Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

катастрофа,Отрубили первый канал :S


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
228 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 14:56

а не будет рентабельно, так и закроют запросто

ну переберуться на ЭТВ 2...
там как раз объёмы новостей увеличиваются ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 14:57

У меня работает:

у тебя элион же
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 14:57

У меня всё работает:
Изображение

где изображение?
а звук есть?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 января 2009 - 14:58

а звука нет?

По ходу отрубили только у кого кабельное.

у тебя элион же


Да, он самый.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 14:58

По ходу отрубили только у кого кабельное.

отрубили в сетях СТВ и Старман...
Элион работает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 14:59

Оператор AS STV сегодня в 10.00 также приостановил трансляцию российского телеканала, но, как отмечается, временно
Операторы Viasat, AS Elion и AS Telset, как сообщалось ранее, приняли условия выдвинутые БСАВ и их клиенты продолжают принимать ПБК.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 15:00

http://novosti.err.e...ex.php?26150774

Неприятную новость для сотен тысяч абонентов кабельного телевидения в Эстонии об отключении операторами STARMAN и STV Первого Балтийского канала прокомментировал порталу NOVOSTI ERR руководитель Балтийского Cоюза Авторов и Вещателей Олег Доманин.

История вопроса начинается с 2006 года, когда появилась неопределенность с договором на приобретение прав для трансляции ряда российских каналов.

Кончилось все тем, что компании STV и STARMAN, работавшие ранее на основании платного договора, стали транслировать ПБК бесплатно. И в течение трех лет сэкономили на этом, примерно, 700-800 тысяч евро.

Заявленная ими сегодня цифра о повышении цен авторским союзом на 300% - это кость, брошенная журналистам и телезрителям, чтобы они ее "погрызли", дабы уйти от реального решения проблемы. А проблема заключается только в одном: дайте нам все бесплатно, или мы все выключим. Мы уже давно добиваемся, чтобы за пользование правами операторы платили одинаковую плату, например, 5 евроцентов в месяц с каждого своего абонента.

Представим, что, в среднем, с одного абонента компания-оператор получает в месяц 7 евро за 70-80 каналов (85-90 крон с учетом дорогих и дешевых пакетов). На этом фоне, согласитесь, 5 евроцентов выглядят вполне нормально, особенно, если учесть, что прибыль операторов при этом зашкаливает за гораздо большие проценты.

На самом деле, за 2006, 2007 и 2008 год эти компании не платили ничего, мотивируя это тем, что у них есть на это разрешение. Самый крупный оператор в Эстонии Elion работает на основании нормального договора. Так же Балтийский Союз работает со своими партнерами-операторами в Латвии, Литве и Болгарии.

Переговоры о заключении договора на 2009 год мы начали с STV и STARMAN еще летом прошлого года. Но в течение полугода получали в ответ отписки типа "нет времени, еще рано об этом говорить…" Мы спрограммировали ситуацию и выдали им письменное разрешение на вещание до 18 января (таким образом, мы учли новогодние праздники, Рождество и старый Новый год). Почему они отключили канал сегодня, в одностороннем порядке, не предупредив своих абонентов - не знаем. Очевидно, решили, что могут себе позволить вести такую имперскую политику.

Наверное, как и в 2006 году, они хотят на волне недовольства обманутых ими же телезрителей опять получить все каналы бесплатно. Это - безусловно, сговор двух самых крупных операторов Эстонии и их третьего партнера - НО "Культурное наследие Европы", руководителями которого являются собственники все того же СТВ. Выключая наши каналы, они таким образом навязывают зрителям другие каналы из своего списка, менее рейтинговые и совершенно иного содержания, перекладывая деньги из одного кармана в другой, свой же.
Отказываясь платить за авторские права на трансляцию ПБК, тот же STARMAN повышает абонентную плату почти на 21%. Заложниками же создавшейся ситуации опять стали ни в чем неповинные телезрители.


Справка NOVOSTI ERR

Хроника кабельной войны

Противоборство защитников авторских прав и операторов кабельного телевидения продолжается уже много лет. Об этом свидетельствуют публикации в газетах "Деловые ведомости" и "Молодежь Эстонии".

1999 год. Департамент связи Эстонии заставил всех операторов кабельного телевидения прекратить трансляцию телепрограмм, показ которых не защищён договорами с владельцами авторских прав. Таким образом, абоненты лишились, например, нескольких популярных программ российского НТВ. Основой для запрета стала ратификация парламентом страны в декабре Римской конвенции, защищающей, в частности, авторские права в телевещании. 29 декабря департамент с одобрения Министерства культуры разослал фирмам-операторам кабельного телевидения строгое предписание прекратить пиратское вещание начиная с января. Наибольшие потери могли понести клиенты крупнейшего в стране оператора - STV, который отказывался подписать договор с Союзом авторов и распространителей Эстонии (EALL), представляющим интересы нескольких российских телеканалов.


10.05.2000 Департамент связи подал в суд на две таллиннские фирмы-оператора кабельного телевидения: AS Garancis и AS STV Kopli, - обвинив их в нарушении закона о кабельном вещании в части соблюдения авторских прав. В начале года департамент проиграл все судебные тяжбы с кабельными фирмами в споре о соблюдении авторских прав.

31.01.2001 Союз авторов и вещателей Эстонии (EALL), представляющий интересы российского телеканала РТР, обвинил крупнейших операторов кабельного телевидения в занижении данных о количестве зрителей. На момент подготовки материала новый договор между кабельными фирмами и EALL ещё не был подписан. Стороны не могли договориться о размере выплат за ретрансляцию РТР. Срок действия прежних контрактов истёк 31 декабря. Глава EALL Олег Доманин считает, что конфликт возник по вине кабельных фирм, сознательно занижающих число своих зрителей, чтобы таким образом сократить размер авторского вознаграждения российским телекомпаниям. У имеющей наибольшее количество русскоязычных клиентов фирмы STV, например, по мнению Доманина, не 17 тыс. зрителей РТР, как указывает фирма, а около 35 тыс. По словам вице-президента STV Райво Михкельсоо, у них почти 67 тыс. абонентов, но не все смотрят РТР.

31.12.03 К 1 января операторы кабельного телевидения могли преподнести своим абонентам "в подарок" отключение канала "РТР-Планета".

Сделать такой шаг их чуть не вынудила новая ценовая политика ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания) — тарифы на 2004 год оказались гораздо выше, чем в прошлом году. Однако надежда на то, что зрители не останутся в новый год без "Голубого огонька", пока не исчезла — у сторон еще есть время договориться.

"Цены, предложенные этим каналом на 2004 год, увеличились в два-три раза, — сообщил "Молодежке" генеральный директор STV Игорь Лаев. — Такой рост цен необоснован и для нас — неприемлем". По словам Лаева, фирма потянула бы рост от 5 до 15 процентов. "Это было бы нормальное торговое предложение, ведь понятно, что цены растут каждый год, — считает Лаев. — Но когда идет диктат цен — мы вынуждены отказаться от трансляции".

Официальный представитель ВГТРК в Эстонии Балтийский Союз авторов и вещателей (BALL) направил расценки на 2004 год кабельному оператору STV 25 ноября 2003 года. "Однако STV ответа так и не дало, а попыталось со своей стороны выйти на ВГТРК без нашего участия с целью получить прямой договор, — поясняет причину задержки заключения договора член правления BALL Олег Доманин. — Они даже написали туда на нас жалобу, дескать, это мы все время тянем с продлением договоров".

Владимир Фридлянд


Сообщение изменено: DimKin (12 января 2009 - 15:02 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 15:01

согласен! ПБК в топку!
Была бы возможност' - tol'ko Discovery&co бы и оставил, а то раздражает платить за пакеты/каналы, которые не смотрю.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#39 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 15:02

Пошли на куй! В жопу ПБК верните ОРТ и ниипёт!! твари
  • 0
AAED

#40 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 12 января 2009 - 15:02

а мы смотрим оригинальные Орт, Россию и НТВ бесплатно ((:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#41 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 15:04

тоже хочу....все каналы убрать нах дайте орт нтв ртр оригинальные + прочку дискавери и спорт!
  • 0
AAED

#42 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:05

хреново вообще.
итак по телеку смотреть нечего, а теперь и канал отрубили, по которому я смотрел "федеральный судья". вот сцуки.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#43 wurkan

wurkan
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:05

В Эстонии жить себя не уважать...охренеть уже можно...телевидение вообщеи никакое ...зачем делать стока каналов,если смотришь из них максимум 3. А теперь на один норм. канал меньше стало...То то они на Новый год чепуху показывали:одни повторения...
И это только телевидение,молчу про остальные проблемы...
  • 0

#44 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 12 января 2009 - 15:07

тоже хочу..

в Нарве это без проблем )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#45 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:08

зачем он тебе?
Кроме КВН там смотреть всё равно нечего...
отрубили и фиг с ним...
я всё равно если и смотрю то Дискавери

Глубже надо смотреть. Если схавает народ это отключение, потом отключат и Дискавери, или цену поднимут. Странный народ, его имеют, а он говорит что мол не очень-то и надо было.
  • 0

#46 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 января 2009 - 15:08

Вообще ПБК смотрю крайне, ибо раньше только по субботам более-менее нормальные фильмы были, теперь же всё время х*йню транслируют.

Смотрю в основном Discovery и National Geogaphic, теперь Reality тоже превратили в говноканал.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#47 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 15:10

Я с наших операторов мягко говоря х*ею...
Мало того,что цену в стармане подняли на 20 ЕЕК,так они ещё и канал выключили..вопрос,найух нам такие операторы....
В стармане имхо работают люди реально недалёкие...
за такие деньги,которые они просят,они дают уж шиипко мало....
А Телсет-фирма уж явно более мелкая,чем Старман,и та согласилась,а значит дорожит своей клиентурой...
Старман-no comments....
  • 0

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 15:13

Глубже надо смотреть. Если схавает народ это отключение, потом отключат и Дискавери, или цену поднимут. Странный народ, его имеют, а он говорит что мол не очень-то и надо было.

я уже сказал, отключат тв, отключусь вообще от него, телек сдам в утиль. а нэт найду уж провайдера кто подключить...
так что если и дальше всё будут отключать, и повышать цену - просто искать либо другого оператора, либо отключаться от тв вообще и подключать напрмер то только нэт, а уж провайдеров кто нэт предлагает у нас хватает вроде как... :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:13

_ICEMAN_,
разве подняли цены? У меня тройной пакет КОДУ... цена 399 в месяц, как и раньше... На сайте та же цена.
  • 0
Воруй, убивай!

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:13

А Телсет-фирма уж явно более мелкая,чем Старман,и та согласилась,а значит дорожит своей клиентурой...

телсет покупает у элиона эти каналы
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 15:14

разве подняли цены? У меня тройной пакет КОДУ... цена 399 в месяц, как и раньше... На сайте та же цена.

я тоже не заметил повышения цен, что года назад, что 2 что щас цена таже самая...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#52 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:14

пбк полная шняга, только квн и новости, больше смотреть нечего.

захламлен полной чухней, малахов, зайцев, и супер красавицами и красавцами в передаче давай поженимся(с такой внешностью некоторым девкам нада быть полными дурами чтоб мужика не найти)

короче фтопку пбк.

а новости эстонии я думаю теперь по другому пустят.

забыл, я все равно в питер уежаю.
  • 0

#53 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:16

DimKin,
кстати, лохотрон на ПБК вроде остался. Помню, когда был в отпуске, видел его то ли днем, то ли утром по ящику... Но, если не ошибаюсь, вечером его больше не показывают.
  • 0
Воруй, убивай!

#54 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2009 - 15:19

ПОмогите мне наити в инете прямую трынсляцию Первого канала ?
может кто знает ?
Ток фтоб качество было приличное !
Народ мне надо хотябы ОРТ черт с этим ПБК

1tv.ru, не?

а уж провайдеров кто нэт предлагает у нас хватает вроде как... :)

гады, :) хорошо вам там в Таллине! :)

Сообщение изменено: Медвевонок (12 января 2009 - 15:19 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#55 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 января 2009 - 15:22

In memories:
https://foto.forum.ee/img6872/
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 15:26

кстати, лохотрон на ПБК вроде остался. Помню, когда был в отпуске, видел его то ли днем, то ли утром по ящику... Но, если не ошибаюсь, вечером его больше не показывают.

кошмар какой...
не ужели это разводилово ещё ктото смотрел, в Латвии быстро лавочку прикрыли... а нас же долго продержались.
Как уже говорилось - КВН можно скачать с сети без рокламы причём, а Новости непропадут, уж найдут куда переехать если зрителей мало будет...
Вообще Новости Эстонии у нас делает Фирма Маурум, которая перепродаёт их уже не посредственно каналу ПБК, который вещает из Риги, и помимо новостей и некоторых фильмов вставлял некоторые программы с Московоского ОРТ, поэтому те кто имеют тарелку и могут смотреть напрямую Московское ОРТ, знают что ПБК и ОРТ не имеют ничего общего кроме некоторых программ...
сетка свая, отличается от Московокой, фильмы другие, передачи тоже на выбор..
Поэтому и в НГ могли показывать либо чтото старое либо какую то билиберду, в отличии от Московского ОРТ...
не нужно сраванивать ПБК и ОРТ - это 2 разных канала...


In memories:
https://foto.forum.ee/img6872/

меня название передачи прикольнуло - иероглифы такие :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:27

DDoS web killer,

https://foto.forum.ee/img6872/

у тебя тоже иероглифы вместо программы :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2009 - 15:27

гады, smile.gif хорошо вам там в Таллине!

ну а что у тебя там наверняка есть Элион, Элиза, ЭМТ, Теле2, Эести Энергия (Кыу)...
это из крупных, и мелких думаю ещё десяток набёртся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 января 2009 - 15:28

DDoS web killer,
у тебя тоже иероглифы вместо программы :D

И у меня тоже, это какой-то баг недавно появился)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#60 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:30

И у меня тоже, это какой-то баг недавно появился)

сегодня с утра
это обшая проблема,скоро должны сделать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..