Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BNS auto (http://bnsauto.ee/)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 16:03

http://bnsauto.ee , прошу замечания по дизайну и функциональности.
Спасибо.

Сообщение изменено: eL fantasmA (11 января 2009 - 20:00 )

  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#2 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 января 2009 - 17:45

1. Что это наверху за ерунда, белый баннер, это реклама такая?
2. Стрелочки в меню не в тему и нужно line spacing пошире
3. Avaleht Uued mudelid Uudised Kontakt Reklaam это вообще спустя 5 минут заметил, что оказывается ещё можно и нажать...
4. баннер "лиса ома кулутус..." почему нельзя нажать на него?
5. дальше вообще не допонял, что за огромный белый пробел после этого баннера?

вообщем не законченный какой-то...

Сообщение изменено: Жорж (11 января 2009 - 17:46 )

  • 0

#3 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 11 января 2009 - 17:51

вообщем не законченный какой-то...

+1
  • 0
Правда со мной весело?

#4 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 19:58

BlackIce, дизайн нормуль. функциональность по пятибальной минус пять.

Если по-русски, то там «чёрт ногу сломит»...

Тебе интересно в подробностях? ^o)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#5 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 20:13

Функциональность? там ничерта не пашет, критерии вообще не понятно как работают oсобенно Maakond / Linn
  • 0

#6 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2009 - 21:47

такс, по поводу белого пространства, там вообще должны стоять 4 обьявления, видимо срок активности закончился
по поводу баннера Добавь свое обьявление...да, можно линк поставить, удобнее будет.

по поводу функциональности ... Фантазма, пиши, интересно

по поводу уездов и городов... выбираешь уезд, потом город и он автоматом пишется в правую часть (основу) для поиска...

кoт, что же у тебя не пашет?
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#7 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 07:48

по поводу функциональности ... Фантазма, пиши, интересно


Поехали.

1) Что такое ссылка? Ссылка это текст, нажав на который мы можем попасть на другую страницу. Как она должна быть выделена? Ссылки обычно подчёркиваются. Исключения могут быть сделаны только тогда, когда это текст (слово) очевидны и невозможно спутать их с текстом. Это первая большая ошибка функциональности.

Ссылки: Avaleht Uued mudelid Uudised Kontakt Reklaam, не считаются за ссылки.

2) У тебя смешано в кучу меню, логин, регестрация, подменю. Они должны быть разделены. Вот этим создана каша, которая вызывает рвотный рефлекс и через минуту пробывания на сайте дело не заканчивается простым рефлексом.

3) Банер о бесплатно добавлении объявы должен быть сбоку. Ну просто обязан заполнить там белое пространство!!! Тут он убог, ужасен и не к месту.

4) Что это за 4 машины под ним (про банер в пункте 3)? Откуда это видно? Как это понять? Нахер они нужны там, если не видно и не показано зачем и что это? Вот и ещё один минус функциональности.

5) Поиск занимает пол страницы и такое чувство, что он тут самый важный. Если так, то какого хера он внизу, а не в самом верху?

Он ведь самая главная часть.

Может стоит его нафиг убрать? Может сделать его более удобным и не таким грамоздким?

6) Ну и Uued mudelid под поиском. Кому же интересно листать вниз страницы, чтобы увидеть что-то новое? Ну что за тупизм. Почему эту машину не поставить в правый край. Заполнить белую пустоту и насытить страницу информацией.

7) Страницы как-то слишком широка и песня широка река её не спасёт, т.к. река имеет право быть широкой, а эта страница нет. Зачем ей?

P.S. Ну и как обычно, чего уж тут выделяться, я дам пример на котором стоит поучиться, посмотреть, запомнить и увидеть как надо делать. http://autorambler.ru/

Вот кстати расширенный поиск: http://autorambler.ru/

Да, работа Студии Лебедева, если у кого-то есть желание сказать о том, что на этом сайте Авторамблер не продумано и сделано фигово. Пишите, будет интересно почитать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#8 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 09:03

зачем на главной странице ссылка на главную страницу?

почему внизу на светофоре горит красный?

Сообщение изменено: one (12 января 2009 - 09:43 )

  • 0

#9 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 09:22

Что это наверху за ерунда, белый баннер, это реклама такая?

"Здесь могла бы быть ваша реклама" :D

На самом деле очень дешево и некрасиво. Непрактично я бы даже сказал.
Есть смысл переместить условия поиска авто в левый угол, новые поступившие и продающиеся машины вынести на центральную часть.
Убрать картинки лимузинов и других авто и просто сделать выбор в подменю "Легковые, грузовые, микроавтобусы" и т.д.
Ошибок в написании тоже много. Наймите переводчика нормального, иначе позориться будете.
Вообще 50% главной страницы пустует в таком оформлении.

В условиях поиска авто дать выбор показывать объявления как с картинками так и без, то есть списком. Некоторым необязательно сразу хочется видеть фото авто.

eL fantasmA,

Да, работа Студии Лебедева, если у кого-то есть желание сказать о том, что на этом сайте Авторамблер не продумано и сделано фигово. Пишите, будет интересно почитать.

Лебедев бог чтоли? Сделано неудобно. Если я прихожу выбирать машину, мне новости автомобильные неинтересны. Если мне хочется почитать о автоновостях, я пойду на специализированный портал для этого. Поэтому новости в центральной части сайта не совсем уместны.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 января 2009 - 09:25

а BNS не является случайно ТМ-ом? засудят ж
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 09:29

Дон Агент, вообще да, тоже подумал.
  • 0

#12 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 09:39

Поехали.

1) Что такое ссылка? Ссылка это текст, нажав на который мы можем попасть на другую страницу. Как она должна быть выделена? Ссылки обычно подчёркиваются. Исключения могут быть сделаны только тогда, когда это текст (слово) очевидны и невозможно спутать их с текстом. Это первая большая ошибка функциональности.

Ссылки: Avaleht Uued mudelid Uudised Kontakt Reklaam, не считаются за ссылки.

Тут я возможно соглашусь, но даже ты подчеркнул, что ссылки выделять надо в тексте:) там же и так понятно ...

2) У тебя смешано в кучу меню, логин, регестрация, подменю. Они должны быть разделены. Вот этим создана каша, которая вызывает рвотный рефлекс и через минуту пробывания на сайте дело не заканчивается простым рефлексом.

в чем собственно проблема?что все в одном месте? или буквы так близко стоят и не разобрать слова?%))))

3) Банер о бесплатно добавлении объявы должен быть сбоку. Ну просто обязан заполнить там белое пространство!!! Тут он убог, ужасен и не к месту.

А на кой болт делать фигню как на ауто24 ? чтобы все место с боков забито рекламой?

4) Что это за 4 машины под ним (про банер в пункте 3)? Откуда это видно? Как это понять? Нахер они нужны там, если не видно и не показано зачем и что это? Вот и ещё один минус функциональности.

с этим согласен, но особо выбиранть не из чего ... надо показать сразу 2 места где этот баннер будет отображаться...

5) Поиск занимает пол страницы и такое чувство, что он тут самый важный. Если так, то какого хера он внизу, а не в самом верху?

Он ведь самая главная часть.

Может стоит его нафиг убрать? Может сделать его более удобным и не таким грамоздким?

Само собой поиск самое главное.

6) Ну и Uued mudelid под поиском. Кому же интересно листать вниз страницы, чтобы увидеть что-то новое? Ну что за тупизм. Почему эту машину не поставить в правый край. Заполнить белую пустоту и насытить страницу информацией.

Ну это у нас так, для "шобыбыло" :) как правило новости можно почитать в автоизданиях, а это так...

7) Страницы как-то слишком широка и песня широка река её не спасёт, т.к. река имеет право быть широкой, а эта страница нет. Зачем ей?

Шо курим?поделись, а?%) вообще не понял ничего)


Убрать картинки лимузинов и других авто и просто сделать выбор в подменю "Легковые, грузовые, микроавтобусы" и т.д.

Почему они там будут?да только потому что множество баранов будет добавлять универсал в хэчбек или наоборот ... а так хоть видно, какой тип как называется...

Ошибок в написании тоже много. Наймите переводчика нормального, иначе позориться будете.
Вообще 50% главной страницы пустует в таком оформлении.

Ошибки? где?%)

В условиях поиска авто дать выбор показывать объявления как с картинками так и без, то есть списком. Некоторым необязательно сразу хочется видеть фото авто.

У нас уже 2009 год ...врема когда трафик у нас был платным, а не ...такого времени не было даже ... темболее по статистике 98% используют поиск с фото (предполагаю что эти 2% просто забывают ставить галочку "показывать с фото" )



а BNS не является случайно ТМ-ом? засудят ж


4 буквы разница ... :) уже нет
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#13 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 09:43

зачем на главной странице ссылка на главную страницу?

почему внизу на светофоре горит красный?

a?
  • 0

#14 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 09:45

hethbek universaalne

это что вообще такое?
универсаалне это как? амфибия чтоли? :)

Sõiduauto
Maastur
Kaubik
Buss
Veoauto
Haagis
Mototehnika
Haagissuvila ja autoelamu
Veesõiduk
Võistlussõiduk
Eritehnika ja muu

вот так вот должно быть примерно

кстати кабриолет по сути в 99% уже купе :) Зачем дополнительный раздел для этого
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#15 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 09:48

a?


Да, со светофором лоханулся
а линк на главную пущай будет... поскольку надо приучать юзера к тому, что и где и как находится...


это что вообще такое?
универсаалне это как? амфибия чтоли? :)

вот так вот должно быть примерно

кстати кабриолет по сути в 99% уже купе :) Зачем дополнительный раздел для этого


Ну на счет универсала, возможно... я уже ругался с переводчиком, но таких "ляпов" не уменьшилось :(

а на счет кабрио ... у меня есть друзья кто только кабрио смотрят например... а не купе, поэтому удобно...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#16 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 09:54

а линк на главную пущай будет

пускай он будет на других страницах? а так в заблуждение вводит, ведь ты итак на главной.

и все ссылки должны быть подчёркнуты.
  • 0

#17 Cepera

Cepera
  • Пользователь
  • 277 сообщений
  • Откуда:Таллинн, ТТУ

Отправлено 12 января 2009 - 11:14

по мне так..
меню чутка переделать: line-height увеличить, стрелочки убрать
верхнее меню немного раздвинуть, или как-то сделать заметнее
+быстрый поиск
баннер ссылкой
большой белый пробел в случае отсутствия объяв убрать, или сообщение об отсутствии выводить
хтмл не валидный (напр в IE6 добавляет еще 1 здоровый белый пробел)
... ну и зеленый свет :D
  • 0

#18 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 11:42

по мне так..
меню чутка переделать: line-height увеличить, стрелочки убрать
верхнее меню немного раздвинуть, или как-то сделать заметнее
+быстрый поиск
баннер ссылкой
большой белый пробел в случае отсутствия объяв убрать, или сообщение об отсутствии выводить
хтмл не валидный (напр в IE6 добавляет еще 1 здоровый белый пробел)
... ну и зеленый свет :D


Gracias, по делу и коротко. Поправлю.
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 11:53

Можно глупый вопрос?
что означает BNS - У меня одна ассоциация...
http://www.bns.ee/
Baltic News Service (BNS) on Baltimaade suurim uudisteagentuur - иными словами - новостное авгенство, и когда слышу / вижу БНС - значит новости, но никак не автомобили, почему именно БНС, а не что-то другое...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 00:31

Лебедев бог чтоли? Сделано неудобно. Если я прихожу выбирать машину, мне новости автомобильные неинтересны. Если мне хочется почитать о автоновостях, я пойду на специализированный портал для этого. Поэтому новости в центральной части сайта не совсем уместны.

Не Бог, он делает качественно.

Ты ещё мне скажи, что за колбасой ходишь, только в мясную лавку. Не неси бред. Там сразу видно разделы меню и разделы на сайте (колонки). Слепым надо быть чтобы не увидеть.

Если брать в пример обсуждаемый в теме сайт, то там наоборот, всё очень неудобно и не сразу не видно.

Тут я возможно соглашусь, но даже ты подчеркнул, что ссылки выделять надо в тексте там же и так понятно ...

Ссылки надо подчёркивать всегда, исключением является желание дизайнера. В этом случае дизайнер пожелал и получилось дерьмо. Вот так ;)

в чем собственно проблема?что все в одном месте? или буквы так близко стоят и не разобрать слова?%))))

Проблема в размешении текста.

Да, всё в одном месте.
Да, и ещё буквы бликзо стоят и расстояние между строчек маленькое.

А на кой болт делать фигню как на ауто24 ? чтобы все место с боков забито рекламой?


Если это удобно и грамматно, то стоит делать. Поверь ;)

Само собой поиск самое главное.

Что-то не видно, чтобы ему уделили особое внимание и внимание его расположению!


Шо курим?поделись, а?%) вообще не понял ничего)

Какова ширина страницы?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#21 Suicider

Suicider
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 13 января 2009 - 22:58

оценки:
дизайн - вообще никакой. что афтор курил?
юзабилити - я так понял этот сайт афтор делал для "самоиспользования" ? вообще не понял куда тыкать, что вообще за тематика сайта..
еще сразу же один минус - это то, что добавить объяву можно только после регистрации. на таком убожестве такие требования вообще убивают...
итого: выкинуть то что куришь. научиться думать не только о себе, но и тех кто будет такой шлак юзать.
  • 0

#22 r-land

r-land
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 14:45

Поделюсь уж и своим мнением.

1. Начнём сверху. Шапка. Узко. мало воздуха в небе. Браузер своими границами давит на дорогу и давит деревья. Сделай больше воздуха. В наше время моники уже большие и интернет быстрый.
Мало "рыбы" - деревья паттерном сделаны? если да, то сделай уж тогда его не одним деревом, а какой-нить рощей из 10 деревьев, чтобы было разнообразие. Дорога под наклоном, машины под другим углом. Перспективу надо - это однозначно.
Разделительная полоса. Где вы видели блюр на концах полос? :) Однозначно убираем. "Заезд в меню" - можно тоже снабдить разметкой по всем правилам из книжки ПДД ну и более плавный. Там отлично в конце все разметки обозначены. и лучше убрать эти разделительные полоски | - они во-первых не ровно стоят. Во-вторых, портят вид меню. Лучше прибегнуть опять-таки к дорожной разметке, коли она в шапке. будет проще и логичней.

Пикселизация домиков оставляет желать лучшего. И, если уж это выезд из города (справа домов не наблюдается), то надо поставить знак, что это конец города :) Давайте уж по правилам дорогу делать.
тень под машинами в шапке - переделать немного. у красной машины вовсе отсутствует. У левой не только под машиной должна быть но и под колёсами.
А где кювет? Канаву в студию :) - хоты бы обочинку бы сюда. И плавно её перевести в общий фон сайта.

2. Логотипу воздуха. Пониже и полевее его, чтоб не жался к меню. я бы вообще поставил его слева от баннера Lisa oma kuulutus TASUTA! а логин форму направо и поменьше, слишком громоздкая для такого лёгкого и воздушного сайта. кнопку логина по ширине полей ввода и выровнять по правому краю, чтоб было одинаково. Если уж весь сайт с округлёнными краями, то и эти надо сделать такими же, а не прямоугольными. (это и формы поиска касается)

3. Цвет ссылок под цвет логотипа. Ховер так, чтоб менялся не тон, а цвет. Скажем с голубого на красный. стрелочку побольше, чтоб была заметнее.

4. флажок "на русском". Между флагом и на русском убрать линк. Т.к. пробел не подчёркивается в веб-дизайне. Лучше писать По-русски.

5. названия разделов: Otsing, Uued Mudelid - Шрифт побольше или пожирнее. И фон тоже изменить.
сделать не просто линию. Сделать тогда чтоли двойную уже, или тоже прерывистую. А можно вообще сплошную с прерывистой, мол обгон разрешён только вам, а встречные пущай отдыхают ;)

6. форму поиска переделать. Нагромождённо и неудобно. Или хотя бы сделать облегчённый поиск и при нажатии переход на полный поиск. но там его сделать пологичнее.

Laiendatud otsing - не очень то он и расширенный. половину формы из поиска, который сейчас туда в расширеный запихать и будет всем радость.

7. машинки гуд :) сам рисовал? тень тоже им под колёса. Одна вообще без тени. Я бы сделал уж тогда идею, мол они стоят на парковке, чем плохо?

8. В раздел контакта форму для быстрой отправки сообщений. Ну так, для тех, кто не пользуется аутлуками.

Вердикт: Сайт гуд, поработать и довести до ума и есть шанс, что выживет. Хотя эта сфера реально занята и вытеснить другие сайты будет довольно-таки сложно.
Предлагаю на сайт добавить раздел, где будет производиться оценка автомастерских, автомоек и прочих услуг автоиндустрии. Тогда есть шанс, что появится посещаемость.
  • 0