Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Контролеры или муниципальная полиция

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#31 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 807 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:29

Это их работа. Не покупаешь билет — сам виноват.
Не первый год уже спрашивают студенческий или ученический, не надо прикидываться идиотом. Не было документа — нарушил закон — получи штраф.

Почему кто-то должен покупать билеты и проездные, а кто-то катается на халяву? Если едешь зайцем, то будь добр заплати штраф, если попался.

Про себя.
Сам катаюсь на общественном транспорте без билета, редко он с собой или с собой, но жду удобной ситуации, чтобы пробить билетик.
Если поймают, буду платить... (:
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#32 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:45

Про себя.

Никогда нет проездного (в транспорте катаюсь 2-3 раза в год это по максимуму) но талон про запас лежит всегда, если вижу "шухер" сразу пробиваю, и проблем не знаю.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#33 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:22

eL fantasmA, Vladson, ай, молодцы
  • 1
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#34 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 144 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 21:46

eL fantasmA, Vladson, ай, молодцы

Пффф можно подумать, они это делают для того чтобы выпендриться...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#35 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:48

счаз же штрафы повысились новости читать надо!
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#36 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:02

andry, у меня такая ситуация била.
Я прищла туда на Академию тее,они отсканировали мой у4ени4еский,и дали зелтую бумазку на руки,где написано,когда приходитй и так зе мне сказали там,щто 4ерез месяц приходите за рещением.
В итоге полу4ила щтраф 180.-,за то щто билет бил на ИД карто4ке куплен,а студен4еского с собой не било,тк кощелек дома забила.
На самом деле,если по4итатй закон,то от туда и виходит,щто если у тебя соодус пилет,то у4ени4еский долзен битй при себе,а если нет-то не имеещ права по соодус пилету ездитй,ну или имеещ,но щтраф обеспе4ен. :лол:

Сообщение изменено: EvilMaster (24 Февраль 2010 - 09:45 )
транслит

• 0

#37 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:03

Да ну нафиг. Пока транспорт вовремя приходить не будет не собираюсь платить за проезд. Хорошо хоть что в лучшем случае пару раз в месяц всеголишь приходится на нём кататся.
  • 0

#38 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 06:16

Кстати кризис сказывается на работе полиции (в том числе и муниципальной) если раньше их работу было не заметно, то сейчас штрафуют всех и вся, ощущение что дошло уже до того что под каждым втором кустом сидит мент и ждёт своего часа, чуть кто или что тут-же выпрыгивает.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#39 NiSTeL

NiSTeL
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:20

Кстати кризис сказывается на работе полиции (в том числе и муниципальной) если раньше их работу было не заметно, то сейчас штрафуют всех и вся, ощущение что дошло уже до того что под каждым втором кустом сидит мент и ждёт своего часа, чуть кто или что тут-же выпрыгивает.

согласен
  • 0

#40 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 12:21

у меня месяца 3 назад была такая ситуация, что без билета ехала..и тут контролёры, какой-то молодой парниша попался, и как раз возле меня сидели двое молодых людей, уговорили его, чтобы не выводил меня из автобуса :D)) и сестру с молодым человеком месяц назад просто так отпустили))

Сообщение изменено: ~Anna~ (25 Январь 2009 - 12:22 )

• 0

#41 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 13:09

сестру с молодым человеком месяц назад просто так отпустили))

везёт же :)

Я как-то попалась давно ещё, хотели влепить 600 кроней...ну я повозбухала, мол школьница, денех нет и так далее.....дали 240 или 270 точно не помню уже :)
Сейчас покупаю проездной. Нервы целы и деньги на штрафы не надо отдавать. :)

Сообщение изменено: Алисяндра (25 Январь 2009 - 13:11 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#42 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 16:58

Не знаю, не заметил у муниципалов никаких зверств. Вошли спокойно, а не как спецназ, молча проверили, молча вывели тех, у кого не было билетиков, никакого шума и гама.
  • 0

#43 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:57

я когда первый и единственный (слава богу) раз попалась, мне около 300 крон дали штраф.) ну это было почти 2 года назад) сейчас проездной, нервы то надо беречь)))
  • 0

#44 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:54

у меня ровно год назад была ситуация когда проздной на ID карту был куплен, но студенческого с собой не было, эстонка молодая из Ühisteenused придралась ко мне, даже вывели из автобуса, я обьяснила почему у меня с собой его нету, пообещала что мол больше такого не повторится и отпустили спокойно.....что называется повезло....!

Сейчас так много патрулей MP стало...прямо везде их видно, лучше купить проездной или билет пробить....всё же лучше..себе спокойней будет, на днях наблюдала такую картину....2 молодых эстонца сидели у компостера и их билеты уже лежали в самом компостере на готове...стоило только одно движение рукой сделать.......)))))оригинально...когда не так много людей в транспорте....
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#45 ivanivanich

ivanivanich
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:15

2 молодых эстонца сидели у компостера и их билеты уже лежали в самом компостере на готове.

надо было подойти и щёлкнуть :D
  • 0

#46 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:31

2 раза контролеры остaнавливали, с ид-картой все впорядке, но нет студенческого (: Пригразили пальчиком, сказали в след. раз чтобы был. Вчера наконец-то заказала себе студенческий ))))

Сообщение изменено: lereka (29 Январь 2009 - 09:00 )

• 0

#47 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:26

обьяснишь,что ты студент в академке, а учёба тока с февраля начнётся апосля сессии в нашем юниверки..
[/quote]

хм...чуть осталось...а то так ездя..и раннюю седину можно заработать......)))
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#48 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:44

Сама система покупки скидочного проездного сделана так, чтобы госво на этом имело бабло. Чего проще дать возможность покупать соодуспилет только тем, кто на это имеет право. При наличие x-riik это вообще не состовляет труда.
  • 0

#49 freaky

freaky
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:22

Народ!
А если квитанцию со штрафом потерял? Что делать, как платить? Есть у них сайт какой? Чтоб на мыло выслали квитанцию? Или звонить им?
  • 0

#50 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 4 756 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 06:53

2 раза контролеры остaнавливали, с ид-картой все впорядке, но нет студенческого (: Пригразили пальчиком, сказали в след. раз чтобы был. Вчера наконец-то заказала себе студенческий ))))

Ща студенческий уже не нужен.... у них все в базе есть.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#51 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 07:39

Насчёт нервов да, тоже решила покупать проездной, а то надоело сидеть и трястись от страха всю дорогу.

Сообщение изменено: Nus'ka (24 Февраль 2010 - 07:42 )

• 0

#52 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:09

Насколько я знаю, никто не имеет права с твоего счёта снять деньги. Максимум могут на сумму штрафа арестовать счёт.
Хотя тема уже неактуальная))

Сообщение изменено: simonsays (02 Март 2010 - 17:10 )

• 0

#53 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:05

А имеет ли право кондуктор, коих мы наблюдаем в транспорте, не дать тебе пробить талончик или настучать на тебя, во время шухера...ну когда контролёры заваливаются в автобус? А то блин стоят вечно возле компостеров :)

Я правда на талончиках теперь, ибо нервы дороги стали.
Проездной покупать не выгодно мне :unsure:

Сообщение изменено: AlisJandra (03 Март 2010 - 18:06 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#54 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:59

А имеет ли право кондуктор, коих мы наблюдаем в транспорте, не дать тебе пробить талончик или настучать на тебя, во время шухера...ну когда контролёры заваливаются в автобус? А то блин стоят вечно возле компостеров :)

Это зависит от личной порядочности каждого сопровождающего. Хочет - скажет, может и защищать начать, кто их знает. Сами сидят на минималке, должны понимать, что денех нету. У меня счета такие за квартиру приходят :angry: , аж слёзы наворачиваются, экономлю на билетах...
^_^
  • 0

#55 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 22:57

Посоветую удобный способ экономии на билетах с помощью мобильного телефона...

1. Покупаем 1 tunni piletite raamat (10 piletit) - 130 kr, piletikood 207 или 1 tunni sooduspiletite raamat (10 piletit) - 70 kr, piletikood 398

(Piletiraamatu ostmine: helista 1312*piletikood*isikukood)

2. Добавляем номер 14454p* в быстрый набор и при поезде держим телефон под рукой

3. При проверке билетов звоним на этот номер и активируем следующий билет. (Что бы потом лишних вопросов не было, можно перевести время на телефоне на 3-5 минут назад и если даже на момент проверки по ID карте они говорят что нету билета, невинно валить всё на задержки в системе и показывать на телефоне звонок который был пару минут назад и вежливо попросить их подождать пока он активируется) Можно так же немного потянуть время с поиском ID карты...

Удачной экономии в данное не лёгкое время ;)

Полную информацию по покупки билетов с помощью мобильного телефона можно найти тут

Сообщение изменено: -КоТ- (06 Март 2010 - 23:10 )

• 1

#56 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 07:57

Посоветую удобный способ экономии на билетах с помощью мобильного телефона...

Вот будет смешно , если вдруг телефон разрядится...И попробуй потом доказать им , что ты не дурак.

А вообще это мараз, ещё хуже, чем дежурить с талончиком у компостера.

Сообщение изменено: AlisJandra (07 Март 2010 - 07:58 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#57 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:29

Вот будет смешно , если вдруг телефон разрядится...И попробуй потом доказать им , что ты не дурак.

А вообще это мараз, ещё хуже, чем дежурить с талончиком у компостера.

Не...ну я никому не запрещаю дежурить у первых дверей около компостера...

А то что может вдруг случиться, только девушки могут просчитать :D
  • 0

#58 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 20:27

Они будут проверять по Id карте, которая должна быть с собой, как документ удостоверяющий личность.
На самом деле, достаточно удобный способ.
  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#59 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 19:25

Действительно озверели.
Сегодня пока ехали от Эндла до ласнамяэ два раза видели их. И слава богу нас не штурмовали, так как мы ехали такие запаренные, что сил не было искать компостер. Сидели как зомби :blink:
Не представляю какое у нас было выражение лица когда троль, на котором мы ехали промчался мимо них :o А мы то их вообще увидели в последний момент. Очень им благодарна за то, что они нас не остановили :D

Сообщение изменено: AlisJandra (10 Март 2010 - 19:27 )

• 0
Самая счастливая с ним.

#60 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 19:46

У нас ещё очень даже милые контролеры...
А вот было дело в Германии, в 30-ых или 40-ых годах... там "зайцев" расстреливали... После чего все сразу стали покупать талончики и пробивать их при входе... Как вам такая мера?)))... Что там наши штрафы...
  • 0