Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартирное товарищество

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
232 ответов в этой теме

#31 evilfox

evilfox
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:32

Председател неадекватен - факт. Но дело в том, 4то в нашем доме всего 8 квартир, 4аст 4ленов товаришества поддерживает председателя.
естесственно, прорыв трубы не был нашей виной, так как трубы не менялис 4ут ли со времён пострoйки дома. Ремонтируя квартиры, люди меняли толко свои трубы, а тем временeм стояки гнили.
С4ёт за выставленный ремонт не может быт в адрес товаришествa, ибо товаришество в лице председателя отказалос вызыват аварийки, сантехников пришлос искат нам самим.
К слову сказат, водопровод4ики также велели обрашятшя в суд, сфотографировали трубы и обешяли в слу4ае необходимости свидетелствоват:)
Может, кто-то знает, сушествует ли организация, которая проверяет работу квартирных товаришеств и куда можно обратитшя с жалобой?
  • 0

#32 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:40

Председател неадекватен - факт. Но дело в том, 4то в нашем доме всего 8 квартир, 4аст 4ленов товаришества поддерживает председателя.
естесственно, прорыв трубы не был нашей виной, так как трубы не менялис 4ут ли со времён пострoйки дома. Ремонтируя квартиры, люди меняли толко свои трубы, а тем временeм стояки гнили.
С4ёт за выставленный ремонт не может быт в адрес товаришествa, ибо товаришество в лице председателя отказалос вызыват аварийки, сантехников пришлос искат нам самим.
К слову сказат, водопровод4ики также велели обрашятшя в суд, сфотографировали трубы и обешяли в слу4ае необходимости свидетелствоват:)
Может, кто-то знает, сушествует ли организация, которая проверяет работу квартирных товаришеств и куда можно обратитшя с жалобой?

можно сюда за советом обратиться - http://www.ekyl.ee/
  • 0
длинный шмёль

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:51

Теоретически схема: собрание выбирает само ревидента (тот, кто осуществит контроль) - ревидент предоставляет отчёт - если найдены недочёты, то дело вполне возможно подать в суд, если председатель будет продолжать упираться. Как таковых фирм, осуществляющих контроль работы товариществ, нет. Если нужна оценка водопроводной системы дома, то и обращаться надо в соответствующую инстанцию и заказывать эту техническую оценку там.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 evilfox

evilfox
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:49

Спасибо. Послезавтра собрание, посмотрим, 4то решится.
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:15

Я думаю у председателя от одной угрозы судом отпадёт желание туфту гнать.
  • 0

#36 astrix

astrix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:17

Здравствуйте, у меня такое дело ....у меня последний этаж (3-х этажный дом) и зимой на вентиляционном стояке, который находиться в коридоре в морозы у потолка образуеться ледяная корка ...ну соответственно с повышением мороза корка увеличиваеться ...а ниже образуеться влага ...это вс способствует образовнию плесени грибка и тд...так вот Вентиляционный стояк это собственность квартирного товарищества верно ? если так то они должны за ними следить и прочищать и т.д
Обращался к председателю она говорит что посмотрим проверим ....потом вроде причину нашли и в итоге ни каких действий .

подскажите что сделать в данной ситуации ...что писать и куда ?
Спасибо!!!
  • 0

#37 Nicoll

Nicoll

Девушка с характером стихийного бедствия.

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:59

astrix,
Писать в письменном виде жалобу товариществу. Если не среагируют, то в гор управу района.
Тогда точно должны зашевелится :blink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#38 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:06

astrix,
Проблема очень распространена в многоквартирных домах и не имеет однозначного решения.Будете давить на председателя -вообще ничего не будет делать,потому что никто не знает что точно надо делать.Лучше совместно решать эту проблему спокойно.

Если не среагируют, то в гор управу района.

И что дальше? Товарищество получит штраф,проблема этим не решится а платить всем.
  • 0

#39 astrix

astrix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:19

у меня была идея подняться на крышу ...сделать самому и нет проблем ....а тут уже дело принципа ....не первый год эти обещания ...
ну для начала попробую предстедателю написать !!

да а выплачивать самим штраф тоже не дело ...и потом на меня соседи будут косо смотреть !!
  • 0

#40 Nicoll

Nicoll

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:15

И что дальше? Товарищество получит штраф,проблема этим не решится а платить всем.

Ну вот не знаю... Лично в моей проблеме нашлось решение после горуправы.
Думаю не каждому товариществу хочется штрафц платить, наши видимо побоялись... :mellow:
С другой стороны, как иначе решать,если многие товарищества просто борзеют только потому,что нет никакого закона,кто бы регулировал это дело! :blink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:45

Лично в моей проблеме нашлось решение после горуправы.

И что это за проблема была? Подозреваю что это был незначительный факт.

Многие кто обращается с проблемой не понимают что для устранения требуется масштабное финансовое вливание.Где взять средства?

Сообщение изменено: Tourne (13 Январь 2012 - 14:46 )

• 0

#42 Nicoll

Nicoll

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 14:59

Tourne,
Проблема с горячей водой.
Ну как раз для нашей проблемы маштабных финансов не требовалось...
А куда тогда простите деваются те средства, которые платятся в ремонтный фонд и в обслуживание дома (в нашем доме увы суммы не маленькие за эти дела)!?!?!? Имеем полное право на то,чтобы во время проводились ремонтные работы,а не тянулось до последнего.
В таком случае, не надо вообще никуда обращатся, молча платить деньги и жить с мирится с этими проблемами...
  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:15

А куда тогда простите деваются те средства, которые платятся в ремонтный фонд и в обслуживание дома (в нашем доме увы суммы не маленькие за эти дела)!?!?!

Вот сначала узнайте сколько куда уходит а потом предъявляйте претензии.
У нас вот три четверти ремонтного фонда уходит на оплату кредитов.С остатка оплачиваются счета должников и на фактический ремонт нифига не остаётся.
Спасибо бывшему правлению.
  • 0

#44 Чё чё

Чё чё

через плечо

• Постоялец
  • 2 409 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:29

Вот сначала узнайте сколько куда уходит а потом предъявляйте претензии.
У нас вот три четверти ремонтного фонда уходит на оплату кредитов.С остатка оплачиваются счета должников и на фактический ремонт нифига не остаётся.
Спасибо бывшему правлению.

Вкратце речь любого действующего правительства. :lol:

Сообщение изменено: Чё чё (13 Январь 2012 - 16:29 )

• 1
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#45 astrix

astrix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:27

Я извиняюсь хочу вернуться к своей проблеме ....что и как приблизительно писать на бумаге обращаясь к председателю ? нужно ли там писать "в случае неустраниния данной проблемы будем обращаться в гор управу" ???
  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:44

Советую просто поговорить и добиться осмотра проблемного места в составе :председатель,потерпевший,мастер.
  • 0

#47 astrix

astrix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:11

в том то и дело что не первый год такая проблема и говорилось не раз ..одни обещания
  • 0

#48 Nicoll

Nicoll

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:00

Tourne,
А у нас и кредитов нет, но денег как не спроси тоже нет, в отчетах пишут какую то отсебятину,лишь бы отстали, типа там причендалы для дворника, и прочая хрень. А на каждом собрании одно и тоже, как поднимается вопрос о хотябы косметическом ремонте подъезда - денег нет.

в том то и дело что не первый год такая проблема и говорилось не раз ..одни обещания

Удачи... в нашем доме тоже не первый год была такая пробема, и только и кормили завтраками . Может быть и сейчас кормили бы дальше, но всему есть предел.
  • 0

#49 astrix

astrix
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:31

ну будем решать эту проблему ..спасибо !!!
  • 0

#50 Nicoll

Nicoll

• Постоялец
  • 993 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:13

astrix,
а есть соседи еще у кого такая проблемя есть !? если да, то лучше совместно это решать. Обычно когда один житель дома жалуется, это равносильно ничему,а вот когда уже 2-3, тогда как то товарищество уже и шевелится ))
В любом случае желаю терпения и скорейшего разрешения проблемы ! :wink:
  • 0

#51 Mastahh

Mastahh
  • Пользователь
  • 448 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:34

Какая минимальная температура горячей воды должна быть в кране? И если постоянно чуть тёплая вода куда можно жаловатся на KÜ?
  • 0

#52 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:44

мне своего управляемого иногда хочется в каждый недостаток носом тыкнуть, как кошака носом в лужу!!!

в подвале крысы расплодились, никто ничего не предпринимает, окна не открываются!
вода постоянно холодная. если 5-10 минут пропустить, пойдёт тёпленькая.

всегда считал что председатель должен жить в том доме, которым управляет. а у нас нет. живёт где то в другом месте, что в доме творится - вообще не в курсе
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:53

И если постоянно чуть тёплая вода куда можно жаловатся на KÜ?

В суд.
  • 0

#54 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:15

Gennadi4, переизбирайте председателя!
  • 0
Katherine

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:23

И новый председатель тут же изменит ситуацию. :lol:
  • 0

#56 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:26

И новый председатель тут же изменит ситуацию. :lol:

а почему нет?:)

В общем то от личности и зависит) Человек с головой- организует и других дармоедов - членов правления- вдохновит на подвиги)

В доме должны быть известны и специалисты. Что бы в случае надобности могли проконсультировать. И строители и сантехники и т.д.

Простой пример: делали конкурс на элементарную работу- промывку и опресовку системы отопления. Позвонили в примерно 5 фирм)
Звонила - дама. А встречал мужик с дома, кто разбирается в этом.
Вопрос: как делать будете?
Все 5 штук тест не прошли) Работать никто не хочет, а срубить по легкому.
Нашли -6го)

И так по всем вопросам. И никаких кредитов и какие то смешные деньги на ремонтный фонд шел... а за 4 года дом был как картинка:
и новая отделка балконов и новые окна в подъездах и в подвале и электрику переделали, на электричестве стали экономить, и новый общий счетчик установили (на дом и все новые коммуникации) и новая система отопления и новые двери, домофоны.

А потом там мужичек к власти лез- добрался)))) все, финита. За 2 года несколько метров жестянок труб поменяли с себестоимостью 15000крон за погонный)))))

Сообщение изменено: TML (10 Февраль 2012 - 19:28 )

• 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:50

TML,
Не всегда можно решить проблему имея в смете мизерный ремонтный фонд.
У нас вот с метра жилплощади отчисляется 0,28 центов на возврат кредита, а чисто на ремонты 0,13.Для большого дома с кучей проблем это капля в море.

И никаких кредитов и какие то смешные деньги на ремонтный фонд шел... а за 4 года дом был как картинка:
и новая отделка балконов и новые окна в подъездах и в подвале и электрику переделали, на электричестве стали экономить, и новый общий счетчик установили (на дом и все новые коммуникации) и новая система отопления и новые двери, домофоны.

Мало верится что за смешные деньги можно всё это сделать да ещё и без кредита.
  • 0

#58 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:55

TML,
Не всегда можно решить проблему имея в смете мизерный ремонтный фонд.
У нас вот с метра жилплощади отчисляется 0,28 центов на возврат кредита, а чисто на ремонты 0,13.Для большого дома с кучей проблем это капля в море.

Мало верится что за смешные деньги можно всё это сделать да ещё и без кредита.

Кроме кредита существует еще и отсрочка платежей непосредственно от строителей.
конкурс объявляется и выбирается оптимальное предложение ( не значит самое дешевое).
И никаких процентов)

съэкономить на обслуживании дома можно очень здорово. А освободившиеся финансы можно пускать на улучшение.

В новом доме на днях смогли сделать кт. Вот ждем регистрации со дня.... за 4 года мытарств с обслуживающей фирмой, дом пообшарпался.
надо в порядок приводить)
  • 0

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:20

Кроме кредита существует еще и отсрочка платежей непосредственно от строителей.
конкурс объявляется и выбирается оптимальное предложение ( не значит самое дешевое).
И никаких процентов)

Не забывай что смета собирается год ,а строители ждать так долго не будут.

съэкономить на обслуживании дома можно очень здорово.

Сэкономить на обслуживании значит превратить дом и коммуникации в рухлядь.

за 4 года мытарств с обслуживающей фирмой, дом пообшарпался.

Вот и доказательство моим словам.Обслуживающие фирмы экономят на всём.
  • 0

#60 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:34

Не забывай что смета собирается год ,а строители ждать так долго не будут.

И строители и производители (двери, окна) ждали и ждут) 2,5-3 года сделать järelmaks - просто и легко)
Если с этим возникают проблемы, найдите в доме предпринимателя, кто умеет вести переговоры.

Сэкономить на обслуживании значит превратить дом и коммуникации в рухлядь.

Сейчас у нас идет такая статья как холдус. Что мы имеем в реальности? Что, в лучшем случае какой то урюк придет раз в месяц снять показания счетчиков и заодно заглянет в термоузел.
Фильтра не меняются, батарейки в счетчиках нет,....

Эти суммы раздуты в разы.

Вот и доказательство моим словам.Обслуживающие фирмы экономят на всём.

Нет, они не экономят) Они просто собирают деньги и складывают в свой кошелек)))) Где они и остаются.
Попросту говоря, дом платит за обслуживание, к примеру, 1000евро. А получает на 50 - см. предыдущий пост.

Я 4 года тащил дом и привел его в порядок.
У меня колосальный опыт и я знаю, как надо организовать работу, где и как тратить деньги.
Опыт передам и постараюсь построить контроль и НОРМАЛЬНЫЕ отношения в наших домах. Тем более что ребята у нас есть хорошие, толковые, энергичные и не испорченные)

Мне не охота входить в дебаты, это как мериться чем-то) Т.к. ни цифры ни факты не приводим)
  • 0