Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Majanduskool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
822 ответов в этой теме

#151 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 11:12

есть ли шанс после получения высшего образования в ТТУ (магистратура 5 лет) поступить на бесплатное?

видимо очень нравится учиться :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#152 Pam

Pam
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 12:15

nu vsjo,uzhe zvatra testo loogika, matematika..zhelaju vsem udachi

рановато ещё вроде, результаты то вечером только :)
  • 0

#153 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 13:22

1enka, отпишись потом как прошло :) и что там было
  • 0

#154 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 августа 2009 - 17:46

Нароод, кто сегодня сдавал тест по эстонскому? Когда и где можно глянуть результаты? До сих пор нету,я уже замучалась смотреть на SAIS
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#155 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 18:44

Хочуха, на сайсе их нет,они вот тут:
http://www.tmk.edu.e...astujale/teated
:)
  • 0

#156 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 августа 2009 - 18:51

Хочуха, на сайсе их нет,они вот тут:
http://www.tmk.edu.e...astujale/teated
:)


Ой спасибо большое! Я прошла! Урааа!
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#157 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 18:56

Хочуха, молодчина
я 3 раза поступала...Эстонский всё ок,письменно прошла,устно тоже но не попадаю :angry: Эстонцы впереди
  • 0

#158 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 августа 2009 - 19:03

Хочуха, молодчина
я 3 раза поступала...Эстонский всё ок,письменно прошла,устно тоже но не попадаю :angry: Эстонцы впереди


3 раза? а почему не проходишь? на кого поступала? я вот за математику боюсь(
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#159 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 19:23

Хочуха, в 2002 после окончания школы пошла поступать на Банковское Дело.Сдала эстонский там,математику сдавала экзаменом(ходила к ним в универ на подготовительные курсы даже),и когда всё это было сдано,и скажем что довольно таки хорошо всё было....пришёл день собеседования.И меня просто не вызвали в кабинет,тогда я сама зашла и услышала"Вы нам не подходите!"
Всё!Больше ничего не стали объяснять.
в прошлом году на юридическое отделение поступала,такж епрошла в эстонском,какой то тест писала долбаный,потом поишла на собеседование,мне сразу говорят"Вам можем предложить только платное отделение"
Между этим ещё раз пробовала на банковское дело
Вот в этом году на налоговое дело пробуюсь!Но 100%уверена что не возьмут.Куда нам русским то на бесплатное когда эстонцы впереди.У них на 1-3 балла больше чем у нас но их несколько человек вот и получается.
ЖЕСТЬ!!!
  • 0

#160 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 августа 2009 - 19:34

juljett, на руссском учится не хочешь?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#161 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 10 августа 2009 - 19:45

Дааа, действительно жесть(( У меня даже уверенности поубавилось :(
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#162 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 19:48

Sloneczko, те профессии что мне интересны только на эстонском.
На русском управление бизнесом ,например,...я не хочу.
К сожалению пока так...

Хочуха, эээ!!!
Не падай духом!!! :D Может это у меня только такая непруха!Как говорится НЕ ДАНО!Всё будет хорошо!В любом случае!
Тут у кого то завтра тест по логике и математике....надеюсь что отпишутся что там и как.
Я уже за 7 лет без школы всё позабыла...
  • 0

#163 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 10:16

juljett, очень странные вещи рассказываешь. у меня подруга поступала на банковское дело тоже где-то в 2002(2004) у нее с эстонским тогда вообще никак было. в математике сильна. ее взяли, она закончила. то что на собеседование тебя не вызвали - вообще аут. может просто пропустила? девченки там по 5-6 часов ждут своей очереди.
то что русских берут неочень охотно - это правда. объяснение этому простое, цитирую "да русские конечно умные, но 90% не заканчивают" и они впринципе правы. В прошлом году поступило 6 русских на банковское дело, осталось 3 на втором курсе. друзей там много учится.
  • 0
улыбаемся и машем!

#164 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2009 - 13:40

Depish,

очень странные вещи рассказываешь. у меня подруга поступала на банковское дело тоже где-то в 2002(2004) у нее с эстонским тогда вообще никак было. в математике сильна. ее взяли, она закончила. то что на собеседование тебя не вызвали - вообще аут. может просто пропустила? девченки там по 5-6 часов ждут своей очереди.

Что есть то есть.Я конечно часов 5-6 не ждала но часа 3 точно за дверью стояла,вызывали там пофамильно.И когда прошли все то я зашла,представилась на эстонском и сказала что меня не позвали.Ответ был"Jah,teie olete meie nimekirjas kuid kahjuks te meile ei sobi!Ei ole veel hija selleks et registreerira ennast teisele erialale,näiteks sekretäri erialale!Kõrval kabinetis on just registreerimine,minge uurige!"
Вообщем в таком духе был текст,я просто выпала в осадок.Учиться очень хочу и поступаю как фанатка.Привыкла к отказам но всё таки...ХОЧУ УЧИТЬСЯ!Но пока все попытки безуспешно.
  • 0

#165 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 14:48

так странно, и что все 3 раза на собеседовании тебе сказали, что ты не подходишь?
  • 0
улыбаемся и машем!

#166 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2009 - 19:27

Depish,

так странно, и что все 3 раза на собеседовании тебе сказали, что ты не подходишь?

нет,первый раз сказали так а остальные разы просто:Meil on pakkuda teile ainult tasulist kohta!"
а я именно на бесплатное хочу попасть.

Народ,у кого сегодня тест"логика и математика" были?Отпишитесь что и как? :rolleyes:
  • 0

#167 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 августа 2009 - 13:54

Что-то тихо тут.... А что в тесте по математикЕ обычно бывает, примерно хотя бы? Чтоб знать, что повторять,а то он у меня завтра.... :)

Сообщение изменено: Хочуха (12 августа 2009 - 13:54 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#168 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 14:07

и у меня он завтра... B) и никто не отписался....
  • 0

#169 Белая и пушистая

Белая и пушистая
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2009 - 14:50

тест вообще легкотня...=)))решить примерчики в столкик на умножение пару вопросов на логику и был вопрос про ...кто изоображон на 50ждесятке???хахах..=)тест легкотня так что не волнуйтесь..=)я на 80 здала..=)
  • 0
)

#170 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 14:59

Белая и пушистая, а сколько там всего вопросов?Там вариантов ответов нет?

Белая и пушистая, а собеседование тоже было уже?Много времени вместе с тестом заняло?
  • 0

#171 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 августа 2009 - 15:50

тест вообще легкотня...=)))решить примерчики в столкик на умножение пару вопросов на логику и был вопрос про ...кто изоображон на 50ждесятке???хахах..=)тест легкотня так что не волнуйтесь..=)я на 80 здала..=)


И кто же изображен на 50-десятке? :D
ну раз так, то даже я должна справиться:)))) а результаты так же вечером в нэте будут выложены?
и ещё меня оч волнует, что спрашивают на собеседовании? просто впринципе, всё что могли спросить, у меня спросили на устной части эстонского, держали блин минут 10:)

'juljett' А ты в этот раз на кого поступаешь? :)
Мы наверно виделись 11ого на устной части ?)

Сообщение изменено: Хочуха (12 августа 2009 - 15:50 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#172 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 16:13

А ты в этот раз на кого поступаешь?
Мы наверно виделись 11ого на устной части ?)

я на Maksundus хочу попасть.
а 11 и 10 я не ходила.Я устала одно и тоже сдавать постоянно,когда подавала документы спросила,если я в прошлом году эстонский сдавала то надо ли в этом ОПЯТЬ сдавать?Они сказали что не надо и что засчитают результаты прошлого года.
У меня сочинение по русскому как экзамен плохо сдан .Всего 55 баллов(((((Это тоже показатель.
  • 0

#173 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 августа 2009 - 16:57

я на Maksundus хочу попасть.
а 11 и 10 я не ходила.Я устала одно и тоже сдавать постоянно,когда подавала документы спросила,если я в прошлом году эстонский сдавала то надо ли в этом ОПЯТЬ сдавать?Они сказали что не надо и что засчитают результаты прошлого года.
У меня сочинение по русскому как экзамен плохо сдан .Всего 55 баллов(((((Это тоже показатель.


Я тоже на максундус подавала)
У меня сочинение 84, я надеюсь мне это поможет хоть как-то :)
Я вот не совсем понимаю, сколько они набирают человек на каждую профессию..написано,мол 20 человек в этом году на Максундус набор, а я посмотрела после письменной части по эстонскому список и там в мою группу помимо меня только 4 человека всего..странно...1 человек на место чтоли конкурс? почему так мало прошло?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#174 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 17:19

Хочуха, это из русских только кто сдавал с тобой эстонский 4 человека.Берут 20 человек.
А я в школе выбрала не самую лучшую тему для сочинения и получила неожиданно мало баллов.Тогда как то и не думала что это будет нужно в будущем.Летала в облаках где то :mellow: А сейчас за счёт этого теряю много баллов и никуда не попадаю.....

Хочуха, а по эстонскому сколько набрала?Если не секрет..)

И я уверена что тебе просто не стоит переживать!
если у тебя 86 баллов зв сочинения то ты в первых рядах сейчас и в 20ку 100% войдёшь.....А я скорее всего нет.Я на 46 месте :huh:

Сообщение изменено: juljett (12 августа 2009 - 17:20 )

  • 0

#175 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 августа 2009 - 19:02

Ааа точно) Я и забыла совсем про эстонцев :D

Ну я в школе сдавала сочинение,не тут :) Взяла тему самую непопулярную, а оказалось , что попала в точку :) Тогда как все, кто писал на заезжанные темы типа литературных, получили не больше 55-60)

По эстонскому сколько я баллов получила в школе или тут на вступительном тесте? В школе 80 было у меня, В1 категория...
Меня на устном собеседовании долго мучали, хотели отсеять из-за слабой разговорной речи(хотя я трендела неплохо, просто с ошибками!), но потом тетки сжалились и дали шанс,но я почему-то думаю, что мне это в минус пойдет :( Слишком уж они сомневались) Ну завтра все станет ясно!

А как узнать, на каком я месте? На SAISе вроде да в строке Pingerida?

Сообщение изменено: Хочуха (12 августа 2009 - 19:09 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#176 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 19:16

Хочуха, так они так и не сказали сколько баллов поставили?А так в Пингерида,да...можно смотреть.
Только сейчас там ничего нет,только за сочинение.
А я сдавала в школе 7 лет назад и тоже редкую тему выбрала.Просто им наверно ход моих мыслей не понравился B)
В прошлый год они на устном эстонском также не хотели меня пропускать но их мой ребёнок смущал :rolleyes: Но типо дали шанс.

Сообщение изменено: juljett (12 августа 2009 - 19:17 )

  • 0

#177 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 августа 2009 - 19:27

Хочуха, так они так и не сказали сколько баллов поставили?А так в Пингерида,да...можно смотреть.
Только сейчас там ничего нет,только за сочинение.
А я сдавала в школе 7 лет назад и тоже редкую тему выбрала.Просто им наверно ход моих мыслей не понравился B)
В прошлый год они на устном эстонском также не хотели меня пропускать но их мой ребёнок смущал :rolleyes: Но типо дали шанс.


Неа, не сказали! А должны были? Мне вот было бы интересно узнать)

А что за тема у тебя была на экзамене?

Там 1 такая тетенька была неприклонная, ни в какую не хотела меня пропускать, другие две получше, сразу как-то смягчились :))))
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#178 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 19:32

Хочуха, у меня чтото типо человек и его образ жизни,вредное,полезное,мысли молодёжи...Чтото в этом духе.Я не помню названия темы.
Честно говоря я и сама только вот при подаче документов в этом году узнала сколько у меня за эстонский баллов.
А письменую часть у тебя сразу ведь проверили?Много было ошибок?
  • 0

#179 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 августа 2009 - 19:40

juljett, а я про современное телевидение писала ) "Обкакала" его по-полной, комиссия была в восторге :D Они наверно давно такого не читали :unsure:

Ну письменную часть проверили уже в вечеру, вот про ошибки не знаю ничего, они не сказали вроде) Хотя не, была фраза что-то типа " мы видим что вы сильны в грамматике и на письме " и что-то ещё, я не разобрала, и типа они удивлены, почему я плохо говорю, хотя должно быть наоборот:)

А они не спрашивают на вестлусе, как я понимаю специальность, которую выбрала? )
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#180 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 19:43

Хочуха, у них же там по специальностям идут собеседования,поэтому они и не спрашивают.Они уже заведомо знают.А ты плохо говоришь?Сама то как думаешь?
Я когда волнуюсь и сильно нервничаю то да,говорю с ошибками.
Вот после теста которое будет собеседование там будут спрашивать почему выбрали именно наш универ и именно нашу специальность?Я НЕНАВИЖУ ЭТИ ВОПРОСЫ!!! :angry: :angry: <_<
  • 0