Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

BMW 3 E46 кузов


  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#61 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 11:52

ну может это я так попал, но вообще да, за дизайн и комфорт и ощущения 5+, за ломучесть 3-


Не растраивайся. С этими "немцами" (БМВ и Мерседес), все точно также попадают! Делал себе регулировку моста, спросил "когда в следующий раз приезжать?", на этот впорос мне спец ответил, что был бы БМВ или Мэрс, то пригласил бы через полгода заехать, а с моей тачкой можно не запариваться.
  • 0

#62 yaap

yaap
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 12:03

Новая оригинальная рейка лет 10 прослужит. Так что качество-то хваленое, но цены не хваленые. А кроилово приводит к попадалову, как известно.
Вон Вырвиглаз-дурачина хотел поскорее тойоту починить, согласился на ремонт рейки. А новая рейка те же 300 евро и выходила в сборе. Чем думал человек? Да куй его знает. :lol: Но пока работает, конечно. Но сам знаю, что не на долго.


300 евро новая нормальная такая цена, оригинал на бэху - 1020 евро , самый дешёвый вариант, не знаю сколько в ЮМ, в кронах стоило что-то в районе 20 тысяч. Так что вот, как-то тратить 1К евро на рейку не хочется, при цене авто в районе 3К , взял бу -220 евро, не весело на самом деле тоже, посоветовали в сервисе с реставрированными не связываться.
  • 0

#63 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июля 2012 - 12:05

300 евро новая нормальная такая цена, оригинал на бэху - 1020 евро , самый дешёвый вариант, не знаю сколько в ЮМ, в кронах стоило что-то в районе 20 тысяч. Так что вот, как-то тратить 1К евро на рейку не хочется, при цене авто в районе 3К , взял бу -220 евро, не весело на самом деле тоже, посоветовали в сервисе с реставрированными не связываться.

Когда рейки - расходный материал, кто будет покупать б\у? Это как масляный фильтр б\у покупать. Так и будешь ее менять каждый год или ремонтировать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#64 yaap

yaap
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 12:10

Когда рейки - расходный материал, кто будет покупать б\у? Это как масляный фильтр б\у покупать. Так и будешь ее менять каждый год или ремонтировать.



Но согласись, что отдавать 1К минимум за рейку при цене машины 3К максимум тоже не гуд. Вообще конечно надо бы продавать уже, но жалко блин.
  • 0

#65 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июля 2012 - 12:22

Но согласись, что отдавать 1К минимум за рейку при цене машины 3К максимум тоже не гуд. Вообще конечно надо бы продавать уже, но жалко блин.

Машина стоила 30-40к в салоне. То, что сейчас она стоит в 10 раз дешевле, запчасти дешевыми не делает. Это надо понимать, когда покупаешь ее не в салоне.
Просто не надо писать про хваленое немецкое качество, когда вы кропаете каждый цент и покупаете б\у запчасти в неизвестном состоянии. Качество тех лет на уровне. Но время и износ делают свое дело.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (11 июля 2012 - 12:23 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#66 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2012 - 13:31

Так что можете сказать по поводу 2.0Дизеля?
  • 0

#67 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 14:25

Так что можете сказать по поводу 2.0Дизеля?

очень хороший надежный мотор, на БМВ бывает common rail и нет. Сам на таком езжу, правда машина не BMW :D
Но! Если ты реальный жмот и собираешься ставить китайские расходомеры, он тебя разочарует. Нормальные машины собирают из нормальных запчастей, а из говна получается ВАЗ.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#68 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 14:49

Так что можете сказать по поводу 2.0Дизеля?

Главное что бы была ЧОРНАЯ с низкопрофильной резиной. ПОтцанчики с Ласна оценят! :lol: Лучше уж бери рестайл 2.5 110kW.

Сообщение изменено: *ali3n* (11 июля 2012 - 14:52 )

  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#69 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 15:11

Главное что бы была ЧОРНАЯ с низкопрофильной резиной. ПОтцанчики с Ласна оценят! :lol: Лучше уж бери рестайл 2.5 110kW.


Заесточертели эти шутки. Алё 2е десятилетие 21го века на дворе.
  • 2

#70 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2012 - 15:27

Рейка рулевая , это писдец, господа.

Есть такая проблема и решается она заменой на новую, в реставрированную я никогда не верил.
Но ты первый, кто заявил об этом столь сурьезно.
ТТТ Пятый год о рейке ниче не слышу, но подвеску нужно бдить очень тщательно - это да!

После покупки выскочила ошибка двигателя..

А не была ли часом машина в хорошей аварии? :hmmm:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#71 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2012 - 15:27

я ездил на 2.0 дизеле и мне не понравилось тарахтение
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#72 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2012 - 15:44

Главное что бы была ЧОРНАЯ с низкопрофильной резиной. ПОтцанчики с Ласна оценят!

+1 за черную, а вот низкий профиль - фташкент,не те дороги в Ласне и, да, пацанчики на Лагне или Муста Мак-кряке таки дырки прожигают...без этого никак.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#73 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2012 - 15:47

*ali3n*,
Не для себя интересуюсь так что цвет не имеет значения. Да и ласнаские посоны не уважают дизель, вот бенз даааа мужик ващее
  • 0

#74 yaap

yaap
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 16:02

Есть такая проблема и решается она заменой на новую, в реставрированную я никогда не верил.
Но ты первый, кто заявил об этом столь сурьезно.
ТТТ Пятый год о рейке ниче не слышу, но подвеску нужно бдить очень тщательно - это да!


А не была ли часом машина в хорошей аварии? :hmmm:


да не думаю, к тому же проблема решилась установкой оригинального расходомера, уж на датчиках экономить нельзя
  • 0

#75 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2012 - 16:08

да не думаю, к тому же проблема решилась установкой оригинального расходомера, уж на датчиках экономить нельзя

я лет 5 назад ставил не оригинальный
до сих пор все работает
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#76 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 17:06

может ему через жопу установили или он сам вручную?
  • 0

#77 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 22:33

Главное что бы была ЧОРНАЯ с низкопрофильной резиной. ПОтцанчики с Ласна оценят! :lol: Лучше уж бери рестайл 2.5 110kW.

сам то небось на автобусе передвигаешься

з.ы. помнится мне ты не столь давно хотел бэху, что вкусы поменялись?)) лол
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#78 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 11 июля 2012 - 22:44

Заесточертели эти шутки. Алё 2е десятилетие 21го века на дворе.

это не зависит от года и кузова, сама тройка сделана для резкой и четкой молодежи , и на моей памяти от е30 и выше о владельцах судят одинаково до сих пор :)
  • 0

#79 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:07

это не зависит от года и кузова, сама тройка сделана для резкой и четкой молодежи , и на моей памяти от е30 и выше о владельцах судят одинаково до сих пор :)


Я имел ввиду год не машины, а год где мы живём :) а стереотипы 90х всё ещё в силе... Да и модель е46 уже переходная, более прилизанная. Ещё не Бэнгл, но уже и не такая резкая и чёткая как предыдущие бэхи 90х.

Сообщение изменено: Vovil (11 июля 2012 - 23:08 )

  • 0

#80 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 11 июля 2012 - 23:13

Я имел ввиду год не машины, а год где мы живём :) а стереотипы 90х всё ещё в силе... Да и модель е46 уже переходная, более прилизанная. Ещё не Бэнгл, но уже и не такая резкая и чёткая как предыдущие бэхи 90х.

сама тройка как модель всегда была нацелена на молодежь..
  • 2

#81 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 12 июля 2012 - 01:44

Прошлым летом выбрал другу E46 2001 с 2.2 125квт. Расход 12-13 литров (при активной езде). Подтекает рулевая, но люфта пока нет...Других проблем за 30 тысяч пробега обнаружено не было (пробег при покупке был 170т.)
  • 0