Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гуглить -- природе вредить


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 19:17

Странно, сколько я экспериментривал с Ш-образным сердечником, страдал почему-то только лак на вторичной. И даже если ТЭЦ будет просто напрсто вращать турбину без включённой индуктивной нагрузки в виде трансформаторов, то выбросы на затраты на совершение механической энергии всё-равно будут происходить.

Читай про трансформаторы на той же самой википедии.


Чего? :D И при какой частоте? Активная нагрузка - это резистор, ну т.е. когда не происходит сдвига на 90 градусов.

причем тут частота???ты совсем тупой?У тебя по электротехнике какая оценка??Или тупо купил предмет просто?Активным сопротивлением обладает КАЖДЫЙ элемент(про охлаждение до обсалютного нуля и сверхпроводники мы тут не говорим).Обсалютно каждый , потому что НЕТУ идиальных катушек и тд.
Возбми тестер и померий сопротивление (тестер мериет только активное сопротивление) тарнсформатора любого.НЕ ТУПИ

В википедии в поиск набери "реактивное сопротивление"

http://ru.wikipedia....е_сопротивление
Давай , найди мне формулу(которую ты написал в своем рисунке) :
R=w*L . если не наидешь , то ты маКдак.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 19:26

Читай про трансформаторы на той же самой википедии.

Я то прочитал, а вот до тебя не доходит, что сначала энергия преобразовывается в электромагнитную и только потом идёт на вторичку.

причем тут частота???ты совсем тупой?У тебя по электротехнике какая оценка??Или тупо купил предмет просто?Активным сопротивлением обладает КАЖДЫЙ элемент(про охлаждение до обсалютного нуля и сверхпроводники мы тут не говорим).Обсалютно каждый , потому что НЕТУ идиальных катушек и тд.
Возбми тестер и померий сопротивление (тестер мериет только активное сопротивление) тарнсформатора любого.НЕ ТУПИ



Вообще-то сопротивление катушки и конденсатора в цепи переменного тока зависит от частоты. А когда в цепи нету резистора, то и активное сопротивление отсутствует ;)
Войди хотя б в курс дела перед спором.

http://ru.wikipedia....е_сопротивление
Давай , найди мне формулу(которую ты написал в своем рисунке) :
R=w*L . если не наидешь , то ты маКдак.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: DDoS web killer (18 января 2009 - 19:27 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 19:51

Я то прочитал, а вот до тебя не доходит, что сначала энергия преобразовывается в электромагнитную и только потом идёт на вторичку.

Если мы уже выяснили , что во время холостого хода или во время подключенной нагрузки к вторичной обмотке идут разные токи , что ты все споришь то???

Вообще-то сопротивление катушки и конденсатора в цепи переменного тока зависит от частоты. А когда в цепи нету резистора, то и активное сопротивление отсутствует ;)

ЛОЛОЛОЛОЛОЛ
Видно что ты некуя не шаришь.
Активное сопротивление ЕСТЬ ВЕЗДЕ , даже в проводах =)))

Войди хотя б в курс дела перед спором.

ТАМ ЕСТЬ ФОРМУЛА
XL=W*L - такая формула есть.

R=W*L - придуманная тобою формула , которая вообще не имеет отношеня не к чему.
Реактивное и активное сопротивленеи - это 2 совершенно разных по природе вида сопротивления.

Сообщение изменено: ossesion (18 января 2009 - 19:52 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#34 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 20:08

Если мы уже выяснили , что во время холостого хода или во время подключенной нагрузки к вторичной обмотке идут разные токи , что ты все споришь то???


Ну ладно, пусть будет идеальный случай.


ЛОЛОЛОЛОЛОЛ
Видно что ты некуя не шаришь.
Активное сопротивление ЕСТЬ ВЕЗДЕ , даже в проводах =)))


Ещё раз повторяю - когда ток не постоянный, а переменный, то сопротивление катушки и конденсатора становится реактивным. Только резистор остаётся активным.

ТАМ ЕСТЬ ФОРМУЛА
XL=W*L - такая формула есть.

R=W*L - придуманная тобою формула , которая вообще не имеет отношеня не к чему.
Реактивное и активное сопротивленеи - это 2 совершенно разных по природе вида сопротивления.


Ну подразумевалось одно и то же, ты же раздул спор на х/з сколько сообщений. И что за мода - морозить чушь и говорить другим "да ты не понимаешь".

Мы обсудили, что учитывая потери на подстанциях и то, что не во всех странах серваки гугля питаются от ТЭЦ (выбрасывающих СО в воздух), цифра "2%" совершенно преувеличина. Остальной спор будет игнорироваться.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 20:24

Ну ладно, пусть будет идеальный случай.

причем тут идилаьный случай???Ты что несешь?

Ещё раз повторяю - когда ток не постоянный, а переменный, то сопротивление катушки и конденсатора становится реактивным. Только резистор остаётся активным.

ЛОЛ :lol: Активное сопротивление у катушек и конденсаторов было и есть.При переменном токе появляется ещё и реактивное.Активное отсается ВСЕГДА.


Ну подразумевалось одно и то же, ты же раздул спор на х/з сколько сообщений. И что за мода - морозить чушь и говорить другим "да ты не понимаешь".

Я раздул?Я тебе напсиал , что хватит писать ЧУШЬ и использовать формулы подрят не имеющие ни какого значения.

Мы обсудили, что учитывая потери на подстанциях и то, что не во всех странах серваки гугля питаются от ТЭЦ (выбрасывающих СО в воздух), цифра "2%" совершенно преувеличина. Остальной спор будет игнорироваться.

Вообще то спор начался из за того , что ты начал куйню писать , что мол если отключить сервера гоогле от питания , то на выбросы это ни как не повлияет.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 20:26

Вот про выбросы из-за использования Google в атмосферу:
1) http://news.cnet.com..._3-6220341.html
2) http://www.nytimes.c...o...nyt&emc=rss
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 20:27

Фигня полная. Сопротивление трансформаторов, которые изменяют напряжение на ЛЭП итак постоянное (P=I²*R или P=U²/R), далее всю эту же мощность методом ЭМ индукции сердечник передаёт на вторичную катушку, поэтому мощность серверов Google (подключнных ко вторичным выводам обмоток) особой погоды не делает. Можно, к примеру для питания гугля использовать экологически чистые источники, скажем ветряные генераторы или атомные реакторы или ГЭС для уменьшения выбросов в атмосферу, не обязательно питать гуголь от тепловых станций.

А я вот это читаю и РЖУ
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 20:33

А я вот это читаю и РЖУ

Это я читаю твои отжиги про активное сопротивление и со стула падаю. И ты ещё уверенно отстаиваешь свою позицию.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 20:47

Это я читаю твои отжиги про активное сопротивление и со стула падаю. И ты ещё уверенно отстаиваешь свою позицию.

для совсем тупых , кто в университет ходит штаны просиживать:

Устройства, в которых не происходит необратимого превращения электрической энергии в другие виды энергии, называют реактивными нагрузками, а их сопротивления - реактивными сопротивлениями. Реактивные сопротивления в цепи переменного тока имеют конденсатор и катушка индуктивности, которые соответственно называют емкостным xc сопротивлением и индуктивным сопротивлением xL. При этом конденсатор имеет только реактивное сопротивление, а катушка индуктивности, помимо реактивного сопротивления, обладает еще активным сопротивлением. Реактивные сопротивления вычисляются по формулам

http://www.referats....ge.php?id=18829

В катушках индуктивности помимо основного эффекта взаимодействия тока и магнитного поля наблюдаются паразитные эффекты, вследствие которых сопротивление катушки не является чисто реактивным. Наличие паразитных эффектов ведёт к появлению потерь в катушке, оцениваемых сопротивлением потерь . Потери складываются из потерь в проводах, диэлектрике, сердечнике и экране.

http://ru.wikipedia....а_индуктивности

для очень очень тупых - провода обладают активным сопротивлением.

+
лично мерил тестером сопротивление на первичной обмотке трансформатора , показал 12 ом.

Сообщение изменено: ossesion (18 января 2009 - 20:38 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 20:52

для совсем тупых , кто в университет ходит штаны просиживать:

Устройства, в которых не происходит необратимого превращения электрической энергии в другие виды энергии, называют реактивными нагрузками, а их сопротивления - реактивными сопротивлениями. Реактивные сопротивления в цепи переменного тока имеют конденсатор и катушка индуктивности, которые соответственно называют емкостным xc сопротивлением и индуктивным сопротивлением xL. При этом конденсатор имеет только реактивное сопротивление, а катушка индуктивности, помимо реактивного сопротивления, обладает еще активным сопротивлением. Реактивные сопротивления вычисляются по формулам

http://www.referats....ge.php?id=18829

Ты сам разобрался в терминологии? Активное - это когда мы тестер тупо подключим к началу и концу катушки. А когда катушка питается переменным током, то сопротивление катушки становится реактивным и соответственно перед численным значением преписывают букву "j". Катушка "+j" и конденсатор "-j". Когда ток течёт через резистор, то перед его значением не ставится буква "j"

В катушках индуктивности помимо основного эффекта взаимодействия тока и магнитного поля наблюдаются паразитные эффекты, вследствие которых сопротивление катушки не является чисто реактивным. Наличие паразитных эффектов ведёт к появлению потерь в катушке, оцениваемых сопротивлением потерь . Потери складываются из потерь в проводах, диэлектрике, сердечнике и экране.

http://ru.wikipedia....а_индуктивности

для очень очень тупых - провода обладают активным сопротивлением.


0,0001 ом, которое не учитывается? :D Возразить не смог, сразу удельное сопротивление провода вспомнил (которое забывал в топике про переменный ток).

лично мерил тестером сопротивление на первичной обмотке трансформатора , показал 12 ом.


И что? Когда в розетке 50 герц, то сопротивление будет другим; а в США при 60 герцах ещё больше. Как они у тебя взаимосвязаны?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 21:02

Ты сам разобрался в терминологии? Активное - это когда мы тестер тупо подключим к началу и концу катушки. А когда катушка питается переменным током, то сопротивление катушки становится реактивным и соответственно перед численным значением преписывают букву "j". Катушка "+j" и конденсатор "-j". Когда ток течёт через резистор, то перед его значением не ставится буква "j"QUOTE

ДА НЕ КУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ ОНО ,ПОНИМАЕШЬ?Там идет вычисление полное сопротивления по формуле которую выше писал.

Сопротивление катушки НЕ СТАНОВИТСЯ , а появляется реактивное сопротивление дополнотильное к активному.Ещё долго будешь тупить?


И что? Когда в розетке 50 герц, то сопротивление будет другим; а в США при 60 герцах ещё больше. Как они у тебя взаимосвязаны?

ппц.Активное сопротивление будет константой , реактивное будет изменятся в зависимости от частоты или добавлением в цепь XC сопротивления.

ты можешь мне ответить , какео сопротивление показал мне тестер???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2009 - 21:06

ossesion, ты тоже заделался под проповедника что ли ?
Или это сарказм?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 21:08

Zero,
в смысле под праведника?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2009 - 21:12

в смысле под тикправа :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 21:14

DDoS web killer
Я понимаю , что ты не понял что я тебе в самом начале написал. поясню ещё раз :
При подключении вторичной обмотки к нагрузке, по ней начинает течь ток. Этот ток также создаёт магнитный поток в магнитопроводе, причём он направлен противоположно магнитному потоку, создаваемому первичной обмоткой. В результате, в первичной обмотке нарушается компенсация ЭДС индукции и ЭДС источника питания, что приводит к увеличению тока в первичной обмотке, до тех пор, пока магнитный поток не достигнет практически прежнего значения. В этом режиме отношение токов первичной и вторичной обмотки равно обратному отношению числа витков обмоток
I1=I2w2/w1,


Формула в конце показывает , что при увеличении тока на вторичной обмотке , ток в первичной тоже будет расти.Ещё вопросы???Или ты опять не понял???

При увеличении тока , растет и активная мощность.При увеличении мощности нужно производить больше энергии... собсвтенно от сюда и больше выбросов.

Zero,
не не ))) , просто интеерсно что народ думает + хотел узнать по поводу того , что :

чето какой то писдешь...
чайник потребляет 2 кВт в среднем.Кипит он в среднем 2 минуты.Чето как то слишком не рентабильно тогда деражать гуугл с безограниченой возможностью поиска.

кто что скажет?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2009 - 21:15

чето какой то писдешь...
чайник потребляет 2 кВт в среднем.Кипит он в среднем 2 минуты.Чето как то слишком не рентабильно тогда деражать гуугл с безограниченой возможностью поиска.

кто что скажет?

я думаю, они прикинули энергопотребление на 1 запрос, когда только он и существует. Конечно, при увеличении количества запросов энергопотребление растет, но медленнее, чем при прямой зависимости.
Т.е., допустим, запросов обработано в 100 раз больше, а энергопотребление выросло на 20%; в 1000 раз больше - на 22% итд.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 21:16

п.с. а вообще тут Досвебкиллер начал опять формулы не к селу не к городу клепать и мрачно тупить ))) вот решил его на место поставить )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2009 - 21:18

не не )))

я уж испугался, думал одним нормальным человеком меньше стало :)

а вообще тут Досвебкиллер начал опять формулы не к селу не к городу клепать

это как обычно. Формулы-то может и правильные, но к теме отношения не имеют.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#49 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 января 2009 - 21:43

Человек только тщится показать сам себе, как он здорово влияет на Землю Это отнюдь не так.
Исследования показывают: количество углекислоты возрастает не до потепления, а после. 90 процентов углекислого газа растворено в мировом океане. При нагревании океана хотя бы на полградуса он выбрасывает массу углекислого газа в воздух, что зарегистрировано в скважинах. Также большое количество углекислоты попадает в атмосферу при извержении вулканов. Эти процессы слабо связаны с человеческой деятельностью. Промышленные выбросы углекислоты — лишь несоизмеримо малые проценты от ее общего оборота в природе.
В 1995 году международная Мадридская конференция ООН официально признала основным источником глобального потепления неконтролируемый выброс в атмосферу так называемых парниковых газов. Профессор Капица напоминает, что тогда документация, представленная в ООН противниками гипотезы глобального потепления, исчезла и на конференции не фигурировала. Подход был заведомо однобоким, изложение — односторонним; нас, убежденных, что никакого потепления нет, даже не выслушали, говорит ученый.
А в чем, как говорится, понт всего этого действа?
Пойдем путем сыщиков: ищи тех, кому это выгодно.
Кому выгодно внедрять в массовое сознание «промышленную» теорию глобального потепления? Например, сотрудникам ООН и госчиновникам, сделавшим «защиту климата» своей профессией. Ученым, проводящим исследования с заранее известным результатом. Компаниям, делающим ветроэнергетические установки.
Профессор Капица напоминает, что впервые об озоновой дыре заговорили в 1957 году, когда английские ученые измерили количество озона над Антарктидой и обнаружили значительные колвеликолепния толщины озонового слоя. В конце полярной зимы и в начале полярной весны количество озона сокращается на 10, 20 и даже 30 процентов, но полярным летом увеличивается до нормы. Фреоны действительно могут разрушать озоновый слой, но опыт показывает, что они в гораздо больших количествах производятся вулканами, чем человеком, отмечает ученый. Вулканы беспрерывно выбрасывают в атмосферу такие природные газы, как фреон-11, фреон-12, фреон-111. Но озоновый слой реставрируется солнечными лучами, которые его создали. Свет раскалывает молекулы кислорода (озон — изотоп кислорода), и этот процесс поддерживает количество озона в атмосфере.
http://www.prima-new...9295.html?print

Сообщение изменено: Dixi (18 января 2009 - 21:45 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#50 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 21:46

ты можешь мне ответить , какео сопротивление показал мне тестер???


Объясни мне, какую погоду будет создавать активное сопротивление при питании переменным током?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#51 Slimy

Slimy
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 21:46

ыы DDos лол :). Возьми амперметр включи в первичную обмотку посмотри показания подключи нагрузку на вторичную посмотри еще раз. Подумай, если есть чем! По твоей теории не должно быть разницы в показаниях. Но они будут.
  • 0

#52 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2009 - 21:48

DDoS web killer,

Загляни в строение ЛЭП - ток передаётся к потребителям не напрямую от генератора, а через кучу трансформаторов. Соответственно, если к трансформатору мощностью 1 000 000 ватт ты подключишь сервак мощностью 1000 ватт, то вырабатываемая электростанцией мощность от этого не уменьшится. Соответственно про выбросы - п*здёжь.

то-есть, по твоему, для подключения новых мощных потребителей не нужно новых мощностей электростанций и ЛЭП?
Не надо путать переменную нагрузку по утрам и вечерам (которая, кстати, сглаживается как раз тепловыми станциями - атомки постоянны в выработке, а не тепловые и гэс) и подключение новых постоянных потребителей.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 21:49

ыы DDos лол :). Возьми амперметр включи в первичную обмотку посмотри показания подключи нагрузку на вторичную посмотри еще раз. Подумай, если есть чем! По твоей теории не должно быть разницы в показаниях. Но они будут.

Пару лет назад пробовал с Ш-образным, показания не внушили доверия по поводу минимального потребления на холостом ходу. Я по этой причине галогенки питаю через реле освещённости, ибо на холостом ходу трансформатор съедал немало.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2009 - 21:51

Объясни мне, какую погоду будет создавать активное сопротивление при питании переменным током?

осешн ответил же

Сопротивление катушки НЕ СТАНОВИТСЯ , а появляется реактивное сопротивление дополнотильное к активному.Ещё долго будешь тупить?



Пару лет назад пробовал с Ш-образным, показания не внушили доверия по поводу минимального потребления на холостом ходу. Я по этой причине галогенки питаю через реле освещённости, ибо на холостом ходу трансформатор съедал немало.

ты от темы-то не убегай.

Возьми амперметр включи в первичную обмотку посмотри показания подключи нагрузку на вторичную посмотри еще раз. Подумай, если есть чем! По твоей теории не должно быть разницы в показаниях. Но они будут.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 21:53

Объясни мне, какую погоду будет создавать активное сопротивление при питании переменным током?

Ну как тебе сказать ))) , такую же погоду , как и реактивное сопротивление.

просто ты левую формулу написал на своей картинке + не до конца , не учел активного сопротивления.

http://radikal.ru/F/...5d559a.jpg.html

вот твоц бред , который ты нарисовал.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#56 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 21:53

DDoS web killer,
то-есть, по твоему, для подключения новых мощных потребителей не нужно новых мощностей электростанций и ЛЭП?
Не надо путать переменную нагрузку по утрам и вечерам (которая, кстати, сглаживается как раз тепловыми станциями - атомки постоянны в выработке, а не тепловые и гэс) и подключение новых постоянных потребителей.

Ну у кого есть сервак - пусть скажут, сколько он по мощности. По-любому, менее киловатта. И ещё посчитайте, сколько из них питается от ТЭЦ.

+ я ссылки привёл, где говорится о питании серваков солнечной энергией. Поэтому сведения явно преувеличины.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 21:57

DDoS web killer,
тебе остается или написать " ребят , вы все дураки и не лечитесь " или написать "вы знаете , вот ступил реально , всякое бывает" . Ведь всем свойственно ошибаться .А этой дискуссией я хотел тебе показать , что перед тем как постить формулы то подумай , есть ли смысл писать то чего не понимаешь?+ пне надо на всех все вреям с высока смотреть и позиционировтаь себя как супер инженера-электрика , а все тупые котята , которые не чего не знают за 5 класс.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 января 2009 - 21:59

Ну как тебе сказать ))) , такую же погоду , как и реактивное сопротивление.


Я подключил через медный провод к генератору трансформатор. Откуда у меня возьмётся активное сопротивление? Только "+j и сопротивление катушки". Это если б я ещё резюк подключил последовательно, то уже R+jXl и дальше математическая часть.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#59 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2009 - 21:59

Ну у кого есть сервак - пусть скажут, сколько он по мощности. По-любому, менее киловатта. И ещё посчитайте, сколько из них питается от ТЭЦ. + я ссылки привёл, где говорится о питании серваков солнечной энергией. Поэтому сведения явно преувеличины.

да ты не соскакивай.Спор начался с того , что ты написал что ток будет константой в трансформаторе независимо от нагрузки.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#60 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 января 2009 - 22:00

ossesion,

тебе остается или написать " ребят , вы все дураки и не лечитесь " или написать "вы знаете , вот ступил реально , всякое бывает"

можно еще гнуть свою линию дальше, подразумевая первое.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!