Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дизайн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2009 - 09:00

Люди кто нибудь учится на дизайнера!?
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#2 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 09:31

Да, я учусь на дизайнера :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#3 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2009 - 12:10

Да, я учусь на дизайнера :)


А вот у меня такой вопрос: а можно ли поступить на дизайнера если я никогда не занималась ни в каких кружках,можно даже сказать совсем ноль в этом деле?
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#4 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 12:16

Fulmina, ну если в Майнор поступать , за другие учебные заведения не говорю ничего, то можно и так поступать. Лично я, не ходила по кружкам , не заканчивала художку, для себя просто рисовала :) Но мне повезло, на первом курсе у меня была отличная преподователь по живописи и рисунку, я очень многому научилась на её занятиях :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#5 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2009 - 12:19

Fulmina, ну если в Майнор поступать , за другие учебные заведения не говорю ничего, то можно и так поступать. Лично я, не ходила по кружкам , не заканчивала художку, для себя просто рисовала :) Но мне повезло, на первом курсе у меня была отличная преподователь по живописи и рисунку, я очень многому научилась на её занятиях :)


Хорошо тогда(: Ещё я видела на сайте, что они предлагали в том году подготовительные курсы, надеюсь они остались. А на каком языке вы учитесь?
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 12:24

Хорошо тогда(: Ещё я видела на сайте, что они предлагали в том году подготовительные курсы, надеюсь они остались. А на каком языке вы учитесь?

Думаю курсы есть, но я не думаю, что они много пользы принесут , только много денег унесут ;)
Я учусь на русском, но иногда и на эстонском лекции были :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#7 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2009 - 12:27

Думаю курсы есть, но я не думаю, что они много пользы принесут , только много денег унесут ;)
Я учусь на русском, но иногда и на эстонском лекции были :)

Ясненько. (: А цены за семестр вы платите такие же как на сайте написаны? Или изменилось что-то?
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 12:47

Fulmina, ну цены вроде такие же как на сайте, только будте готовы, что денег уйдёт больше. Каждый год повышается цена на обучение и если вы собираетесь учиться на дизайнера, то всякие различные материалы ( бумага, краски и так далее) Вам придётся покупать самой, а значит ещё затраты :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#9 Fulmina

Fulmina
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2009 - 12:49

Fulmina, ну цены вроде такие же как на сайте, только будте готовы, что денег уйдёт больше. Каждый год повышается цена на обучение и если вы собираетесь учиться на дизайнера, то всякие различные материалы ( бумага, краски и так далее) Вам придётся покупать самой, а значит ещё затраты :)

Спасибо большое за информацию. Вроде вопросов больше нет. (:
  • 0
И на восьмой день Бог сказал - да будет рейв и сотворил электронные инструменты. (с)

#10 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 12:50

Fulmina, не за что ;) Обращайтесь, если что :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#11 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 20:36

прошуууууууу помогите!! ооочень нужны всякие там эстонские стандарты для столовых..пишу диплом и незнаю где такое можно найти,просто беда!!
  • 0

#12 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 21:41

OutOfFantasy, Вы имеете ввиду размеры мебели, бытовой техники? :unsure:
А где Вы учитесь, если не секрет?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#13 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2009 - 22:43

Алисяндра, я учусь в rakenduskunsti erakool
мм насовсем...вот допустим у меня помещение 14м2 и там я хочу расположить маленькую секцию,полки с кухоными приборами,стол на 5-6 персон и непольшой шкаф-гардероб..вот и меня просят для начала узнать подходит ли такие размеры помещения,для небольшой комнаты отдыха персонала....также желательно найти общие требования(санитарные, гигиенические,пожарные)
  • 0

#14 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 20:13

ооочень нужны всякие там эстонские стандарты для столовых..

Стандарты ониж везде одинаковые.

мм насовсем...вот допустим у меня помещение 14м2 и там я хочу расположить маленькую секцию,полки с кухоными приборами,стол на 5-6 персон и непольшой шкаф-гардероб..вот и меня просят для начала узнать подходит ли такие размеры помещения,для небольшой комнаты отдыха персонала....также желательно найти общие требования(санитарные, гигиенические,пожарные)

Ммм...даже не знаю чем помочь :unsure: Сама сейчас мучаюсь с оборудованием кухни.
Но мне кажется вполне подходит помещение, главное все расположить максимально удобно и эргономично. А в Интернете инфы нет никакой?
  • 0
Самая счастливая с ним.

#15 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 02:01

Алисяндра,

А в Интернете инфы нет никакой

ну вот в том-то и дело что нету и никто незнает где можно найти,просто кашмар(((

ну дизайн то я уже придумала..но начинать надо со сбора информации по подобным помещениям и по стандартам и в дипломной всё это прописать чтоб потом я могла его защитить,если будут вопросы по требованиям и стандартам...например могут спросить "а сколько человек могут одновременно использовать данное помещение по санитарным нормам" и всё и дипломная не защитана
  • 0

#16 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 10:07

OutOfFantasy, А вам этого вообще никто не рассказывал про стандарты?
Или у вас как у нас догадайся сам :lol: ?

Могу на следующей неделе поспрошать у нашего препода насчёт этого всего. Может скажет чего умного :unsure: Тогда отпишусь...
  • 0
Самая счастливая с ним.

#17 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 23:14

Алисяндра,

А вам этого вообще никто не рассказывал про стандарты?
Или у вас как у нас догадайся сам


вот как не парадоксально но да.....я сама осваивала програму архикад,когда делала курсовую,просто мне никто и не помогал...нас както год назад собрали на пол часа,просто пару кнопок потыкали в проге,рассказали просто про возможности и то самые основные(стенки ровно поставить) и блин всё....остальное(дачу) я полностью сама парилась и с размерами и с односкатной крышей)


оооо если чтонить узнаешь,с меня чтонить вкусненькое,кста насколько я знаю майнер есть на тынисмяги,у меня как раз в "двух шагах" от него мое учебное заведение)
  • 0

#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 09:50

оооо если чтонить узнаешь,с меня чтонить вкусненькое,кста насколько я знаю майнер есть на тынисмяги,у меня как раз в "двух шагах" от него мое учебное заведение)

Я конечно постораюсь узнать что-нибудь, но не гарантирую :(
Майнора на тынисмяги больше нет ( мы раньше там учились, дизайнеры), сейчас переехали к главному зданию , что возле юлемисте:)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#19 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 17:15

Алисяндра, ооо,а я и не знала)
  • 0

#20 n/6

n/6
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 18:50

Алисяндра,
привет! а на каком факе учишся? я вот думаю на графический дизайн (Graafiline disain) пойти.
Как вообще, учиться интересно? и ещё, я тут вычитал, что при поступлении надо будет писать эссе, пройти беседу и потом надо будет "sooritada akadeemilise võimekuse test". Вобщем, хотелось по этому всему больше информации, как говорится "по личному опыту". И это вообще на русском проходит все (если я на русском собираюсь учиться)?
  • 0

#21 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 19:14

n/6, Я учусь на дизайнера по интерьеру, поэтому про графический дизайн особа рассказать ничего не смогу. Да и вообще это первый год как открыли это отделение :)
Насчёт экзаменов и поступления можете не тревожиться. Берут всех , только деньги плати :) Тест конечно глупый какой-то, чистой воды понты. У нас были вопросы на логику, историю...короче проверяют общие твои знания :) Эссе тож фигня, можно даже не писать , если за школный экзамен было 70 баллов, но написать его легко на самом деле. Про собеседование вообще молчу. Задавали какие-то глупые и несуразные вопросы. Экзамен проходит на том языке, который вы выберете. Я сдавала всё на русском. И учёба у нас тоже на русском идёт, за исключением некоторых предметов. Учиться, лично мне интересно. Особенно сейчас на втором курсе, потому что сейчас начались предметы по специальности. Первый курс вводный и пролетает без особых хлопот. Ну вот так вообщем... :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#22 n/6

n/6
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 21:11

Алисяндра,
Ну чтож, спасибо) Теперь мне картина хоть как-то ясна)
  • 0

#23 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 13:46

Кто на Грф.Диз. в этом году? Или никто? >___<
  • 0

#24 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:41

Буду там 1! Тоже ништяк...
  • 0

#25 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 22:49

Zuus, йаа собираюсь ! надеюсь деньги найдутся :D
  • 0

#26 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 23:27

Отлично! Как минимум нас будет двое! Ты на русский?
  • 0

#27 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 07 июля 2009 - 23:56

Zuus, так там только эстонский ведь !
  • 0

#28 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 09:47

так там только эстонский ведь

Я слышала такую тему, что если наберётся много желающих , кто хочет на русском учиться, то сделают и русскую группу. А пока да, только на эстонском есть.

Сообщение изменено: Алисяндра (08 июля 2009 - 09:49 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#29 Zuus

Zuus
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 13:43

Да, только на эстонском... Ну это фигня... Всёбы ничего... Но послал их нафиг. Факультет Дизайна не окредитован. >___< Нафиг... 120к денег за 4 года обучения и справочку о прослушанных лекциях... легче на курсы ходить

Сообщение изменено: Zuus (08 июля 2009 - 13:45 )

  • 0

#30 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 14:26

Zuus, и куда тогда пойдёшь???
  • 0