Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

насколько поднимут?


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#31 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 19:01

как обьяснишь?


Честно, пока не знаю. В прошлом году я достаточно много контактировал со страх. фирмами. К счастью я ни в кого не врезался, поэтому как действует на практике то, что я написал не знаю, но во всех конторах мне объясняли так, как я написал. На след. недели хочу ещё раз спросить...
  • 0

#32 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 07:56

ёмаё, оценили ремонт в 13 тысячь.... аж повеситься хочеться, у него машина стоит от силы 40 а тут заднее крыло отремонтировать 13 тысячь, где справедливость?
  • 0

#33 Олегон

Олегон

    Идейный борец за денежные знаки

  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 08:20

ёмаё, оценили ремонт в 13 тысячь.... аж повеситься хочеться, у него машина стоит от силы 40 а тут заднее крыло отремонтировать 13 тысячь, где справедливость?

где оценивал? там явно справедливость не надо искать)
  • 0

#34 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 12:57

Нет никакого бардака, бонус за человеком и всё, в случае аварии поднимают человеку на кого оформленно авто, если этот человек оформляет на себя другое авто, то и на эту машину у него распространяется бонус, который он заработал после аварии. В случае отчуждения второму лицу первой машины (на которой была авария), то бонус новый хозяин будет платить свой, согласно заслугам=)


Никто похоже не знает что такое бонус за человеком... это когда допустим я куплю страховку и могу ездить на ЛЮБОЙ машине, а само тс страховать не надо. Очень логичная система, например в США такая. И никаких папиных бонусов. У нас же вроде как страховка на тс, тк учитывается например мощность двигателя, если авто слишком лошадиное.

[email protected]
бери страховку. в след раз оформляй на себя, если это твоя тачила. если нет купи=)
с другой стороны, скажи отцу, что еслиб ты попал в аварию со своим бонусом, то было бы намного дороже вашей семье, договорись с ним. Но отцов можно понять, по 20 лет без аварии- поднятие бонуса по гордости бьет=)
  • 0

#35 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 16:42

да ему то особо всё равно, он сказал "это груда металлоломма" обидно то что там ремонта максимум на 5 тысячь, а заламили как 1/3 стоимость машины
  • 0

#36 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 22 января 2009 - 17:01

Так разве эти 13 тыщ не страхфирма будет платить? Тогда тебе по барабану должно быть, сктолько ремонтники запросили. Кризис ведь в мире, всем кушать хочется, а страхфирму ободрать - святое дело.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#37 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:22

это то понятно, просто на такой мелочи кто то так наварился=)
  • 0

#38 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 22:37

щас вообще со страховкой бардак какой-то кто чё хочет то и говорит и делает...
походу бонус закреплён и за машиной и за человеком, при аварии подниму на эту машину точно, а на человека уже от страховой зависит наверное, хз

Вот это правильно! Вы страбалдете машину. Конкретную. И сумма платежа расчитывается из: базовая ставка + различные коэффициенты, которые учитывают, мощность двигателя, зону использования машины, марку машины и пр. А потом эта сумма умножается на ваш личный бонус. Так получается сумма платежа.
Я только не могу понять, почему личный бонус понижается на сотые доли процента... Почему числа не круглые... :huh:

вы страбалдете машину.


Я фигею от автоправки здесь! "Страбалдите"! :D :D :D
Я патался написать слово: "страх_уете"

Сообщение изменено: Alvik (22 января 2009 - 22:37 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 января 2009 - 23:01

Я только не могу понять, почему личный бонус понижается на сотые доли процента... Почему числа не круглые... huh.gif

Потому что на 20% в год.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2009 - 09:49

На машину бонус поднимут. Специально во всех страховых фирмах в этом месяце подробно выяснял, везде так говорят.
Естественно, до тех пор пока эта машина числится за страхующим его человеком.

А по поводу новых машин дополнительных:

IF-FAQ

Изменяется ли коэффициент риска владельца обязательного дорожного страхования при покупке нового автомобиля, если с имеющимся автомобилем его коэффициент равен 0,8?
При увеличении автопарка (то есть, если и старый автомобиль остается) коэффициент риска нового автомобиля вычисляется на основании среднего показателя действующих коэффициентов риска. Если у вас до сих пор был один автомобиль, коэффициент риска которого 0,8, то коэффициентом риска для нового приобретенного автомобиля будет также 0,8. Если же купите еще и мотоцикл, то и его коэффициент риска будет равняться 0,8.
Если нынешний автомобиль будет продан, а новый приобретен не сразу, то действовавший до сих пор ваш коэффициент риска будет «выжидать», и если в течение 6 месяцев вы приобретете новый легковой автомобиль, он получит ожидающий его коэффициент риска (0,8). Если же после продажи легкового автомобиля вы купите, к примеру, мотоцикл, то коэффициентом риска для него будет 1,2.


SALVA-FAQ

Я приобрел новое транспортное средство и хочу его впервые застраховать. Каким образом определяется коэффициент риска для нового транспортного средства?

Для каждого транспортного средства, которое необходимо впервые застраховать, паре – лицо -транспортное средство присваивается коэффициент риска. Таким образом, для разных транспортных средств одного лица могут быть различные коэффициенты риска. При определении коэффициента риска для пары лицо – транспортное средство, рассчитываются три критерия в нижеприведенной очередности:
1. рассматривается, имеется ли у лица коэффициент риска для аналогичного транспортного средства по какому-либо оконченному договору (определение коэффициента риска).
2. в случае, если у лица отсутствует определение коэффициента риска, то коэффициент риска определяется в виде среднего значения коэффициентов риска действующих договоров (усредненный коэффициент риска).
3. коэффициент риска для первичного пользователя составляет 1.2.


  • 0