Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Изменение детских пособий.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 18:00

А в Эстонии разве не оставляют рабочее место за женщиной? В России женщину не могут уволить до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Работодатель обязан держать и место, и должность. Но с садиками плохо. Если не попадешь по очереди в нужный садик, то придется возить ребенка к черту на кулички (правда в пределах района). Тоже не есть хорошо.

я имела ввиду, что обязаны предоставить место в садике...
кстати, а по поводу рабочего места, когда я в Эстонии решила выйти после декрета на работу, то оказалось , что место есть, но контракт заключён у меня был с фирмой, а у фирмы несколько торговых точек и мне предлжили место совсем не там , где я работала до этого. Побоялись, что с маленьким ребёнком буду часто сидеть на больничном, хотя на самом деле у меня была бабушка и ребёнок сидел с ней ,а не в садик пошёл, и в больничных я не нуждалась. В итоге рабочее место оказалось далеко от дома, условия работы гораздо хуже и зарплата ниже...ещё один подводный камушек в законодательстве...*на благо молодым мамам*
  • 0

#32 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 13:28

i not like you,

это видно кому уже успели назначить....у меня подруга в ноябре родила..говорит ещё попала под раздачу пособий...а будущие...ехх....хоть не рожай..али уезжай куда........

[quote name='Nastjuska' date='Jan 12 2009, 13:53' post='2051351']
Начнём с того,что государство просто на всех нас ложит сверху и мило улыбается...


всё больше и больше хочется куда нибудь тууудаааа.....за кардон))))))))
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#33 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 13:33

всё это конечно обидно
но рожаем мы всё таки для себя и надеятса на гос-во глупо
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#34 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 14:06

lapupusik,
вот именно обидно....когда уже и с этой стороны прижимать начинают.....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#35 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 14:13

всё это конечно обидно
но рожаем мы всё таки для себя и надеятса на гос-во глупо

+1

всё больше и больше хочется куда нибудь тууудаааа.....за кардон))))))))

аха, везде хорошо где нас нет ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#36 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 января 2009 - 14:18

Согласен в том что гос-во должно давать родителям возможность заработать денег на воспитание своих детей. Пособие и помощь это всегда хорошо, но только расчитывать н аэто глупо.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#37 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 14:22

лан хрен с этими 300 кронами,переживём,но новый закон который вступает в силу с июля,о трудовом договоре,что они могут уволит беременную или в декрете женшину,это кабзец канешн полный,уроды :angry:
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#38 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 15:00

lapupusik,
огорчает то, что многие работодатели только и ждут чтобы этим воспользоваться....ладно если муж есть..не страшно будет...а если мать одиночка..... ......удоды.....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#39 Джаконда

Джаконда
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 15:19

Ну поздравляю всех родителей, пока вроде обошлось! Оставляют нам род.зп и даже максимум не понизили! Ура!!
Наверное, за это стоит поблагодарить дочку Ансипа, которая в ноябре родила. На эст.форумах сразу писали, что пока его дочка будет сидеть дома с лялей, род. зп не тронут )))
  • 0

#40 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:04

Джаконда, ахх смешно то как)) стараемся для нашей элиты.... боюсь что скоро г-н Ансип уже особо ничего не сможет сотворить... если конечно его партейка снова не выйграит)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#41 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2009 - 18:09

лан хрен с этими 300 кронами,переживём,но новый закон который вступает в силу с июля,о трудовом договоре,что они могут уволит беременную или в декрете женшину,это кабзец канешн полный,уроды

вот только этого еще и не хватало :(

огорчает то, что многие работодатели только и ждут чтобы этим воспользоваться....ладно если муж есть..не страшно будет...а если мать одиночка..... ......удоды.....

+5000
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#42 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:52

Девочки, кто-нить точно знает как ТОЧНО изменится закон? Я так поняла, что маму в декрете еще будут держать на рабочем месте, а если она выйдет, то могут и сократить? А как насчет места рабочего? Я в смысле того, что ПОКА по закону маме , выходящей из лекрета должны предоставить ИМЕННО то место, с которого она вышла в декрет (не равнозначное, а именно ЭТО), а как будет после июля? Может что-то измениться?Вот я работаю в фирме, кот имеет по Таллину сеть магазинов, рботаю в одном из них, скажем, главной по накладным :). В садик мы идем в сентябре, причем я выбрала тот сад, кот ближе всего к работе, чтобы успевать. Сейчас на моем месте удобно устроилась девочка, которую пока я могу подвинуть, а потом? Я не смогу работать в другом магазине по причине дальности... Вобщем вы меня поняли.. Может кто знает что там точно в изменениях закона?
  • 0

#43 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:02

Ну поздравляю всех родителей, пока вроде обошлось! Оставляют нам род.зп и даже максимум не понизили! Ура!!
Наверное, за это стоит поблагодарить дочку Ансипа, которая в ноябре родила. На эст.форумах сразу писали, что пока его дочка будет сидеть дома с лялей, род. зп не тронут )))


Значит кто то должен на себя взять обязонность брюхатить дочку ансипа постоянно
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#44 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:02

Ну послушал мну Сависаара, всё равно как ни крути кризис, он решил на работающих поднять бюджет. В принципе логично, ибо у больных и бедных итак ничего нет, а их хотят еще урезать. Аукнется по богатым.

Хотя конечно 26 процентов это круто.

Сообщение изменено: Clement (11 февраля 2009 - 14:12 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#45 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:08

Значит кто то должен на себя взять обязонность брюхатить дочку ансипа постоянно

:lol:
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#46 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:47

Девочки, кто-нить точно знает как ТОЧНО изменится закон? Я так поняла, что маму в декрете еще будут держать на рабочем месте, а если она выйдет, то могут и сократить? А как насчет места рабочего? Я в смысле того, что ПОКА по закону маме , выходящей из лекрета должны предоставить ИМЕННО то место, с которого она вышла в декрет (не равнозначное, а именно ЭТО), а как будет после июля? Может что-то измениться?Вот я работаю в фирме, кот имеет по Таллину сеть магазинов, рботаю в одном из них, скажем, главной по накладным :). В садик мы идем в сентябре, причем я выбрала тот сад, кот ближе всего к работе, чтобы успевать. Сейчас на моем месте удобно устроилась девочка, которую пока я могу подвинуть, а потом? Я не смогу работать в другом магазине по причине дальности... Вобщем вы меня поняли.. Может кто знает что там точно в изменениях закона?


  • 0

#47 Работа

Работа
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 13:55

кто нибудь знает, если я в июле уйду в декретный отпуск то меня согласно новому закону смогут сократить ? и если меня на 7м месяце сократят я останусь без эмапалк ? :(
  • 0

#48 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 14:23

кто нибудь знает, если я в июле уйду в декретный отпуск то меня согласно новому закону смогут сократить ? и если меня на 7м месяце сократят я останусь без эмапалк ? :(

Мне удалось раздобыть новый закон, могу заверить, что вы должны предупредить работодателя за две недели до приказа о сокращении о своей беремености, тогда вас могут сократить в самую последнюю очередь (в случае банкротства предприятия). Если хотите уточнить, напишите мне в личку - вышлю вам закон
  • 0

#49 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 февраля 2009 - 13:14

Пантерка, тоесть просто так всех беременных никак не сократят?!
  • 0

#50 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 13:33

Пантерка, тоесть просто так всех беременных никак не сократят?!

Насколько я поняла из закона, то только в последнюю очередь...

Давайте пришлю....
  • 0