Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Повторение распада СССР...

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
150 ответов в этой теме

#91 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:04

Jenot,

Знаешь , я всю жизнь прожил в Эстонии и смотрел на Россию через призму розовых очков.По ящику говорили о том , как Россия поднимается , как уровень жизни растет , как все становится супер.Только на самом деле как начинаешь тут жить , то понимаешь что тут без взятки не куда.Каждый хочет урвать свой кусок.Народ за последние 5 лет стал пить В РАЗЫ больше.
п.с. вот тут то и видно что в России если ты и был , то проездом или в гости.Народ Путина ненавидет на столько , что ты себе представить не можешь , только не чего не делают.
И кстати Уровень жизни в Эстонии примерно равен Российскому(если не учитывать Москву и Питер).И что мы имеем?Эстония голодранец у которой ВООБЩЕ не чего нету может жить так же как и Россия.Превед!!!
п.п.с. Я говорю не за жителей , я вижу что происходит в стране.А если спрашивтаь всех подрят , то мнения буду тсовершенно разные.Спроси у бомжа на помойке , нравится ли ему такая жизнь и все ли его устраивает?Кто то скажет нет , кто то скажет да.На вкус и цвет фломатесры все разные.Кто то даже не знает с чем сравнивать , поэтому все и устраивает.Особенно устраивает тех , кто на лапу берет.
да что вы говорите ?Перечитай пост про милицию , врачей и тд.
Ежу понятно что чем больше завязнешь в войне , тем больше денег кто то от нее получит.
Где я вырывал твои слова из контекста?

ты мне ответишь на мои вопросы?:
1)почему правтельство ведет откровенный геноцид своего народа?
2)Что изменилось за правление Путина?
3)Почему в России такая разруха и кто за этим стоит?
4)Почему гос-во не борится с корупцией ?

п.с. Ещё обидно другое.Русские радуются что вот "Классно , построят трубопровод по дну моря в 2011 году и Россия будет без посредиков продавать газ !"
Только в стране не чего ен изменится.Да , появится ещё парочка олигархов + кто то себе карманы набьёт сильнее и все...страна как котилась так и катится в яму.опять сыграют на нашем патриотизме , когад по ящику скажут что Россия получит коллосальную прибыль от открытого трубопровода.Останемся довольными что утерли нос украине , америке , грузии.Посмотрим футбол , выпьем пивасика и жизнь поидет в гору , пофиг что в доме протикает крыша , нету газа или цены на ЖКХ опять увеличились в 2 раза , ПОФИГУ - ведь Я Русский и живу в самой великой и могущественнмо стране , которая ежегодно утирает нос пиндосам и прочим выродкам.

слушай, ты как Украина в газовом споре... опять разбил мой пост на удобные для себя предложения и сидишь комментируешь каждое из них, а потом еще задаешь вопросы - где я вырвал твои слова из контекста? Мне критики не нужны, я жду общего мнения, основанного на каких то конкретных фактах, а не на лозунгах.

1. Геноцид - это истребление, с целью полного уничтожения по каким-либо признакам - политическим, национальным, религиозным. Твои доводы косвенны - они хотят уничтожить свой народ, но прибалтика, хохлы, грузины а и штаты тоже со своим кризисом мировым... получается что тоже геноцидом занимаются? С чего ты взял что геноцид вообще? Тебе сталинские репрессии напомнить? - вот это был геноцид, а это капитализм + демократия в русской интерпретации, эти люди сами себя уничтожают, просто так принято валить все на кого-то.
2. Ну для начала президенты перестали появляться пьяными... далее еще очень много чего, проблемы у России не только внутри, их еще огромное количество снаружи, невозможно решать внутренние проблемы, если тебе извне будут постоянно создавать новые, и в большей степени Путин этим и занимался и продолжает заниматься... Вообще какой смысл перечислять все что сделано при его президенстве, если оценка тут происходит с позиций, что он сделал, чтобы жилось лучше конкретно какому то моему знакомому в России?
3. За разрухой в Росии стоят сами россияне, их никто не заставляет пить, брать взятки, устраивать откаты, сливать бабло в оффшоры. Тупая жадность и желание получить все сразу ничего не делая затмевают все рациональные начала. Ты че думаешь в той же Германии люди спиваются или там борятся со взятками? - да ни хрена, они пашут как мамонты и свято чтут - "делу время, а потехе час" + вполне довольны тем что имеют и не стремятся в олигархи, там правительства по минимуму пальцем шевелят, а народ сам живет с сознанием того, как решать вопросы в нормальном ключе.
4. Коррупция - непонятно с чего ты взял что они не борются? они то борются, но опять же, тем же россиянам выгодней дать гайцу на лапу и закрыть вопрос, чем ударяться в официоз. Народ кричит - надо бороться и идет давать и брать взятки, ну значит им так выгодно... коррупцию невозможно победить за год или за два, а тем более в России, для этого надо десятилетия, они ведь не знают, как жить по другому..
  • 0

#92 trunbest

trunbest

Jedem das Seine

• Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:27

3. За разрухой в Росии стоят сами россияне, их никто не заставляет пить, брать взятки, устраивать откаты, сливать бабло в оффшоры. Тупая жадность и желание получить все сразу ничего не делая затмевают все рациональные начала. Ты че думаешь в той же Германии люди спиваются или там борятся со взятками? - да ни хрена, они пашут как мамонты и свято чтут - "делу время, а потехе час" + вполне довольны тем что имеют и не стремятся в олигархи, там правительства по минимуму пальцем шевелят, а народ сам живет с сознанием того, как решать вопросы в нормальном ключе.

в 1918 г. власть в России перешла в холопские руки.
Благодаря тов. Сталину холопам спали давать образование.
тов. Путин в начале своего правления проводил (покрайней мере заявил) реформу детских спорт школ и прочих орг.
На тот момент мне это казалось диким - были проблемы более значимые.
Но в свете КОБы он вобщем то прав . Всё что старше 18 лет - отработаный материал . Холопское сознание неискоренимо , воспитывать сознание надо с детства.
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#93 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:01

слушай, ты как Украина в газовом споре... опять разбил мой пост на удобные для себя предложения и сидишь комментируешь каждое из них, а потом еще задаешь вопросы - где я вырвал твои слова из контекста? Мне критики не нужны, я жду общего мнения, основанного на каких то конкретных фактах, а не на лозунгах.

Покажи моменты где я вырвал слова из контекста и они поменяли смысл.Я вырезаю фразы что бы было удобнее на них отвечать.

1. Геноцид - это истребление, с целью полного уничтожения по каким-либо признакам - политическим, национальным, религиозным. Твои доводы косвенны - они хотят уничтожить свой народ, но прибалтика, хохлы, грузины а и штаты тоже со своим кризисом мировым... получается что тоже геноцидом занимаются? С чего ты взял что геноцид вообще?

Приежай в Россию и посмотри что тут происходит.
Едь в Голландию и посмотри как они наркотой уничтожают свой же народ(не надо рассказывать что накроманят только приесжие ,а местное населенеи сидит на успокоительном и минералке).Там кокаин купить проще простого , так же как и в Англии(тупо на улице в открытую стоят форцуют).Почеум в России такой открытой продажи нету?Какая мафия у власти сидит , то и разрешено.

Тебе сталинские репрессии напомнить? - вот это был геноцид, а это капитализм + демократия в русской интерпретации, эти люди сами себя уничтожают, просто так принято валить все на кого-то.

Вот это как раз был не геноцид , а чистка.Да много невинного народу пострадало , зато ВОРОВСТВО как понятие ИСЧЕЗЛО. + Сталин проявил ещё адскую стойкость , потмоу что видя что кругом продажные гос-ва , люди и тд. , странно что так мало народу сослал.+то что сеичас накрутили цифры по поводу репрессий , не надо придумывать.

2. Ну для начала президенты перестали появляться пьяными...

Это для начала?Это вообще за пункт считать можно??правление Борьки - это СМЕШНО.Это просто открытое воровство.

далее еще очень много чего,

Например?То что перестали воровать ВСЕ , а стали все таки воровать более разумно , видя что страна так развалится к чертям.Вот как раз это первая проблема русских , то что "А вы помните что при Борьке то было , сеичас то вообще рай" , забывая о том , что живут в сабой богатой стране мира с самой большой территорией , ресурсами и интеллекуальным ресурсом.Воруют миллиарды , а мы рады что в магазиен есть продукты на прилавках , ведь при Горбатом и того небыло.

проблемы у России не только внутри, их еще огромное количество снаружи, невозможно решать внутренние проблемы, если тебе извне будут постоянно создавать новые, и в большей степени Путин этим и занимался и продолжает заниматься...

Вот как раз это и есть лучая отмаза , Америка , Украина и тд. Да они сами всю эту кашу в месте с Америкой и Украиной придумали.Вечно кто то пытается отнять что то у России , дабы все боялись врага за морем или купленного соседа , а сами ВОРУЮТ , причем в откытую.Почеум Россия держит деньги в Америке ?!?!?ПОЧЕМУ???

Вообще какой смысл перечислять все что сделано при его президенстве, если оценка тут происходит с позиций, что он сделал, чтобы жилось лучше конкретно какому то моему знакомому в России?

так его призиденство и сделало хорошего тольк оконкетным людям , народу в целом КУЙ.При возможностях России у неё кризиса вообще быть не должно , а сосет сеичас по полной.

Кстати , по поводу того что Медведев выделил банкам денег , дабы экономику поддержать.И КУЙ КТО ЭТИХ ДЕНЕГ ПОЛУЧИЛ.Банки тупо держат у себя бабки или спасают друг друга и все.Помощи производству НЕБЫЛО и небудет.Вот тебе и Россия.

Конечно народ!!!
Давай проведем эксперемент , возьмем 2 группы людей , и поместим их на 2 одинаковых острова.Все условия должны быть у них одинаковы , только в одном острове будет стоять палатка с любым видмо наркотика , в обмен на еду (которой на острове достаточно , только добывать нужно) , а на другом поставим эту палатку под охраной и в случае прониконвения в неё если человека заметят , убьют на месте.
Через год как ты думаешь , через год в каком из племен людей будет наркоманов больше???

4. Коррупция - непонятно с чего ты взял что они не борются? они то борются, но опять же, тем же россиянам выгодней дать гайцу на лапу и закрыть вопрос, чем ударяться в официоз. Народ кричит - надо бороться и идет давать и брать взятки, ну значит им так выгодно... коррупцию невозможно победить за год или за два, а тем более в России, для этого надо десятилетия, они ведь не знают, как жить по другому..

Они то не борются , потмоу что надо начинать с самого правительства.А ловят просто ментов (если ловят) .Это как боротся с наркобаронами , истреКак я вас всех люблю! только барыг.

http://www.kpe.ru/rating/world/2136/

http://www.kpe.ru/ra...cs/stalin/1923/

Хоть это и КОБ , но пишут о Сталие правильно.Хитрых конечно ход прикрываться Сталином и типо по его стопам идут.
  • 0

#94 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:36

п.с. По поводу того , что гос-во помогает народу.
Где бесплатное образование высшее??Где бесплатные квартиры??Где стабильность??Где справедливая пенсия??
+
ты гвооришь мол европа живет , там менталитет другой и они не жадные.Пускай во Фвранции будут вести такую же палитику , как и в России.На следующий же день страна будет гореть.В России народ специально так воспитали , потому что у неё есть что красть, причем воспитали за пару десятков лет.
Почему когда маленький ребенок себя плохо ведет , своё "фи" говорят не ребенку , а родителям?на кой черт тогда нам правительство , если народ сам за себя должен отвечать?Зачем?
  • 0

#95 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:09

теперь возникает вопрос - что курит osession? у кого какие версии?

... это уже очень похоже на ультралевую истерию.
Сталин почистил, а Путин геноцид творит - это да, наконец то грибы цапанули...
Французы да... сидят ждут, когда же наконец русскую пАлитику завезут. Полный абзац... палатки расстрельные, наркоманы, голландия )) ниче такой креативчик :D :D
  • 0

#96 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:25

ну и как бы уже по складывающейся традиции я не увидел какого-то логически обснованного мнения как такового, опять брызги слюней вокруг моего нарезанного текста ))))

Сообщение изменено: Jenot (12 Январь 2009 - 18:38 )

• 0

#97 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 00:02

теперь возникает вопрос - что курит osession? у кого какие версии?... это уже очень похоже на ультралевую истерию.Сталин почистил, а Путин геноцид творит - это да, наконец то грибы цапанули...Французы да... сидят ждут, когда же наконец русскую пАлитику завезут. Полный абзац... палатки расстрельные, наркоманы, голландия )) ниче такой креативчик

типо пошутил?

ну и как бы уже по складывающейся традиции я не увидел какого-то логически обснованного мнения как такового, опять брызги слюней вокруг моего нарезанного текста ))))

ты уж определись , то я вырываю из контекста твои слова , тем самым меняя смысл , то я нарезаю твои слова , отвечая на них полной куетой.
  • 0

#98 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 09:55

типо пошутил?
ты уж определись , то я вырываю из контекста твои слова , тем самым меняя смысл , то я нарезаю твои слова , отвечая на них полной куетой.

типо тапо.... всерьез твои демонстрации уже не получается воспринять, не вяжется с реальностью.

Про то, что слова меняют смысл - это твое личное изобретение, я говорил про вырывание из контекста, перечитай все что было ранее, ты берешь одно предложение и разбиваешь на два или вытаскиваешь словосочетание из общей фразы и отвечаешь только на то, на что тебе удобно. Уже как бы вызывает сомнения есть ли смысл в четвертый раз тыкать "писателя" носом в желание получать мнение на мнение, а не поросшие истерическими риториками собственные тексты.
  • 0

#99 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:06

Про то, что слова меняют смысл - это твое личное изобретение, я говорил про вырывание из контекста, перечитай все что было ранее, ты берешь одно предложение и разбиваешь на два или вытаскиваешь словосочетание из общей фразы и отвечаешь только на то, на что тебе удобно.

Что ты ходишь то вокруг.выреж моменты которые тебя так не устраивают или где я отвечаю на то , что мне удобно и покажи то , на что я не ответил.А то размыто пишешь , типо умный , а все дураки =))

Jenot
Из: Tallinn
Хорошо быть таким умным и рассказывать как живет Россия , живя в Эстонии??
  • 0

#100 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:30

типо тапо.... всерьез твои демонстрации уже не получается воспринять, не вяжется с реальностью.

как раз таки я тебе описываю картину в России и пишу о том , почему это происходит именно на мой взгляд.А ты все пишешь "бред , чушь и отсебятина" . Виноват народ , Путин молодец , превед Медвед , Россия сверх держава - я по ящику видел".
Это конструктив с твоей стороны?
Что именно с реальностью не вяжется?То что вся прибыль от газа и нефти идет в карман олигархов - это не вяжется?
То что Путин вывел Россию из полной задницы - это круто.Раньше воровали все , теперь 95%.На это и живем теперь.Когда были гиганские цены на нефть , Россия должна была ТАК подняться и уровень жизни должен был вырасти ГИГАНСКИ.В итоге вообще не чего не изменилось.
И это , ты пользуйся вырезками того , что тебя не устраивает ис чем ты ен согласен или что я упустил.
  • 0

#101 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:49

Сталин - это другая крайность, которая ни к чему хорошему никогда не приведёт.

Потому что строится такой порядок на страхе, на животном страхе за жизнь свою и близких. Страх порождает ненависть, либо чаще - апатию и алкоголизм.

В любом случае государство с таким народом не будет стабильно, хотя и будет снаружи казаться мощным какое-то время.

Сталинская Россия - антисистема в чистом виде, причём будучи жёстко вертикальной, очень быстро разрушившаяся, со смертью основателя.

Почему Хрущёв пошёл на оттепель?

Потому что никто не мог держать страну так как это делал Сталин. Если бы он не сделал это, народ бы взорвал страну изнутри и всё руководство (даже Берия) прекрасно это понимали.

Лишь у Берии возможно и был шанс продолжить дело Сталина, но его, слава Богу, уничтожили.
  • 0
На пределе

#102 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:03

Rodserg,
Сталин - это очень спорный момент,но это типичный пример того , когда страна из полной послевоенной разрухи , поднимается за очень короткий срок, потому что народ был всплаченным и не кто не воровал практически.По поводу страха - это уже раскрутка модная как и миллиарды сосланых в сибирь.Не надо тут рассказывать о том , как вся страна жила в трепете перед важаком и каждый день ложились спать в одежде.Опять же повтарюсь - когда была чистка , ссылали по ошибке и не в чем не винных людей ,НО почему то все забывают о том , что и г*вна много тоже сослали.

Почему Хрущёв пошёл на оттепель?

Потмоу что с Хрущева пошло воровство.И чем дальше - тем хуже.

Потому что никто не мог держать страну так как это делал Сталин. Если бы он не сделал это, народ бы взорвал страну изнутри и всё руководство (даже Берия) прекрасно это понимали.Лишь у Берии возможно и был шанс продолжить дело Сталина, но его, слава Богу, уничтожили.

Ты посмотри какой скачок в уровне жизни , производства и тд. были сделаны за время руководством страны Сталином.Особенно послевоенные годы.
  • 0

#103 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:07

Что ты ходишь то вокруг.выреж моменты которые тебя так не устраивают или где я отвечаю на то , что мне удобно и покажи то , на что я не ответил.А то размыто пишешь , типо умный , а все дураки =))

Jenot
Из: Tallinn
Хорошо быть таким умным и рассказывать как живет Россия , живя в Эстонии??

1. я не пишу что все дураки, но раз тебе такие мысли в голову приходят то скорее всего как говорится ясен пень на ком шапка горит. вырезать ничего не буду, ибо слишком много и мне не нужно, кому надо перечитает все что выше и поймет. кто читать не умеет - не ко мне....
2. а почему бы мне и не порассуждать? я сам родом из России.. с тверской области, иногда мотаюсь в Россию, общаюсь с людьми - никто такой хери как ты не порет... может у тя там проблемы с самореализацией, но че теперь всех гавном поливать?

как раз таки я тебе описываю картину в России и пишу о том , почему это происходит именно на мой взгляд.А ты все пишешь "бред , чушь и отсебятина" . Виноват народ , Путин молодец , превед Медвед , Россия сверх держава - я по ящику видел".
Это конструктив с твоей стороны?
Что именно с реальностью не вяжется?То что вся прибыль от газа и нефти идет в карман олигархов - это не вяжется?
То что Путин вывел Россию из полной задницы - это круто.Раньше воровали все , теперь 95%.На это и живем теперь.Когда были гиганские цены на нефть , Россия должна была ТАК подняться и уровень жизни должен был вырасти ГИГАНСКИ.В итоге вообще не чего не изменилось.
И это , ты пользуйся вырезками того , что тебя не устраивает ис чем ты ен согласен или что я упустил.

путин ... медвед... - пестешь, я не писал что они молодцы, перечитай мои посты.. если ты вообще их читаешь. я пытаюсь охватить все причины возникающих проблем, а не сводить их к двум людям. ящик - тоже пестешь, зачем это писать?
вакуумные бомбы, французы, голандцы, острова экспериментальные, гуманный сталин и диктатор путин - это ты называешь реальностью? ты пишешь мне всякую ересь, ссылаешься на какие то ультралевые сайты и еще качаешь права. "вся прибыль от газа идет в карман олигархам" - контрольный пакет Газпрома, формально 50,002 % акций, принадлежит государству, фактически это означает, что компания национализирована - назови фамилии олигархов которым в карман идут прибыли.. обсудим.
Воруют 95% - откуда данные, назови источник.
Формулировка "должна" - это из СССР... благосостояние нации - это совокупная работа всего народа, а не ожидание манны с небес.
  • 0

#104 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:17

Rodserg,
Сталин - это очень спорный момент,но это типичный пример того , когда страна из полной послевоенной разрухи , поднимается за очень короткий срок, потому что народ был всплаченным и не кто не воровал практически.По поводу страха - это уже раскрутка модная как и миллиарды сосланых в сибирь.Не надо тут рассказывать о том , как вся страна жила в трепете перед важаком и каждый день ложились спать в одежде.Опять же повтарюсь - когда была чистка , ссылали по ошибке и не в чем не винных людей ,НО почему то все забывают о том , что и г*вна много тоже сослали.
Ты посмотри какой скачок в уровне жизни , производства и тд. были сделаны за время руководством страны Сталином.Особенно послевоенные годы.

интересно.. а как голодом народ морили, ради экспорта зерна? а статьи за диссидентство, когда гулаги набитые политзаключенным создавали - ты их тоже гавном считаешь? а армия которая на тачанках и сшашками немецкие танки в 41-ом встречала, в 37 еще было дело Тухачевского, когда офицерский состав выкосили за подозрения просто? а раскулачивание и и депортации по нациаональному признаку? народ расстреливали за "вредительство" - под все подводили, они тоже гавно?
Страну поднял, так извини, народ превратили просто в рабов, они пискнуть боялись и пахали сутками за корку хлеба... ты в России вроде как живешь.. иди лучше учебник истории почитай для начала...
  • 0

#105 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:22

2. а почему бы мне и не порассуждать? я сам родом из России.. с тверской области, иногда мотаюсь в Россию, общаюсь с людьми - никто такой хери как ты не порет...

Я тебе пишу как человек , который жил 19 лет в Эстонии , потом уехал на ПМЖ в Москву.То что дял кого то ту тнорма - для меня полная дикость.Люди к этмоу привыкли и не обращают на это внимание - мне же это сразуже бросилось в глаза.

может у тя там проблемы с самореализацией, но че теперь всех гавном поливать?

гы =))) , вот с чем проблем нету , так с самореализацией.

путин ... медвед... - пестешь, я не писал что они молодцы, перечитай мои посты..

2. Ну для начала президенты перестали появляться пьяными... далее еще очень много чего, проблемы у России не только внутри, их еще огромное количество снаружи, невозможно решать внутренние проблемы, если тебе извне будут постоянно создавать новые, и в большей степени Путин этим и занимался и продолжает заниматься... Вообще какой смысл перечислять все что сделано при его президенстве, если оценка тут происходит с позиций, что он сделал, чтобы жилось лучше конкретно какому то моему знакомому в России?

А что ты имел ввиду писав это?Я тебе пишу что правительство в России - полное г*вно.Ты же сомной споришь и пишешь что хорошее . Теперь пишешь что не считаешь хорошим.Ты млять попой некрути куда тебе удобно.
Ты когда споришь , свою точку зрения отсаивай , а не меняй её когда и где тебе удобно.

если ты вообще их читаешь. я пытаюсь охватить все причины возникающих проблем, а не сводить их к двум людям.

Я вижу как ты охватываешь."В России нету кризиса!" , поставь сете в подпись, так будет всем ясно от куда ты инфу свою берешь.
  • 0

#106 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:42

ну и где там написано что путин хороший?.. ты читать вообще умеешь? )))
причем тут попой крутить? че ты бредишь вообще? ))) у тя очки на аватаре, линзы покрупней поставь.. )))) Ни на один мой вопрос не ответил зато уже два раза спи..дел, что я сказал, что путин хороший, потом приплел туда еще и правительство почему-то, какая-то отсебятина уровня профтеха :)
  • 0

#107 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:44

По поводу страха - это уже раскрутка модная как и миллиарды сосланых в сибирь.Не надо тут рассказывать о том , как вся страна жила в трепете перед важаком и каждый день ложились спать в одежде.Опять же повтарюсь - когда была чистка , ссылали по ошибке и не в чем не винных людей ,НО почему то все забывают о том , что и г*вна много тоже сослали.

Что ты мне модные сказки рассказываешь?

У меня всех трудоспособных родственников по отцу в Сибирь сослали как класс (причём они были середняками, а не кулаками), а прапрадед, который был священником, растрелян прямо на улице.

Те кто смогли вернуться из лагерей, рассказывали, что там в тайге построены огромные барачные города - они тоже моду раскручивали?

То есть Хрущёв решил ослабить хватку, потому что стали воровать? Странная логика...

Уверенно скажу тебе, что деревня (где жило 70-80%) стало жить в разы хуже чем при царе, крестьяне были закрепощены (не давали паспорта и запрещали уезжать), работали в колхозах бесплатно (за трудодень).
Жизнь рабочего в городе, думается, была немногим легче.

Производство росло только на военные нужды (до, во время и особенно после войны), товаров народного потребления при Сталине был большой дефицит.
  • 0
На пределе

#108 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 11:57

ящик - тоже пестешь, зачем это писать? вакуумные бомбы, французы, голандцы, острова экспериментальные, гуманный сталин и диктатор путин - это ты называешь реальностью?

какой ты умный , а ? Смешал всё в кучу и сидишь довольный ссылаясь на то , что я что то курил.Теперь специально для тебя разобью твою фразу как она должны выглядить.

вакуумные бомбы,

Я писал о том , что самое выгодно - это развязывать войну с самолетиками , вертилетиками и человечками.Тогда идут бабки в карманы олигархов , в свою очередь из карманов налогоплательщиков + образ врага и перевод внимания народа с проблем внутри гос-ва , на проблемы личной безопасности.
Вот тебе ссылки.
Стоимость войны в Ираке приближается к 650 миллиардам долларов
Сколько потратила Россия на войну с Грузией? Подробный доклад потраченных денег - минусы, анализ ситуации.
А по поводу соглашений , то тут уж простите грузия его с самого начала нарушела , применяя касетные бомбы.
п.с. мысль моя по воду вакуумной бомбы была в том , что в 21 веке войны должны вестись переговором или предупредительным ударом.Все.Но это не выгодно.

французы,

Я писал о том , что французы воспитаны именно демократией.Если бы во франции резко стало так же как и в России(такая же политика) , вся франция бы давно уже горела.Поэтому в Росии нужно народ спаивать , менять ценности людей.Что бы народ небыл против того ,что их страну обворовывают.
Франция бастует
Франция бастует!
Франция бастует и зажигает

голандцы,

ты в голандии был?В виду того , что там легализация легкий наркотиков , силу приобрели так же и тяжелые наркотики героин , кокаин и тд. Они там продаются на улице без проблем.Это запрещено , но купить проще простого.Причем в наглую.Вот тебе и выбор и соблазн.

острова экспериментальные

ты же у нас глупый мальчик , вот тебе и была пища для ума.Я тебе конкетным вымешленный пример дал , что бы ты своими мозгами подумал.

гуманный сталин

об этом ниже.

диктатор путин

ууу мил человек.А кто он?Россия при Путине стала полицейскми гос-вом.Выборы уже не имеют смысла . так как власть тут по наследсту скоро передоваться будет.ты забыл как выбора медведева проходили?Не для кого не секрет что Медведев будучи призедентом , находится под Путиным .Тоже газетная утка???Ссылки даже давать лень , МИЛЛИАРД.

ты пишешь мне всякую ересь, ссылаешься на какие то ультралевые сайты и еще качаешь права.

Я вообще то свои мысли писал про жизнь в России.

"вся прибыль от газа идет в карман олигархам" - контрольный пакет Газпрома, формально 50,002 % акций, принадлежит государству, фактически это означает, что компания национализирована - назови фамилии олигархов которым в карман идут прибыли.. обсудим.

Смотри , каждый день Россия теряет из за украины по 125 миллионов долларов.ЭТО ТОЛЬКО НА ГАЗЕ И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ УКРАИНУ.Давайка вспоним сколько ещё прибыли идет от нефти , золота и прочих ресурсов.давайка посомртим сколько налогов идет в казну . И возникает вопрос , КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ!?!?!Я не знаю фамилий , я вижу результат.И вижу что во время развала СССР воры нахапали себе всего что можно и продолжюат сидеть на этом.

Воруют 95% - откуда данные, назови источник.Формулировка "должна" - это из СССР... благосостояние нации - это совокупная работа всего народа, а не ожидание манны с небес.

Я утрировал.Мысль была в том , что воровать стали немного меньше , что бы народ не взорвался.
  • 0

#109 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:07

кароче, osession, не парься.. я вижу что ты просто кусок лошары и мыслительные процессы не твой конек. я не удивлюсь если окажется, что ты пишешь из палаты наполеонов и до сих пор затаил злобу за бородино на русских. )))

Сообщение изменено: Jenot (13 Январь 2009 - 12:07 )

• 0

#110 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:13

ну и где там написано что путин хороший?.. ты читать вообще умеешь? )))

Млять что ты тупого опять включаешь.Весь наш спор начался с того , что я сказал что в Росси власть- гавно, на что ты начал строчить свои посты по поводу того , что власть хорошая и путин все далает правильно , но ему мешают заразы кругом.Совсем тугодум или куда?Или ты этого тоед ен писал?!!?Тогда к чему ты писал тот пост ?!?!? Или тем постом ты показал что он м*дак!?!?Ты сам свои посты читаешь?!?!

причем тут попой крутить? че ты бредишь вообще? ))) у тя очки на аватаре, линзы покрупней поставь.. )))) Ни на один мой вопрос не ответил зато уже два раза спи..дел, что я сказал, что путин хороший, потом приплел туда еще и правительство почему-то, какая-то отсебятина уровня профтеха :)

Я ответил на все твои вопросы по порядку и не пропустил не один(есть те на которые ещё не успел ответить) (для тебя поясню , вопрос , это предложение в конце которого есть знак вопроса) , или ты мне хочешь предъявить что я не отвечаю на твой ответ??? :lol:

Rodserg, чуть позже отвечу, на обед сеичас ухожу.
  • 0

#111 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 12:15

да че те предъявлять, уже написано выше. читай между строк, на "возлепараша стрит" предъявы не высылают )
  • 0

#112 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 20:30

п.с. мысль моя по воду вакуумной бомбы была в том , что в 21 веке войны должны вестись переговором или предупредительным ударом.Все.Но это не выгодно.

Евреи пытаются таким образом вести мероприятия, что в Ливане в 2006, что в Газе сейчас.

Но ты прав, силы заинтересованные в палеве на Ближнем Востоке делают мир там невозможным, ибо это не выгодно очень многим.

Я писал о том , что французы воспитаны именно демократией.Если бы во франции резко стало так же как и в России(такая же политика) , вся франция бы давно уже горела.Поэтому в Росии нужно народ спаивать , менять ценности людей.Что бы народ небыл против того ,что их страну обворовывают.

Да, ты прав. Во время Первой русской революции 1905-1907 гг. бастовали практически все и власть в конечном итоге пошла на уступки, и в последующие предвоенные годы уровень развития в РИ достиг небывалого пика.

А первое что сделали коммунисты на "отданных рабочим" красных заводах - категорически запретили любые забастовки, как проявления контрреволюции (sic!). Причём народ запугивали и после Сталина (Новочеркасск 1962).

А сейчас политика правительства такая, как ты и описал.
Народ если и против, то против того, что каждому не дают воровать. То как живёт разбогатевшее быдло в Москве, думаю объяснять не надо.
Образ "про красивую жизнь" удивительно агрессивно продвигается на экране.

И что делать пацанчику "с окраины рабочей городской"? Либо гопать идти, расти до местечкового авторитета, либо пьянство-наркотики раз уж кишка тонка братком быть.

Россия при Путине стала полицейскми гос-вом.Выборы уже не имеют смысла . так как власть тут по наследсту скоро передоваться будет.ты забыл как выбора медведева проходили?Не для кого не секрет что Медведев будучи призедентом , находится под Путиным .

Я сначала думал, какую-то лажу Вова придумал с коротышкой этим, а теперь понял.
Как же будет удобно и приятно свалить на него все проблемы кризиса перед выборами следующими!
Типично сталинский приём замечу, сдобренный сказкой про доброго царя-батюшку, которому мешают делать добро людям коррумпированные чиновники-паразиты.

И как же кстати пока тихо и конституцию поменяли :lol: , срок до 6 лет увеличили, а Вова до этого орал что ни в жись её не тронут, а потом "поддержал"; на каких же лохов рассчитан сей спектакль!
  • 0
На пределе

#113 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 00:25

Что ты мне модные сказки рассказываешь?

У меня всех трудоспособных родственников по отцу в Сибирь сослали как класс (причём они были середняками, а не кулаками), а прапрадед, который был священником, растрелян прямо на улице.

Те кто смогли вернуться из лагерей, рассказывали, что там в тайге построены огромные барачные города - они тоже моду раскручивали?

ты про революцию или про Сталинские репрессии?

То есть Хрущёв решил ослабить хватку, потому что стали воровать? Странная логика...

Гы , сори , получилось по принципу "четыре пишем , два в уме" :lol: .
Я хотел сказать , из за политики отепели народ начал воровать , собственно с Хрущева и пошел уже подкуп России.Тихо мирно все продались со временем.

Уверенно скажу тебе, что деревня (где жило 70-80%) стало жить в разы хуже чем при царе, крестьяне были закрепощены (не давали паспорта и запрещали уезжать), работали в колхозах бесплатно (за трудодень).
Жизнь рабочего в городе, думается, была немногим легче.

Секунду.Правление Сталина разделим на 2 категории :
1)После Ленина , когда сталин получил страну , в полнейшой разрухе.
2)Послевоенная Россия , ещё более сильная задница.
Смотри что писал сам сталин о пятилетке:

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут»
Небыло другоо выбора.Приходилось насильно заставлять народ работать,потому что иначе все - конец был бы.

+ вот собственно говоря что он сказал о мировой правительстве.

«Глупо было бы предположить,что международный капитал оставит нас в покое. Нет, товарищи, это неверно. Классы существуют, международный капитал существует, и он не может смотреть спокойно на развитие страны строящегося социализма… Одно из двух: либо мы будем вести и впредь революционную политику, сплачивая вокруг рабочего класса СССР пролетариев и угнетённых всех стран, - и тогда международный капитал нам будет всячески мешать в нашем продвижении вперёд; либо мы откажемся от своей революционной политики, пойдём на ряд принципиальных уступок международному капиталу, - и тогда международный капитал, пожалуй, не прочь будет «помочь» нам в деле перерождения нашей социалистической страны в «добрую» буржуазную республику… Но именно потому, что мы не можем пойти на подобные уступки, не отказавшись от самих себя, - именно поэтому мы должны быть готовы к тому, что международный капитал будет нам устраивать и впредь все и всякие пакости».

Производство росло только на военные нужды (до, во время и особенно после войны), товаров народного потребления при Сталине был большой дефицит.

Ну здрасте приехали.Сельское хозяйств подняли с нуля практически.Энергетика , наука и тд. ,все сделало гиганский шаг в перед.Развили добычу природных ископаемых.Да масса плюсов , которые относились как к людям так и военная отрасль(железные дороги и тд.).
А по поводу лагерей и тд. ты знаешь , по другому нельзябыло тогда + люди старались ДЛЯ СЕБЯ , строили страну в которой сами же и жили.А не для кого то.То что Хрущев пришел уже на все гатовое -это не значет что он вел правильную палитику.Если бы небыло Сталина - России как гос-ва уже бы давно небыло.Ленини разворовал и разрушил страну так , что если бы не Сталин , была бы крышка.
Я не спорю , что пострадало много людей.да это плохо.Но посомтри на ситуацию сеичас.Свобода !!! Олигархи воруют , нету работы , на улицу страшно выйти ночью , кругом убийства и приступность.
Вырезка кстати класная , что собсвтенно описывает Сталина каким он был :

Попробовал бы кто при нём не заплатить вовремя пенсии или зарплату.
Попробовал бы кто при нём на наворованные деньги купить лимузин или построить особняк.
Попробовал бы кто при нём сеять вражду и разжигать войну между народами СССР.
Попробовал бы кто при нём в СССР проводить политику в интересах зарубежных правительств и международных мафий.
Попробовал бы кто при нём шантажировать СССР кредитом или оружием иного рода.

Знаешь , за идею работать бесплатно поднимая свою страну в которой я бы и жил - был бы доволен своей жизнью.Главное что бы труд шел не в карман дяди , а для всех и меня в том числе.Поэтмоу и понимаю политику Сталина.Потому что главаня проблема людей - это жить для себя . Для себя жить поулчится хуже . чем жить в обществе и работать на благо общества.Потому что быть по одиночке в разы сложнее , чем быть в обществе людей , с такими же взглядами на жизнь.
  • 0

#114 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 07:14

П.С.

Оренбуржье в годы первых пятилеток
И это только в Оренбурге!!!

Перечислим наиболее знаменитые стройки первых пятилеток. Это Туркестано-Сибирская железная дорога (Турксиб), Днепрогэс, Сталинградский, Харьковский, Челябинский тракторные заводы, гигантский комбайновый завод "Ростсельмаш", Горьковский и Московский автозаводы, Московский шарикоподшипниковый завод, Кузнецкий металлургический комбинат, Уралмашзавод, Беломоро-Балтийский канал. Этот последний, протяженностью 227 км., соединял Балтику с Белым морем и на 4 тысячи км. сокращал путь от Ленинграда до Архангельска (раньше лежавший через Скандинавию).
Были созданы целые новые отрасли: автомобильная, тракторная, комбайновая, химическая промышленность, станкостроение, моторостроение, самолетостроение, комбайностроение. Впервые в России стали производить промышленный азот, синтетический каучук, искусственное волокно. Новые отрасли оснащались передовой, в основном импортной (немецкой, американской) техникой: импорт составлял до 80-85% машин и оборудования новых (или реконструированных) предприятий.

За десяток лет производство одних видов промышленной продукции (металлорежущие станки, тракторы, серная кислота) выросло в десятки раз, других (электроэнергия) - на порядок, третьих (уголь, нефть, чугун, сталь, цемент) - в 3-5 раз. А в целом в ходе первых двух пятилеток (1929-1937 гг.) объем промышленного производства увеличился в 4 раза.
Доля группы "А" - производство средств производства (добывающие отрасли, электроэнергетика, металлургия, машиностроение, химическая промышленность и т.д.) - в общем объеме промышленного производства составляла в 1913 году менее 1/3. К концу 20-х годов доля группы "А" приблизилась уже к 40%, а в 1940 году составила 2/3.

К концу 30-х годов СССР стал первой страной в мире по молодости станочного парка и одной из двух стран мира, способной производить любой вид продукции из всех доступных в то время человечеству. Он вышел на второе место в мире (после США) по общему объему промышленного производства.

Да потмо и кровью все это было достигнуто , НО НЕ ДЛЯ АБРОМОВИЧА или ещё кого то , а для себя.То чтобыло достигнуто Сталином за периуд его руководства , пришлось разворовывать почти 40 лет.

. "Как нам тяжко, - говорит крестьянин Кондрат, герой романа М.А. Шолохова "Поднятая целина".- Какую нужду мы терпим, полубосые и полуголые ходим, а сами зубы сожмем и работаем". Реальностью тех лет была обстановка массового трудового подъема, трудового героизма, "социалистического соревнования", "ударничества".
Наиболее яркое массовое трудовое движение - стахановское. В сентябре 1935 г. донецкий шахтер Алексей Стаханов добыл за смену 102 тонны угля вместо 7 т. по норме (14 трудовых норм), потом удвоил результат. У Стаханова оказалось немало (боллее 1,5 млн.) последователей - их называли стахановцы.

Русский богатырь шахтер Никита Изотов выдал почти сто норм за смену. Машинист Петр Кривонос довел среднюю скорость движения локомотива до 50 км/час при норме 23.

Тоже из под палки делалось???народ понимал , что для себя страну делают.

источник
  • 0

#115 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 08:19

воооо.. какие патриотизмы поперли. я бы посмотрел как бы ты жил тогда при Сталине))) и чтобы ты имел... На БАМ отправили бы, там бы всю жизнь и провел, или в бараке каком нить, ибо был бы частью расходной статьи. если тебе и сейчас то не нравится все, там завыл бы волком....

Ну и давайте расскажите мне кто-нить, как можно ядерной бомбой ну или вакуумной решить какой-то конфликт? Оч. интересно послушать ))) Чисто со стратегической точки зрения )

Сообщение изменено: Jenot (14 Январь 2009 - 08:19 )

• 0

#116 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 09:48

воооо.. какие патриотизмы поперли. я бы посмотрел как бы ты жил тогда при Сталине))) и чтобы ты имел... На БАМ отправили бы, там бы всю жизнь и провел, или в бараке каком нить, ибо был бы частью расходной статьи.

Не надо тут сказки рассказывать.Цены падали , уровень жизни рос.Пятилетки не всю жизнь должны были быть.

если тебе и сейчас то не нравится все, там завыл бы волком....

Я то устроился отлично и не чуть не жалуюсь.Просто вижу не справедливость в жизни по отношению к людям. ;)

Ну и давайте расскажите мне кто-нить, как можно ядерной бомбой ну или вакуумной решить какой-то конфликт? Оч. интересно послушать ))) Чисто со стратегической точки зрения )

От куда ты взял ядерное оружее?Я специально написал про вакуумную бомбу , потому что имеет сильное разрушение и не каких загрязнений.
Со стратегической точки зреня , для того что бы противник капитулировал , не обязательно уничтожать его армию под корень.Достаточно нанести повреждения по его же городам (сночало предупредительный удар) , если противник не поимет , продолжать удары.Проще дать понять противнику , что имеешь технологии способные уничтожить его целиком , не прибегая даже к серьёзным потерям.Не чего не отсанется, как только капитулировать.
п.с. а когда играем в "солдатиков" - это оставляет сильный психологический след.Ещё долгое время грузины будут ненавидеть русских , потому что они бомбили их города , именно люди убивали людей.Пофигу что грузины сами были виноваты , но ненависть останется.Вот вам и гумманость.

На БАМ отправили бы, там бы всю жизнь и провел, или в бараке каком нить, ибо был бы частью расходной статьи.

+
люди работали НА СЕБЯ, для своей же страны , а не кукчки олигархов.Или ты можешь назвать людей , которые имели все богатсво страны и жили в шоколаде за счет "горбов" людей???

Если люди работали в прок , куда девалось то все!?!? Куда копитал уходил? Куда все делось?
Страна выходила из полной ДЫРЫ , поэтому других ВАРИАНТОВ НЕБЫЛО.И я благодарен тем людям , кто пахал именно для будущево , а не жил для себя.

Сообщение изменено: ossesion (14 Январь 2009 - 09:53 )

• 0

#117 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:48

Не надо тут сказки рассказывать.Цены падали , уровень жизни рос.Пятилетки не всю жизнь должны были быть.

Отвечу ка я в твоем же ключе...
Уровень жизни? какой уровень жизни, ты о чем? народ раскулачили, половину сослали по фиктивным статьям.. Только голод 1946—1947 г. унёс жизни около миллиона человек - а это было именно из за того, что зерно отправляли на экспорт а не на нужды населения. В общей сложности за период 1939—1959 гг. потери населения составили по разным оценкам от 25 до 30 млн человек. Тут тебе и ответ почему цены снижались, при таких потерях населения элементарно спроса нет. Ты прежде чем залупаться иди историю почитай ботан доморощенный.

Я то устроился отлично и не чуть не жалуюсь.Просто вижу не справедливость в жизни по отношению к людям. ;)

Я вижу как ты устроился, сидишь слюни пускаешь, что газ мимо тебя идет. Так а че уж там, дуй сразу в Штаты, в Форт Нокс и тряси там плакатами требя свое золото.

От куда ты взял ядерное оружее?Я специально написал про вакуумную бомбу , потому что имеет сильное разрушение и не каких загрязнений.
Со стратегической точки зреня , для того что бы противник капитулировал , не обязательно уничтожать его армию под корень.Достаточно нанести повреждения по его же городам (сночало предупредительный удар) , если противник не поимет , продолжать удары.Проще дать понять противнику , что имеешь технологии способные уничтожить его целиком , не прибегая даже к серьёзным потерям.Не чего не отсанется, как только капитулировать.
п.с. а когда играем в "солдатиков" - это оставляет сильный психологический след.Ещё долгое время грузины будут ненавидеть русских , потому что они бомбили их города , именно люди убивали людей.Пофигу что грузины сами были виноваты , но ненависть останется.Вот вам и гумманость.

пипец логика, при войне армий люди убивают людей. А если ты бомбу вакуумную в город скинешь - то это наверно космос напал на землян, причем ты покрошишь мирное население, и если ты думаешь, что от этого тебя грузины в зад расцелуют, то остается тока радоваться, что ты к армии никакого отношения не имеешь. а дальше больше, начнешь мирных косить, западу на руку, рычагов хватает конкретно для России... изолирут по всем статьям и никто не заступится.. и обложат базами НАТОвскими как агрессивный режим. А дальше круче, ты начал кидать вакуумки в города, жди что и к тебе прилетит что-нить покруче, им уже терять будет нечего, а поставщики найдутся и далее думай что будешь своему народу говорить, когда их в собственных домах мочалить начнут.
Теперь еще более элементарные вещи - вакуумная бомба сама по себе не летает, для нее нужна авиация, а та в свою очередь запросто может хапнуть от истребителей или наземных ПВО, включая ЗРК - их чем подавлять собираешься? придешь и тумблер выключишь? )))
  • 0

#118 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:24

Ты прежде чем залупаться иди историю почитай ботан доморощенный.

Как хорошо быть умным и вырывать куски истории в выгодном тебе свете.Давай может будем смотреть причину , а не следствие ???

Отвечу ка я в твоем же ключе...Уровень жизни? какой уровень жизни, ты о чем? народ раскулачили, половину сослали по фиктивным статьям..

Для того что бы построить комунизм , надо было поделить все между народом.По другому не как.

Только голод 1946—1947 г. унёс жизни около миллиона человек - а это было именно из за того, что зерно отправляли на экспорт а не на нужды населения.

Ок.Куда пошли деньги с экспорта зерна ?? Кто себе их присвоил??Что на эти деньги было куплено?Ты об этом не думал?Зачем в после военном СССР нужны были деньги?Куда шли деньги из СССР???
России нужно было срочно занимать рынок в Европе по зерну , если бы они не заняли этот рынок - была бы куча проблем.
Ты можешь мне внятно объяснить , если шли коллосальные прибыли и если народ от этого не чего не получал , то куда шли деньги?
Исходя из твоей логики , что мол Сталин занимался геноцидом , поясни зачем??Зачем уничтожать людей , когда была их явная нехватка? Вероятно и на это были причины.
Революцию на чьи деньги делали и кто?Если бы не репрессии , появилось бы куча проплаченых с запада м*даков , которые бы устраивали забостовки и тд. Поэтому все боялись и не кто не за какие деньги не стал бы изменять родине.
Почитай что Сталин писал о мировом правительстве (сказочник навреное Сталин был , что в такие глупости верил).
Кстати в мире не ожидали такого от СССР.Киданул всех Сталин жестко.Западный Ленини пришел , развалил страну и все было бы замечательно , если бы ен Сталин со своими пятилетками и не превращением отсталой России в сверх державу.

В общей сложности за период 1939—1959 гг. потери населения составили по разным оценкам от 25 до 30 млн человек.

Враньё.В войну сколько людей погибло , вспомни.

Тут тебе и ответ почему цены снижались, при таких потерях населения элементарно спроса нет.

Чушь не городи.При снижении спроса цены шли в низ??ПРЕВЕД!!!А если бы спрос отсутствовал , то все бесплатно бы раздавали? :lol:

Я вижу как ты устроился, сидишь слюни пускаешь, что газ мимо тебя идет. Так а че уж там, дуй сразу в Штаты, в Форт Нокс и тряси там плакатами требя свое золото.

причем тут Америка?Ты хочешь меня записать в "любителей запада"??? :lol:

Сообщение изменено: ossesion (14 Январь 2009 - 12:26 )

• 0

#119 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:47

Как хорошо быть умным и вырывать куски истории в выгодном тебе свете.Давай может будем смотреть причину , а не следствие ???

чья бы варежка пиз..ла....

Для того что бы построить комунизм , надо было поделить все между народом.По другому не как.

фраза вообще никак не связана с моим предложением, а ля "зачем мне гитара если у меня есть арбуз"

Ты можешь мне внятно объяснить , если шли коллосальные прибыли и если народ от этого не чего не получал , то куда шли деньги?

а с чего ты взял что за зерно они получали деньги?

Исходя из твоей логики , что мол Сталин занимался геноцидом , поясни зачем??Зачем уничтожать людей , когда была их явная нехватка? Вероятно и на это были причины.
Революцию на чьи деньги делали и кто?Если бы не репрессии , появилось бы куча проплаченых с запада м*даков , которые бы устраивали забостовки и тд. Поэтому все боялись и не кто не за какие деньги не стал бы изменять родине.
Почитай что Сталин писал о мировом правительстве (сказочник навреное Сталин был , что в такие глупости верил).
Кстати в мире не ожидали такого от СССР.Киданул всех Сталин жестко.Западный Ленини пришел , развалил страну и все было бы замечательно , если бы ен Сталин со своими пятилетками и не превращением отсталой России в сверх державу.

я не задумывался зачем Сталин занимался репрессиями? Я констатирую факт - при нем никому хорошо не жилось, и генералов на плаху вели и колхозников. По твоей аналогии, Ельцин получается современный Ленин, тогда бы Путину надо начать всех в лагеря сажать и расстреливать и кстати тебя в первую очередь за твое диссиденство, зато ктонить в будущем будет хорошо жить наверное.

Враньё.В войну сколько людей погибло , вспомни.

историю перчитай еще раз, или хотя бы в википедии посмотри... потом выпендривайся.

Чушь не городи.При снижении спроса цены шли в низ??ПРЕВЕД!!!А если бы спрос отсутствовал , то все бесплатно бы раздавали? :lol:

чушь - это ты со своими постами. Возьми микроэкономику и посмотри элементарные принципы, спрос формирует предложение. ИМХО всегда. ктстати.. откуда информация что цены шли вниз, скинь источник..

причем тут Америка?Ты хочешь меня записать в "любителей запада"??? :lol:

доходной что ли? если тебе скажут иди в жпа в натуре полезешь? )))

Сообщение изменено: Jenot (14 Январь 2009 - 12:48 )

• 0

#120 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:17

Хм... нашел интересные факты по снижению цен кстати... формально это не снижение цен, а денежная реформа, в ходе которой, из оборота изъяли избыточную денежуню массу, причем это послевоенный эфект, до войны никаких индексаций не было. И кстати реформа и последующие снижения цен проводились за счет фактического ограбления колхозников, поскольку, темпы роста закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию были гораздо ниже, чем рост розничных цен. И, наконец, большинство сельского населения почти не ощущало этого понижения цен, т.к. государственное снабжение в сельской местности было очень плохим, в магазины годами не завозили основные продукты питания.
Ну и что мы имеем - "снижение цен"? далее был пересчет курса рубля, в соотношении на золотые запасы для укрепления позиций валюты, формально никому не нужной в мире. и получается даже что это и не экономические процессы, у народа просто бабки позабирали, ограничив его покупательские способности и спрос как таковой..

Сообщение изменено: Jenot (14 Январь 2009 - 13:18 )

• 0