, я вот щас этим занимаюсь.
Для заключения брака твоей даме сердца надо иметь с собой паспорт, свидетельство о рождении и взять справку о том , что нет припятствий для заключения брака, это и в ТЛН сделать можно, далее в загс идете, анкету заполняете, и не ранее, чем через месяц, вы можете дату бракосоченания выбрать)
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#96 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:23

Athalca, Как тебе будет удобно :) Можешь прямо тут, дабы другие получили полезную инфу или в личку.

Для того чтобы перевезти сюда девушку с России вам сначала нужно зарегестрировать отношения.По поводу регистрации и документов здесь,вам надо обратится в загс,если хотите регестрировать отношения в России,то вам сначала нужно сходить в загс по месту жительства,взять оттуда справку о том что вы не женаты в настоящее время и наше госудасртво разрешает вам женится за пределами Эстонии.
потом эту бумагу,паспорт и свидетельство о расторжение брака,если такое имеется(вдруг вы были уже женаты),нужно отнести на перевод и нотариальное заверение,перед этим желательно узнать нужно ли апостиль ставить.Потом вы регестрируетесь и сюда привозите в загс ваше свидетельство о браке ,чтобы здесь ваш брак был действителен.
Второй этап-это подача документов на временный вид на жительства и вид на работу.
обращайтесь сюда http://www.mig.ee/in...suprugu_supruge

могу тока добавить что нужна будет страховка,которую делает Argo kindlustus,стоимость будет зависеть от возраста девушки в данном случае.страховку надо оформлять на год.всё уточнить можeте в миграционном и в самом Argo.

если после прочтения графы на сайте,будут вопросы объясню что смогу

Я могу из опыта подсказать)) Либо, если у тебя есть бизнес свой или у друзей, запросить ее к себе как неоценимого работника, по рабочей визе может переехать, либо жениться)) По иному дают визы тока на основании приглашения, срок визы выйдет = прийдетса девушке обратно ехать и все заново оформлять. На основании заключения брака дают, во первых, сразу долгосрочную визу, и без проблем, потом можно запрашивать вид на Ж на 1 год, я вот щас этим занимаюсь.
Для заключения брака твоей даме сердца надо иметь с собой паспорт, свидетельство о рождении и взять справку о том , что нет припятствий для заключения брака, это и в ТЛН сделать можно, далее в загс идете, анкету заполняете, и не ранее, чем через месяц, вы можете дату бракосоченания выбрать)

мне пожалуйста поподробнее как дают временный вид на жительства после долгосрочной визы без подачи документов на него? :blink:
  • 0

#97 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 08 ноября 2009 - 20:08

Отношения на расстоянии, Кто, что думает по этому поводу?

Секасаме они мешают, насяльника...
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#98 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 08 ноября 2009 - 21:19

А я разве говорила, что дают БЕЗ подачи на нее)) :D . Мне дали еще ДО свадьбы долгосрочную визу на 2 года, но въезжать=выезжать по расписанию напрягает, поэтому в данный момент занимаюсь видом на Ж, все доки подготавливаю.
Виза при этом будет автоматически аннулирована.

Сообщение изменено: marquesa (08 ноября 2009 - 21:28 )

  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#99 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 01:18

А я разве говорила, что дают БЕЗ подачи на нее)) :D . Мне дали еще ДО свадьбы долгосрочную визу на 2 года, но въезжать=выезжать по расписанию напрягает, поэтому в данный момент занимаюсь видом на Ж, все доки подготавливаю.
Виза при этом будет автоматически аннулирована.

ну у меня мужу тоже на три года визу дали.ему можно каждые пол года тут по три месяца находится.нам хватает.всё равно тут работы нет и ему тут пока делать нечего. <_< хотя мне бы хотелось чтобы он тут жил, рядышком :unsure:

Сообщение изменено: Athalca (09 ноября 2009 - 01:18 )

  • 0

#100 Bagree

Bagree
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 12:14

В общем-то все более-менее ясно, хотя и не до конца. Тогда ещё такой вопрос, во сколько станет такая музыка? Я имею ввиду государственные сборы, сборы за бракосочетание и прочие расходы. Авиабилеты, свадьба - это всё расходы динамические и они зависят от доходов пары, поэтому мы их не рассматриваем :)
  • 0

#101 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 12:36

В общем-то все более-менее ясно, хотя и не до конца. Тогда ещё такой вопрос, во сколько станет такая музыка? Я имею ввиду государственные сборы, сборы за бракосочетание и прочие расходы. Авиабилеты, свадьба - это всё расходы динамические и они зависят от доходов пары, поэтому мы их не рассматриваем :)

Мы регестрировались в Питере,гос пошлина обошлась в 200 рублей.
документы на тот момент вылились в 750 крон,сколько сейчас незнаю,но это была самая дешёвая фирма
  • 0

#102 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:01

Аthalka; аналогично! Мне так дали, но я выезжала каждый месяц и заезжала через один месяц, хочу уж не дергаться, учить эстонский, квартиру обустраивать и тп, поэтому вид на ж собираюсь оформить. Делается это как в России, так и в Эстонии для тех, у кого супруг(супруга) с синим паспортом. В Эстонии сходите с мужем в миграционку, там пару анкет заполнить, справку о доходах, свидетельство о браке нужны. Говорят, в Эстонии быстрее делают, чем в России.

В общем-то все более-менее ясно, хотя и не до конца. Тогда ещё такой вопрос, во сколько станет такая музыка? Я имею ввиду государственные сборы, сборы за бракосочетание и прочие расходы. Авиабилеты, свадьба - это всё расходы динамические и они зависят от доходов пары, поэтому мы их не рассматриваем smile.gif


За справку в консульстве РФ в Эстонии о том, что у меня нет препятствий к браку, взяли крон 200 или 300, в загсе про подаче заявы точно не помню, но тоже 200 или 300 еек, не больше. Это в Эстонии если будете жениться. Консульский сбор в России за эст визу 35 евро, приглашение скока стоит, не знаю, в миграционке скажут, но тоже недорого.

ПС Удачи вам и чтоб все получилось!
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#103 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:31

Аthalka; аналогично! Мне так дали, но я выезжала каждый месяц и заезжала через один месяц, хочу уж не дергаться, учить эстонский, квартиру обустраивать и тп, поэтому вид на ж собираюсь оформить. Делается это как в России, так и в Эстонии для тех, у кого супруг(супруга) с синим паспортом. В Эстонии сходите с мужем в миграционку, там пару анкет заполнить, справку о доходах, свидетельство о браке нужны. Говорят, в Эстонии быстрее делают, чем в России.
За справку в консульстве РФ в Эстонии о том, что у меня нет препятствий к браку, взяли крон 200 или 300, в загсе про подаче заявы точно не помню, но тоже 200 или 300 еек, не больше. Это в Эстонии если будете жениться. Консульский сбор в России за эст визу 35 евро, приглашение скока стоит, не знаю, в миграционке скажут, но тоже недорого.

ПС Удачи вам и чтоб все получилось!

Помимо пару бумажек,на временный вид на жительство нужно оформить страховку и предаставить бумаги о том что у него или неё есть своё жильё в эстонии и справку о доходе,а если нет жилья то надо просить родителей писать заявление что они согласны и т.д и предоставлять бумаги что это их собственность.Короче вы ещё сталкнётесь со всем этим.да рассматривают доки 3 месяца,но когда уже собрано всё что нужно.

Мужу или жене по приглашению за визу в эстонию платить не надо.незнаю как сейчас после отмены приглашения.
  • 0

#104 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:37

Помимо пару бумажек,на временный вид на жительство нужно оформить страховку и предаставить бумаги о том что у него или неё есть своё жильё в эстонии и справку о доходе,а если нет жилья то надо просить родителей писать заявление что они согласны и т.д и предоставлять бумаги что это их собственность.Короче вы ещё сталкнётесь со всем этим.да рассматривают доки 3 месяца,но когда уже собрано всё что нужно.

Мужу или жене по приглашению за визу в эстонию платить не надо.незнаю как сейчас после отмены приглашения.


:huh: :huh: :huh: нам сказали, за месяц все оформят! про жилье, им сьемное пойдет, интересно :blink: блин, пцц, и про страховку мне в посольсрве Эстонии в РФ сказали, что не надо :mellow: Попадалово какое то
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#105 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:52

:huh: :huh: :huh: нам сказали, за месяц все оформят! про жилье, им сьемное пойдет, интересно :blink: блин, пцц, и про страховку мне в посольсрве Эстонии в РФ сказали, что не надо :mellow: Попадалово какое то

сайт который я дала,там всё написано же чёрным по белому.
срок рассмотрения до 3 месяцев,ответ могут и раньше дать.
а можно по подробнее по поводу сьёмного жилья.что им там договор надо предоставить или что вообще?
  • 0

#106 marquesa

marquesa
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Каку, совиная гора

Отправлено 09 ноября 2009 - 20:08

сайт который я дала,там всё написано же чёрным по белому.
срок рассмотрения до 3 месяцев,ответ могут и раньше дать.
а можно по подробнее по поводу сьёмного жилья.что им там договор надо предоставить или что вообще?

Da просто на сайте я видела, а в посольстве мне другое туту говорили, вот я и запуталась­. А так вроде договор да, при аренде долгосрочной, вид на ж все равно сначала на год дают, и договор на этот срок, поэтому сказали, что подойдет, но это в Москве в консульстве сказали. Я хотела вот приехать и в ТЛН оформить, а теперь думаю, вдруг у вас по другому скажут и что то не подойдет :huh:
  • 0
F*K THE FUEL ECONOMY. V8!
MB fan

#107 Sssssasha

Sssssasha
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 17:47

В любом случае, лучше когда вы скучаете, чем надоедаете друг другу) Главное, что бы так было не всегда...
  • 0

#108 Bagree

Bagree
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 00:04

В любом случае, лучше когда вы скучаете, чем надоедаете друг другу) Главное, что бы так было не всегда...


Через некоторое время N встаёт вопрос или жить вместе или сжигать мосты. Ибо время уходит, а жить по телефону до старости не хочется :)
  • 0

#109 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:17

Через некоторое время N встаёт вопрос или жить вместе или сжигать мосты. Ибо время уходит, а жить по телефону до старости не хочется :)


Да все правильно.У нас сейчас как раз таки встал этот вопрос.Или жить уже вместе или продолжать туда сюда ездить.Выбрали 1 вариант :)
  • 0

#110 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2009 - 23:28

Я с мужем в инете познакомилась. Много общались, сначала как друзья, потом решили встретиться... И понеслось. Почти полгода мы катались туда-сюда. Он в Риге я в Таллинне. Теперь уже больше года живём вместе. Чего только не было и прописку ему надо, и работу надо... Жили в 16 метрах зимой, без горячей воды. Но всё здорово))) Ни он, ни я ни о чём не жалеем.
  • 0
we bury what we fear the most

#111 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:00

Я с мужем в инете познакомилась. Много общались, сначала как друзья, потом решили встретиться... И понеслось. Почти полгода мы катались туда-сюда. Он в Риге я в Таллинне. Теперь уже больше года живём вместе. Чего только не было и прописку ему надо, и работу надо... Жили в 16 метрах зимой, без горячей воды. Но всё здорово))) Ни он, ни я ни о чём не жалеем.



:rolleyes: я бы тоже не жалела
  • 0

#112 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 15:06

жесть, что за мужик который не смог обеспечить горячую воду
  • 0

#113 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:13

жесть, что за мужик который не смог обеспечить горячую воду

Не надо судить что он за мужик, он из Латвии и эстонского не знал тогда физически. А Если помните, то в ноябре-декабре прошлого года работы было не найти, наоборот всех увольняли массово. И квартиры тогда ого-го стоили, мы 16 метров эти снимали за 1500 + квартплата, и ещё думали, что это дёшево. Куда он только не пытался устроиться. А вид на жительство то тоже надо, а кто его даст без прописки??? А кто пропишет чужого человека у себя в квартире?? Не всё так просто и легко. Хорошо что я работала тогда. Но я рада что мы жили в разных условиях, тогда начинаешь ценить и малое.

Сообщение изменено: Boggard (16 ноября 2009 - 16:42 )

  • 0
we bury what we fear the most

#114 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 16:43

рада что мы жили в разных условиях, тогда начинаешь ценить и малое.

это очень приятно слышать
  • 0

#115 JanTumak

JanTumak
  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2009 - 18:51

Какое-то время думаю еще можно поддерживать отношения на расстоянии - но лучше все-таки держаться вместе + всплывает вопрос доверия
  • 0
Эти огромные горы и жёлтый песок, вдали от дома и родных голосов, но как ни крути наши до конца борятся, героями не рождаются - ими становятся!

#116 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:53

по мне так ни к чем хорошему такие отношения не приведут...хотя все по разному думают...но я бы не смогла)
  • 0

#117 nitro

nitro
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 22:24

Никогда не было таких отношений, и считаю это бесполезной тратой своего времени.
Возможно бывают и исключения, тут уж как судьба распорядится.
  • 0

#118 Tawunja

Tawunja
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 09:59

Надеюсь автор темы еще читает этот раздел.
Поделюсь своей историей. Познакомились в интернете, я из Таллинна и он из Таллинна. НО учился и работал в Германии и к тому времени прожил там уже 7 лет. Возвращаться не собирался.
Я влюбилась сразу, он (как сказал потом) хотел просто девушку на время отпуска. Хотя на первой же неделе познакомил со своими друзьями и отцом. Переписывались. Зимой он приехал опять - были вместе.
Потом съездили всной к другу в Англию. Снова долгая разлука и лишь открытки спасают - все таки они живее чем е-мэйлы. А потом отпуска стали проводиться только вместе. Я свой в Германии, он в свой в Эстонии. Конечно, вставал вопрос что дальше? Я не хотела туда без знания языка. Здесь у меня хорошая престижная работа, а там либо домохозяйка либо подсобный рабочий(а я не хотела свою степень магистра просто засунуть в ящик). Мне повезло, что любимый меня понимал. И знал, что ничего не делать я не смогу, но настойчиво звал к себе. Вдали друг от друга становилось все тяжелее, ежевечерние разговоры пр Скайпу все дольше...
26 августа он прилетел в Таллинн без обратного билета. 28. августа 2009 года мы отметили 5 годовщину нашего знакомства.
28 августа 2010 запланирована наша свадьба.

Хочется верить что наша история придаст сил и терпения любящим, но далеким дру друга людям. И не забывайте, что в отношениях на расстояниии главное - доверие.
  • 0

#119 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2010 - 14:24

терпеть не могу таких.
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#120 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 16:03

Надеюсь автор темы еще читает этот раздел.
Поделюсь своей историей. Познакомились в интернете, я из Таллинна и он из Таллинна. НО учился и работал в Германии и к тому времени прожил там уже 7 лет. Возвращаться не собирался.
Я влюбилась сразу, он (как сказал потом) хотел просто девушку на время отпуска. Хотя на первой же неделе познакомил со своими друзьями и отцом. Переписывались. Зимой он приехал опять - были вместе.
Потом съездили всной к другу в Англию. Снова долгая разлука и лишь открытки спасают - все таки они живее чем е-мэйлы. А потом отпуска стали проводиться только вместе. Я свой в Германии, он в свой в Эстонии. Конечно, вставал вопрос что дальше? Я не хотела туда без знания языка. Здесь у меня хорошая престижная работа, а там либо домохозяйка либо подсобный рабочий(а я не хотела свою степень магистра просто засунуть в ящик). Мне повезло, что любимый меня понимал. И знал, что ничего не делать я не смогу, но настойчиво звал к себе. Вдали друг от друга становилось все тяжелее, ежевечерние разговоры пр Скайпу все дольше...
26 августа он прилетел в Таллинн без обратного билета. 28. августа 2009 года мы отметили 5 годовщину нашего знакомства.
28 августа 2010 запланирована наша свадьба.

Хочется верить что наша история придаст сил и терпения любящим, но далеким дру друга людям. И не забывайте, что в отношениях на расстояниии главное - доверие.


Приятно,что у вас все так хорошо сложилось:)
а у меня наоборот все,я переехала в Германию...учу язык тут:) и все у нас хорошо :rolleyes:
  • 0