Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Majanduskool

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
812 ответов в этой теме

#571 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:00

Отдам конспект по бухгалтерии I курс и решенные задания.
  • 0

#572 Major Joe Pain

Major Joe Pain
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 17:05

Так чё-то я запуталась для ärikorraldus инфо час 3-го вечером,а расписание уже на третье есть..т.е 3-го приходишь учиться,а после пар инфо час? И если первого урока нет,то приходить к половине 9-го?
  • 0

#573 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:24

Так чё-то я запуталась для ärikorraldus инфо час 3-го вечером,а расписание уже на третье есть..т.е 3-го приходишь учиться,а после пар инфо час? И если первого урока нет,то приходить к половине 9-го?

Infotund 03. september 2012: kell 16:10 ruumis A411 ärikorraldus (vene õppekeel).
Группа у вас AV12 ? Тогда всё верно: в понедельник занятия начинаются со второго урока, т.е. 9.15 (а не 8.30) и до 9го урока, т.е 16.10. Ну и сразу после этого инфочас.
  • 0

#574 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 18:54

kommike, я бы взяла)

во сколько первая пара начинается?
  • 0

#575 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 19:29

alisha.mur,
у меня их уже забронировали и на следующей неделе заберут. :unsure:

Первая пара начинается в 8.30. Время остальных уроков смотрим тут.
  • 0

#576 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:18

Ребят, подскажите, пожалуйста, где смотреть расписание уроков на сайте? Я что-то нашла, но там ничего не понятно.

Уже разобралась, не надо))
  • 0

#577 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:39

kommike,спасибо за ссылку)
  • 0

#578 InsatiableLove

InsatiableLove
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:15

ребят, скажите, пожалуйста, что значит в расписании уроков OT12 I poolr. OT12 II poolr?
  • 0

#579 Himichella

Himichella
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:28

ребят, скажите, пожалуйста, что значит в расписании уроков OT12 I poolr. OT12 II poolr?

первая и вторая подгруппы
  • 0

#580 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:25

у меня такой вопрос. здесь кто-нибудь живет в общежитии?
просто я посмотрела фотографии на сайте школы и, честно говоря, ужаснулась.
там все так плохо или просто старые фотографии?

Сообщение изменено: alisha.mur (01 Сентябрь 2012 - 15:26 )

• 0

#581 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:42

Я лично не живу, но несколько моих одногрупниц – да. Могу спросить насколько фото на сайте соответствует действительности...
Несовсем понятно, что же вас так ужаснуло. Размещенное изображение Вполне приличные комнатки! Несчитая, конечно, бардака в комнатах у некоторых товарищей. Размещенное изображение
  • 0

#582 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:55

было бы замечательно)
просто на сайте там есть фотографии комнат, где даже столов нет
  • 0

#583 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:35

alisha.mur, тогда в понедельник/ вторник спрошу как там дела с общежитием.
  • 0

#584 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 18:27

Я жила 2 года в общежитии. Первый год - да,был ужас. Потом летом они решили реновировать все комнаты и заменить мебель. Так что второй год я жила в довольно приличном боксе с новой мебелью в комнате. Правда второй стол сперла с другого бокса,чтобы с соседкой не делиться Размещенное изображение Правда,скажу,что я так год и прожила одна.

А вообще,эта общага на Нымме считается самой приличной из тех, что там есть, туда даже студенты с чужих универов приходят жить:) Единственный минус,пожалуй,это душевая общая и на 1 этаже только,но лично мне это все равно было.
  • 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#585 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:24

Кто-нибудь знает насчет VÕTA? Прочла на сайте школы информацию, но так и не поняла - это обязательно надо ходатайствовать? Если да, то куда и к кому? И для чего нужна такая VÕTA?
А также, если человек заболел и пропустил много лекций? Как к этому относятся, проверяют вообще ли, кто пропустил?
Если человек учится на бесплатном месте, и за многие предметы получил двойки-тройки или вообще завалил экзамен, то его либо исключают из школы, либо переводят на платное место? Или ничего? Просто пересдаст экзамены, исправит двойки?

Сообщение изменено: Нникто (03 Сентябрь 2012 - 17:25 )

• 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#586 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 19:51

alisha.mur, наверно мне уже нет смысла узнавать насчет общежития, т.к. Stokly, уже всё подробно написала.

Нникто, VÕTA нужен, если, например, необходимо "перевести" оценку. Т.е. если какой-либо предмет уже изучался в другом заведении. Для этого подается заявление в õppeosakond и прилагается копия hinneteleht из того уч.заведения.
Насчет болезни не знаю, как там что учитывается. Но за посещаемостью смотрят довольно строго, отмечают присутствие. Обязательное участие в учебном процессе 75%. Поидее это является причиной для исключения. Но не знаю исключают ли на самом деле.
Если экзамен не сдан, то есть какое-то время (обычно 1 неделя сразу за экзаменационной) на пересдачу.
  • 0

#587 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:36

kommike,

Насчет болезни не знаю, как там что учитывается. Но за посещаемостью смотрят довольно строго, отмечают присутствие. Обязательное участие в учебном процессе 75%. Поидее это является причиной для исключения. Но не знаю исключают ли на самом деле.

Справка от семейного врача тогда нужна? И вообще, к кому обращаться, чтобы отчитаться, что мол болела...
Интересно, как следят за посещаемостью, всех не запомнишь ведь? В обычной школе это понятно, мы все проходили, в школьном журнале отмечались...
  • 0

#588 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:52

Нникто, Я ни разу не болела, поэтому выскажу только свои предположения... Вас же отмечают отсутствующими когда болеете и не ходите на уроки. Значит справка нужна, чтобы эти прочерки убрать. Отнести справку нужно либо osakonnajuhataja, либо в õppeosakond.
Отмечают так что, либо учитель называет фамилии по списку и сам ставит плюсы/ минусы, либо пускает листочек по партам и вы "вписываетесь".
  • 0

#589 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 741 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:15

ой, какие вы страшилки рассказываете))
не знаю, как в русских группах, но у нас к посещаемости шибко не придирались. Чесс гря, были предметы на кот-ые лично я за семестр пару раз появлялась- и сдавались вполне успешно:) Главное- экзамен, домашки и всё такое прочее... ну и время...свободное для всего этого:)
Есть и такие предметы, на кот-ых присутствовать-таки обязательно, но об этом на первом же уроке обычно оповещают. Впрочем, зачастую и подобные "обязательные" оказывались необязательными))
Справки никто ни разу не просил. Даже отчитываться и объясняться на словах как-то не приходилось...
П.С. это не руководство к действию, моя посещаемость- не пример для подражания,чоужговорить. При том, что есть и просто такие личности, кот-ые даже если и присутствуют постоянно- а все-равно ничерта не понимают и сдать не могут, и если вы из таких, то вы моего поста не видели:)
  • 1

#590 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 19:27

По ходу дела разберетесь сами,куда ходить,а куда-иногда захаживать) Что я и делала. Ориентируйтесь по своим способностям. Просто ходить на ВСЕ уроки -это жесть и к тому же зачастую бессмысленная,так как ни для кого не секрет,что половина предметов тупо не нужны. И всегда будьте в курсе,что делали, что писали,что задали и тд.

Аминь!
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#591 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:00

Stokly, спасибо за инфо, в общежитии сказали, мест больше нет)
  • 0

#592 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:03

alisha.mur, Ага, Катрин всегда так говорит) Места ВСЕГДА есть.
  • 0

#593 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:33

Stokly, запомню это))
  • 0

#594 Piaceri

Piaceri
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:21

Девочки, расскажите как обстоят дела с парковкой? Трудно ли утром с местами и где лучше оставлять машину? А то была там только 1 раз, и видела только парковку перед входом, где оочень мало мест...Размещенное изображение
  • 0

#595 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:29

Stokly, запомню это))

На самом деле ,не понимала никогда,зачем она врет? Я лично жила год в боксе полупустом, и знаю,что в некоторых других была та же ситуация. Для кого она места там держит,непонятно. Хотя да! Вспомнила! В прошлом году она ждала-ждала каких то иностранцев,так и не дождалась)) Бокс был пустой совершенно. Так что напрягай ее,если очень хочешь попасть)

Piaceri, с самого утра мест куча,потом сложнее. Кто куда ставит машины-за соседнюю школу,у близжайших домов на обочине и тд)) Везде,где можно.

Сообщение изменено: Stokly (07 Сентябрь 2012 - 09:29 )

• 0

#596 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:01

Stokly, я думаю, они держат места, если кто-то с улицы придет, то они же дороже место это сдадут. может быть поэтому. хотя я уже в квартиру переселилась пока, потом если ничего не найду, пойду опять ей мозг вскрывать))
  • 0

#597 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:35

alisha.mur, с улицы? туда только студентов берут... Или ты про чужих?))))))

Вообще,да,это как вариант!)
  • 0

#598 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:38

Ша Нуа, ты, должно быть, платно училась? Вот на прогулы лекций как раз и смотрят сквозь пальцы.. А если бесплатно учишься, тогда другое дело.
  • 0

#599 alisha.mur

alisha.mur
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:40

я короче опять с темой про общагу))
вот на сайте написано, что двери закрываются в 11 вечера и что потом вообще никак не попасть?
  • 0

#600 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:53

Нникто, мы бесплатно учимся

alisha.mur, мммм)) ну смотря кто на вахте сидит
была у нас там бабуля одна, отчитала меня как школоту за 40 мин опоздания) правда это было после 4 утра,с клуба ехала долго))) вообще,все эти ограничения по входу-выходу из общаги-такой лол! ужасно меня бесили и ограничивали мою свободу)
  • 0