Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Tallinna Majanduskool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
822 ответов в этой теме

#211 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2009 - 07:54

У меня еще с прошлых лет учебы все осталось

а где ты училась до этого?
  • 0

#212 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 августа 2009 - 11:53

а где ты училась до этого?


Нарвский колледж Тартуского университета :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#213 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2009 - 12:38

Хочуха, прикольно.
так у тебя второе высшее будет или ты не окончила?Платно училась?
  • 0

#214 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 августа 2009 - 14:39

Хочуха, прикольно.
так у тебя второе высшее будет или ты не окончила?Платно училась?


Я не доучилась :) Бросила.. При чем за 2 года 2 специальности сменила, ничего не понравилось и вообще бросила :) А так, в след. году уже получила бы может быть бакалавра )
Бесплатно, но кредит я брала, так как изанчально поступила на платное, потом через полгода мне дали бесплатное место,а от кредита не отказалась :) теперь выплачивать ого-го сколько :)

Сообщение изменено: Хочуха (15 августа 2009 - 14:40 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#215 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2009 - 14:47

Хочуха, я когда то давно тоже училась на платном в Аудентесе.Тоже кредит брала но уже выплатила его.Проучилась там пол года и ушла изза денег.Этого кредита что раньше давали хватило лишь на пол года,и с работой не получилось.
  • 0

#216 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 14:59

и я 2 года не там, где надо проучилась)) в след. году, конечно, наврятли бы бакалавра получила - много предметов остались даже не тронутыми, но суть одна - 2/3 номинального срока пройдены... сейчас там в академку уйду... наврятли,конечно, буду потом заканчивать... хотя, кто меня знает, мне ж как приспичит...))
а к разговору про мальчиков в списке... девушки-старушки ( :) ), как бы эти мальчики не оказались 90-ого года рождения, это ж их год выпуска =D
  • 0

#217 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 15:05

а к разговору про мальчиков в списке... девушки-старушки ( smile.gif ), как бы эти мальчики не оказались 90-ого года рождения, это ж их год выпуска =D

да кстати. я тоже дважды была на первом курсе и второй раз почувствовала себя теткой среди дет.сада, хотя разница пара лет всего :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#218 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 15 августа 2009 - 15:36

Хочуха, я когда то давно тоже училась на платном в Аудентесе.Тоже кредит брала но уже выплатила его.Проучилась там пол года и ушла изза денег.Этого кредита что раньше давали хватило лишь на пол года,и с работой не получилось.


Я из всего кредита только за 1ый семест заплатила) Остальное ушло на личные и семейные нужды :lol: Зато права получила наконец-то! Даже сейчас я буду брать кредит снова, потому что без него никак. хоть и бесплатно учиться буду.

а к разговору про мальчиков в списке... девушки-старушки ( :) ), как бы эти мальчики не оказались 90-ого года рождения, это ж их год выпуска =D


:D ну а что? я люблю молодую кровь :lol:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#219 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2009 - 21:30

а когда учёба начинается?Что теперь?Ждать инфо на сайте или идти туда в учебный отдел?
  • 0

#220 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 22:07

мы завтра повезём фотки с прочими бумагами - разузнаем...
  • 0

#221 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 августа 2009 - 17:45

А у нас с общагой непонятки ещё какие-то :( Только 24ого будет ясно, будут ли места и сколько...Все как-то тупо :(
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#222 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 21:53

вообщем в ыппеосаконде нам неуверенным голосом сказали, что аваактус 28-ого в 10.00(при этом почему-то уточнив, с какого мы отделения - будто аваактус отдельно для каждого проводится...хотя чёртихзнает), допрашивать, точно ли в 10.00 не стали,т.к. мне по большому счёту всё-равно, 28-ого я работаю, впрочем как и 31-ого(когда предположительно должна начаться учёба) :-/ , зато подслушали телефонный разговор на тему расписания - было сказано, что расписания не ждать раньше следующей недели, и, как я поняла, оно-таки будет вывешено на страничке... Вот. Ещё как минимум неделю живём спокойно))

Сообщение изменено: Ша Нуа (17 августа 2009 - 21:56 )

  • 0

#223 CocoChannel

CocoChannel
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 17 августа 2009 - 23:53

ну нам(бухгалтерам :D) тоже 28ого в 10 актус будет)так что думаю всем в одно время :)
  • 0

#224 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2009 - 07:35

Девочки,будущие однокурсницы :) Вы все пойдёте на актус?
Учёба то когда начинается?31 или 1?
  • 0

#225 CocoChannel

CocoChannel
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 22 августа 2009 - 22:40

учеба начинается 31)
  • 0

#226 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 23 августа 2009 - 18:19

Я пока не знаю, пойду ли..мне в общагу заселяься надо. если только 28ого можно будет как написано. то не пойду)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#227 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 19:35

я не иду, но подруга собирается...
  • 0

#228 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 20:37

Девочки, кто-нибудь что-нибудь толком в тунниплане понял? понедельник - вабапяэв?
  • 0

#229 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 25 августа 2009 - 11:15

Девочки, кто-нибудь что-нибудь толком в тунниплане понял? понедельник - вабапяэв?

Да, учеба со вторника) и Ещё там 2 группы будет :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#230 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 14:10

а мой долбаный комп ну никак не открывает мне Тунниплан :huh: :angry: :( Видимо не хватает каких то программ!Бесит не могу...
У меня и дочка ещё не привыла к садику и так и забираю её в обед.Даже не представляю как учиться после обеда когда надо за дочиком в сад.Девочки,может покажется наглостью с моей стороны,но на первых парах была бы благодарна за конспектики и инфо с пропущеных по причине"детё" лекций.Ну и с моей стороны обещаю тоже самое по случаю вашего отсутствия :lol:
  • 0

#231 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 25 августа 2009 - 21:10

а мой долбаный комп ну никак не открывает мне Тунниплан :huh: :angry: :( Видимо не хватает каких то программ!Бесит не могу...
У меня и дочка ещё не привыла к садику и так и забираю её в обед.Даже не представляю как учиться после обеда когда надо за дочиком в сад.Девочки,может покажется наглостью с моей стороны,но на первых парах была бы благодарна за конспектики и инфо с пропущеных по причине"детё" лекций.Ну и с моей стороны обещаю тоже самое по случаю вашего отсутствия :lol:


:D А для чего же ещё нужны сокурсники?!
Мы всегда друг другу помогали, отмечали в списке присутствующих кого надо) Я так прогуляла весь курс английского, спасибо девочкам :D

Кстати, тунниплаан не очень радужный, можешь не спешить его открывать :lol:

Сообщение изменено: Ani-raM (25 августа 2009 - 21:11 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#232 summergirl

summergirl
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:eesti

Отправлено 25 августа 2009 - 21:25

зашла на сайт школы и не нашла список тех,кто поступил(2009-2010гг.)
скиньте ссылку плиииз =)))
  • 0

#233 oneinamillion

oneinamillion
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 22:46

http://www.tmk.edu.e...astujale/teated
;)
  • 0

#234 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 02:00

а мой долбаный комп ну никак не открывает мне Тунниплан :huh: :angry: :( Видимо не хватает каких то программ!Бесит не могу...
У меня и дочка ещё не привыла к садику и так и забираю её в обед.Даже не представляю как учиться после обеда когда надо за дочиком в сад.Девочки,может покажется наглостью с моей стороны,но на первых парах была бы благодарна за конспектики и инфо с пропущеных по причине"детё" лекций.Ну и с моей стороны обещаю тоже самое по случаю вашего отсутствия :lol:


я сама буду периодически отсутствовать из-за работы, поэтому точно так же полагаюсь на помощь однокурссников, ну и сама в долгу постараюсь не оставаться))

А кто сказал, что расписание не радужное? То. что понедельник - вабапяев для меня вообще сюрприз неожиданный и очень-очень приятный, в остальные дни, если учесть распределение по группам, тоже, по-моему, не так уж всё и ужасно... Радует, что не будет такого, как в предыдущем моём универе, когда между лекциями возможны окна по 4 часа, а посему нам там не придётся торчать дольше 3-ёх 4-ёх часов дня...
П.С. Расписание могу скинуть в личку, но, правда, не сейчас...в течении дня))

Сообщение изменено: Ша Нуа (26 августа 2009 - 02:09 )

  • 0

#235 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 08:46

Кстати, тунниплаан не очень радужный, можешь не спешить его открывать

это в каком плане не радужный???В плане времени или в плане занятий,то есть уроков?

Расписание могу скинуть в личку, но, правда, не сейчас...в течении дня))

Была бы очень благодарна!! :) :) :)
  • 0

#236 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 августа 2009 - 11:14

Ну для меня он не радужный, так как там, где я училась до этого, у меня иной раз были лекции 2 3 раза в неделю :D Халява! Правда не всегда, на первом курсе нас запрягали ещё как-с 8.00 до 20.00 учились :(

А так, впринципе с 8.30 до ~14.00 вполне нормальное, наверно, расписание,как в школе прям :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#237 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 17:00

вот и тунниплан.
В другом формате категорически отказывалось выкладываться, так что принимайте как есть))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MA09.doc   92,5К   34 Количество загрузок

  • 0

#238 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 19:33

Что то я из плана вообще не поняла ничего,что за уроки,и со скольки до скольки B) :D Какие то цифры :huh:
  • 0

#239 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 августа 2009 - 20:38

Что то я из плана вообще не поняла ничего,что за уроки,и со скольки до скольки B) :D Какие то цифры :huh:


Слева цифры 1,2,3.... это номер лекции,часы лекций есть в Tundide kellaajad (Tunniplaan-Tundide kellaajad). Там будет 2 группы, MA09 I poolr. и II poolr. Кто в какой-нам скажут, вообще насколько знаю, делят на 2 всё кол-во человек по алфавиту, тоесть в одной будет вроде 17, в другой 18 Или наоборот...Нас вроде 35 всего:) Вот. Названия лекций сокращены, но там все понтяно впринципе, если что-по учебной программе найти можно.

Сообщение изменено: Ani-raM (26 августа 2009 - 20:39 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#240 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2009 - 20:43

Ani-raM, аааа,сельге....
я тогда во второй группе получаюсь по алфавиту
Уххх!Тяжёлый день вторник!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
а на какой срок такой график?
  • 0