Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Квартирное товарищество

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
232 ответов в этой теме

#181 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:39

поломке розетки в квартире звонят управляющему.Типа я должен ,обязан сделать всё за счёт всего дома

У людей с головой очень туго )

из под двери соседней квартиры валит дым.

На лестничную площадку ? Это что надо такого делать, чтобы аж валило; дверь поджечь чтоли ?
  • 0

#182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:43

По второму вопросу. Вчера ночью (3 часа) звонок на телефон:На этаже сработал датчик дыма и из под двери соседней квартиры валит дым. Как вам такой звонок?

В итоге я всё-таки чувствуя долг встал и обнаружил что во дворе уже тусуются три пожарных .Умные звонят не управляющему а 112 при таких ситуациях.

На лестничную площадку ? Это что надо такого делать, чтобы аж валило; дверь поджечь чтоли ?

Алкаш там живёт.Заснул и что-то забыл на плите.
Достал он ....пойдёт на выселение.
  • 0

#183 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:48

Расскажи потом про выселение
  • 0

#184 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:52

Расскажи потом про выселение

Это ещё очень не скоро. Для начала нужно решение общего собрания на этот счёт.Потом иск в суд.
Но этот кадр уже имеет суд. решение по долгам ,не платит ,водит собутыльников,ссут в подъезде,кидают бутылки и остатки еды из окна ......в общем аут.Единственная такая проблемная квартира из 162-ух.

Сообщение изменено: Tourne (15 Ноябрь 2012 - 21:54 )

• 0

#185 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:20

Просто отровенно бесят жильцы,которые по каждой поломке розетки в квартире звонят управляющему.Типа я должен ,обязан сделать всё за счёт всего дома.Ну о чём люди думают,а главное чем??? И ведь не все такие их пенсионеров....частенько молодые и образованные предъявляют претензии.

я могу дать на подобные случаи телефон Ддоса, к нему можешь с подобными претензиями всех отсылать, и тогда в квартире на каждую розетку будет поставлено по 128 автоматов и все проблемы с неработающими розетками будут решены - ну и я как раз при деле буду - щитки ему клепать серийно под это дело...
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#186 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:23

я могу дать на подобные случаи телефон Ддоса, к нему можешь с подобными претензиями всех отсылать, и тогда в квартире на каждую розетку будет поставлено по 128 автоматов и все проблемы с неработающими розетками будут решены - ну и я как раз при деле буду - щитки ему клепать серийно под это дело...

Аха!!! Только после его ремонта я не пройду на следующий срок .Размещенное изображение
  • 0

#187 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:35

Tourne, А что, быть председателем хорошее дело ? ) А то, мне предлагали ... но чё-то стереотип о том, что это старпёрско-пионерское дело.
  • 0

#188 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:02

Tourne, А что, быть председателем хорошее дело ? ) А то, мне предлагали ... но чё-то стереотип о том, что это старпёрско-пионерское дело.

Я не председатель. Член правления и параллельно управляющий с окладом (по решению ОС)
Должности председателя в законе нету вообще,есть только звание.
В товариществе выбирается правление .Каждый член правления имеет совершенно одинаковые права и обязанности.Т.е ,если нужно подать в суд,то это может любой член правления .Любые договора(которые не требуют решения ОС ) так же может заключать каждый член правления
Председатель правления всего лишь имеет право на созыв заседания самого правления и составления повестки дня .НЕ БОЛЕЕ.

А что, быть председателем хорошее дело ? )

Это смотря для каких целей.
Я влез в эту кашу чтобы навести порядок в большом доме,и за год с большим хвостиком мне это удаётся.
Я родился в этом доме,мой дед его строил ....вот и вся выгода.

Сообщение изменено: Tourne (16 Ноябрь 2012 - 00:02 )

• 0

#189 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:04

Член правления и параллельно управляющий с окладом

Ну вот, это мой случай, потому что предусмотрен оклад. Сумма конечно смешная, но всё же. Вот и думаю, может там чё-нить мудрить можно :))))
  • 0

#190 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:09

Akhenaton, Можно намудрить себе лично много чего ,только как потом в глаза людям смотреть?
В моём случае я как отделочник и просто человек с руками сам выполняю многие работы и естественно не бесплатно.Приемущество -я имею право выполнить работу необходимую для дома и получить за это деньги .
Все жители видят что я реально самолично это делаю ,и этим только восхищаются.А дому от этого только плюс. Нету бешеных накруток фирм и всё делается как для себя.

Сообщение изменено: Tourne (16 Ноябрь 2012 - 00:17 )

• 0

#191 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:14

Можно намудрить себе лично много чего ,только как потом в глаза людям смотреть?

ойй ли))
почему-то с уст таксиста это звучит как сарказм
  • 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#192 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:20

ойй ли))
почему-то с уст таксиста это звучит как сарказм

Такси -это такси.Дом-это дом.Халтура-это халтура. Единственное сходство во всём этом то что я не работаю за копейки.Размещенное изображение
Только вот ржали ....Как вы знаете я ищу вариант новой машины в лизинг.
Прикинули .....Крузак за 80к на дом взять No problem .Да и никто не заметит этих копеек в месяц ,если правильно скрыть (типа в воду как в теме про счета). Размещенное изображение
А взять такой кредит как два пальца пописать Размещенное изображение
Только я как нить сам заработаю на всё это .....

Сообщение изменено: Tourne (16 Ноябрь 2012 - 00:26 )

• 0

#193 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:27

Tourne,

Прикинули .....Крузак за 80к на дом взять No problem

:lol: И типо ни один аудит не взгреет за это ? )) Ой не верится )
  • 0

#194 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:39

Tourne, Размещенное изображение И типо ни один аудит не взгреет за это ? )) Ой не верится )

Аудит ещё надо назначить.И только по решению общего собрания Размещенное изображение И никак иначе.
Знаю очень много случаев такой схемы.
Срок ответственности члена правления 5 лет.После этого взятки гладки по закону.(как раз срок лизига Размещенное изображение )Если договориться с новым правлением,то можно это дело и вообще оставить в такой тайне ,что никто не узнает до срока Размещенное изображение

Это я вам привёл возможный пример обмана и мошейничества ...не более.

Сообщение изменено: Tourne (16 Ноябрь 2012 - 00:38 )

• 0

#195 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:43

Блин ) Баблопил такая тема интересная ) Фантазия у людей просто буйная на этот счёт - кто на что горазд, как распилить ))
  • 0

#196 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:59

Tourne,
по мне так люди правильно поступают. раз ты управляющий, так сказать должен все вопросы связанные с домом решать. у нас тоже (председателю) в 3 ночи звонят и ничего она не жалуется. хотя ты себя называешь управляющим думаю смысл от этого не меняется.
  • 0

#197 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:27

Срок ответственности члена правления 5 лет.После этого взятки гладки по закону.(как раз срок лизига Размещенное изображение )Если договориться с новым правлением,то можно это дело и вообще оставить в такой тайне ,что никто не узнает до срока Размещенное изображение

в доме где живут мои родители, примерно такая же схема наверное и работает, несколько лет назад, было взято несколько крупных кредитов на "ремонт" дома, (пару млн крон на каждый, тогда ешё) из ремонта утеплили лишь 2 торца, да слегка освежили подъезды. Больше в доме ничего не делалалось, зато у председателя правления и членов правления появились новые машины и некоторые себе дома строят, и как то так сразу и быстро деньги нашлись и материалы. И причём что хотят то и делают, а людям - жильцам платить за всё это ещё не один десяток лет, на собрания не ходит больше половины - пишут доверенности, в итоге "особы приближённые к Императору" что хотят то и делают, какие решения надо - те и пропихивают и всем на всё параллельно.
Как то пытались скинуть правление, появился новый предеседатель, поднял бухглатерию, правда не всю, а только малую часть, обнаружил кучу нарушений и распил бабла между несколькими фирмами, одна из которой принадлежит мужу председательниши правления, хотел провести аудит, но его скинули и ещё кучу проблем создали, венулось назад старое правление, в слегка изменённом составе, но суть от этого не поменялась. Идёт конкртеный распил бабла, счета у моих родителей на 30-40 еур больше чем у меня, хотя мы живём в одинаковых по размеру домах, практически на соседних улицах. В нашем доме правда тоже был взят кредит, но в 3 раза меньший чем у них, но утеплена крыша, утеплены все фасады, поменяны все радиаторы, трубы и всё что с ними связано, сделана парковка...

у нас тоже (председателю) в 3 ночи звонят и ничего она не жалуется.

ну мне кажется что звонить в 3 ночи, по поводу неработающей розетки, это немного неуважение к другим людям, такие вопросы не требуют немедленного решения, ибо никто никогда не пойдёт ночью чинить эту розетку, можно же по-человечески отнестись, позвонить днём тому же председателю, он свяжется с электриком или посоветует куда обратится, человек придёт посмотрит что там случилось и дальше уже будет думать как решить эту проблему и сколько это будет стоить...
  • 0

А вообще подписи - зло

#198 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:50

DimKin, интересная информация. Человек является хозяином (владельцем) квартиры, но в рамках многоквартирного дома он должен либо участвовать в собраниях и правлениях или пустить все на самотек, написав доверенность.
И в итоге каждый дом как лотерея: либо правление - жулики, либо правление хорошее и будут заниматься экономией и разумной тратой денег.

Получаеться в этом плане у частного дома свой плюс, но там уже полюбому самому надо заниматься его обслуживанием.

Сообщение изменено: vladimir3147 (16 Ноябрь 2012 - 08:52 )

• 1

#199 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:08

но в рамках многоквартирного дома он должен либо участвовать в собраниях и правлениях или пустить все на самотек, написав доверенность.

именно, только активное участие в собраниях и контроль за принятыми решениями, могут чтото изменить, а если написал доверенность на соседа скажем, то от тебя уже считай ничего не зависит, у нас например в доме 60 квартир, собрание считается состоявшимся, если присутствуют представители 31ой квартиры, как правило собрать нужное количество довольно проблематично, председателю приходится обзванивать и вытаскивать людей или чтобы они хотя бы написали доверенность, в итоге приходит человек 20 в лучшем случае и у половины есть ещё 1 или 2 доверенности от соседей... В итоге принимается например решение делать у дома пакрковку, а потом народ начинает возмущаться, зачем, дак как так, почему я должен платить, ведь у меня нет машины... Собрание решило делать - значит будут делать, то что вас там не было - это уже чисто проблемы жильцов...
Тем более собрания проходят 2 раза в год... - Весной отчёт за прошлый год, как правило, и осенью - планы на следующий год...
  • 0

А вообще подписи - зло

#200 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:16

DimKin, так ему звонили не насчет розетки,а по поводу возможного пожара.это разные вещи
  • 0

#201 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:18

DimKin, так ему звонили не насчет розетки,а по поводу возможного пожара.это разные вещи

ну может быть, я может не внимательно прочитал... Если пожар - это другое дело...
  • 0

А вообще подписи - зло

#202 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:20

А я сразу выбегу с пожарным шлангом и буду тушитьРазмещенное изображение
Смысл в этих звонках,если даже в квартиру попасть нету законного права.
Для этого есть специальные службы.

Сообщение изменено: Tourne (16 Ноябрь 2012 - 10:21 )

• 1

#203 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:28

Может секрет в том, что при звонке с пец. службы там фиксируют, кто, откуда и почему звонит. И всегда есть мысль, а что если это на самом деле не то, чем кажется и будет ложный вызов. Может что бы не отвечать, звонят управляющему, а у того типо голова большая, пусть уже дальше думает.

Сообщение изменено: vladimir3147 (16 Ноябрь 2012 - 10:29 )

• -1

#204 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:35

А я сразу выбегу с пожарным шлангом и буду тушитьРазмещенное изображение

да, у тебя под подушкой должен быть огнетушитель на подобные случаи

Смысл в этих звонках,если даже в квартиру попасть нету законного права.

на эти случаи у тебя должен быть ломик и бензиновый резак для дверей, а законное право тут уже ни кого касатсья не будет...

Для этого есть специальные службы.

да ладно:? Размещенное изображение

Может секрет в том, что при звонке с пец. службы там фиксируют, кто, откуда и почему звонит.

это само собой разумещееся...
Как раз на днях ситуация, половина 2го ночи, звонит на домашний телефон моя мама, я спал уже жена берёт трубку, будит меня, и моя мама спрашивает, куда надо звонить, в случае если за окном горит и искрится фонарный столб, я ей сказал звони пожарным на 112, пусть разбираются...
я уснул потом дальше, а на следующий день мама говорит, что позвонила, сказала, но так никто и не приехал в течении часа, столб искрил, и она не дождавшись никого легла спасть. Спустя 2 дня!!! ей звонит чувак какой то, скорее всего из фирмы занимающейся обслуживанием фонарей, и просит показать какой столб горел, мама сказала примерно где он находится и что выходит из дома и показывать на столбы она не будет, что пусть сами ищут. Чувак обвинил её в ложном вызове, и даже не вышел из машины посмотреть на столбы, а ремонтную вышку мама из окна видела, как она проехала мимо всех столбов, а обгорелый фонарь не заметить думаю тяжело...

Сообщение изменено: DimKin (16 Ноябрь 2012 - 10:37 )

• 0

А вообще подписи - зло

#205 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 893 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:45

DimKin, люди всех стран значит схожи в поступках. Всем не нравиться равнодушие и безучастие, но в какждой конкретной ситуации легче ничего не делать. Или для успокоения совести позвонить кому-нибудь.
Ведь в вашем случае на номер 112 могло поступить 10-20 или может 100 звонков, если бы каждый, кто видел позвонил. И тогда бы отреагировали быстрее и не обвиняли в ложных данных. Но был всего 1 звонок и это конечно не круто.
  • 0

#206 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:49

Но был всего 1 звонок и это конечно не круто.

да все спали наверное, или всем просто пофиг...
Я как то помню лет 8 назад, примерно в том же районе горела троллейбусная линия, собралась толпа народа, приехали также и пожарные, особо кстати не торопились, и все стояли и смотрели как она горит, пока видать те кто линии обслуживает, её не отключили - фейрверк ничё такой был... а пожарные посмотрели, что вроде и само потухло всё да и уехали
  • 0

А вообще подписи - зло

#207 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:58

Приемущество -я имею право выполнить работу необходимую для дома и получить за это деньги .

не имеешь)
Ни одной копейки... если общее собрание не решит тебе что то заплатить.
За ремонт поломанной розетки не имеешь право получить хоть цент без "согласия" общего собрания.
В мамином доме от бывших "у власти" (твоя терминология) на этом основании все деньги возвратили.. в т.ч. транспортные и телефонные. По решению суда

А вот твой любимый сосед алкоголик получить за работу деньгу- может)
так списываете?:)

Да и никто не заметит этих копеек в месяц ,если правильно скрыть (типа в воду как в теме про счета).

...)))) элементарная проверка ревизионной комиссии. даже слишком грамотным бухгалтером не надо быть)))

Как говорит Классика: твой дом тюрьма, тебе посадят, а ты не воруй)
  • 0
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#208 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 636 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:11

А любознательный потому что. И в таких вещах люблю сам пробовать ковыряться. Да и вообще, понимать как и что устроено и работает ещё никому не мешало. Отдать на ремонт чужому человеку всегда успеется.

Всё правильно. Настоящий мужЫк берёт инструкцию в руки только тогда, когда окончательно осознал, что всё, п№дец. СЛОМАЛ!Размещенное изображение

Ну а по теме, естессна либо знакомому электрику, либо знакомым, у кого можно узнать номер этого самого электрика.
Турне, повесь в подъезде объявление с номерами обслуживающих сантехников, электриков и т.д. (если есть такие на доме)
  • 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#209 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:06

Sandman,

Всё правильно. Настоящий мужЫк берёт инструкцию в руки только тогда, когда окончательно осознал, что всё, п№дец. СЛОМАЛ!Размещенное изображение

:lol: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ))) А вообще, инструкция для розетки - это фейспальм ))))))
  • 0

#210 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:12

повесь в подъезде объявление с номерами обслуживающих сантехников, электриков и т.д. (если есть такие на доме)

Годами висело и висит.+На каждом счёте вся информация.
  • 0