Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Декорирование стен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
246 ответов в этой теме

#91 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 августа 2010 - 10:14

DDoS web killer,
Ты сам себя понял? Ещё раз повторяю!!! Не надо сравнивать большие обьекты в общественных местах и ремонт ласнамяеской квартиры.


Я-то вот понял себя. И после того, как за каждый мелкий порез и/или мозоль рабочего приходилось из своей зарплаты платить штраф в трудовую инспекцию, то требования со временем ужесточились. Не потому что я придраться хочу, а потому что в результате мне иметь неприятности с трудовой инспекцией из-за каждой мелочи.

Должна ведь соблюдаться культура производства. А не так, что пришёл рабочий на объект без средств собственной защиты и работает с грубыми нарушениями техники безопасности и законодательства. Я уже прошёл через это, больше тяп-ляп работать не хочу, самому дороже штрафы выплачивать когда кто-то из них травму получает.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#92 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 10:19

DDoS web killer,
УУУххх правильный ты наш.Вроде как речь шла о выравнивании стен.С таким подходом к ремонту люди только и смогут что стены выровнять,а все остальные финансы уйдут на инспекторов.
Согласен.....законодательство по есть ,но оно в Эстонии не может работать в полную силу по причине бедности граждан и государства.
Я вон в этом месяце в Финляндии просидел просто так на обьекте только потому-что небыло специальных ботинок.Так это там а не тут :D

Сообщение изменено: Tourne (01 августа 2010 - 11:41 )

  • 0

#93 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 11:41

и зачем вам эти допуски...
Главное чтобы визуально ровно было... Если не под покраску то может быть немного волнами. Если под покраску тут надо качественнее. А панели бывают разными нередко использовали брак с охрененными выбоинами кое как залепленными шпатлевкой...

В этиз многоэтажках ни 1 прямого угла нет, так че уж делать ювелирно ровные стены )

Сообщение изменено: POPEYE (01 августа 2010 - 11:42 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#94 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 12:39

Главное чтобы визуально ровно было...

Вот ключевая фраза.Эстонских строителей так задолбали этим никчёмным качеством что ужас.
Я по этой причине теперь в Финляндии имею неудобство.Ну не умею я делать как они хотят,а именно лишь бы как.
Умные люди (вне Эстонии) умеют считать деньги и ценить труд людей.А у нас стройка порой доходит до элементарного рабства.

Сообщение изменено: Tourne (01 августа 2010 - 12:41 )

  • 0

#95 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 августа 2010 - 14:27

DDoS web killer,
УУУххх правильный ты наш.Вроде как речь шла о выравнивании стен.С таким подходом к ремонту люди только и смогут что стены выровнять,а все остальные финансы уйдут на инспекторов.
Согласен.....законодательство по есть ,но оно в Эстонии не может работать в полную силу по причине бедности граждан и государства.
Я вон в этом месяце в Финляндии просидел просто так на обьекте только потому-что небыло специальных ботинок.Так это там а не тут :D

Ага, я уже много раз сталкивался с тем, что какому-то душевно больному жильцу не нравится, что провод (который внутри стенки и который будет заделываться) кривой; он звонит в элеринг, из элеринга в свою очередь приезжают инспекторы и начинают выяснять какие у рабочих сертификаты и квалификация и кто ответственный за рабочих.

Раздражать нервы без причины тоже ни у кого нет желания, особенно если какой-то страдающий американизмами псих по соседству посчитает что вы работаете с нарушениями. А при строительстве шум 100% присутствовать будет. И как на зло, всегда найдётся жилец, который позвонит в инспекцию и скажет что вы работаете с нарушениями и подвергаете его опасностям.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#96 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 14:49

DDoS web killer,
Слишком сгущаешь краски.На практике всё намного проще.Скажи ....какое мне дело до твоего провода который ты прячешь в стенку?Сумашедший вызовет инспектора,но натянут -то тебя ЭЛЕКТРИКА а не меня.Это у тебя должны быть сертификаты так как выполняешь работу которая этого требует.Для моей работы не требуются никакие бумажки и всех можно посылать подальше.
И не вводи людей в заблуждение.
  • 0

#97 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 августа 2010 - 18:33

Tourne,
Кто-то позвонит и скажет что кирпичи кривые или что вы ходите по крыше без страховки. Кстати, за хождение по крыше штраф строителям гораздо выше чем за ненадлежащий монтаж кабеля :wink:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#98 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 18:50

Tourne,
Кто-то позвонит и скажет что кирпичи кривые или что вы ходите по крыше без страховки. Кстати, за хождение по крыше штраф строителям гораздо выше чем за ненадлежащий монтаж кабеля :wink:

Ё моё! Опять двадцать пять!!! Да причём тут крыша-то?

Дальше спор бесполезен.
  • 0

#99 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 13:34

Про допуски...
Я обычно стягиваю стены МР-шкой правилом длинной 2,30. Потом 60см слипом шпаклюю на 2-3 слоя. Поверхность получается идеальная. Допуск 2-3мм на 2 метра. Не больше. Так и самому проще финишную малярку делать и визуально выглядит очень эффективно. А так называемый косметический ремонт, когда просят по минимуму подшпаклевать - себе дороже выходит, т.к. даже банальная поклейка обоев на кривые стены занимает намного больше времени. Про качество я вообще молчу.

Да, забыл... О приёмке...
Ни разу ещё частник не вызывал стороннее лицо для оценивания проделанных мною работ. Это идиотизм, который может быть вызван только нежеланием оплатить нормально проделанную работу.
  • 0

#100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 14:31

Ни разу ещё частник не вызывал стороннее лицо для оценивания проделанных мною работ. Это идиотизм, который может быть вызван только нежеланием оплатить нормально проделанную работу.

Успокойся :D Человек просто думает раз проверяют электрику,значит всех должны под одну гребёнку.

А так называемый косметический ремонт, когда просят по минимуму подшпаклевать - себе дороже выходит, т.к. даже банальная поклейка обоев на кривые стены занимает намного больше времени. Про качество я вообще молчу.

С некоторых пор за такую работу вообще не берусь.Научен. Сначала давай давай делай по минимуму,а потом говорят что :Ты же специалист,должен был знать что так не делают. Или всё выравнивать,или никак.
  • 0

#101 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 16:13

Да, забыл... О приёмке...
Ни разу ещё частник не вызывал стороннее лицо для оценивания проделанных мною работ. Это идиотизм, который может быть вызван только нежеланием оплатить нормально проделанную работу.


да, все ок. на момент создания темы маляр, еще не закончил свою работу, просто интересовался. сейчас две конматы сделал "ровненько" доволен=)

кстати о технологии...
это нормально, если сначала идет МП75, затем ЛР+, потом опять МП75, а потом и опять ЛР+ =) ...и в конце грунтовка Сиропласт двойка
  • 0

#102 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 05 августа 2010 - 16:16

не нормально... первый раз мп криво положил..
  • 0

#103 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 16:55

это нормально, если сначала идет МП75, затем ЛР+, потом опять МП75, а потом и опять ЛР+ =)

Иногда бывает, когда маляр хочет малой кровью отделаться и тянет только вертикаль или горизонталь. Потом грунт выявляет недостатки и приходится переделывать. Такие ошибки от лени получаются. Я, например, давно взял себе за девиз не оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня. Имею ввиду, что если вижу что надо сделать - сделаю сразу. Потом можно и забыть, а в итоге в конце все косяки вылазят.

С некоторых пор за такую работу вообще не берусь.


Аналогично. Или делаем хорошо или никак :wink:
  • 0

#104 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 17:41

да, все ок. на момент создания темы маляр, еще не закончил свою работу, просто интересовался. сейчас две конматы сделал "ровненько" доволен=)

кстати о технологии...
это нормально, если сначала идет МП75, затем ЛР+, потом опять МП75, а потом и опять ЛР+ =) ...и в конце грунтовка Сиропласт двойка

Я так подозреваю что MP 75 появилось на стене повторно после наших советов про допуски :D

А вообще такой вариант имеет право быть ,но только если эта площадь переделки не равна площади комнаты. :D

Сообщение изменено: Tourne (05 августа 2010 - 17:43 )

  • 0

#105 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 17:43

какие сейчас стандарты для выравнивая снен в ласнамяэской квартире?
какие допуски?


Если с частником работаете то никаких стандартов нету ) Как договорились так и сделают. Я шпаклюю под обои или под покраску. Если под обои то большие дыры гипсом, потом один раз шкаклёвкой полностью. Если под покраску то 2 раза шпаклёвкой чтобы идельно ровно было. Насчёт панельных стен так иногда на них такие горбы бывают. Снимешь обои а там на один квадратный метр ктото 20 лет назад мешок шпаклёвки налепил. Отодрёшь всю шпаклёвку а под ней дырочка с 10 центов. :lol:
  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 17:44

Если с частником работаете то никаких стандартов нету ) Как договорились так и сделают.

Всё правильно.Без бумажки ты промакашка :lol:
  • 0

#107 KaopyDeath

KaopyDeath
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 13:57

Всем привет. Вот собираюсь делать ремонт в комнате, нужно красиво оформить стенку. Может кто нибудь знает где в Тарту, купить хорошую краску? Имеется ввиду аэрозольная краска. Говорят что краска для граффити очень хорошая. Где такую можно купить или заказать? Жду ваших ответов.
  • 0

#108 Amy Medusa

Amy Medusa
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 19:53

видела в Кропе в Лыунакескусе.
ещё есть художественный магазин не помню как он называется.как поднимаешься по Риия со стороны Дигикопа,проходишь Дигикоп и сварачиваешь налево там сразу увидешь.
  • 0

#109 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:37

Вопрос к тем, у кого двушки или трёшка в пятиэтажках Ласна: кто-нибудь убирал стенки между кухней и комнатой или кухней и прихожей? Они несущие или нет? Вот такая планировка:
Прикрепленный файл  Планировка1.JPG   39,93К   195 Количество загрузок
  • 0

#110 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:40

должны быть несущие
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 19:48

Их нельзя трогать.
  • 0

#112 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 февраля 2011 - 22:47

100% несущие, нужен проект.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#113 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:35

Запомните, все стены в советских панельках несущие, кроме сан.бокса. Между комнатой и кухней можно сделать проем, но обязательно по проекту, размер будет зависеть от этажа. Ну и двутавром закрепить.
  • 0

#114 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 23:45

El_coyote,
Подтверждаю.
  • 1

#115 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 00:13

кто-нибудь убирал стенки между кухней и комнатой или кухней и прихожей?

очень хорошая и удобная планировка, и не зачем там вам ничего менять и сносить стены, тем более как уже написали они все несущие...
Меня например раздражает когда кухня совмещена с гостинной... :unsure:
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#116 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 02:06

Единственное, по возможности, уменьшил бы прихожую, увеличив тем самым размер кухни. Остальное на мой взгляд очень даже удачно.
В любом случае вам сначала в КТ, потом за проектом ;)
  • 0

#117 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 09:16

juxy,
панельный дом, ломать можно минимально. Надо было как у меня квартиру брать :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#118 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 18:55

Я думаю, стоит и покупать квартиру с такой планировкой и переделывать, думала либо кухню-гостиную в большой комнате делать, а в бывшей кухне - спальню... Либо утеплить балкон, убрать проём между кузней и балконом и между кухней и коридором, и сделать тоже кухню-гостиную, думаю, с чем меньше возни будет и затрат.

Хочется детскую, спальню себе и кухню-гостиную. Трёшку брать не хочется.
Поэтому и спрашиваю. Может, кто делал или знакомые делали.
  • 0

#119 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:00

Хочется детскую, спальню себе и кухню-гостиную. Трёшку брать не хочется.

ИМХО - кухня/гостинная, самое глупое решение которое мне приходилось видеть...
Кухня должна быть по любому отдельно :unsure:

Трёшку брать не хочется.

вот я бы взлял трёшку, ибо брать двушку и вкладывать кучу денег в ремонт, выйдет в итоге нормальная трёшка...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#120 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 18 февраля 2011 - 19:08

DimKin,
ваша позиция понятна. У меня другие предпочтения.
  • 0