Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Повторение распада СССР...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#61 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 09:26

ossesion, хорошо написал. Я в России не жил, но ежегодные поездки оставляют почему-то тоже самое впечатление вот прямо по всем твоим пунктам. Менты, алко, беспредел...

Кстати, с чего ты взял, что в Европе кризиса нет? Англия, Франция уже ого-го как пострадали (кстати, по работе знаю) - сокращения, банкротства фирм, невыплата кредитов полным ходом.

Но да, учитывая ресурсы России, её плачевное положение удивительно. Парадоксально
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#62 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 10:06

хм ))

А причем тут вообще СССР? насколько мне известно СССР состоял из совершенно иных субъектов нежели сегодня включает в себя Россия, и помимо экономических мотивов у них еще существовали и политические и национальные.
Про Россию - тру, честно говоря, выезжая даже в штаты не так палевно, как в Россию, хотя ты и по русски говоришь, если что-то случится - это тебе мало поможет. Проблемы России скорее в ее бюрократическом аппарате, который буксует сам в себе тут ни одна западная модель не сработает, похерят на корню, надо проводить тотальные чистки и реформы, но сегодня вряд ли хоть одна власть удержится при таких мерах. Касаемо ресурсов - ну посмотрите сами, они все прибраны к рукам небольшой группы людей, которая складывает деньги с этих ресурсов в чулок, и реально никакого движения от этих капиталлов в экономике нет.
К справке - площадь поражения вакуумной бомбы - около 300 метров, единственный способ решить с ее помощью конфликт на кавказе собрать всех террористов в одном сарае и сбросить ее сверху. А ядерное оружие до сих пор боятся использовать даже штаты, потому что понимают что последствия будут необратимы для любой страны, которая применит ядерный взрыв для уничтожения всех людей на большой территории.
Ну и по поводу кризиса, +1 к мнению Давикса, Европа просто высоко держит голову, но попенгаген уже рядом, весной будет все очень плохо и везде. Но вкупе со штатами сами виноваты, при своих финансовых моделях существования, не надо было централизировать производства в азии.
  • 0

#63 Liliano4ka

Liliano4ka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:40

Я тоже думаю, что полного повторения истории не может быть. Приблизительное да, а полное - нет конечно. Слишком народ изменился.
  • 0
Мужчина может отдать все за то, что хочет получить. Женщина хочет получить все за то, что может дать.

#64 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:11

Вырвиглаз, ты не совсем понял ясень пень что чем лучше живут тем больше тратят... но именно в такой последовательности.... а у них наоборот чем больше тратят тем лучше живут)))

это миф.
  • 0

#65 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:26

Самое обидное другое .... От чего меня и клинит.НУ КАК САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА В МИРЕ ЖВИЕТ ТАК!?!?!? КАК?!?!!?

Да. Самое обидное :(

Егорыч, всё правильно написал.
Солидарен почти во всём :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью

si vis amari - ama

#66 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:59

это миф.

я бы не стал утверждать, что это - миф. Развитие американской экономики базировалось на стимулировании спроса, формально это и означает, что чем больше тратят, тем лучше состояние экономики, другой вопрос, что эти процессы вечно продолжаться не могут и к чему это привело никому рассказывать не надо.
  • 0

#67 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:04

Ну.. так или иначе практически любой процесс имеет форму спирали. Взлёты - падения :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна

si vis amari - ama

#68 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:16

Люди всегда рождались, умирали, их убивали, ими пользовались... и тд. Это было всегда, и это будет всегда.Это реальный мир, Коту Леопольду тут не место.

Да не совсем .... Раньше царям ,феодалам и тд. нужны были люди что бы они работали и приносили еду,деньги,прибыль.Сеичас необходимость в людях падает.
  • 0

#69 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:33

Ну.. так или иначе практически любой процесс имеет форму спирали. Взлёты - падения :)

синусоиды ты хотел сказать? ) циклы не могут идти по спирали, это разовый скат в жпа, просто по кругу )
  • 0

#70 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:21

Jenot, я хотел сказать то, что сказал. Циклы на то и циклы, чтобы иметь закономерность повторяться. Цикличность, так сказать.
  • 0

si vis amari - ama

#71 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:24

Liliano4ka,

Я тоже думаю, что полного повторения истории не может быть. Приблизительное да, а полное - нет конечно. Слишком народ изменился.

на оборот!!! народу ВСЕ РАВНО.Людям живущим в России плевать что будет с их страной.Народ уже на столько промыт что ппц.Последний интеллект остался наверное на востоке , где проводят акции протеста.А так ПОФИГУ.

А причем тут вообще СССР? насколько мне известно СССР состоял из совершенно иных субъектов нежели сегодня включает в себя Россия, и помимо экономических мотивов у них еще существовали и политические и национальные.

Ты думаешь регионы довольны тем , что снабжают Москву ? Восток уже давно хочет отделиться , потому что все ресурсы именно там , а не в Москве+сеичас калламбур с пошлинами на иномарки.

Проблемы России скорее в ее бюрократическом аппарате, который буксует сам в себе тут ни одна западная модель не сработает, похерят на корню, надо проводить тотальные чистки и реформы, но сегодня вряд ли хоть одна власть удержится при таких мерах. Касаемо ресурсов - ну посмотрите сами, они все прибраны к рукам небольшой группы людей, которая складывает деньги с этих ресурсов в чулок, и реально никакого движения от этих капиталлов в экономике нет.

Какие такие проблемы Росии?!? Это появилось все не так давно . если бы Россия была всегда такая , она бы так не поднялась до 1900 годов и уже давно бы распалась.Людей научили воровать себя же.Свою же страну, не понимают что хуже сделают только себе.И делают все элементарно просто.Постепенно меняя людей.
Я не доверяю ни фильму "дух времени" , ни КОБ.Это все того же поля ягоды, потому что если кто то верхушке не нравится , его убивают.А занимаются они тем , что впаривают в массы МОЩЬ мирового правительства , что то вроде пиара.Короче хрен знает кому можно верить ... но я точно уверен , что Америка и Россия разыгрывают просто цирк.Не более.Потмоу что если бы хотели , подняли бы страну , убрали корупцию и тд. , но этого не надо.
  • 0

#72 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:57

К справке - площадь поражения вакуумной бомбы - около 300 метров, единственный способ решить с ее помощью конфликт на кавказе собрать всех террористов в одном сарае и сбросить ее сверху.

при применении вакуумной бомбы точки будут раставлены над "и".Сбросили бы её на тот же самый город "Поти" - этого бы хватило что бы остановить агрессию.Даже без серьёзных затрат . а самое главное без потерий солдат.Ведь при применении таких технологий , достаточно ясно какой будет итог.+ самое главное , не какой зараженной территории.Не каких потерь . Но нет , надо было устраивать заварушку в которой потратили массу денег (как раз перед самым кризисом).
Самое обидное ещё то , что все довльные сидели , когда россия проводила учения . А польза от этого всего?!?!? Все равно все по старинке идет , солдатики , танки , самолетки.Ведь так дороже , но прибыльнее.Теперь не будет вопросов в том , если Россия будет тратить больше на оборону , ведь Грузины напали , а в друг кто то ещё нападет?хорошо опять же играют на патриотизме людей.Объясниет мне логику в том , что бы тратить деньги на новые ядерные боеголовки , если применять их не целесообразно? Да не будет 3 мировой войны , она не кому не нужна.Потому что кони тогда все двинут + на сотни лет в перед будет так земля загажена , что жить тут будет не реально.Россию что бы победить , придется всю закидать ракетами.И смысл?зачем уничтожать Россию , если тогда ресурсы добывать будет не реально.
Обидно что народ бывает ещё и тупой.Вот Подер тут пыжился о том , как нужна Эстонии армия !!! НА КУЯ!?!? Чтобы в Ирак ребят посылать , мало америкосов , англичан и тд. там полегло??? Против кого армия в Эстонии нужна??Против России?? Уже смешно.Против Латвии??Швеции??Против кого???Денеги девать некуда?
п.с. ещё интересное другое.Вы думаете Гризины так хотели воевать?Или америкосы хотели лезть в Ирак?Или во Вьетнам?Или ещё кто то??? Да всем плевать на то , что происходит в другой стране , главное что бы был дом , работа, семья.ВСЕ.политики играют с нами как с игрушками , а все ненавидят друг друга.эстонцам куй объяснишь , что когда ссылали в лагеря , то ссылали всех.Все вопросы к тем , кто руководил страной .ЛЮДИ ТО ТУТ ПРИЧЕМ?Даже не объяснить.Солдата снесли и что??Кому то в России стало хуже в правительстве???Гы , ЛОЛ. А во тчувства людей вы задели.Корчое народ тупой , в место того что бы объеденяться , жить в нормально , они поддаются на провокации.Короче разговор не очем.
  • 0

#73 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:01

Jenot, я хотел сказать то, что сказал. Циклы на то и циклы, чтобы иметь закономерность повторяться. Цикличность, так сказать.

но тем не менее ты сказал спираль, мне что картинку спирали закинуть сюда? )
  • 0

#74 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:29

Liliano4ka,
Ты думаешь регионы довольны тем , что снабжают Москву ? Восток уже давно хочет отделиться , потому что все ресурсы именно там , а не в Москве+сеичас калламбур с пошлинами на иномарки.
Какие такие проблемы Росии?!? Это появилось все не так давно . если бы Россия была всегда такая , она бы так не поднялась до 1900 годов и уже давно бы распалась.Людей научили воровать себя же.Свою же страну, не понимают что хуже сделают только себе.И делают все элементарно просто.Постепенно меняя людей.
Я не доверяю ни фильму "дух времени" , ни КОБ.Это все того же поля ягоды, потому что если кто то верхушке не нравится , его убивают.А занимаются они тем , что впаривают в массы МОЩЬ мирового правительства , что то вроде пиара.Короче хрен знает кому можно верить ... но я точно уверен , что Америка и Россия разыгрывают просто цирк.Не более.Потмоу что если бы хотели , подняли бы страну , убрали корупцию и тд. , но этого не надо.

Даже если восток хочет отделиться, все равно это не распад СССР, потому что развал последнего состоял из отделений ранее аннексированных территорий. Ну и далее даже допустим они отделятся, их схавают в два присеста та же Европа со Штатами, приведут туда свои капиталы и выкачают все под свои нужды. Но маловероятно конечно отделение, деление одной страны на несколько с Россией не прокатит, не даст просто никто. во-вторых автомобильные пошлины - это как то несерьезно, завтра повысят акцизз на табак, что теперь каждому городу становиться страной? а выступают естественно те кто на этом деньги делал, а то что они по большей части мусор всякий, списанный гонят в Россию, об этом речи нет. автопром отечественный гавно - никто не спорит, тут бы конечно надо на месте имеющихся мощностей организовывать производства иностранных разработок по их технологиям, но думаю там же завязло все в бумагах, знакомствах и откатах.
По поводу проблем, напомню что номенклатура и кумовство было уже и при совке - это относительно недавности "несуществующих проблем". Поднять страну, убрать коррупцию, мир, труд, май.... ты пишешь Россия поднялась до 1900 года, но сорри.. с 18 века и по начало двадцатого, это была Российская Империя, тогда получается нужно вернуться к имперским амбициям, и прежде всего к расширению территории. Кста в царское время тоже на лапу брали нехило, чиновничий аппарат был будь здоров. Искоренить все это за месяц не получится ни у кого )

при применении вакуумной бомбы точки будут раставлены над "и".Сбросили бы её на тот же самый город "Поти" - этого бы хватило что бы остановить агрессию.Даже без серьёзных затрат . а самое главное без потерий солдат.Ведь при применении таких технологий , достаточно ясно какой будет итог.+ самое главное , не какой зараженной территории.Не каких потерь . Но нет , надо было устраивать заварушку в которой потратили массу денег (как раз перед самым кризисом).
Самое обидное ещё то , что все довльные сидели , когда россия проводила учения . А польза от этого всего?!?!? Все равно все по старинке идет , солдатики , танки , самолетки.Ведь так дороже , но прибыльнее.Теперь не будет вопросов в том , если Россия будет тратить больше на оборону , ведь Грузины напали , а в друг кто то ещё нападет?хорошо опять же играют на патриотизме людей.Объясниет мне логику в том , что бы тратить деньги на новые ядерные боеголовки , если применять их не целесообразно? Да не будет 3 мировой войны , она не кому не нужна.Потому что кони тогда все двинут + на сотни лет в перед будет так земля загажена , что жить тут будет не реально.Россию что бы победить , придется всю закидать ракетами.И смысл?зачем уничтожать Россию , если тогда ресурсы добывать будет не реально.
Обидно что народ бывает ещё и тупой.Вот Подер тут пыжился о том , как нужна Эстонии армия !!! НА КУЯ!?!? Чтобы в Ирак ребят посылать , мало америкосов , англичан и тд. там полегло??? Против кого армия в Эстонии нужна??Против России?? Уже смешно.Против Латвии??Швеции??Против кого???Денеги девать некуда?
п.с. ещё интересное другое.Вы думаете Гризины так хотели воевать?Или америкосы хотели лезть в Ирак?Или во Вьетнам?Или ещё кто то??? Да всем плевать на то , что происходит в другой стране , главное что бы был дом , работа, семья.ВСЕ.политики играют с нами как с игрушками , а все ненавидят друг друга.эстонцам куй объяснишь , что когда ссылали в лагеря , то ссылали всех.Все вопросы к тем , кто руководил страной .ЛЮДИ ТО ТУТ ПРИЧЕМ?Даже не объяснить.Солдата снесли и что??Кому то в России стало хуже в правительстве???Гы , ЛОЛ. А во тчувства людей вы задели.Корчое народ тупой , в место того что бы объеденяться , жить в нормально , они поддаются на провокации.Короче разговор не очем.

Знаешь почему разговор ни о чем, потому что ты странные вопросы задаешь... зачем армия?, зачем ядерное оружие, причем тут люди.. ну что мне сюда всю историю переписывать?
  • 0

#75 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:47

армия нужна. Молодёжь воспитывать. Даже ТАКАЯ армия как у нас делает это лучше чем дружки на улице. А бомбу бросать нельзя. Стоит кому-то начать и до глобальной ядерной войны останеться совсем чуть чуть... ИмХО
  • 0

#76 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:46

Даже если восток хочет отделиться, все равно это не распад СССР, потому что развал последнего состоял из отделений ранее аннексированных территорий. Ну и далее даже допустим они отделятся, их схавают в два присеста та же Европа со Штатами, приведут туда свои капиталы и выкачают все под свои нужды.

Дык тема не о том , что СССР востановится и распадется заного.Тема о том , что повторяется история , только в ещё более хреновом формате.

Но маловероятно конечно отделение, деление одной страны на несколько с Россией не прокатит, не даст просто никто.

Кто не даст?!?! :lol: всем покую.

во-вторых автомобильные пошлины - это как то несерьезно, завтра повысят акцизз на табак, что теперь каждому городу становиться страной? а выступают естественно те кто на этом деньги делал, а то что они по большей части мусор всякий, списанный гонят в Россию, об этом речи нет.

ну не скажи , первая массовая акция за столько лет терпения.

автопром отечественный гавно - никто не спорит, тут бы конечно надо на месте имеющихся мощностей организовывать производства иностранных разработок по их технологиям, но думаю там же завязло все в бумагах, знакомствах и откатах.

Дык ясен пень что все уперается в деньги.

По поводу проблем, напомню что номенклатура и кумовство было уже и при совке - это относительно недавности "несуществующих проблем". Поднять страну, убрать коррупцию, мир, труд, май....

Я не знаю как можно это искоринить сеичас в России.Народ уже так воспитан и не первое поколение.Не воровали только при Сталине.До и после его периуда воровали.

ты пишешь Россия поднялась до 1900 года, но сорри.. с 18 века и по начало двадцатого, это была Российская Империя, тогда получается нужно вернуться к имперским амбициям, и прежде всего к расширению территории. Кста в царское время тоже на лапу брали нехило, чиновничий аппарат был будь здоров. Искоренить все это за месяц не получится ни у кого )

Только это не мешало быть России на столько могущественной , что сеичас об этмо приходится только вспоминать.

Знаешь почему разговор ни о чем, потому что ты странные вопросы задаешь... зачем армия?, зачем ядерное оружие, причем тут люди.. ну что мне сюда всю историю переписывать?

Я вижу другую картину.Россия обладает сильным ракетным вооружением.В 21 веке вопросы должны решаться не солдатиками , а придупредительным ракетным ударом.Только самоубийца полезет дальше.
Войны начинают не военные , войны начинают политики©.Если ты призедент страны (той же Грузии) начинаешь военную операцию . Через пару часов на город твоей страны сбросили бомбу и сказалаи что через 2 часа будет повторение с более серьёзными маштабами.Ты будешь продолжать операцию?
А что имеем в итоге?Еб** мозгов , затратили массу денег , в итоге Россия ещё виновата в том , что не выводила войска , виновата перед всеми и вся+так же бомбила Грузинские города.И на кой черт???Все должно было решаться на много проще + экономичнее.

runapa

армия нужна. Молодёжь воспитывать. Даже ТАКАЯ армия как у нас делает это лучше чем дружки на улице.

Что одни дружки на улице , что теже дружки в армии.Смысл не меняется.

А бомбу бросать нельзя. Стоит кому-то начать и до глобальной ядерной войны останеться совсем чуть чуть... ИмХО

А что можно?Америка сама развязывает войны , применяет что хочет и где хочет.Вот это и есть проблема России , как ребенка обвиняют в том чего не делали , а она все "да не , вы нас не так поняли , простите и тд." я НЕ ВЕРЮ что власть которая хотела бы поднять страны, делала бы именно таким образом , как делает путин и Мишка Медвед.
п.с. какая нахрен ядерная война.Что жиды в России в верхушке , что в Америке , англии и тд. Одни и теже.Им это не нужно , помтоу что как бы на одной планете живем.
  • 0

#77 sideways

sideways

мальчик из трёх букв

• Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:58

ossesion, вакуумные бомбы и прочее оружие массового поражения запрещено добровольно подписанными международными соглашениями. Из соображений гуманности и дабы не случилось третьей мировой, когда все могут пуляться чем хотят.

Мне вообще не нравятся аргументы "перекроем им газ" (классика) или "жахнем по ним вакуумной бомбой".

То, что сейчас делают, не дураки придумывали и продумывали.

Сообщение изменено: Loader (10 Январь 2009 - 12:59 )

• 0

#78 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:30

Jenot, ну.. чо ты до слов доябываешься :) Понятно же
К слову, если спираль положить на горизонтальную поверхность - получится подобие синусоиды :))))
  • 0

si vis amari - ama

#79 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:49

но ничего. начнут искать новые пути решения этих проблем. а они есть. Чуть подороже. но значительно надежнее, чем сотрудничество с Россией. Которая действует по принципу:"Выколю себе глаз, пусть у моей тещи будет зять кривой!" Конечно, кто принимают эти решения(а я думаю. такие решения не проходят мимо путинской клики) - сами животом и холодом не будут страдать. ответят за все рядовые граждане. А виноваты будут американцы, конечно же."Скупой платит дважды"
Сколько Россия развязала войн ,начиная с 1200 годов???

Таки много.

поддерживаю.
Ознакомься хотя бы с войнами, в которых учавствовал Суворов и Александр I до 1812 года.

ossesion, полностью поддерживаю. Я тоже про это говорю, а узколобые жертвы пропаганды записали меня в проамерикански настроенных врагов, бедные люди.

К чему я это, человек должен терять в жизни! сталкиватся с трудностями! получать по морде! Так что не ной, мальчик!

Keyzt, так кого ж х-я ты в "овощной" Норвегии, а не в распрекрасной России??? Твои слова ничего не стоят.

ossesion, европейская цивилизация как и Россия - в глобальном смысле типичная антисистема - обречённая на вымирание и кризис.

Констервативные и стабильные целостности - исламский мир, Китай, Индия - будут решать мировые проблемы БЕЗ белых людей.

Скорей, всего в этом виноваты евреи-банкиры США, но это что снимает ответственность со всех остальных?! Стадо баранов, ей-Богу.

Единственное место где евроейская цивилизация возможно сохранится - это Латинская Америка, да и то лишь потому, что отстаёт в своём развитии от Европы и США.

Отлично сказал, я тебя зауважал :)

п.с. какая нахрен ядерная война.Что жиды в России в верхушке , что в Америке , англии и тд. Одни и теже.Им это не нужно , помтоу что как бы на одной планете живем.

Ай, молодца :)
  • 0
На пределе

#80 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 19:26

Да не совсем .... Раньше царям ,феодалам и тд. нужны были люди что бы они работали и приносили еду,деньги,прибыль.Сеичас необходимость в людях падает.

Если бы ты это написал не на ээсти форуме, я бы еще понял.

отношение политиканов России и Эстонии к своему наслению не очень то уж и различается, сначала политические ходы, а потом что останется и в массы кинут... как косточку, правда в ээсти сейчас даже на косточки денег нет.

зато союзники есть) безвизовый режим насосали или нет... чет я забыл. :)
  • 0
people come, people go

#81 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 01:18

Не знаю народ... странно вы мыслите.. нет чтобы конструктивизм проявить.. лишь красуетесь мнением.

Сообщение изменено: Jenot (11 Январь 2009 - 09:37 )

• 0

#82 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 09:55

Jenot,

конструктивизм проявить

я тебе все расписал , почему я так думаю.

Объясни мне тогда логику , почему Россия так относится к своему населению?Плчему идет откровенный геноцид своих же граждан в нутри страны?Дай мне конструктивный ответ.
  • 0

#83 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:58

Объясни мне тогда логику , почему Россия так относится к своему населению?Плчему идет откровенный геноцид своих же граждан в нутри страны?Дай мне конструктивный ответ.

Ну это просто.. своя рубаха ближе к телу, вот те, кто ближе к деньгам свои карманы и набивают :) Нет идеи.
  • 0

si vis amari - ama

#84 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 12:20

Сеичас необходимость в людях падает.

Да ладно... наоборот сейчас человек становится одной из главных ценностей. Потому что их не хватает.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#85 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:02

Да ладно... наоборот сейчас человек становится одной из главных ценностей. Потому что их не хватает.

Но безработица ростёт :)
  • 0

si vis amari - ama

#86 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:45

ossesion, полностью поддерживаю. Я тоже про это говорю, а узколобые жертвы пропаганды записали меня в проамерикански настроенных врагов, бедные люди.

Тут проблема в другом.Русский народ , наверное самый патриотичный , а правительство этим пользуется.
Собственно говоря таже картина и тут.Меня лично очень задевает когда Пыдер пыжется на русских , в место того что бы высказывать своё "Фи" русскому правительству.
Ещё модная "фишка" обвинять в чем то народ.Да народ тут не причем , обсалютно.Темболее в наше время.Люди всегда имели инстинкты стаи , где есть важак , а все остальные за ним следуют.Если важак хочет что бы стая развалилась , то он это сделает.
Конечно можно сказать мол "дык не пей , не кури , накротики не принимай" , но с "волками жить , по волчий выть".Человек начинает принимать алкоголь и наркотики только в команиях.Если бы правительство было заинтересовано в том , что бы люди развивались , то алкоголь давно был бы причислен к запрещенным веществам.
Алкоголь прибальный бизнесс?? Конечно !!! Для определенного круга предпринимателей он крайне выгодный , для страны с целом - крайне опасен.Для страны куда выгоднее иметь здоровое население , у которого масса мотивации для жизни и реализации своих потенциалов.
Скажите мол - "дык все равно появятся барыги и прочая муть , будет куча самогона и тд." . ПУСКАЙ!! Только производство самогона причислить как к нарко торговцу и сроки такие же давать , ещё луче смертную казнь(как это было в СССР или как в Китае).Все равно будет алкоголь , но его будет на столько не значительно , что со временем это все вымрет + насытить всю страну алкоголем что бы его принимали в таком же колличестве как сеичас - это НЕРЕАЛЬНО.В сотни , а то и тысячи раз упадет потребление + цена будет крайне высокой.
Если бы я был бы трезвиник язвеник , можно было бы сказать мол "дык не себе не людям". Я пью так же как и многие тут , точнее выпиваю.Только потому что есть возможность.Небыло бы возможности - я бы не пил.
п.с. Подняляась бы революция и народ хотел бы как нибудь раслабиться, потмоу что без алкоголя нельзя ?? А вот куй , исламский мир не потребляет алкоголя вообще и живут уже не первую тысячу лет.
п.п.с. А то что сеичас хотят легализовать марихуану и экстази(ДА ДА!!! именно колеса .Сеичас уже ученыы в процессе внедрения экстази в массы) - МАРАЗМ.Сразуже появится конкуренция , за ним уменьшение стоимости . Колеса в итоге будут стоить по крон 5-10(если не дешевле).Супер??Колличество принимающих возрастет в десятки раз , потому что чаще вопрос встает не в том , что нету денег , а нету возможности взять(барыга отключен или посадили его или нету возможности поехать к барыги и тд.).И конечно же возрастет колличество наркоманов в возрасте 12-16 лет.
  • 0

#87 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:51

нде украинцы непонятно что мутят))) терь кроме экономического кризиса трещат по телику и про газовый)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#88 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:03

куда не хватает?? Ещё скажи про программы в России и эстонии , за каждого ребенка определенная сумма денег.Куда людей не хватает?На биржу труда ?? Кому людей не хватает??Китаю?Индии??Америке???В какие секторы?И чего это ученые бьют тревогу по поводу перенаселения....
Ещё не забываем другое , что из за перенаселения есть дешевая рабочая сила , которая в свою очередь тормозит развитие науки.Где то слышал(одна бабка сказала =) ) , что индустриальный скачок в Европе был связан именно с тем , что была нехватка рабочей силы в виде людей.Да и ежу понятно , что для проивзодства дешевле нанять 1000 китайцев , чем делать коллосальные начальные затраты на автоматизацию.Собственно говоря по этмоу вся промышленность в Китае и Индии.

«Газпром» теряет около $120 млн ежедневно от действий Украины — газета

ммм...???
  • 0

#89 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:32

osession

то что ты написал много, не значит что ты был объективен в своих оценках. За твоими постами я не вижу ничего, кроме амбиций. Говорить за всех жителей России - я бы не взял на себя такую смелость.. предсказывать как надо вести войну - тоже для начала надо бы обмыслить все варианты, а не голословничать что все проблемы можно было решить одной бомбой.
И вообще, если вести полемику то в формате обмена мнениями, а не комментированием вырванных из контекста фраз.
  • 0

#90 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 10:14

Jenot,

Говорить за всех жителей России - я бы не взял на себя такую смелость..

Знаешь , я всю жизнь прожил в Эстонии и смотрел на Россию через призму розовых очков.По ящику говорили о том , как Россия поднимается , как уровень жизни растет , как все становится супер.Только на самом деле как начинаешь тут жить , то понимаешь что тут без взятки не куда.Каждый хочет урвать свой кусок.Народ за последние 5 лет стал пить В РАЗЫ больше.
п.с. вот тут то и видно что в России если ты и был , то проездом или в гости.Народ Путина ненавидет на столько , что ты себе представить не можешь , только не чего не делают.
И кстати Уровень жизни в Эстонии примерно равен Российскому(если не учитывать Москву и Питер).И что мы имеем?Эстония голодранец у которой ВООБЩЕ не чего нету может жить так же как и Россия.Превед!!!
п.п.с. Я говорю не за жителей , я вижу что происходит в стране.А если спрашивтаь всех подрят , то мнения буду тсовершенно разные.Спроси у бомжа на помойке , нравится ли ему такая жизнь и все ли его устраивает?Кто то скажет нет , кто то скажет да.На вкус и цвет фломатесры все разные.Кто то даже не знает с чем сравнивать , поэтому все и устраивает.Особенно устраивает тех , кто на лапу берет.

то что ты написал много, не значит что ты был объективен в своих оценках. За твоими постами я не вижу ничего, кроме амбиций.

да что вы говорите ?Перечитай пост про милицию , врачей и тд.

предсказывать как надо вести войну - тоже для начала надо бы обмыслить все варианты, а не голословничать что все проблемы можно было решить одной бомбой.

Ежу понятно что чем больше завязнешь в войне , тем больше денег кто то от нее получит.

И вообще, если вести полемику то в формате обмена мнениями, а не комментированием вырванных из контекста фраз.

Где я вырывал твои слова из контекста?

ты мне ответишь на мои вопросы?:
1)почему правтельство ведет откровенный геноцид своего народа?
2)Что изменилось за правление Путина?
3)Почему в России такая разруха и кто за этим стоит?
4)Почему гос-во не борится с корупцией ?

п.с. Ещё обидно другое.Русские радуются что вот "Классно , построят трубопровод по дну моря в 2011 году и Россия будет без посредиков продавать газ !"
Только в стране не чего ен изменится.Да , появится ещё парочка олигархов + кто то себе карманы набьёт сильнее и все...страна как котилась так и катится в яму.опять сыграют на нашем патриотизме , когад по ящику скажут что Россия получит коллосальную прибыль от открытого трубопровода.Останемся довольными что утерли нос украине , америке , грузии.Посмотрим футбол , выпьем пивасика и жизнь поидет в гору , пофиг что в доме протикает крыша , нету газа или цены на ЖКХ опять увеличились в 2 раза , ПОФИГУ - ведь Я Русский и живу в самой великой и могущественнмо стране , которая ежегодно утирает нос пиндосам и прочим выродкам.
  • 0