Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Австрию на машине

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 01:13

Всем привет,
Если честно, то сомневаюсь что у кого-нибудь с форума есть опыт такой поездки, но тем не менее тему создам, авось каких-нибудь других умных мыслей подчерпну.
Прежде всего меня интересует маршрут. Как его проложить? Есть 2 основных варианта: через германию (по многим картам/гпсам предлагается как наиболее быстрый маршрут, он же длиннее) или через чехию(словакию?). Второй вроде как бы дольше по времени, но короче. Хотя некоторые проги этот маррут как наиболее быстрый выдают. Вообщем я весь в сомнениях. Водила я единственный буду, поэтому хотелось бы побыстрее доехать. За 2 захода. Сначала до польшы, там переночуем и дальше в путь.

Как бы вариат через германию понятен, проги видимо берут в расчет большее кол-вы скоростных трасс там, но что-то я очень сомневаюсь что по ним зимой можно быстро ехать, вряд ли быстрее обычной автомагистрали (110-130). Хотя может быть я и ошибаюсь. Через чехию или что там рядом вроде как ближе, но что за дороги там - хз?
+ платные дороги, читал что можно в некоторых странах прямо на границе или на заправке купить какую-то наклейку и типа с ней по этим автострадам ездить. Вообщем жду здравых мыслей и толковых советов. :)
  • 0

#2 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 01:48

а как то не в курсе что да как но мне кажется что переночевать в польше плохая идея))) может в литве гденить рядом а потом польшу просквозить?!))
  • 0

#3 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 036 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 02:02

Навигатор. Вбиваешь быстрейший путь и вперед. Там и платные дороги показаны. И не забудь на нешипованной резине ехать.
  • 0

#4 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 11:40

Ну я предпологал что большинство ответов будет такими :) Про нешиповку знаю, в европе нельзя во многих странах, с этим проблем нет.

Что касается навигатора:
Мой мне выдал самый быстрый маршрут через чехию, гугл мапс выдает через германию, а виамишлен вообще через калининград :)))) Так что гпс-гпсу рознь.
  • 0

#5 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 604 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 11:55

ну маршрут прокладывай себе сам, а вот виньетту надо купить обязательно. на первой же заправке остановись и купи на столько дней сколько собираешься пробыть в австрии.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 12:01

Дон Агент, это что такое? Предположу что это и есть та самая наклейка на стекло для проезда по платным дорогам? Тогда почему только в австрии? Разве в польше/германии не нужна будет?
  • 0

#7 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 604 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 12:08

SAP, в германии не нужна (туристам по крайней мере)... а в австрии - обязательна. штрафы серьёзные если поймают на автобане без виньетты, хотя если не ездить по автобанам - то можно обойтись без неё. http://www.german-wa.../autobahn2.html
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 12:24

Интересный сайтец, особенно вот это удивило:
Most of Europe, including Germany, has a .08 (0,8 pro mille) blood alcohol limit for drunk driving. (.05 if you are involved in an accident.)
Можно бухнуть пару пив и за руль :)) Оторвусь )
  • 0

#9 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 973 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 13:58

SAP, я предложил бы через германию, автобан есть автобан, движение быстрое.

Чехия и Словакия очень гористая, особенно словакия. Т.е времени и нервоа в словакии уйдёт очень много.

По ночовеке всё же предложил бы польшу, так как в первый день больше сил и желание больше прокатить.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#10 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:34

Tallinn(EST) - Riga(LV) - Kaunas(LT) - Augustow(PL)- Byalistok(PL) - Katowice(PL) - Bielsko - Biata (PL) - Zilina(SK) - Bratislava (SK) - Wien (A)

Мы лично когда возвращались с Италии.. ехали вот таким маршрутом по суши. дорога везде отличная кроме Польши..

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Ща в европе везде снегопад... так что полюбому быстро не где не поедешь.

Винету сможешь купить прямо на границе с польшой.. когда будешь переходить границу в чехию (там ехать 70 км вроде по ней) винету можешь не брать.. т.к едешь по бесплатной трассе.в Австрии на первой бензоправке купишь винету.. там вывески есть и написано WINIETA (как то там и рисунок) мы покупали там дигибокс.. а для легковых наверно еще наклейки действуют. Если обратно надумаете ехать через германию то можете рвануть на мюнхен и оттуда через германию прямо на польшу Можно поехать на Берлин и оттуда на Познань и с познани выехать на трассу A2 а потом на Е68 (S8) (Warchawa - Zambrov - Byalistok - Augustow - Suwalki - Kalvaria (PL) )

Сообщение изменено: Женько (08 Январь 2009 - 17:43 )

• 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#11 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:36

после этих фото можно понять почему ты хочешь стать дальнобойщиком :)
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#12 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

Провокатор Форум ЁЁ

• Постоялец
  • 1 827 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:59

если ночью по гермнании будешь ехать то везде без палева сможешь 180 200 лететь , днём изза траффика будет сложнее и больше чем 110-120 будет ехать нерационадльно
  • 0

#13 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:15

Дядя Фёдор, Да это понятно, ночевать в польше будем.
Женько, А быстро и не надо, 110-125 устроит :) А едем мы в конце марта, надеюсь к тому вемени снегопадов не будет.
Эмоооо, Ночью я планирую спать в польше :)
  • 0

#14 Cloxk

Cloxk

Гражданин ЕС

• Постоялец
  • 6 079 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:28

я ездил летом в австрию на машине, но до германии паромом СуперСтар9, оттуда примиком...нигда не платил за дороги
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 17:00

Cloxk, а так дешевле или дороже выходит? :)
  • 0

#16 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:26

SAP, Кстати.. плыви на пароме.. с Венспилса до Ростока и там уже на машине.. ты выграешь много время и денег.

http://www.scandlines.lt/ru/tsjeny_

http://www.scandline...tspils__rostok_

Паром нормальный.. плывет 26 часов.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#17 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 19:32

ничего сложного - в польше не бойся останавливаться. главное не тормози в забегаловках - едь в хороший отель - в среднем гдето 140-160 злотых за ночь за комнату - хоть в десятером там спи. езжу отдыхать летом на украину через польшу - перед украиной отсыпаюсь в польше и на украине стараюсь вообще не спать до самого черного моря )))

у тебя очень безопасный маршрут :) один раз был в австрии случайно - когда в германию за машиной ездил - на границе продавец жил - класс )) жалко лыж с собой не было

если ночью по гермнании будешь ехать то везде без палева сможешь 180 200 лететь , днём изза траффика будет сложнее и больше чем 110-120 будет ехать нерационадльно

нельзя так лететь. зимний режим скорости и стоят ограничения на автобанах. если не ошибаюсь - лететь скок хочу можно только до октября месяца.

#18 yukon

yukon
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:38

Рекомендую TOM-TOM Navigator на телефон установить и карты, сам много лет им пользуюсь доверяю ему на 100%, там тебе и расписание паромов и довольн неполохая карта
  • 0

#19 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 01:30

Женько, Не вижу выигрыша по времени и деньгам. 26 часов плывет? У меня гпс навигатор показывает 24 часа, правда это без остановок. И от этого времени можно смело % так 20 ещё отнять. А по деньгам так вот что я насчитал (цены на 2009 год)

каюта 165евро х 2чел х 2раза(туда и обратно) + 75 евро авто х 2 раза = 810 евро х 15,6 = 12600. Как по мне так мега дорого. Это без учета того что до Венспилса надо ехать, а от Ростока так вообще пилить не слабо... То есть + на бенз ещё. Или я где-то неправильно посчитал?
ЗЫ На бенз по моим расчетам уйдет примерно ~ 5000 еек (все вместе)

yukon, У меня какраз и стоит том том, но слепо верить ему не хочу, надо проконтролировать и возможно подкорректировать.
  • 0

#20 andron_o

andron_o
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:22

Ездили в Голландию в 2007, первая ночёвка в Польше останавливались в г. Сувалки, небольшой городок рядом на границей с Литвой. Гостиница 2 * в центре, ссылка http://www.domnauczy....pl/cennik.html, но всё чисто аккуратно, 4 местный номер, дёшево и парковка в цене, отношение замечательное! Всё понравилось!

Перед границей с Германией в Польше кусок платной дороги, ехали по ней, вроде 3 точки оплаты по 1 еврею кажется, но можно конечно по бесплатной, она выше проходит, но по платной участок в примерно 120-140 км. летели со скоростью 140-150 км\ч!

После Варшавы около трассы останавливались покушать, забегаловка, вернее заезжаловка, каких много, опасаться там нечего!
По цене, конечно не очень дёшево, но порции огромные, можно смело заказывать одну на двоих! Даже с моим аппетитом!

По Германии ехали в пятницу и это в июле! Если уверен в себе и за плечами опыт, пролетишь её довольно быстро моя средняя скорость 140-150 жена, как ограничитель, можно было и прибавить.
Трафик конечно приличный, но 2 левые полосы всегда почти свободны, особенно крайняя левая! Только на ней не задерживаться!! И наглости побольше! Навигатор лучше с ТМС, отслеживает пробки, ремонты дорог и вааще трафик! Работает в Германии на ОТЛИЧНО! У меня навигатор с ТМС, мой намеченный съезд был закрыт, маршрут быстро пересчитался ещё за 30 км до него!

Перекус (еду) в дорогу по Германии лучше купить в Польше, на парковках и заправках на автобане, цены мама не горюй! Бутик что то 3.5-4 еврея, кофе - напёрсточик - 3-4 еврея! Что то серьёзнее вааще зашкаливает!

Гостиницы в Польше, прямо на границе с Германией забиты вечно пьяными немцами! Культуры ни какой! Они и в магазины в Польшу ходят!

На счёт парома, тоже просчитывал, четверым однозначно ннаамммннооггоо дешевле своим ходом!

Да вот ещё, если в дорогу будете брать батарейки, типа энерджи редбул и прочие, то сразу затарьтесь у нас! 18-25 еек Там везде на заправках и магазинах, что то около 50 крон выходят!
Может, чем и помог кому то?
Ни гвоздя ни жезла!

Сообщение изменено: andron_o (10 Январь 2009 - 14:58 )

• 0

#21 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:23

Женько, Не вижу выигрыша по времени и деньгам. 26 часов плывет? У меня гпс навигатор показывает 24 часа, правда это без остановок. И от этого времени можно смело % так 20 ещё отнять. А по деньгам так вот что я насчитал (цены на 2009 год)

каюта 165евро х 2чел х 2раза(туда и обратно) + 75 евро авто х 2 раза = 810 евро х 15,6 = 12600. Как по мне так мега дорого. Это без учета того что до Венспилса надо ехать, а от Ростока так вообще пилить не слабо... То есть + на бенз ещё. Или я где-то неправильно посчитал?
ЗЫ На бенз по моим расчетам уйдет примерно ~ 5000 еек (все вместе)

yukon, У меня какраз и стоит том том, но слепо верить ему не хочу, надо проконтролировать и возможно подкорректировать.

Ну сматри сам... на пароме можно и поплыть только туда! а обратно ехать по суши. или наобарот) туда по суши а обратно паромом.

Не вижу выигрыша по времени и деньгам. 26 часов плывет? У меня гпс навигатор показывает 24 часа, правда это без остановок. И от этого времени можно смело % так 20 ещё отнять. А по деньгам так вот что я насчитал (цены на 2009 год)

Ну навигатор показывает 24 часа.. но ты не забыл про ситуации на дороге.. где пробки,где ремонт,где авария (не дай бог) и везде будете ползти 20-40 км в час. хорошо разогнатся можно только в германии.. в польше такие узкие дороги и эти маленькие фиаты которые едут 70 км в час..
  • 0

#22 andron_o

andron_o
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:34

ты не забыл про ситуации на дороге.. где пробки,где ремонт,где авария (не дай бог) и везде будете ползти 20-40 км в час. хорошо разогнатся можно только в германии.. в польше такие узкие дороги и эти маленькие фиаты которые едут 70 км в час..

Трассу Е67, по которой едешь большую часть пути по Польше, расширили и починили ещё в 2007 году!

Пробки, ремонты дорог,перегруженные трассы в Германии, решается наличием системы ТМС в навигаторе!

А какие незабываемые виды из окна! Понравилось, остановился, запечатлел на фото или видео и дальше в дорогу!

На пароме, тока фильм про море!

Сообщение изменено: andron_o (10 Январь 2009 - 15:36 )

• 0

#23 Женько

Женько

Водитель

• Постоялец
  • 1 140 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:46

Трассу Е67, по которой едешь большую часть пути по Польше, расширили и починили ещё в 2007 году!

Ну я был там последний раз в середине 2007... ну раз починили и разширили то это хорошо )
  • 0

#24 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:04

andron_o, Чего за система ТМЦ? Где про неё почитать/скачать можно? С том-томом работает?
  • 0

#25 andron_o

andron_o
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:24

В самом навигаторе может стоять система ТМС Моя веб-страница и ещё Моя веб-страница

Почитай там вся инфа!

Сообщение изменено: andron_o (10 Январь 2009 - 16:25 )

• 0

#26 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:38

andron_o, почитал, платить ничего не хочу :) Ездил бы регулярно в европу то ещё подумал бы.. А так.. Но спасибо за инфу!
  • 0

#27 andron_o

andron_o
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:59

andron_o, почитал, платить ничего не хочу :) Ездил бы регулярно в европу то ещё подумал бы.. А так.. Но спасибо за инфу!

Не понял, за что платить? Главное, что бы твоё железо поддерживало ТМС, за использование ничего платить не надо! Ты же за прослушивание радио деньги не платишь?
  • 0

#28 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:22

Я так понял надо какой-то девайс купить чтобы этот сигнал получать, разве нет? Есть конечно вариант что у меня там что-товстроено и поддерживается, но в этом я сомневаюсь. Да и потом судя по первой странице ТМС с том-томом плохо работает, родной том-томовский траффик что-то там лучше, а даже если он у меня есть то он точно платный :)
  • 0

#29 andron_o

andron_o
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2009 - 17:50

Я так понял надо какой-то девайс купить чтобы этот сигнал получать, разве нет? Есть конечно вариант что у меня там что-товстроено и поддерживается, но в этом я сомневаюсь. Да и потом судя по первой странице ТМС с том-томом плохо работает, родной том-томовский траффик что-то там лучше, а даже если он у меня есть то он точно платный :)

Да точно у тебя Том Том, я то пользуюсь программой Igo!

Но я на 4пда.ру читал, что на том том можно поставить сею прогу, но только вроде не на любой.
Я то довольно много путешествую по европе, у меня на девайсе стоит сразу несколько прог.
  • 0