Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Clubs Travel - Лохотрон?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 30 сентября 2006 - 07:24

Люди помогите...если кто был связан с этой фирмой или что то слышали о ней поделитесь <_< Мы собрались ехать на Канары через эту фирму...но очень много но :(
  • 0

#2 Annely

Annely

    Oderint dum metuant

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 21:00

хмм фирма странная немного. год назад раздавала всем кому не лень поездки на Канары (только за билеты платить надо было) а проживание бесплатно. у меня мама тоже получила , но не использовала... а одни знакомые поехали и были довольны всем.
а вообще каждый случай индивидуален.
  • 0
http://mywishlist.ru...entinr/annely84

Лучше спасти одного гражданина, нежели разбить тысячу неприятелей. Ж. Боссюэ

#3 endika

endika
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 23 ноября 2006 - 22:23

В марте этого года через эту фирму всей семьёй летали еа Канары!!!Понравилось!!!Честно!!! В этом году через ни же хотим лететь опять отдыхать!!!=)
  • 0

#4 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:48

хм выиграли бесплатную поездку на канары только надо за билеты платить плюс еще какой клубный взнос и получается тоже не дешево дешевле сьездить самим а вы что скажете советуете ли пользоваться тем что мы выиграли или нет

Сообщение изменено: jst (24 декабря 2006 - 12:49 )

  • 0

#5 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 24 декабря 2006 - 12:56

что скажете советуете ли пользоваться тем что мы выиграли или нет

цену и условия выложи сюда тогда видно будет
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#6 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 декабря 2006 - 12:57

в общем надо заплатить за авиабилеты, каждый около 6000крон плюс 2000 крон какой то клубный взнос у них, плюс 2000 за бронирование и набигает хорошая сумма
  • 0

#7 Annely

Annely

    Oderint dum metuant

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 27 декабря 2006 - 01:18

ну ты тоже посчитай сам. 6000 на билеты на Канары это нормально. 2000 это разовый взнос.
не знаю как у тебя. нам обещали отель 5звёзд. вот и смотри выгодно или нет
  • 0
http://mywishlist.ru...entinr/annely84

Лучше спасти одного гражданина, нежели разбить тысячу неприятелей. Ж. Боссюэ

#8 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 27 декабря 2006 - 01:42

я неделю как оттуда , удалось горящую путевку дешево взять , меньше чем за билет вам насчитали ;)
в неплохой отель ( но не 5 звезд канеш ) , с питанием от пуза и 5-ю бассейнами/джакузи и пр.
было предложение от 3000eek/ на человека ( дорога + проживание/неделя ) , но от 5 человек . Мы не набрали путных попутчиков ( изв. за тавтологию ;) )) и поехали в отель подороже , с питанием и экскурсиями по островам. Вышло в 2 раза дороже , но все равно дешево...

если вам предлагают 10000еек/чел/неделя , то это обыкновенная цена ( даже чуть дороже ) за неделю в норм гостинице , или средних апартаментах. две недели ненамного дороже
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#9 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 01 февраля 2007 - 21:31

Спасибо всем за ваши коменнтарии :D по данной теме.От сердца отлегло,а то когда выграли эту путёвку...ввязались так сказать немного засомневалась,но теперь нам осталось только забронировать билеты(скорее всего летом) а ехать собираемься в ноябре этого года на 2 недели,даже если цена билета 6000-7500 то на две недели это не так и дорого.Вообщем я вся в мечтах об этой поездки :rolleyes: едим всей семьёй хочеться хорошо отдохнуть.
А насчёт Лори парка(о.Тенерифе) кто там был...как впечатления?цены? очень хочеться посетить и дочке показать :rolleyes:

Annely,

ну ты тоже посчитай сам. 6000 на билеты на Канары это нормально. 2000 это разовый взнос.
не знаю как у тебя. нам обещали отель 5звёзд. вот и смотри выгодно или нет

тоже собираетесь? ;) а как авиабилеты через эту фирму заказывать будете или сами искать?
  • 0

#10 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 18:16

Мы ездили через эту фирму в Турцию. Блин, заплатаили ТАКИЕ деньги, а ведь через другую фирму вышло бы раза в 3 дешевле. Недовольны именно этим. Они хитрые, будут Вам навязывать неделю-две отдыха на следующий отпуск. Для этого и залог берут, чтобы было откуда деньги взять за сделочку. Презентация "ихняя" целый день там заняла, а мы только на неделю приехали!
Вообщем получилось так, что "просто" от их предложения отказаться не вышло. Они даже угрожали, что залог не отдадут - якобы цену за гостиницу накинут (у нас тоже эта хрень бесплатная была), не отдавали паспорта! И я... устроила БОЛЬШОЙ ЭСТОНСКИЙ СКАНДАЛ! B) Ну довели меня, хотя человек я спокойный. Паспорта сразу отдали.
А отдых, конечно, неплохой, но за такие деньги можно было круто где-нибудь в АЭ отдохнуть, причём с экскурсиями. :huh:
"Вы готовы расстаться со ВСЕМИ кровными? Тогда мы идём к вам!"

Сообщение изменено: janku (03 февраля 2007 - 18:19 )

  • 0

#11 ТУРИСТ

ТУРИСТ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 13:30

Ездили от них на Тенерифе. Стоимость билета в один конец в итоге оказалась равна недельному туру (с учётом перелёта. проживания и завтраками) от других турфирм. Нервы все истрепали перед отлётом.
Отчёт о поездке вылажу позже. Не зартесь на Бесплатную неделю и скидку (если купите прямо сейчас).В итоге заплатите больше чем за обычный тур с надёжными туроператорами.
  • 1

#12 endika

endika
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 12:26

Ну деньги умсеют везде делать!!!Нам никто не угрожал, что пасспорта не отдадут или ещё чего, просто предлагали купить аппартаменты, но мы отказались.
Лоро парк--оболденная вешь, жаль не попали на шоу кассаток!!!а так понравилось всё...не знаю конечно, но плохих воспоминаний не осталось.
  • 0

#13 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 19 марта 2007 - 16:28

мы с ними собираемся в июне в Испанию лететь.
Надеюсь, что всё будет в порядке=)
  • 0

#14 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 14 апреля 2007 - 21:01

Ездили от них на Тенерифе. Стоимость билета в один конец в итоге оказалась равна недельному туру (с учётом перелёта. проживания и завтраками) от других турфирм. Нервы все истрепали перед отлётом.
Отчёт о поездке вылажу позже. Не зартесь на Бесплатную неделю и скидку (если купите прямо сейчас).В итоге заплатите больше чем за обычный тур с надёжными туроператорами.

интересно узнать продолжения...нам то всё это ещё предстоит.

мы с ними собираемся в июне в Испанию лететь.
Надеюсь, что всё будет в порядке=)

нам тоже предстоит впервые такое путешествие(мы на Тенерифе собираемься) но ради Лора-парка очень хочеться поехать,вот летом денег подзаработаем и тоже надеямься что всё будет супер!:)

и ещё вопросик....кто где авиабилеты преобретает? они нам предложили и самим поискать,может подешевле где...вот надо попробовать с октября чатарные рейсы Таллинн-Тенерифе поискать.
  • 0

#15 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 14 апреля 2007 - 23:17

надо попробовать с октября чатарные рейсы Таллинн-Тенерифе поискать.

думаю они все заранее турфирмами забиты ;)
там и стоит билеты спросить
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#16 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 15 апреля 2007 - 10:01

думаю они все заранее турфирмами забиты ;)
там и стоит билеты спросить

да наверно так и предёться сделать:)не думаю что нашли бы что то намного дешевле...примерно все в пределах 6000-7000еек.
  • 0

#17 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 24 апреля 2007 - 12:45

да наверно так и предёться сделать:)не думаю что нашли бы что то намного дешевле...примерно все в пределах 6000-7000еек.

ща по 2000.- (в один конец) предложения есть ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#18 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 24 апреля 2007 - 17:24

Flinston, ты предлагаешь? ;) ну а серъёзно куда обратиться? ^_^
  • 0

#19 ТУРИСТ

ТУРИСТ
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 апреля 2007 - 10:33

Ива есть прямые рейсы на Тенерифе из Хельсинки Finnair причём билет до хельсинки стоил всего крон 300, т.к делали единый билет. Есть прямые рейсы испанской фирмы EBERIA это уже через турфирмы. Отчёт про поездку вылажу, никак руки не доходят. Если есть вопросы по Тенерифе скинте свай e-mail адресс на всё подробно отвечу.
  • 0

#20 =))

=))
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Tln ..Lasna..

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:37

А я вот ездила чекерез эту фирму по бесплатной поездке и заплатили нормально..ничеего не переплачивали.. все довольны.. в июле опять еду.. хорошая фирма)))
  • 0

#21 yukon

yukon
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 18:37

Осторожно лохотрон для доверчивых!

В начале этого 2008 года многие жители Таллинна получили звонки на свои телефоны якобы с радостной новостью!

И так вам звонок, женский голос сообщает вам что вы попали в четверку финалистов на презентации должны разыграть путевку на Канарские острова на остров Хайнань и в Египет. Ну после нескольких встревоженных звонков в редакцию от наших читателей мы решили разобраться в ситуации. Под видом клиентов мы пришли по адресу Мере Пуйесте 8 на третий этаж, и обратились к девушке с вопросами.
Суть презентации в следующем Компания Clubs Travel разыгрывает путевки на Канарские острава, не выйграть невозможно среди 3 подставных, далее вам предлагают заплатить 1200 крон с человека как вступительный взнос для клубного отдыха, потом предлагают бесплатное проживание в апартментах класса А (apartment - кухня и одна или две жилые комнаты по типу комунальной квартиры прим. автора) естественно без питания экскурсий и всех прелестей курортной жизни, как правило апартменты находятся в дали от курортной жизни и пляжей, в Clubs Travel нас уверяли что пляж находится в двух сотнях метров от апартмента, конечно можно и согласится мол не далеко но нормальное проживание это 50-60 метров решать конечно вам. Далее вам предлагают с 70 процентной скидкой продлить удовольствие и купить еще одну неделю за 2400 крон, вроде совсем дешево для незабываемого отдыха, но после подписания контракта и уплаты челенских взносов, вам как бы невзначай вам сообщают что вам остается лишь приобрести билеты на самолет до Канар и так ласково говорят что мол у авиакомпаний бывают скидки начиная от 1 евро и билеты вы должны купить самостоятельно.

Мы подготовились и просмотрели на всех сайтах эстонии билеты до Канар и в итоге диапазон цен составил примерно от 8200 до 15000 eeк в обе стороны на одного человека, теперь пользуясь не хитрыми навыками арифметики полученными в начальной школе мы подсчитаем стоимость "Бесплатной Путевки"

Клубный взнос С человека 2400 еек (Если приходит один человек то все эти прелeсти с путевкой не действуют т.к как нам обьяснили что отдых семейный )
Продление срока поживания тоже обязательный атрибут 2400 еек
Страховка путешествия от 120 еек на человека
Билеты на двух человек минимум 16400 еек в оба конца.
Ну и стоит дополнить статью расходов питание и экскурсии эта сумма может быть различной мы ее взяли ее как 5000 еек на двух человек за 14 дней думается что это реальная сумма

Итак полная сумма 26 440 еек

Теперь сделаем сравнительный анализ туров на сайте надежного оператора Novatours

Отдых на тех же канарских островах с двух разовым питанием, перелетом и в гостинице 3 звезды на человека обойдется от 3990 до 7990 (Данные на начало января 2008 года прим. автора)

Я думаю что какие либо коментарии с моей стороны излишне!
Читайте Думайте Решайте сами!

34. Департамент защиты прав потребителей предупреждает: Осторожно с заключением договоров о временном пользовании строением (puhkuseosak)
04.12.2002 00:00


В департамент защиты прав потребителя за последнее время поступило несколько жалоб от людей, которые оказались жертвами агрессивной и хорошо спланированной стратегии фирмы по продаже услуг о временном пользовании строением OЬ Clubs Travel

OЬ Clubs Travel использует свою специальную схему продаж, которая выглядит следующим образом: в магазине или фирме вы находите анкету, в которой спрашивается как часто и где вы отдыхаете и сколько уходит на это денег. После того как вы заполняете анкету с вами связываются и вызывают в контору для демонстративного представления и презентации услуг о временном пользовании строения. В числе прочего вам обещают различного рода призы, к примеру, путевку на Канарские острова с оплатой размещения в гостинице. Зачастую потребитель подписывает договор, внося оговоренную оплату. Позже, прикидывая предполагаемые расходы и размышляя, может оказатся так, что не смотря на бесплатное размещение в отеле, все рейсовые расходы вам придется нести самому. Это в конечном итоге выйдет в несколько раз дороже, чем к примеру, заказать рейсовый тур в бюро туристических услуг или у туроператора. Внимательно изучая подписанный договор выяснится, что отступить от него тоже не является возможным.


В сооответствии с законом о долговом праве у потребителя есть право в течении 10 дней отступить от договора о временном пользовании строением, с момента получения, подписаных обееми сторонами документов. Здесь очень важную роль играет то обстоятельство, на какой срок было предусмотрено пользование строением. Под регулируемые законом положения попадает только тот договор, который дает право потребителю использовать строение по меньшей мере в течение трех лет в конкретно указанный срок или промежуток времени.


OЬ Clubs Travel заключает с потребителем договор, в котором срок пользования строением только 24 месяца, то есть меньше, чем 3 года. Такой договор не попадает под положения, которые регулируются законом о долговом праве. Подобные схемы могут использовать также и дгугие фирмы, которые предлагают услуги по временному использованию строения. В данной ситуации Департамент защиты прав потребителя не сможет вам помочь.


Департамент защиты прав потребителей советует быть предельно внимательными и прежде, чем подписать такой договор внимательно ознакомиться с его условиями и взвесить все вытекающие из этого последствия. Непременно следует уточнить где и как можно отступить от такого договора, если у вас вдруг возникнет желание.

34 / 04.12.02

Сообщение изменено: yukon (09 января 2009 - 20:31 )

  • 1

#22 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 20:42

Знакомая тема.Пытались затащить и меня как то.Звонили поздравляли с выигрышем и т.д.На сходняк к ним не пошел.
  • 0

#23 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2009 - 12:57

и я попалась)))но вовремя смылись
  • 0

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:00

Так что, не ездил никто воспользовавшись этим предложением?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2009 - 05:05

Мы на эту херню попались в 2004м году.. Засадили тысяч 6 тогда, вроде.. Так никуда и не собрались.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#26 kaoriko

kaoriko
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 10:58

ходила однажды лет 5 назад в эту фирму на собеседование, на работу хотела консультантом устроиться. Одного взгляда на хозяйку достаточно, чтобы понять, что обман клиентов для них обычное дело. Она мне сразу заявила: Я ищу "сладкий язык", т.е чтоб человек мог дерьмо выдать за конфетку" :)
  • 1

#27 neru

neru
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 15:27

Спасибо всем за ваши коменнтарии :D по данной теме.От сердца отлегло,а то когда выграли эту путёвку...ввязались так сказать немного засомневалась,но теперь нам осталось только забронировать билеты(скорее всего летом) а ехать собираемься в ноябре этого года на 2 недели,даже если цена билета 6000-7500 то на две недели это не так и дорого.Вообщем я вся в мечтах об этой поездки :rolleyes: едим всей семьёй хочеться хорошо отдохнуть.
А насчёт Лори парка(о.Тенерифе) кто там был...как впечатления?цены? очень хочеться посетить и дочке показать :rolleyes:

Annely,
тоже собираетесь? ;) а как авиабилеты через эту фирму заказывать будете или сами искать?

Народ,кто уже ездил от фирмы Clubs travel на Тенериф по системе "бесплатное проживание на 4 человек,дорогу оплачиваеш сам",в чём "фишка"?Стоит ехать или нет?Если ездили,как впечатления?
  • 0

#28 neru

neru
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 15:38

Народ,кто уже ездил от фирмы Clubs Travel на Тенериф по путёвке бнсплатного проживания на 4,дорогу оплачиваеш сам,отпишитесь пожалуйста!Как впечатления?Стоит ехать,или нет?
  • 0

#29 kannatlik

kannatlik
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:08

Народ,кто уже ездил от фирмы Clubs Travel на Тенериф по путёвке бнсплатного проживания на 4,дорогу оплачиваеш сам,отпишитесь пожалуйста!Как впечатления?Стоит ехать,или нет?

У меня родители ездили, им очен понравилось. В аэропорту их встретил личный гид и всю неделю был с ними, подсказывал с экскурсиями и т.д. Они через год опять туда же поехали. Впринципе минус в том , что питание там дорогое, у них на 2 х 50 евро в день выходило. А в общем они были довольны.
  • 0

#30 gusja

gusja
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 13:34

Получив буквально на днях звоночек от этой фирмы я конечно сначала обрадовалась, не каждый день подарки получаешь, о чем сразу поспешила сообщить мужу, т.к. прийти нужно было обязательно с ним. Он сказал, что на завтра у него много работы, и что слушать 1,5 разводов у него времени нет. Я конечно расстроилась позвонила туда, сказала, что мол так и так муж не может, на что мне сказали ну ничего страшного, а когда он сможет?Вот тут-то и закрались сомнения, только что звонили якобы ВАААУ розыгрыш только для вас и ещё 4 семей только завтра, а тут уже, а когда он сможет? Сказала не знаю,перезвоню. И тут же побежала копаться в нете. И знаете что?! я повисла на 3 часа читать всю эту грязь про эту фирму. Странно, что на русских сайтах очень мало информации, все больше на эстонских, хотя как я поняла из написанного на них работают там в большинстве русские девочки. История на trip.ee (http://trip.ee/node/5330) ведется аж с 2004 года, я так понимаю и цены и схемы менялись не раз. Решила я вообщем пообщаться с одним умным человеком, т.к. до конца я так и не понимала в чем развод. Что удивило, так это то, что как только он услышал название CLUBS TRAVEL он засмеялся и сказал: "и ты туда влезла что-ли?" Хорошо, что пока не успела. Вообщем он мнне рассказал, рассказываю и вам дабы уберечь. Вообщем CLUBS TRAVEL является неким партнером неких фирм занимающимися тем, что на вот таких вот презентациях-розыгрышах продают людям fly-buy, я точно не знаю что это но, вроде как это то, что любой человек может запросить у того же отеля и бесплатно, тобишь это пробная неделя, т.е. те недели которые CLUBS TRAVEL дарит и продает достались этой фирме просто так. А цену за которую они это продают они выставляют сами, и считай сколько поставили, все их! Зачем?А вот тут уже начинается перчик. Когда человек прилетает на курорт, то вот там уже начинается вся малина под названием timeshare. Людей просто напросто разводят на покупку таких же недель, только вроде как в разных странах. Тема тоже для меня сложная. Вообщем от каких-то малых сроках, до пожизненного членства. И вот именно для этого к вам на курорте приставляется консультант, который вообщем-то всю неделю будет вас "подготавливать" к семичасовой презентации в конце которой вы таки скажете ему "ДА".
Это я все к чему?!К тому, что люди даже если вы и купили что-то в этой фирме, то знайте что, помимо того, что это вышло вам втридорога, вас ждет в дальнейшем не очень приятный отдых в компании с консультантом. Помните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
В конце концов мы не пошли, так как почитав на trip.ee (http://trip.ee/node/5330)я поняла, что девочки там ещё те умелицы, подпишешь договор и глазом моргнуть не успеешь, так что ради сохранения семейного бюджета, мы остались дома.
  • 0
...bamboOcha...