Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контролеры или муниципальная полиция

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 06:04

Приехал в Таллинн учиться в университет, ехал в сентябре в троллейбусе, контролеры остановили, билет у меня был за 6 крон, который для студентов, учеников.Билет был пробит, однако контроллер попросил документ что я являюсь студентом.С собой документа не было, и они составили протокол и сказали что если в течении 2 недель не принесу документ в контору мне будет штраф.Я принес студенческий его отсканировали , написал объяснительную, и вообще забыл про это.Сегодня захожу в интернет - банк, а там у меня муниципальная полиция забрала 1000 крон ! :angry: За что не понимаю!?? Даже если мне и дали штраф за то что не было документа, то почему об этом не уведомили, или кто мне должен был это сказать??? Как штраф из за отсутвия документа может быть больше чем штраф за безбилетный проезд ??? :( Завтра пойду разбираться ;)У кого нибудь была похожая ситуация??
  • 0

#2 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 06:20

забрала 1000 крон

Явно перебор, сходи узнай в чём дело :)

В подобной ситуации не был, но соседа штрафанули ещё больше чем на 1000 однако он кроме того что без билета был пьян и начал ещё и "буянить"

Сообщение изменено: Vladson (16 Январь 2009 - 06:20 )

• 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 06:33

я думаю, что там был какой-то небольшой штраф, но не был заплачен счетчик пошел вот и получилась такая сумма.Но я как его должен был заплатить, если даже о нем не знал, никто не сообщил, ниче не приходило, у кого я должен был спросить ..
  • 0

#4 Lantana

Lantana

Gorgeous

• Постоялец
  • 1 334 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:16

Мне за такую же ситуацию дали 180 крон.
хоть и показала в течение 2х недель, и написала всё что можно.
ШтраФ БЫЛ. Так что видимо в этом все и дело...
  • 0

#5 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:04

ппц за то что с собой не было ученического билета(хоть и являюсь студентом) штраф? дану они по-мойму %бнулись в конец..на всём деньги делают
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:14

Как так забрали ? Деньги просто улетели со счёта ?
  • 0

#7 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:27

нефигасе) инкасо я херею... впервые слышу такое... ситуация похожая была как то у друга но он принес студенческий и всё шттрафа не была... хоть он и в течении этих 2-х недель и сделал тот самый студенческий
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:41

я бы на месте водилы обьявлял о том, что впереди невинные овечки стоят, всяко видно, если на легковой машине видно, что впереди стоят контролёры, то автобус повыше и видно дальше, сказал в микрофон типа впереди контроль, челы-кролики и пробили билеты, или хотя бы заранее подготовились, а то я работаю на Пярну мнт 230, тут часто стоят эти невинные овечки, их проверки напоминают какие то прямо нациские или спецназовские шмоны, двери открываются - хабегают, потом выводят... пох, один раз вообще мелких школьников вытащили, хотелось пойти им ломом по спине фигакнуть, только вот блин менты, потом заколебаешься отмазываться
  • 0
Нахур там ------>

#9 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:10

1.

эти казлы

и почему контролеры козлы? Только потому что ловят "зайцев".?
2.

Мне за такую же ситуацию дали 180 крон.
хоть и показала в течение 2х недель

Вернее я как автар не знала, что штраф остался. А потом бац и счет арестован и долг 1600.

Сообщение изменено: Niesch (16 Январь 2009 - 16:10 )

• 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#10 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 16:25

их проверки напоминают какие то прямо нациские или спецназовские шмоны

Думаю разные попадаются, я видел контролёров за последние пару лет только пару раз (мало пользуюсь транспортом) последний раз буквально на днях около карьера на паэ, зашли проверили и ушли, без шума и пыли.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#11 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 20:27

ппц за то что с собой не было ученического билета(хоть и являюсь студентом) штраф? дану они по-мойму %бнулись в конец..на всём деньги делают

Это нормально. Откуда они знают, что ты студент? Нет документа на льготу - значит, едешь бесплатно.
Боже, сколько меня в Питере штрафовали за отсутствие студака, хотя билет был %)
То же, что ехать без прав, хотя они есть дома :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#12 Комуняка

Комуняка

Кандидат от ф.ее

• Постоялец
  • 6 452 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:34

Marselitus, Ситуация была 1 в 1. Тоже приносил документы, тоже мне мило улыбались, говорили все в порядке, все хорошо, никаких проблем. Нахрена было носить документы если всеравно штраф впаяют ? Правда это было года полтора наз когда еще юхистеениндусед были. Эта организация доказывает, что женщины тоже могут быть пuдорасами

Zero, А нафига тогда просить принести документы ? Я принес, доказал что я имею право пользоваться льготным билетом, мне мило поулыбались, сказали спасибо, все хорошо, а потом херакс и штраф. Почему нельзя было сразу сказать ? Одно слово уроды.

Сообщение изменено: Комуняка (16 Январь 2009 - 21:31 )

• 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.

#13 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:10

Вообщем я пришел в контору муниципалки, там был один русский мужик, который все грамотно объяснил.Штраф оказывается всё равно был , несмотря на то что я принес документ, 180 крон.Я думая что все хорошо, забил болт а тем временем штраф перевели уже к судебному исполнителю, который и приплюсовал свои услуги вот и вышла сумма в кусок :o
  • 0

#14 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 08:16

Marselitus, ну в результате тебе вернули 1000 еек?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#15 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:11

конечно нет! это как бы моя вина что я не пришел и не узнал о решении, оказывается я должен был прийти еще , а позвонить или как то уведомить в их обязаности :angry: не входит мне так сказали !

Сообщение изменено: Marselitus (17 Январь 2009 - 11:12 )

• 0

#16 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:56

Нет документа на льготу - значит, едешь бесплатно.

проездной то я предъявляю
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:09

1. и почему контролеры козлы? Только потому что ловят "зайцев".?

за то что действуют как органы зачистки!
Если хочешь поствалю вебку из окна прямо на дорогу где они стоят, ещё плюс невинные овечки они потому что свой грвеликолепнный зелёный автобус паркуют прямо на тротуар, и матерям с колясками не пройти
  • 0
Нахур там ------>

#18 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:30

конечно нет! это как бы моя вина что я не пришел и не узнал о решении, оказывается я должен был прийти еще , а позвонить или как то уведомить в их обязаности не входит мне так сказали !

если не лень - обращайся в суд.
они явно не правы, обманывая тебя что все впорядке, а потом начисляя пени за неоплаченный штраф.
Если ты указал все данные правильно, а извещение о штрафе все равно не получил, где здесь твоя вина что не оплатил?
  • 0

#19 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:05

если не лень - обращайся в суд.
они явно не правы, обманывая тебя что все впорядке, а потом начисляя пени за неоплаченный штраф.
Если ты указал все данные правильно, а извещение о штрафе все равно не получил, где здесь твоя вина что не оплатил?

Ну мне сказали, что это нереально, т.к по закону я должен был через 2 недели после того как, отнес документ прийти за решением. Мне просто никто этого не сказал, а по закону я должен это сделать.Т.к я не явился его и передали дальше судебному исполнителю.Вообщем тут уже мимовое дело походу.Суки

Сообщение изменено: Marselitus (17 Январь 2009 - 13:06 )

• 0

#20 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:10

пусть покажут этот закон. где написано что надо ПРИХОДИТЬ за решением.
по крайней мере когда были юхитеенусед - все уведомления присылали на почту.
не верю я что есть такой закон - не извещая "виновника" назначать штрафы. этот ведь маразм
  • 0

#21 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:21

andry,

пусть покажут этот закон. где написано что надо ПРИХОДИТЬ за решением.

все такие законоведы тут... нет блин, они будут за тобой бегать и упрашивать тебя. это в твоих интересах прийти и узнать про себя (в крайнем случае позонить). таких как ты - там тысячи.
  • 0

#22 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:33

тут все просто, квитанцию со штрафом получил? да
квитанцию об онулировании штрафа получил? нет

все, тебя поймали на твоей необразованости.

ничего не сделаешь, они уроды еще те, и нменты точно так же ловят постоянно людей на понт, а люди подписывают бумаги о совершении того или иного проступка.

я не подписал ниодного полицейского штрафа сразу и в итоге не заплатил ниодного штрафа, т.к. все анулировали за недостатком доказательств. а если менты тебя на камеру не сняли так можешь вобще их вежливо на йух посылать.
  • 0

#23 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:46

ivanivanich,
по твоей логике каждый раз проезжая на красный мне надо звонить в полицию и спрашивать, не записали ли меня на камеру и не выписали ли штраф. ведь они его даже присылать не обязаны, правда? просто подождут накопившиеся пени и снимут со счета. всё просто.

в данном случае человека обманул работник мп, сказав что штрафа не будет, если он принесет удостоверяющий документ.
почему он десять раз должен перепроверять слова представительского лица?
  • 0

#24 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:11

тут все просто, квитанцию со штрафом получил? да

Так дело все в том что квитанции со штрафом у меня нету ! У меня был протокол, но на нем никакой суммы нет, там просто говорится что был билет но не было документа.А когда я принес документ в контору, ниче нового мне не дали. <_<
  • 0

#25 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:40

Так дело все в том что квитанции со штрафом у меня нету ! У меня был протокол, но на нем никакой суммы нет, там просто говорится что был билет но не было документа.А когда я принес документ в контору, ниче нового мне не дали. <_<

ну штрафы из своего опыта отправляют заказным письмом, если тебе ничего не приходило просто судись не оставляй это дело так. У менай когда то была проблема тоже, штраф оплатил и спал спокойно, пока через год не прислали мне уведомление через заказное письмо, что типа у меня арестованы счета и т.д.. короче эти говнюки передали дело кохтутяйтеру, который позакрывал всё, я начал узнавать в чём проблема, короче у них почему то не было информации об уплате штрафа, у меня была проблема, что оплачивал я в Юхсибанке наличкой, пришлось слать запрос в архив банка и т.д. короче нашли оригинальную квитанцию, с которой мне ЮП сделал копию и которую я отправил тяитеру, и спросил мудлана, почему я должен бегать и делать его работу.. так они мне счёт аннулировали, но прислали другой сцёт на 5 крон, типа затраты тяитура на бумагу, конверт и марку, я позвонил сказал, если не хотят что бы про этот прикол было написано в газетах, пусть засунут себе в жопу этот счёт, на этом дело закончилось, так что добивайся правды, чел!
  • 0
Нахур там ------>

#26 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:01

У меня так было пару лет назад... обложил куями тетку фашистку русскую. Я сразу подписал бумагу на 180еек и дело в шляпе. Впадлу было потом куда то ехать, все равно че нить сдерут, запаришься бегать. Знаком со штрафами парковки. 2 раза блокировали счет..в суд не подавай, ток деньги потратишь, это же быдла-мусора, они всегда правы. Тем более щас гос-во протухло, всех штрафуют.

Сообщение изменено: rain-edd (17 Январь 2009 - 17:07 )

• 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#27 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:31

ну вот и я о том же деньги все равно пропали :)
будет уроком остальным, не попадайтесь на такую херню ;)
  • 0

#28 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:12

ночью знакомая ехала в троллейбусе и время было почти 00:00 или позже, короче последний троллейбус был. И зашли контролёры. проверили билеты, а у неё оказалось, что проездной билет сегодня (5 минут назад кончился), придрались, заставили пойти к водителю и купить билет за 15 крон. Она повозмущалась, но купила, а на следующей остановке ей нужно было выходить. Ей повезло, что не штрафанули.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#29 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 132 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:25

Zero, А нафига тогда просить принести документы ? Я принес, доказал что я имею право пользоваться льготным билетом, мне мило поулыбались, сказали спасибо, все хорошо, а потом херакс и штраф. Почему нельзя было сразу сказать ? Одно слово уроды.

Посмотри, пожалуйста, еще раз, на какую фразу я отвечал. Я не говорил, будто бы это нормально - попросить документы принести, обмануть, выписать штраф и не сказать об этом.
Я сказал, что нормально требовать документы, подтверждающие льготу.

проездной то я предъявляю

Ну и что? Это льготный проездной. А ты, допустим, не студент. Филькина грамота.
Так можно за границу поехать по чужому паспорту. И втирать пограничнику "какая разница - я же паспорт показал".
ivanivanich,

все такие законоведы тут... нет блин, они будут за тобой бегать и упрашивать тебя. это в твоих интересах прийти и узнать про себя (в крайнем случае позонить). таких как ты - там тысячи.

Отнюдь. Они вершат "суд", им выносить решение и донести до тебя... имхо.
Это не в моих интересах ПЛАТИТЬ КОМУ-ТО ДЕНЬГИ, в моих интересах вообще бесплатный общественный транспорт. Это в их интересах с меня штраф стребовать.

Agnessa,

ночью знакомая ехала в троллейбусе и время было почти 00:00 или позже, короче последний троллейбус был. И зашли контролёры. проверили билеты, а у неё оказалось, что проездной билет сегодня (5 минут назад кончился), придрались, заставили пойти к водителю и купить билет за 15 крон. Она повозмущалась, но купила, а на следующей остановке ей нужно было выходить. Ей повезло, что не штрафанули.

В этом случае хотя бы все законно и честно, в отличие от случая автора темы.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#30 Hofnar

Hofnar
  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:12

40000 адвокату и он докажет твою невиновность!И тебе даже вернут деньги взятые за штраф:)
  • 0