Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Операция на перегородке носа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 18:01

Мну делали . выпрямляли перегородку. Насморк был вечной проблемой. Всё сделали бесплатно т.к. это хайгекасса оплачивает.
Только глаза залили чемто, чесались 2 дня, с трудом открыть мог.
Но тепеь с насморком проблем нет.

Тока нос всё равно большой ))) вот коплю денег на обрезание )))
  • 0
Нам можно

#32 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 19 марта 2009 - 18:03

Мну делали . выпрямляли перегородку. Насморк был вечной проблемой. Всё сделали бесплатно т.к. это хайгекасса оплачивает.
Только глаза залили чемто, чесались 2 дня, с трудом открыть мог.
Но тепеь с насморком проблем нет.

Тока нос всё равно большой ))) вот коплю денег на обрезание )))

в каком возрасте делали ?
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#33 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 18:05

Гдето 22-23
  • 0
Нам можно

#34 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 11:02

Предстоит операция по удалению кривой перегородки вносу.
расскажите кто что знает о самом процессе и о последствиях....
какой наркоз ?
как долго походит операция ?
какие ощущения после операции?
как долго все заживает и восстанавливается ?

особенно хотелось бы слышать тех кто прошел через это....

Сообщение изменено: ko77 (01 октября 2009 - 11:04 )

  • 0

#35 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2009 - 11:54

а зачем? чтоб кокса побольше помещалось?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#36 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 12:18

а зачем? чтоб кокса побольше помещалось?

ты считаешь что нос предназначен чтобы кокс нюхать?
я свой нос использую немного в других целях...дышать например....
  • 0

#37 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 октября 2009 - 12:19

я не в курсе.. а зачем её удалять ещё? нос же провалится...
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#38 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 12:22

Многим моим знакомым делали,но если это тебе не мешает жить то лучше не делать,операция проводиться под общим наркозом,длиться где-то от одного часа до двух,но обычно час,после операции конечно же чувствешь боль,где то день будет кровоточить,сморкаться через нос нельзя все что мешает в носу,удаляешь через рот,так как в нос вставляют трубки которые вытащат через 12-15 дней,заживёт все где то через месяц.Как проводиться операция лучше не знать так как выглядит всё довольно жестоко.А так от себя пожелаю удачи,чтобы прошло всё тип-топ...
  • 0

#39 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 12:23

Дон Агент, ее не удаляют, ее исправляют. Парень ошибся.

Операции делаются. В клиниках пластической хирургии в основном, насколько мне известно. Восстановление и т.п - об этом лучше непосредственно с хирургом консультироваться, все зависит от конкретной проблемы и ситуации.
  • 0

#40 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 12:28

я не в курсе.. а зачем её удалять ещё? нос же провалится...

удаляется не сама перегородка а хрящик внутри нее нос визуально не меняется...это делают те у кого кривая перегородка....она не дает носу дышать...
  • 0

#41 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 12:32

Дон Агент, ее не удаляют, ее исправляют. Парень ошибся.

Операции делаются. В клиниках пластической хирургии в основном, насколько мне известно. Восстановление и т.п - об этом лучше непосредственно с хирургом консультироваться, все зависит от конкретной проблемы и ситуации.


Не только в клиниках пластической хирургии,если у человека плохо проходит кислород в одной из ноздрей,то направление может дать семейный врач к специалисту.Вот моему другу где-то пол года назад делали в портовой поликлинике.
  • 0

#42 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 12:34

Дон Агент, ее не удаляют, ее исправляют. Парень ошибся.

Операции делаются. В клиниках пластической хирургии в основном, насколько мне известно. Восстановление и т.п - об этом лучше непосредственно с хирургом консультироваться, все зависит от конкретной проблемы и ситуации.

это довольно так частая история у многих такая же проблема и очереди на эту операцию не маленькие,
я думаю на форуме найдутся люди которые прошли через это или их друзья знакомые...хочется узнать их ощущение....чтобы знать чего мне ждать и быть готовым...
  • 0

#43 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 12:50

Многим моим знакомым делали,но если это тебе не мешает жить то лучше не делать,операция проводиться под общим наркозом,длиться где-то от одного часа до двух,но обычно час,после операции конечно же чувствешь боль,где то день будет кровоточить,сморкаться через нос нельзя все что мешает в носу,удаляешь через рот,так как в нос вставляют трубки которые вытащат через 12-15 дней,заживёт все где то через месяц.Как проводиться операция лучше не знать так как выглядит всё довольно жестоко.А так от себя пожелаю удачи,чтобы прошло всё тип-топ...

спасибо!
форма носа как то меняется?
можно ли заниматься физическими упражнениями пока не заживет?
  • 0

#44 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 12:59

спасибо!
форма носа как то меняется?
можно ли заниматься физическими упражнениями пока не заживет?


Нет,не меняется,врачи не советуют перенапрягаться и лучше на месяц с физическими упражнениями завязать и после операции советуют дней 5 посидеть дома,так как организм ослаблен и не дай бог заболеешь.
  • 0

#45 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 октября 2009 - 13:18

Прошёл через такую. Правда перегородку не удаляли, а выравнивали. Под верхнюю губу вату с обезболивающим. Потом в средний хрящ носа укол - местное обезболивание (зачем общий-то???). Глаза на операции накрывали. Через ноздри отшкрябывали хрящ от кости (черепа). Потом к 2 продольным пластиковым пластинкам пришивали хрящ (ставили прямо). После окончания действия обезболивания - кровь из носа ручьём. Носом дышать с неделю было невозможно - отёк от операции, + нос натурально картошкой, + улыбаться из-за перегородок было невозможно. С собой дали пузырёк с маслом - мазать внутри носа. После отёка дышать стало легче. А через полгода всё вернулось как и было, нос стал снова сопеть.

Думаешь не так страшно будет идти, зная теперь всё это?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#46 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 13:30

:) да уж после такова рассказа страху по прибавилось...
ну а что делать нос вообще не дышит ....
я слышал что когда как....иногда под общим делают иногда под местным наркозом...и важно чтобы врач был проверенный с опытом....! возможно что у тебя просто не совсем удачно все сделано...я все таки надеюсь на удачную операцию...
  • 0

#47 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 октября 2009 - 18:17

вот и я не знаю, трогать ли нос...?!
Внешне вроде нормально, возможно можно и лучше., не знаю даже:)
Одной ноздрёй всегда дышится в 50 процентов, чем другой, без преувеличений, тядело вдыхать в неё одну воздух.:(
Жить не мешает, кислорода хватает, носом дышать могу, без сопения
Но говорю я всё-таки в нос, даже если нет насморка.:( потому ощущение, что насмок всегда, раз одна ноздря полузажата.:(

Сообщение изменено: Waterrose (25 октября 2009 - 18:19 )

  • 0

#48 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 18:34

ko77, с наркозом разберется спец :) если уже были операции и делали наркоз, врачи стараются снизить риски и тогда делают местно, т.к. общий наркоз мягко говоря- вещь не хорошая :) и влияние на весь организм сильно отридцательное)))
а так... ну что тебя ждет. как всегда всё тоже: отеки, припухлости... а потом все на места встанет. Не боися и иди лечиться и поверь, местный наркоз не такая уж страшная вещь, только будешь все слышать и ощущать на уровне звука долбление костей, скабление...... а ваще даже приятно и потом еще всем рассказывать будешь как во время операции с врачем о коксе базарил :D
  • 0

#49 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 октября 2009 - 18:39

У меня тоже кривая перегородка, но желание делать с ней чтото нету.Дышать иногда бывает не очень, особенно если насморк.
  • 0

#50 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 15:12

вот и я не знаю, трогать ли нос...?!
Внешне вроде нормально, возможно можно и лучше., не знаю даже:)
Одной ноздрёй всегда дышится в 50 процентов, чем другой, без преувеличений, тядело вдыхать в неё одну воздух.:(
Жить не мешает, кислорода хватает, носом дышать могу, без сопения
Но говорю я всё-таки в нос, даже если нет насморка.:( потому ощущение, что насмок всегда, раз одна ноздря полузажата.:(

когда был у врача он сказал что если жить не мешает то лучше оставить как есть....
давно лет пять назад лежал с гайморитом врачи рекомендовали перегородку выпрямить но мне тогда дышать не в напряг было и я не решился....но со временем стало хуже....последние месяцев 8 это стало уже проблемой....и сейчас я другого выхода не вижу....
операция будет 16 ноября...как сделают поделюсь ощущениями... ;)
  • 0

#51 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 15:23

ko77, с наркозом разберется спец :) если уже были операции и делали наркоз, врачи стараются снизить риски и тогда делают местно, т.к. общий наркоз мягко говоря- вещь не хорошая :) и влияние на весь организм сильно отридцательное)))
а так... ну что тебя ждет. как всегда всё тоже: отеки, припухлости... а потом все на места встанет. Не боися и иди лечиться и поверь, местный наркоз не такая уж страшная вещь, только будешь все слышать и ощущать на уровне звука долбление костей, скабление...... а ваще даже приятно и потом еще всем рассказывать будешь как во время операции с врачем о коксе базарил :D

по поводу общего наркоза наслышан....говорят 5 лет жизни забирает.....хотя про сигареты тоже так говорят но после того как бросаешь все восстанавливается....проверенно на себе ! год уже не курю дыхалка получше чем у некоторых кто сигарету в зубах не держал...
так что по поводу наркоза я не парюсь есть куча вредных вещей которые укорачивают жизнь но все можно восстановить...в зависимости конечно от образа жизни...
  • 0

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 15:30

Мне делали такую операцию полтора года назад.Под общим наркозом.В мустамяеской больнице.В 15.00 положили в палату,в 16.00 на операцию.Длилась часа полтора.Утром в 10 домой. Заживало ужасно и противно.Через неделю из-за пластин пошло воспаление ,пришлось срочно удалять.Ставили то под наркозом не видел,а когда вынимали ужаснулся от их размера.А хрящик исправляли по слухам при помощи молотка.
  • 0

#53 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 15:39

Мне делали такую операцию полтора года назад.Под общим наркозом.В мустамяеской больнице.В 15.00 положили в палату,в 16.00 на операцию.Длилась часа полтора.Утром в 10 домой. Заживало ужасно и противно.Через неделю из-за пластин пошло воспаление ,пришлось срочно удалять.Ставили то под наркозом не видел,а когда вынимали ужаснулся от их размера.А хрящик исправляли по слухам при помощи молотка.

сколько по времени заживало?
сколько времени придется сидеть дома без возможности куда то выходить?
и как ощущения после того как заживет? осложнения какие нибудь есть ? как дышится?
  • 0

#54 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2009 - 16:12

TOURNE

и еще оправдана ли в твоем случае эта операция? не жалеешь? жить легче стало?
  • 0

#55 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 октября 2009 - 16:58

ko77, сделаешь-отпишись!
Да, жить не мешает, но устало от вопросов: у тебя насморк? :( Что я в нос говорю, неприятно... с раннего детства всё это.
  • 0

#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 19:03

Заживало относительно недолго,но очень долго ещё потом нос был чувстелен к прикосновению.Особо не мешало.
Выходить никто не запрещает.Работать через 10-14 дней,но это зависит и от работы. У меня вообще комически получилось.Вышел я наутро с больницы а нам надо было ехать в Нарву срочно.Квартиру продавать.Ну я весёлый и сел за руль .А по дороге как рубануло ....еле доехал.....Наркоз отошёл через сутки и температура поднялась до 41 .Обратно в Таллинн я ехал уже на следующий день и в общем было уже всё нормально если не считать отвратительное состояние из-за последствий операции в области носа.Проклял всё на свете.

и еще оправдана ли в твоем случае эта операция? не жалеешь? жить легче стало?

Конечно легче.У меня до операции только одна ноздря дышала.Врач перед операцией удмвлялся как я терпел столько лет.Ну а привычка шмыгать потихоньку уходит. :D

Waterrose, Иди и не думай.
  • 0

#57 sellerone

sellerone
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 28 октября 2009 - 19:37

:D бедные пассажиры

Сообщение изменено: sellerone (28 октября 2009 - 19:40 )

  • 0

#58 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2009 - 13:07

зашёл в старую тему почитать:)

хорошо что это всё позади. до операции у меня если даже лёгкий насморк начинался - это был полный капец:) обе ноздри закладывало, осложнения на 2-3 месяца и потом опять по кругу.
после операции нос всегда дышит, если насморк, прооперированная ноздря всё равно дышит, даже если закладывает немного. и насморки сократились во много раз. тьфу тьфу тьфу.
короче я операцией доволен! это улучшило мою НОСОВУЮ жизнь
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#59 Алланzo

Алланzo
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:из мамы

Отправлено 05 ноября 2009 - 22:12

врачиха сказала что такаяже тема у меня)
только нос ломал лет в 13,с тех пор насморк,дышал обычно одной дыркой:)
врач выписал пшыкалку,я не адекватен, не помогает...которая от воспалений... недавно второй раз нос сломал,теперь кривой...но стал лучше дышать,левая ноздря лучше дышит,правая дышит,но слабо...
  • 0
ъ

#60 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:07

в общем был сегодня в Regionaalhaigla думал что будут делать операцию...а они просто меня посмотрели,опросили,рассказали в общих словах про операцию ...и назначили операцию на 23 апреля... очередь пол года....но еще предложили прижечь слизистую так как она набухла из за разных спреев для носа...после прижигания нельзя в баню ,физический труд 2 недели так как будут частые кровотечения...и пообещали что дышать станет значительно легче...и запретили пользоваться спреями в нос!
в общем прижигать будут в четверг после еще отпишусь...
  • 0