Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Операция на перегородке носа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#61 ko77

ko77
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 10:54

был вчера на прижигании слизистой ...процедура абсолютно безболезненная! но и не самая приятная...
сначала в каждую ноздрю вставляют тампон из марли пропитанный обезболивающим затем 15 минут ждут пока заморозит , после в каждую ноздрю делают еще укол с обезболивающим но этого уже не чувствуешь так как нос уже заморожен....и затем ультразвуком (аппарат от которого отходит проводок на конце которого спица ) в каждую ноздрю по несколько раз протыкают и прожигают...процедура абсолютно безболезненная хотя немного страшновато...из носа появляется небольшой дымок.
вся процедура занимает не больше 25 минут далее врач выписал таблетки для размягчения слизистой , дал с собой мазь и масло для носа, рассказал как ухаживать за своим носом...
после процедуры никакой боли в носу не ощущается! только при высмаркивании на салфетке не много крови....
после этой процедура можно куда угодно ходить и что угодно делать только запрещены физ. нагрузки поднимать более 5 кг и посещать бани и горячие ванны в течении трех недель (в душ ходить можно)
так как нос слабый и может хлынуть кровь.
  • 0

#62 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 09:48

огромное спасибо
^_^

ап можее конкретно чсайт дать,а то непонимаю чё там всё по эстонски :S
  • 0

#63 К0тЭ

К0тЭ
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2010 - 16:25

решил Оживить тему
своим вопросом
а кто нють знает про лазерную операцию по выравниванию носовой перегородки
ато я тут начитался ломать както нехотелось бы
видел вроде по телевизору там прямо в студии делали 2 трубки по ноздрям а потом пальцами просто взял и поправил и все 3 мин шла вся процедура
у нас вообще есть аткие места где этим занимаются или это только в Москве ?
  • 0

#64 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2010 - 13:28

я вот если не вылечусь за месяц, мне там что то прижигать в носу будут..
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#65 ptencheek

ptencheek
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 23:18

Мне сделали такую операцию три недели назад. Операция прошла отлично,никакого распухшего носа,без боли, будто ничего и не делали. Сейчас уже забыла,что что-то было. Ничего страшного в этом нет,если нужно делайте! Сейчас дышу носом,не ртом,а носом!!
  • 0