Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изменение детских пособий.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#1 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 15:53

Начнём с того,что государство просто на всех нас ложит сверху и мило улыбается...
1)Отмена пособия по уходу за ребёнком.
Сказали мол на 300 крон ничего не купишь ...извините хоть фрукты или пачку памперсов можно купить,это уже что то
А как налоги срывать такие большие так это они тут как тут...
2)Отмена оплачиваемого отпуска отцу...
http://www.eesti.ee/...covskij_otpusk/
Вообще писали в газетах что
"За счет отмены ​отцовского отпуска государство сэкономит около 60 млн крон."

А потом говорят мол рожайте дорогие...А на какой х кормить своих детей мы должны?
Вот поинтересуйтесь в других странах какое отношение к матерям и детям...Я наслышана...В сто раз лучше...

И конечно же в других структурах нашего государства много проблем и неуважительного отношения к жителям Эстонии.
Этим депутатам и президенту глубоко насрать на нас всех,пока у них полон денег карман.
И неужели МЫ хотим жить в такой стране?

Я написала эту тему не для того чтоб пожаловаться ,а для того чтоб мы нашли какое то решение,высказали предложения по изменению ситуации в нашей стране...
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2009 - 16:41

Вот поинтересуйтесь в других странах какое отношение к матерям и детям...Я наслышана...В сто раз лучше...

Ирландия. Есть дет. пособие, нет матреинской зарплаты. Декрет полгода если до последнего сидишь на работе, а так знакомая ушла с работы 3-4 месяцами беременности, плохо было- никакого декрета, но кое-какие деньги выбила по здоровью, якобы тяжёлой беременности.

У меня только было и есть детсоке пособие (до 5 лет ребёка оно чутьповыше, дополнительная плата, чем детям после 5 лет), никаких оплачаевых доп. отпусков отцу при рождеии дитя -НОЛЬ!
Но, да, я не мама одиночка, не врала, мол нет мужчины и прочее. А так бы и за жильё платили и пособие давали и на кроватку коляску дали бы мин. сумму.
А так, ничерта нет простым женатым парам, если не врёшь и мамой одиночкой не притворяешься.

Забыла добавить, что садик стоит 2/3 от средней зарплаты.(без приувеличений и без помощи государства, потому ребёнку уже год и 9 месяцев, а я с ним дома сижу, а очень хочется "отдохнуь "от дитя, искать работу и ребёку надо общение с детьми и учитсья без мамы быть...)
"Везде хорошо- где нас нет"- истина!

Сообщение изменено: Waterrose (12 января 2009 - 16:45 )

  • 0

#3 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 18:36

Предлагаю присоединиться http://protest2009.eu/ee/home
Ирландия нам не указ, проблемы рождаемости там, однако нет, в отличии от Эстонии.
  • 0

#4 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 января 2009 - 18:49

Nastjuska,

Я не говорила ведь,что во всех странах других лучше... Есть и ещё страны я уверена где хуже отношение.

А ты с Китаем сравни. там вообще штрафы за второго ребенка огромные.

Я не говорила ведь,что во всех странах других лучше... Есть и ещё страны я уверена где хуже отношение.
Я в первую очередь имела ввиду,что есть такие страны где уважают и ценят своих граждан.

А так я думаю что и в Ирландии не отказались бы от перемен в лучшую сторону.

НИКТО от лучшего не откажется. Но надо понимать, что невозможно достать деньги из кармана, который пуст.
Почему-то многие современные мамаши считают, что родила - и все тебе по жизни должны.
Стран, где такое есть - единицы.
И. надо сказать - это страны вырождающиеся. вымирающие. В силу, не в последнюю очередь сильно шагнувшей вперед эмансипации женщин.

Сообщение изменено: Dixi (12 января 2009 - 18:55 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#5 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2009 - 19:05

Да Китай тоже в пример неправильно приводит, так как там рождаемость большая, а тут итак эстонскии народ вымирает, да и последние деньги отбирают
  • 0

#6 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 12 января 2009 - 19:31

Что-то я напряга с рождаемостью у нас не наблюдаю, но это так, к слову. А то, что отменили детскую дотацию, по-моему объяснимо. Денег в бюджете практически ноль без палочки, надо экономить. Почему-то кажется, что когда экономическое положение нормализуется, то этот бонус снова вернут.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#7 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 19:38

Начнём с того...что я просто привела одну проблему,а так проблем в Эстонии куча...Стыдно за таких как ты Dixi. Когда ты платишь до хера налогов а потом вынуждена сидеть с ребёнком дома.И разумеется работать ты не можешь первые года никак. То ясное дело государство обязано позаботиться об этом. На поинт мне вообще тогда платить налоги,да такие охрененные при этом.
Сначала роди,потом говори... Тошнит от таких надменных людей...
Я думала у людей мозги есть,а стаким отношением как у тебя,говорить не о чем ...Я одна больше изменю в этом государстве что то, чем буду надеяться на помощь таких людей...
Я тут не говорила что кто кому то должен по жизни...Я говорю о наилучшем тандеме между государством и жителями...
А тут получается всё в карман государству от жителей,а от государства ни хрена,даже "спасибо"


13'th_Witch ты несомненно права...но дело в том что в Эстонии вообще не хрена не предпринимают,кроме как отбирая всё у граждан.
Где план по выходу из кризиса...где помощь социальная людям?...Тут не то что инициативы нет,но и мыслей ноль...
Стыдно...

Сообщение изменено: Nastjuska (12 января 2009 - 19:40 )

  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#8 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 января 2009 - 22:46

А ты с Китаем сравни. там вообще штрафы за второго ребенка огромные.

вообще-то уже нет) им уже народу не хватает.

Почему-то многие современные мамаши считают, что родила - и все тебе по жизни должны.

ну, не по гроб, конечно, но должны:) человек, ведь, во время беременности+ на 1-3 года по большому выпадает из общества. Не работает, не получает денег, но должен вырастить полноценного гражданина?? как?

Моё мнение: первостепенная задача каждого государства - это поддержание роста населения и поддержание НЕстареющего населения. Чем больше молодёжи, тем лучше.

"За счет отмены ​отцовского отпуска государство сэкономит около 60 млн крон."

ага, сволочи, сколько ещё на инвалидных пенсиях сэкономили!

Лучше бы армию свою позорную распустили, всё равно бесполезно)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 января 2009 - 23:17

А тут получается всё в карман государству от жителей,а от государства ни хрена,даже "спасибо"

А за что собственно, оно тебе должно поклоны в ножки бить? не хочешь - не рожай.

Сначала роди,потом говори...

Гы-ы-ы... Я слишком стар для этого(с)

первостепенная задача каждого государства - это поддержание роста населения и поддержание НЕстареющего населения. Чем больше молодёжи, тем лучше.

свято место пусто не бывает. Наедут из других мест арабы да индусы, тетки у которых о феминизме слышали столько же. сколько о противозачаточных средствах и о биноме Ньютона.
Будут рожать каждый год по бебику, ничего у государства не прося.
и вся любовь.
А мы благополучно вымрем со всеми нашими надеждами на государство, веру с социальную справедливость и ожиданиями помощи.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 января 2009 - 23:23

Дикси навёл на мысль:
удивительно, от многих женщин слышала "сделаю аборт, не хочу плодить нищету", хотя квартира-машина-работающий муж-работа имеется...
а посмотреть на действительно бедняков, вот они детям радуются... в принципе, единственное их богатство. и ведь находят, чем прокормить!
может, оно и правда, не в государстве дело...
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#11 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 января 2009 - 23:28

Nastjuska,

Стыдно за таких как ты Dixi.

Понимаю, ты дамала, что все начнут охать и ахать, какие вы бедные. да как вас угнетают. а тут оказывается есть, кто думает - не хочешь - не рожай. Это конечно дело государства, и его политика многое определяет, но имхо, дело тут совсем в другом - в нашем ервопейском менталитете и феминизме с эмансипацией, пошедших в массы. Это залог вырождения(еще раз говорю - посмотрите - все страны, где женщины активно занимаются политикой, бизнесом и т.п. - вырождаются), и мы вырождаемся.
И уже никуда не деться. можно протянуть этот процесс... ну поддерживая баблом рожающих мама, только вот не в бабле дело. Богатые тоже не очень-то рожают. а для простого воспроизводства каждая женщина должна в среднем 2,5 ребенка родить. Ибо есть детская смертность, несчастные случаи, бесплодность и т.п.
кто в активе сейчас массово рожать по три ребенка, даже если денег дадут? Фигушки.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#12 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 23:49

Вот посмотрите на семьи наших допустим бабушек и мам... У большинства по 6 а то и больше детей было...
А из за чего сейчас картина другая вырисовывается? ... Разумеется причина в государственном устрое... Раньше хоть квартиры легко было получить....а сейчас многим приходиться снимать до конца жизни эту квартиру ибо за всю жизнь не накопишь таких денег...

Хех... в свое время на уроках истории нас учили: "Государство - это аппарат насилия для поддержания господства одного класса над другим!" Была такая ленинская формулировка. Правда при этом добавляли - в капиталистическом мире(я всегда фигу в кармане сжимал).Ничего не изменилось. государство - это законный рекет. который отнимет у тебя столько, сколько посчитает нужным. Не доволен? Посадит в тюрьму, или счетчик включит(штрафы), в общем - вся техника братвы, только в официальных мундирах, и прикрываясь малявами, которые законами зовут. Выход действительно один - и наверно другого нет - искать то государство, где нормально относятся к людям. патриотизм тоже выдуман этими же бандитами, как способ - чтобы пипл не разбегался слишком активно. Вот.

Тут ты полностью прав...
Разве что раньше люди ещё с надеждой пытались что то изменить...взять хотя бы восстание декабристов...А теперь все против,но бездействуют...Смирились таки...
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#13 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2009 - 09:19

Dixi,
а вообще извени меня , но не тупи. Писать девушке "родила - твои проблемы" , крайняя степень ЖИДОВСТВА.Она что , написала что мол "родила 5 детей , хочу не работать и жить на пособие , мол поднимаю рождаемость".Это из той же серии что убрать пенсию и сказать "не нравится - едьте в свою Россию".Типичная жидовская черта , "если что то меня не касается , а кому то это во вред, то я только ЗА".
Нашел ещё что сравнить.У девушек есть потребность в ребенке на гинетическом уровне , мальчикам как бы этого не понять.То что есть феминистки - это не норма и их крайне мало.А ты тупого как Ансип включаешь и говоришь мол "зачем помогать семьям с 3 детьми , у меня у самого 3 ребенка".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#14 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 января 2009 - 17:25

У девушек есть потребность в ребенке на гинетическом уровне

Хочут рожать - пусть рожает. Не хочет - не рожает.
Но все ж для кого она это делает - для себя, или для государства?,
У меня, ну, допустим, есть генетическая потребность на яхте плавать(зов морских предком), ну или там - вести разнообразную половую жизнь - так что, мне теперь государство ОБЯЗАНО в этом помощь оказывать, разу меня генетическая потребность?

ossesion,

а вообще извени меня , но не тупи

Ну, то что ты один тут умный и исключительно интеллектуальный - это уже все поняли. А все, кто с тобой не согласен - тупят. тоже понятно.
Спиноза ты наш.

Сообщение изменено: Dixi (13 января 2009 - 17:26 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#15 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2009 - 17:25

Хочут рожать - пусть рожает. Не хочет - не рожает. Но все ж для кого она это делает - для себя, или для государства?, У меня, ну, допустим, есть генетическая потребность на яхте плавать(зов морских предком), ну или там - вести разнообразную половую жизнь - так что, мне теперь государство ОБЯЗАНО в этом помощь оказывать, разу меня генетическая потребность?


А ты тупого как Ансип включаешь и говоришь мол "зачем помогать семьям с 3 детьми , у меня у самого 3 ребенка".


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#16 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2009 - 18:43

меня лично возмущает, что экономить хотят на стариках и молодых семьях. бюджет им видите ли не позволяет, зарплаты себе по 70000 делать и всякие льготы, на это в бюджете деньги есть, а на пособие молодому гражданину этой сраной страны - денег нет.
а новый закон так вообще заставляет задуматься, а стоит ли рожать? когда беременную могут выгнать с работы без всякой причины. это нормально? что то я не вижу тут никакой гибкости рынка труда.... просто лишнее доказательство того, что никаких социальных гарантий у тебя нет и быть не может. родишь и останешься без денег, без работы на улице.....
  • 0

#17 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2009 - 23:58

И неужели МЫ хотим жить в такой стране?


Ну раз живут значит хотят. Но мне этого не понять, если честно. Мазохизм просто какой-то!

Я написала эту тему не для того чтоб пожаловаться ,а для того чтоб мы нашли какое то решение,высказали предложения по изменению ситуации в нашей стране...

Боюсь тут уже ничего не изменить. Выход - уезжать. А куда именно - каждый сам для себя решает.
  • 0

#18 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2009 - 14:07

Мандаринка,
легко сказать "уезжать", а куда? где нас ждут? если ты проф в своей профессии, знаешь языки и на тебя есть спрос, то может и есть шанс уехать и хорошо устроиться заграницей. а так.... придется терпеть....
  • 0

#19 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2009 - 14:54

Сейчас придет Tacobell1 и расскажет, что вы все выдумали. Никто пособия не сокращает, а его жене платят пособие 5000еек.
  • 0

#20 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:51

Ну, в этом месяце пособие в 300 крон выплатили. Всем, насколько я знаю.
Когда решили отменить, если с начала 2009 года не отменили?
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#21 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 00:03

Oxi, такобелл подожди)) он вроде еще с России переезжает) вот и редко тут))) скоро придет на свою землю предков, почует силу...

Насчёт пособий конечно ужс... сам пока не столкнулся с этим... надо социалов к власти... :) они думаю вернут... тольк скорей в силу повышения других налогов
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#22 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 21:47

легче всего обидеть детей и пенсионеров, это отвратительно...
  • 0

#23 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 21:56

скоро придет на свою землю предков, почует силу...

Ты это о чем?
  • 0

#24 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 23:57

Oxi, ну он же там если я не ошибаюсь должен был с России перебираца в свою любимую Эстонию... :-) он же её так вечно любит, самая-самая... не то что эта Рашка...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#25 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 19:40

Dixi, да ты я смотрю вообще оборзел, что жопа в тепле на всех бочку катишь?




Мат, оскарбление

Сообщение изменено: AxelV (25 января 2009 - 12:58 )

  • 0
people come, people go

#26 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 19:56

Павлик Мороз, у таких как ты, есть цена, за которую они продадут друзей и родственников.
  • 0
people come, people go

#27 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 января 2009 - 15:09

Я вообще не понимаю, чего это Dixi понтуется? А главное перед кем? Сам спихнул все проблемы о своих детях жене - конечно, куда там ему? У него же нет проблем, он у нас в шоколаде.
с Китаем Эстонию не нужно сравнивать. Во-первых в Эстонии экономика оставляет желать лучшего. во вторых смертность у нас выше, чем рождаемость, это даже не смотря на то, что в последние 2-3 года много детей рождается. В-третьих, гос-во действительно не думает о том, как помочь семьям с детьми, не говоря уже о матерях-одиночках.
Никто не собирается сидеть дома и отдыхать с детьми до 3 лет! Я, например, собираюсь выходить на работу, чтобы зарабатывать деньги, но мне никак не определить своего ребенка в дет. сад, потому что очереди сейчас непонятные. Вот и что делать? Кто сказал, что я не в состоянии работать и получать деньги? Кто мне скажет, что я не хочу работать? Да если бы была возможность оставить ребенка хотя бы бабушке-дедушке, но опять же, с какого возраста они выйдут на пенсию? в 65-70? Значит им еще до пенсии пахать и пахать. А значит моего ребенка не с кем оставить. И не винить гос-во в этом невозможно. Потому что молодые мамы из кожи вон лезут, чтобы хоть что-то делать, а гос-во наше не то, что нам не помогает, а палки в колёса суёт.
Ансип только вчера заикнулся в новостях, что "наступил кризис", о Боже, до него только вчера это дошло! Видимо до Дикси тоже всё не сразу доходит
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#28 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 14:31

Я вообще не понимаю, чего это Dixi понтуется? А главное перед кем? Сам спихнул все проблемы о своих детях жене - конечно, куда там ему? У него же нет проблем, он у нас в шоколаде.
с Китаем Эстонию не нужно сравнивать. Во-первых в Эстонии экономика оставляет желать лучшего. во вторых смертность у нас выше, чем рождаемость, это даже не смотря на то, что в последние 2-3 года много детей рождается. В-третьих, гос-во действительно не думает о том, как помочь семьям с детьми, не говоря уже о матерях-одиночках.
Никто не собирается сидеть дома и отдыхать с детьми до 3 лет! Я, например, собираюсь выходить на работу, чтобы зарабатывать деньги, но мне никак не определить своего ребенка в дет. сад, потому что очереди сейчас непонятные. Вот и что делать? Кто сказал, что я не в состоянии работать и получать деньги? Кто мне скажет, что я не хочу работать? Да если бы была возможность оставить ребенка хотя бы бабушке-дедушке, но опять же, с какого возраста они выйдут на пенсию? в 65-70? Значит им еще до пенсии пахать и пахать. А значит моего ребенка не с кем оставить. И не винить гос-во в этом невозможно. Потому что молодые мамы из кожи вон лезут, чтобы хоть что-то делать, а гос-во наше не то, что нам не помогает, а палки в колёса суёт.
Ансип только вчера заикнулся в новостях, что "наступил кризис", о Боже, до него только вчера это дошло! Видимо до Дикси тоже всё не сразу доходит

Да это очень печально, что даже при желании ты не можешь выйти на работу, тк нет мест в детских садах. В Финляндии например если муж работает а жена хочет выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком, который кстати до 9 месяцев оплачивается, то место просто обязаны предоставить. То же самое если есть учёба например. И детские садики такие , что 9-месячного малыша в принципе можно отправлять уже. Если не в обычный, то в семейный, где всего 4 ребёнка, и плата за него такая же как за обычный, точнее плата расчитывается исходя из доходов родителей.
Если уж Эстония так стремится походить на Финляндию, то могли бы взять в этом с них пример.
  • 0

#29 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 января 2009 - 14:41

ой да чего сравнивать Эстонию с Финкой... у нас сначала садики позакрывали, а потом гммм очереди... школы поперезакрывали, гимназии туда же хотят, только потом расплачиваца будет уже след. поколение... экономим на всех, кроме самих себя( это про пр-во)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#30 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 25 января 2009 - 17:31

Да это очень печально, что даже при желании ты не можешь выйти на работу, тк нет мест в детских садах. В Финляндии например если муж работает а жена хочет выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком, который кстати до 9 месяцев оплачивается, то место просто обязаны предоставить. То же самое если есть учёба например.

А в Эстонии разве не оставляют рабочее место за женщиной? В России женщину не могут уволить до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Работодатель обязан держать и место, и должность. Но с садиками плохо. Если не попадешь по очереди в нужный садик, то придется возить ребенка к черту на кулички (правда в пределах района). Тоже не есть хорошо.
  • 0