Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Машины, наименее подверженные коррозии

• Закрытая тема Тема закрыта
50 ответов в этой теме

#31 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:39

Вырвиглаз от климата сильно зависит! Не знаю как во владике, а в якутии машины вобще не ржавеют(причем 99% автопарка как и во владике- праворульные) Там реально можно бросить кусок стали необработанной и за неделю даже налета ржавчины не будет. Хотя во владике море есть...Там повлажнее должно быть.
А мазда ржавеет.... Это точно. Причем именно предпоследняя шестерка.
  • 0

#32 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:17

... в якутии машины вобще не ржавеют(причем 99% автопарка как и во владике- праворульные) Там реально можно бросить кусок стали необработанной и за неделю даже налета ржавчины не будет...

Баян это. Был я в Якутии, всё там ржавеет. Мож только немного меньше. Но, по моим наблюдениям, там техника гибнет раньше, чем металл способен заржаветь. Условия эксплуатации весьма суровые.
  • 0
Жив пока...

#33 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 21:16

Все новые минибибики не ржавеют вообще, поскольку мало кто доживает до окончания гарантийного срока..продается и затем отправляется тухнуть в Польшу или Литву.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#34 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 00:00

Какие на ваш взгляд самые лучшие машины, у которых кузов наименее подвержен коррозии? Желательно конечно год или номер кузова приводить, ну и аргументы. Лучше конечно пройтись по старым вёдрам, года до 2000-ого :)

Зависит не от машины, а от хозяина, скорее за дешевыми среднего калибра следить будут не тах хорошо как за более пристижными. Однако если она вобще дешевая по нашым временам то не исключено что на ней пару годиков покатался какой то лох с субвуфером ну понятно что в тачке кроме музыки ничего не делалось, а потом он ее тупо спихнул, кузов там будет может ничего но тачка ушатана в хлам.

Любая машина при желании может быть надежна, ты смотри чтобы дно было целое, пороги и арки легко восстанавливаются, ну опять же не будет же кто то на кадете этим заниматься его дешевле выбросить.

Баян это. Был я в Якутии, всё там ржавеет. Мож только немного меньше. Но, по моим наблюдениям, там техника гибнет раньше, чем металл способен заржаветь. Условия эксплуатации весьма суровые.

И чем это вызвано?
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#35 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 139 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:09

И чем это вызвано?

Температурами.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:45

Вырвиглаз от климата сильно зависит! Не знаю как во владике, а в якутии машины вобще не ржавеют(причем 99% автопарка как и во владике- праворульные) Там реально можно бросить кусок стали необработанной и за неделю даже налета ржавчины не будет. Хотя во владике море есть...Там повлажнее должно быть.
А мазда ржавеет.... Это точно. Причем именно предпоследняя шестерка.

Есть такое дело. Был в Грузии. Там тоже машины не ржавеют. Жара под 40 почти весь год. Откуда там ржавчина? Видел там знаменитый фиат, который потом замаскировали под жигули. )))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 02:53

http://www.hmn.ru/in...=28&value=37549
Это чтоб развеять ваше представление о погоде в Грузии.
А ещё есть такое понятие как влажность воздуха,которая в первую очередь влияет на металл.Забыл ещё дождь.
  • 0

#38 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 03:02

Ну я ж там не жил. Летом побывал на отдыхе. Но мы уходим от темы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#39 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:32

По теме, обрабатывать надо машины, следить за состоянием. Видел гнильё и среди тех моделей, которые, здесь пишут, самые стойкие к коррозии. А иные мОсквич, сиерра или аскона поражают своим идеальным состоянием. Вопрос условий эксплуатации и соответсвующим обслуживанием. В Эстонии по-любому ржавеет всё сильнее, ибо эта вечная слякоть, жижа, соль, крошка не способствуют сохранности. И вот у моего коллеги тойоте более 20-ти лет ни единого пятнышка, так это не машина хороша, а уход и отношение. У такого любая будет в идеальном состоянии.
  • 0
Жив пока...

#40 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:37

Шкоду сейчас VAG выпускают. Если только старые модели.

С 1993 года Шкода принадлежит ВАГу, кстати этой шкоде ровно 30 лет, найдите хоть ржавчинку :)
Размещенное изображение

Что касаемо алюминиевых машин, вы когда нибудь видели как крошится корродированный алюминиевый кузов? я видел, лучше железный уж :)
  • 0
Нахур там ------>

#41 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:55

Born in USSR да насчет алюминия ты прав, я сам с металлами работаю. Высыпается в белую труху, причем внутри как будто черви поели.
  • 0

#42 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:04

Во владике есть свалка японских машин. Лежат по третьему десятку лет, всё не ржавеют. А всё потому, что у япошек руль справа. В который раз повторяю.

а еще победа. 50 лет валаяются по двлорам ис елам и хоть бы хны. днище крылья максимум и по контурам.
  • 0

#43 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:16

Немного не в тему но я оcенью обработал небольшие пятна ржавчины на днище преобразователем ржавцины сейчас заехал в гараж на яму смотрю все мокрое снег налип и ржа в общем опять там, нужно было покрасить сверху тогда бы ее не было снова?

Сообщение изменено: KickAssMan (22 Январь 2009 - 14:33 )

• 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#44 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:06

Немного не в тему но я оcенью обработал небольшие пятна ржавчины на днище преобразователем ржавцины сейчас заехал в гараж на яму смотрю все мокрое снег налип и ржа в общем опять там, нужно было покрасить сверху тогда бы ее не было снова?

Это не поможет, даже не мечтай.
  • 0
Жив пока...

#45 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 15:10

KickAssMan преобразователь как мертвому припарки. Он лишь приостановит ржавление.
  • 0

#46 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 17:29

KickAssMan преобразователь как мертвому припарки. Он лишь приостановит ржавление.

Чуж он переделывает ржавчину в другой материал, если потом покрасить то будет все отлично даже если просто ржавчину покрасить воздуха и влаги не будет поступать и она не будет дальше ржаветь.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#47 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 03:51

Чуж он переделывает ржавчину в другой материал, если потом покрасить то будет все отлично даже если просто ржавчину покрасить воздуха и влаги не будет поступать и она не будет дальше ржаветь.

если покрасишь по ржавчине - будет ржаветь под краской, но ты это увдишь когда там кроме краски ничего не останется, пузырится ещё будет... Преобразователь останаваливает ржавление, нужно им хорошо обработать и потом обязательно грунотовать, красить, и ибрабатывать антикором, тогда есть вероятность того что больше так там ржаветь не будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#48 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:48

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Audi A8
  • 0
Нахур там ------>

#49 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:53

сейчас многие автопроизводители (ВВ, Форд, Опель, Ниссан, Шкода и т.д.) предлагают гарантию 12 лет от сквозной коррозии. а что обстоит в реальности? скажем после 3-4 лет эксплуатации коррозия (не сквозная, конечно) ведь пойдет уже? или нет?
  • 0
житель славного города Нарва

#50 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 06:50

MB w124, только зеркала наркоманы скручивают, как у меня сегодня ночью. Уроды
  • 0

#51 melone

melone
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:21

сейчас многие автопроизводители (ВВ, Форд, Опель, Ниссан, Шкода и т.д.) предлагают гарантию 12 лет от сквозной коррозии. а что обстоит в реальности? скажем после 3-4 лет эксплуатации коррозия (не сквозная, конечно) ведь пойдет уже? или нет?

Nissan Primera 12 лет гарантия на кузов, 7 прошло ничего.... - 5 осталось. Главное уход + битума дохера от наших дорог налепляется - чистить часто приходится.

Сообщение изменено: melone (27 Январь 2009 - 09:23 )

• 0