Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Majanduskool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
822 ответов в этой теме

#781 elena123_

elena123_
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 13:53

victoooria,

 

только на одну.

 

n0fear,

 

да можно

safely,

 

можно, вроде, и бесплатно на русском - но это только на уровне среднего профессионального образования. А на русском на высшее уже нет вообще, есть бесплатное и платное на эстонском, на высшее, если не ошибаюсь.

elena123_, зависит от того, на каком языке учиться. На эстонском - то вы эстонский сдаете, если в школе сдавали государственный экзамен по эстонскому и получили меньше 80 баллов, и не получали первое образование с эстонским языком обучения, плюс тест. Если на русском - то тест просто сдаете. Вам они там сообщат после подачи заявления.

 

Zdrastvuite!
a sto za test zdavatj nado?primerno..kak-to podgotovitsa ho4etsa

spasibo zaranee


victoooria,

 

только на одну.

 

n0fear,

 

да можно

safely,

 

можно, вроде, и бесплатно на русском - но это только на уровне среднего профессионального образования. А на русском на высшее уже нет вообще, есть бесплатное и платное на эстонском, на высшее, если не ошибаюсь.

elena123_, зависит от того, на каком языке учиться. На эстонском - то вы эстонский сдаете, если в школе сдавали государственный экзамен по эстонскому и получили меньше 80 баллов, и не получали первое образование с эстонским языком обучения, плюс тест. Если на русском - то тест просто сдаете. Вам они там сообщат после подачи заявления.

 

Zdrastvuite!
a sto za test zdavatj nado?primerno..kak-to podgotovitsa ho4etsa,esli obu4enije na russkom


  • 0

#782 victoooria

victoooria
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 09 июля 2013 - 11:01

на сайте написано,что если не наберётся 15 человек,то группу не откроют..такое много раз уже было?)


  • 0

#783 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 июля 2013 - 16:10

Из чего состоит устный экзамен по эстонскому? у меня с1 есть поэтому только устный нужен. Ну и тест? пробую подать на кутсеыпе маяндусарвестус.


  • 0

#784 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 17:39

elena123_, да не волнуйтесь, тест легкий, на уровне 5-6 класса, про проценты в основном, математика (если экономическое образование)

victoooria, про это я не знаю... у меня где-то 30 человек тогда набралось.


Сообщение изменено: Нникто (15 июля 2013 - 19:07 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#785 victoooria

victoooria
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 15:19

Сколько человек берут на маяндусарвестус на дневное обучение?
  • 0

#786 Anne Asu

Anne Asu
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 21:24

Здравствуйте :) Насчет устной части пишу... Что там будет примерно???  я тут читала у вас, какой то пересказ будет? по конкретнее что может быть, я очень уж волнуюсь :( 


  • 0

#787 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 12:41

victoooria, я думаю, как и везде на все специальности, максимум до 30 человек.


Сообщение изменено: Нникто (12 августа 2013 - 12:41 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#788 n0fear

n0fear
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 31 августа 2013 - 13:12

1) Кто там писал что тест 5-6 класс ?:) я думаю вы погорячились..

я конечно школу 8 лет назад заканчивал и может тоже сказалось О-).. но 50 вопросов за 25 минут, при том что с математическими рядами сначала все таки надо подумать, потом уже (примерно к 3-му/4-му такого рода заданию) более менее становится понятна логика..

я бы сказал что сами по себе задания не очень сложные, но 30секунд на вопрос сильно усложняет выполенние теста

 

2) Есть тут кто нить с RP135? Подскажите во сколько и где у нас занятия 16.09?))


  • 0
Бегу и волосы назад..

#789 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 21:50

n0fear, наверно не повезло вам. Похоже, что-то успело измениться. раньше тесты были легче, и вопросов меньше, а времени больше.


  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#790 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 08 сентября 2013 - 22:48

Уж если я со своей слабой тройкой по математике сделала тест, то у других вообще проблем не должно быть, ни со временем, ни с решениями.


Я сделала его на 50 с чем - то процентов, думала, не пройду, потом поняла, что этот тест - чистая формальность, родной язык (сочинение) и эстонский тест + собеседование решают в конечном счете. 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#791 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 09 сентября 2013 - 22:41

Кто-нибудь учился на заочном? Как-то пугают меня раз в месяц 4 дня (четверг-воскресенье) по 12 часов лекций. Это ж какой объём материала должен быть? о_о


  • 0

#792 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 19:40

Stormborn, я как поняла, все остальное время вы самостоятельно изучаете предметы дома плюс материалы от преподавателей, а эти 4 дня как бы для того, чтобы задания всякие на дом давать (ведь есть такие задания, кооторые нужно объяснить, иначе много букв в электронном виде в системе Маяндускоол или на мейл прислать), да и ответить на вопросы, если вам что-то непонятно будет по какому-либо предмету, да и контрольные работы сдавать, может быть, и приносить рефераты и прочее.


Сообщение изменено: Нникто (16 сентября 2013 - 19:43 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#793 victoooria

victoooria
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 13:32

те,кто учится на маяндусарвестус,сколько у вас степендия?))


  • 0

#794 victoooria

victoooria
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:19

сколько стоит обучение,если идти третий дополнительный год после двух лет обучения на маяндусарвестус?


  • 0

#795 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 15:59

те,кто учится на маяндусарвестус,сколько у вас степендия?))

от специальности это не зависит, а больше от оценок, чем больше 5, тем больше денег. Я со своими одной тройкой и парой пятерок (остальное четверки) получала где-то 20-30 евро в месяц, точно не помню, но никак не больше 50 евро.

 

сколько стоит обучение,если идти третий дополнительный год после двух лет обучения на маяндусарвестус?

По-моему, платного высшего образования больше нет. Только бесплатное высшее и на эстонском обучение, и специальностей всего два - бухгалтерия и работа с персоналом. Хотя, я, честно говоря, не поняла. Весной говорили, что не будет вообще высшего образования, на сайте посмотрела, остались две специальности, а в другом месте на сайте якобы все по-старому, но я, как понимаю, шанс поступить на высшее платное только в этом году.


Сообщение изменено: Нникто (29 сентября 2013 - 16:13 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#796 irina.gutselju

irina.gutselju
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 00:25

Когда у RP135 следующие занятия, не могу найти в ыйсе? Можно было бы с кем-нибудь из группы связаться, для того чтобы узнать что задано, поскольку отсутствовала первую неделю?!


  • -1

#797 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 10:47

irina.gutselju, ну вы сами должны со своими одногруппниками обсудить этот вопрос, например создать группу в ФБ или просто обменяться номерами мобильников. Или вам попались такие замкнутые одногруппники, которые не желают предложить идею "создания связи друг с другом"? В ыйсе, по-моему, не все готово, либо учителям некогда разбираться, но там должны быть обозначены следующие занятия. Поищите как следует.


Сообщение изменено: Нникто (05 октября 2013 - 10:48 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#798 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 31 октября 2013 - 13:12

Когда у RP135 следующие занятия, не могу найти в ыйсе? Можно было бы с кем-нибудь из группы связаться, для того чтобы узнать что задано, поскольку отсутствовала первую неделю?!

в ыйс в списке группы можно найти контакты одногрупников.

 

Я что-то не могу понять. Загружаю словарь http://www.festart.e...ed.html#EET2010 ввожу логин и код активации и говорит, что активация не удалась. Что я делаю не так?О_о


  • 0

#799 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 15:03

в ыйс в списке группы можно найти контакты одногрупников.

 

там как правило только официальный мейл Маяндускоол, а я думаю, такую почту они нечасто проверяют. Нет ни телефона, ни другого мейла.


  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#800 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 ноября 2013 - 16:47

там как правило только официальный мейл Маяндускоол, а я думаю, такую почту они нечасто проверяют. Нет ни телефона, ни другого мейла.

У нас почти у всех там стоят всякие гмэйл и проч. Потому что почти никто из группы не может в свой официальный мэйл зайти :)


  • 0

#801 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:01

Stormborn,

 

У нас почти у всех там стоят всякие гмэйл и проч. Потому что почти никто из группы не может в свой официальный мэйл зайти smile.png

почему никто не может войти в этот мейл? У меня с этим проблемы нет. Не знаю, видимо, у новичков есть вот такие данные, а у нас нет, мы не новички уже.


Сообщение изменено: Нникто (02 ноября 2013 - 17:01 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#802 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 ноября 2013 - 17:49

Stormborn,

 

почему никто не может войти в этот мейл? У меня с этим проблемы нет. Не знаю, видимо, у новичков есть вот такие данные, а у нас нет, мы не новички уже.

Ну, у нас каугыппе и дополнительный набор.


  • 0

#803 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 10 ноября 2013 - 21:19

Есть кто-то, переживший Rahandus у Архипова?


  • 0

#804 Тётушка Сова

Тётушка Сова
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 22 июля 2014 - 20:03

Привет! Может кто  в majanduskool учиться или в прошлом году поступал? Я на старости лет решила поучиться на маркетолога.Подскажите, что за вступительные тесты, собеседования. Чего мне ждать? Я школу 300 лет назад окончила. Значит эстонский сдавать надо??? 


  • 0

#805 Сюзи

Сюзи
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 14:33

Если основная школа окончена на русском,а учиться хотите на эстонском,то надо.Я сама давно заканчивала школу на русском,документы подала на эст.обучение,вот 30 иду на устный эстонский.По поводу теста-из предыдущих сообщений я сделала вывод ,что тест лёгкий,затронута математика 5 класса.А когда у вас тест?
  • 0

#806 Тётушка Сова

Тётушка Сова
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 августа 2014 - 15:19

Сюзи, спасибо за ответ.  Я 7 иду на тест и собеседование. Но я на обучение на русском подавала.


  • 0

#807 ПОЗИТИВЧИК

ПОЗИТИВЧИК
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мая 2015 - 23:45

Народ, Help! :wacko: Хочу поступить на курс предпринимательства,на русском в этом году.У меня нет аттестата об окончании средней школы.Это было в 1997году! То есть  12 ый класс не доучилась.. Госэкзамены не сданы.Кто знает,есть ли у меня шанс?Имеет ли смысл подавать заявление?


  • 0

#808 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 03 мая 2015 - 03:11

Народ, Help! :wacko: Хочу поступить на курс предпринимательства,на русском в этом году.У меня нет аттестата об окончании средней школы.Это было в 1997году! То есть  12 ый класс не доучилась.. Госэкзамены не сданы.Кто знает,есть ли у меня шанс?Имеет ли смысл подавать заявление?

а смысл


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#809 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 мая 2015 - 13:00

ПОЗИТИВЧИК,

В эту школу принимают только со средним образованием. Если у вас его нет, то и смысла подавать заявление тоже не вижу. 


  • 0

#810 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2015 - 22:09

Кто-нибудь поступал в прошлом году? Как проходит тест эстонский?


  • 0