Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

насколько поднимут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#1 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 17:18

такая ситуация ездили на кладбище на нескольких машинах, на выезде на шоссе (задний привод у меня) понесло задел впереди едущего друга, нас покрутило покрутило и выкинуло с дороги : у него "левое крыло замято, требует покраски и бампер замят, в общем ремонт его оценили около 6 тысяч, у меня бампер передний разбит и еле еле замято правое крыло, и разбит правый поворотник... только стекло поменять даже лампочка целая) вопрос если у меня у бати на страховке бонус 0,4 если обращаться в страховую то примерно на сколько поднимут?
  • 0

#2 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 07 января 2009 - 17:24

а чего с другом без страховки договориться нельзя?
или 6000 не хочешь платить ему?)) а хочешь все на батю повесить :)

Сообщение изменено: artixp (07 января 2009 - 17:28 )

  • 0
житель славного города Нарва

#3 erisdrive

erisdrive
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 января 2009 - 17:25

Трудно предсказать, всё зависит от страховой фирмы.
  • 0
www.atlanta.ee
www.cityquest.eu

#4 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 17:31

что за бред, зависит от страховой фирмы?? если ты виноват то бонус человека на чьё имя сделана страховка на машину увеличится в 1.5 раза, то есть в твоём случае 0.4*1.5=0.6...если конечно машина на батю твоего застрахована, а не на тебя.
  • 0
AAED

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 17:37

0.4*1.5=0.6...

угу.. и я думаю будет дешевле чем так самому все делать..
  • 0

#6 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 18:05

машина на батю застрахована, просто мне кажется будет проще через страховую, и быстрее и меньше гемора, просто мы с ним договорились но я пока накоплю эти 6 тысяч


машина на батю застрахована, просто мне кажется будет проще через страховую, и быстрее и меньше гемора, просто мы с ним договорились но я пока накоплю эти 6 тысяч


но блин, терь батя в штыки встал горит "нах мне это надо"=)
  • 0

#7 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 07 января 2009 - 18:58

вот-вот. я бы на его месте изначально машину сына на имя сына и страховал, а не на себя..
Я, конечно, понимаю, что это все экономия денег, но последствия ..
  • 0
житель славного города Нарва

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 19:04

Дешевле через страховку. Ну поплатит он один год крон на 300 больше. Через год всё равно страховка обратно до 0,4 упадёт.
  • 0

#9 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 19:20

через год будет 0.48 через 2 года 0.4...то на то и выйдет
  • 0
AAED

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 19:22

visor,

ВРоде же в год на 0,2 понижают или там какаято система похитрее?
  • 0

#11 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 21:46

SKO, На 20% в год понижают, если аварий не было и страховка была оформлена, минимум, 6 месяцев и 1 день
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#12 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 00:00

Так у бати поднимется бонус только на машину, на которой ты ДТП сделал
  • 0

#13 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 00:27

т.е. если у нас 2 машины и обе на него застрахованы то на ту машину как было 0,4 так и останется? а на "моего" но застрахованного на папу немца поднимется бонус?
  • 0

#14 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 01:31

ВРоде же в год на 0,2 понижают

Это раньше так было

т.е. если у нас 2 машины и обе на него застрахованы то на ту машину как было 0,4 так и останется? а на "моего" но застрахованного на папу немца поднимется бонус?

Да
  • 0

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 09:48

вот никогда не понимал папулек с сынками, когда покупают машину, отец говорит на меня оформляйте у меня бонус 0,4 и т.д. спрашиваешь у сына первая машина? да! поэтому и офрмляем на меня,, лебедец, а если разобъёт и это получается никогда бонус не упадёт, у меня корешь уже 10 лет ездит с папиным бонусом, челу под 30к, стаж 12 лет, а всё бонус будет 1.2.. хотябы прицеп зубрёнок чтоли 10 лет назад купил бы, да делал бы за 120 крон в год страховку..

кстати, у меня 540 бавар купил чел, попросил страховку на год, сумма была более 13000 еек за год, у чела бонус был более 3х! и вот нафиг такому 540й с ручкой?!

Сообщение изменено: DimKin (08 января 2009 - 09:50 )

  • 0
Нахур там ------>

#16 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 11:29

хотябы прицеп зубрёнок чтоли 10 лет назад купил бы, да делал бы за 120 крон в год страховку..

С прицепом тема не проходит
  • 0

#17 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 13:38

El_coyote, А я уж обрадовался, точно никак? :)

А то я папин сынок, который с папиным бонусом ездиит, ибо мне не хотели давать машину, когда я хотел её взять.. :(
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#18 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 13:39

С прицепом тема не проходит


почему же? у меня жилой дом на колёсах был есть и пока будет на учёте :)
  • 0
Нахур там ------>

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 января 2009 - 14:28

Я катался на "папином" бонусе, пока у меня зелёные листы были, всё равно с листами бонус не падает.

Хотя как было, самую первую машину я зарегистрировал на себя, разбил её быстренько, а остальные уже на родителей пошли. Листы кончились, я купил мерса и зарегистрировал на себя. И бонус у меня 1,2 при том, что у меня два года назад, была авария. Бонус почему-то не подняли.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 14:39

зашел сейчас в систему посмотреть как делают эти рискикоэфициенты и т.д. короче прицеп всё равно влияет на общий бонус. кто хочет может в приват мне скинуть свой код и номер машины, я проверю как ваши бонусы распределялись и скину копию..
  • 0
Нахур там ------>

#21 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 января 2009 - 15:23

Я катался на "папином" бонусе, пока у меня зелёные листы были

Я тоже :)
Дэф, смысл есть. Например. Я, когда начинал ездить, свою зп за вычетом некотрых сумм складывал в семейный бюджет. У меня 1.2, у отца - 0.4.
Если я совершу аварию на "его" автомобиле, для семьи в целом это дешевле, если подъем от 0.4 будет, а не от 1.2.
Теперь-то, конечно, на себя делаю, стаж самому страховой нужен...

Сообщение изменено: Zero (08 января 2009 - 15:24 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#22 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 15:28

Так у бати поднимется бонус только на машину, на которой ты ДТП сделал


Такое отменили много лет назад. Теперь бонус един на все машины, то есть бонус закреплён не за машиной, а за человеком.
  • 0

#23 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 16:10

Я катался на "папином" бонусе, пока у меня зелёные листы были, всё равно с листами бонус не падает.

Не соглашусь, у меня бонус через год после получения прав упал до 0.96, а мне ещё год с листами предстояло..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 января 2009 - 16:15

Теперь бонус един на все машины, то есть бонус закреплён не за машиной, а за человеком.

Так вот в теме утверждается-то обратное.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 января 2009 - 16:21

щас вообще со страховкой бардак какой-то кто чё хочет то и говорит и делает...
походу бонус закреплён и за машиной и за человеком, при аварии подниму на эту машину точно, а на человека уже от страховой зависит наверное, хз
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 17:58

Я катался на "папином" бонусе, пока у меня зелёные листы были, всё равно с листами бонус не падает.

Хотя как было, самую первую машину я зарегистрировал на себя, разбил её быстренько, а остальные уже на родителей пошли. Листы кончились, я купил мерса и зарегистрировал на себя. И бонус у меня 1,2 при том, что у меня два года назад, была авария. Бонус почему-то не подняли.

с листами бонус тоже понижается :)
  • 0

#27 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 18:16

щас вообще со страховкой бардак какой-то кто чё хочет то и говорит и делает...
походу бонус закреплён и за машиной и за человеком, при аварии подниму на эту машину точно, а на человека уже от страховой зависит наверное, хз


Нет никакого бардака, бонус за человеком и всё, в случае аварии поднимают человеку на кого оформленно авто, если этот человек оформляет на себя другое авто, то и на эту машину у него распространяется бонус, который он заработал после аварии. В случае отчуждения второму лицу первой машины (на которой была авария), то бонус новый хозяин будет платить свой, согласно заслугам=)
  • 0

#28 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 января 2009 - 18:36

Нет никакого бардака, бонус за человеком и всё, в случае аварии поднимают человеку на кого оформленно авто, если этот человек оформляет на себя другое авто, то и на эту машину у него распространяется бонус, который он заработал после аварии. В случае отчуждения второму лицу первой машины (на которой была авария), то бонус новый хозяин будет платить свой, согласно заслугам=)

И я так думал, и думаю (ибо так и происходит) а выше пишут иное :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#29 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 10:26

Нет никакого бардака, бонус за человеком и всё, в случае аварии поднимают человеку на кого оформленно авто, если этот человек оформляет на себя другое авто, то и на эту машину у него распространяется бонус, который он заработал после аварии. В случае отчуждения второму лицу первой машины (на которой была авария), то бонус новый хозяин будет платить свой, согласно заслугам=)


у меня 4 машины одновременно :)
Ягуар ХЙ6
Митсубиси Галант
Мерс МЛ230
ГМЦ Сафари

короче, на всех страховки у всех были одинаковые бонусы, а прошлом году (в феврале будет год) догнал на митсухе одного товарища, и бонус с 0,6 вырос до 0,96, но!! только на митсухе! у остальных машин даже вот упал, до 0,53 :) как обьяснишь?
  • 0
Нахур там ------>

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 января 2009 - 10:43

Нет никакого бардака, бонус за человеком и всё, в случае аварии поднимают человеку на кого оформленно авто, если этот человек оформляет на себя другое авто, то и на эту машину у него распространяется бонус, который он заработал после аварии.

догнал на митсухе одного товарища, и бонус с 0,6 вырос до 0,96, но!! только на митсухе! у остальных машин даже вот упал, до 0,53 smile.gif как обьяснишь?

щас вообще со страховкой бардак какой-то кто чё хочет то и говорит и делает...

хоть в страховые звони и спрашивай что и как у них там, путаница в общем полная, может быть вообще в разных фирмах по разному :unsure: :huh:

я тут с народом тоже пообщался - у всех по разному, кому то при аварии на всё поднимают, кому-то только на то, что тукнул...
что ещё больше вносит путаницы и не разберихи

когда одна машина офрмлена - всё просто и понятно, тукнул - подняли, потом постепенно пускается.
когда несколько машин, вот тут и не разбериха начинается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло