Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите пожалуйста советом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 17:05

Мне 21, парню 26. Встречаемся уже 3.5 года. У меня проблемы, которые в скором будущем приведут к бесплодию! Врачи дали совет рожать сейчас, парень не хочет детей в данный момент. Нужен совет как объяснить парню, что дети это самое важное! Как бы вы объяснили своей второй половинке что лучше родить сейчас, чем остаться совсем без детей?
  • 0

#2 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2009 - 17:12

я думаю в 26 лет что то стараться объяснить бесполезно! если ему не надо,то и не надо.для мужчины поводом для рождение малыша это финансовая стабильность и уверенность,что именно ты станешь матерью его ребёнка.
я в другой например ситуации,мой МЧ очень хрчет детей, намекая на наш возраст, что уже очень пора стать мамой и папой.я же напротив,пока не уверена смогли ли я,потянем ли.а самое главное семейное положение, мне хочется после свадьбы хоть годик пожить для двоих,а потом можно и деток.сама понимаю,что часики тикают.


а действительно ли у вас любовь? и это тот самый человек для тебя.а ты для него.всё таки вы долгий срок вместе.

Сообщение изменено: Медуза (16 января 2009 - 17:14 )

  • 0

#3 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 17:15

Может ваш парень тоже ломает голову: "Как обьяснить вам что сейчас такое время, что просто жить страшно, не то что рожать.."
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#4 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 17:32

я думаю в 26 лет что то стараться объяснить бесполезно! если ему не надо,то и не надо.для мужчины поводом для рождение малыша это финансовая стабильность и уверенность,что именно ты станешь матерью его ребёнка.
я в другой например ситуации,мой МЧ очень хрчет детей, намекая на наш возраст, что уже очень пора стать мамой и папой.я же напротив,пока не уверена смогли ли я,потянем ли.а самое главное семейное положение, мне хочется после свадьбы хоть годик пожить для двоих,а потом можно и деток.сама понимаю,что часики тикают.
а действительно ли у вас любовь? и это тот самый человек для тебя.а ты для него.всё таки вы долгий срок вместе.

финансово мы оба хорошо обеспечены, у нас есть собственная квартира...
как-то семейное положение меня не сильно волнует...выйти замуж успею, а вот ребёнка делать нужно сейчас

Может ваш парень тоже ломает голову: "Как обьяснить вам что сейчас такое время, что просто жить страшно, не то что рожать.."

я всё понимаю...я тоже боюсь смотреть что будет дальше, но диагноз врачей прозвучал как приговор и по-этому я всё же решила, что хочу ребёнка
  • 0

#5 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2009 - 17:36

тогда надо сесть и рассказать про врача, что то ,что потом могут возникнуть проблемы.
может он согласится, а ты боишься.
  • 0

#6 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 17:39

если несогласится..то я непротиф тебе ребенка сделать..
  • 0
)

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2009 - 17:57

если твой парень не согласится завести ребёнка, есть искусственное оплодотворение, может к врачам обратиться, чтобы помогли - направили туда, где это делают...

или вот ужеmega_w, готов помочь :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 января 2009 - 18:33

malishka1987, объясни ему всё про свою ситуацию, если он не уверен в вашем общем будущем, то попроси, что ради себя ты хочешь ребёнка...(может стоит от будущих алиментов отказаться, что у тебя не будет к нему претензий?!)
  • 0

#9 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 18:48

мой совет поменьше врачей слушать. уверена, у каждой "бесплодной" всегда есть больше, чем один шанс забеременнеть, даже если это будет сложнее
  • 0

#10 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 16 января 2009 - 18:56

Если ребенка хочется, а потом просто не сможется, то тут вроде все очевидно...Отношения не вечны, пройдет год-два и кто знает, а ребенок всегда твой на всю жизнь,тем более если материальных проблем нету.
  • 0

#11 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 января 2009 - 19:05

вот уже mega_w, готов помочь

а это кстате самый простой и естественный способ :) веками проверенный ..

я же напротив,пока не уверена смогли ли я,потянем ли

это уже лошарство

ПОЛОВИНА ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ ЖИВЁТ НА МЕНЕЕ ЧЕМ $2 В ДЕНЬ !!!

на каждую корову в Европе приходится по 2,5 доллара субсидий в день, в то время как половина человечества не имеет даже этих 2,5 долларов в день на проживание.

я сам видел этих якобы бедных людей , куча детишек у них , все веселые , активные и позитивные. и вполне себе счастливы :)
когда белые окончательно превратятся в вымирающее, никому не нужное старичье (детей то нету) . та половина населения займет наше место . по справедливости и по закону природы
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#12 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 20:30

..

Сообщение изменено: {Ardiente} (16 января 2009 - 20:31 )

  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#13 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 21:45

Как бы вы объяснили своей второй половинке что лучше родить сейчас, чем остаться совсем без детей?

Да никак. Взяла бы и родила. Главное чтоб я смогла ребёнка прокормить и воспитать.
Лучше родить чтоб потом не мучаться психическими расстройствами.

Сообщение изменено: Алисяндра (16 января 2009 - 21:46 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#14 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:32

тогда надо сесть и рассказать про врача, что то ,что потом могут возникнуть проблемы.
может он согласится, а ты боишься.

я сразу как пришла от врача, сразу всё ему рассказала, ничего не скрывая

Если ребенка хочется, а потом просто не сможется, то тут вроде все очевидно...Отношения не вечны, пройдет год-два и кто знает, а ребенок всегда твой на всю жизнь,тем более если материальных проблем нету.

вот за такую поддержку спасибо

если несогласится..то я непротиф тебе ребенка сделать..

предложение конечно соблазнительное, но спасибо нет...

если твой парень не согласится завести ребёнка, есть искусственное оплодотворение, может к врачам обратиться, чтобы помогли - направили туда, где это делают...

или вот ужеmega_w, готов помочь :)

где делают искусственное оплодотворение и сколько оно стоит у нас в эстонии?
  • 0

#15 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:36

Врачи дали совет рожать сейчас, парень не хочет детей в данный момент.

а сама, то хочешь?

интересно, чей виртуал? :) как будто, как только у человека проблема, он вспоминает о форум.ее, регистрируется и задаёт вопрос...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#16 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:39

а сама, то хочешь?

интересно, чей виртуал? :) как будто, как только у человека проблема, он вспоминает о форум.ее, регистрируется и задаёт вопрос...

ребёнка? да, я хочу...и я готова...
ну а по второму...куда я могу ещё обратиться??я жду что люди могут посоветовать по моему вопросу...я любые советы кстати принимаю к сведению
  • 0

#17 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:45

на каждую корову в Европе приходится по 2,5 доллара субсидий в день, в то время как половина человечества не имеет даже этих 2,5 долларов в день на проживание.

я сам видел этих якобы бедных людей , куча детишек у них , все веселые , активные и позитивные. и вполне себе счастливы smile.gif
когда белые окончательно превратятся в вымирающее, никому не нужное старичье (детей то нету) . та половина населения займет наше место . по справедливости и по закону природы

Ну.. не знаю. Я бы хотел воспитать своих детей в лучших школах, обеспечить лучшими лекарствами (тфу тфу тфу, но если нужно будет), хочется, чтобы дети были счастливы. Не хочу плодить абы кого.
Нужны достойные наследники.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:46

malishka1987, а какой ты совет хочешь? надо с парнем тебе говорить...и тебе решать, что делать или оставаться с ним без детей или с ним и с ребёнком или исктать быстро другого и делать с другим ребёнка :)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:46

malishka1987, тебе 21? :)
Если да, то в запасе по минимуму ещё два года :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#20 brainiac

brainiac
  • Пользователь
  • 288 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:49

нужно поговорить с ним и обьяснить ситуацию... должен понять... если любит согласится...

в финансовом плане... если бы у меня такая ситуация была, я бы согласился с удовольствием, а пока ребенок не родился, разблися бы влепешку, чтобы был начальный капитал для ребенка, чтобы у него все было. после его рождения я бы продолжил работать, чтобы он и мама были обеспечены
  • 0

#21 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 22:52

malishka1987, тебе 21? :)
Если да, то в запасе по минимуму ещё два года :)

да мне 21...2 года это по максимуму...
  • 0

#22 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 23:52

предложение конечно соблазнительное, но спасибо нет...

я неспешу :) ..просто думаю симпатичный и енергичный ребенок получится...´:)
  • 0
)

#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 17 января 2009 - 00:17

Ну.. не знаю. Я бы хотел воспитать своих детей в лучших школах, обеспечить лучшими лекарствами (тфу тфу тфу, но если нужно будет), хочется, чтобы дети были счастливы.
Не хочу плодить абы кого.
Нужны достойные наследники.

абы кто , это те кому все дается с рождения, которые сами ничего не сделали для своего счастья (в виде дорогих школ и докторов)

хочется, чтобы дети были счастливы

неужели ты настока глуп что веришь тому што щастье твоего нерожденного ребенка зависит от хорошей (дорогой) школы , и от хороших (дорогих) лекарств ?


это все пустые слова, благие намерения .
а на самом деле выходит так , што прикрываясь тем что "не хотим плодить абы кого" . по факту отдаем свою землю , своё будущее как раз "абы кому" , тока другой расы и веры ;)


И не отдаём, а уже отдали на самом деле.
оглянись по Европе и России
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 11:20

я думаю в 26 лет что то стараться объяснить бесполезно!

Яркое заявление Медуза. Почему ты так думаешь? Советую, хотя бы для себя найти ответ на этот вопрос.


мужчины поводом для рождение малыша это финансовая стабильность и уверенность,что именно ты станешь матерью его ребёнка.

Уверенность в том, что именно она станет матерью ребенка. Это как, Медуза?
Секс, амур и все дела, а забеременила другая? Через енергитическо-магнитофизические тонели чтоли?

--------------------

Малышка, что твой парень отвечает на вопрос: "почему"? Речь идет об его уверенности? Ему страшно? Почему? Бывает так, что страх не имеет под собой реальных основ. Я советую вам обоим сходить к хорошему, опытному, зарекомендовавшему себя психологу. Я думаю это оптимальный вариант. Считаю, необходимо, чтоб твой парень сам себя понял. К сожалению счас немогу посоветовать куда обратится.

---------------------

mega_w, DimKin, говорят, если парень не согласится, то я... то там еще что-то... blah blah blah. О чем вы? Человек вообще другой, конкретный вопрос задал.


ПОЛОВИНА ЖИТЕЛЕЙ ЗЕМЛИ ЖИВЁТ НА МЕНЕЕ ЧЕМ $2 В ДЕНЬ !!!

Вязкий сравнительный аргумент. Соглашусь с мыслю. Материальная обеспеченность, я считаю, является только малой состовляющей от целой причины рождения ребенка. Еще я считаю, что наше с вами общество достаточно развито и в состоянии позаботится о детях.


я любые советы кстати принимаю к сведению

Стратегия считаю правильная. Но несоветую углублятся в каждое из них и тратить на это свои силы. Статистическую информацию можно за 10 минут оформить.


если любит согласится...

А если не согласится, значит не любит, brainiac? Несогласен. Я уже посоветовал что делать.


...обеспечить лучшими лекарствами

Писец, советую следить за мыслями Заяц. Почитай чтонить по этому поводу. Но, там где будешь "читать", вполне может быть куча ненужного мусора. Пиши, советуйся с народом.



Вот еще мой совет. Не стоит забегать слишком далеко в перед.
- Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
- Не переходи мост, пока до него не дошел.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2009 - 14:51 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2009 - 13:05

Яркое заявление Медуза. Почему ты так думаешь? Советую, хотя бы для себя найти ответ на этот вопрос.
Уверенность в том, что именно она станет матерью ребенка. Это как, Медуза?
Секс, амур и все дела, а забеременила другая? Через енергитическо-магнитофизические тонели чтоли?
А если не согласится, значит не любит, brainiac? Несогласен. Я уже посоветовал что делать.

если дал свои советы не умничай тут,все вокруг дураки один ты такой умный.

для меня нет наивысшей радости,когда не только я одна захочу ребёнка,а отец будущего ребёнка тоже.
что б не тупо так сказать:"я беремена". а он:"блин я не знаю, а он нам нужен ?или решай сама что делать".и не потому что не любит,а у человека шок, скоро появится маленький человечек, за которого надо отвечать.не надо тут много разглагольствовать, у меня на глазах такие крепкие пары были,а потом бац...и ступор.слава богу во время всё это надо пережить, раз бог послал надо рожать.



PS!я лично все ответы для себя уже нашла, тут просят помощи, а не копание в чужих мыслях.
  • 0

#26 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 15:52

если дал свои советы не умничай тут,все вокруг дураки один ты такой умный.

Чето у тебя походу зеркало запотело. Протри, "налюбуйся". Потом вокруг походи, посмотри, что да как. Познакомся со своим окружением. Потом можно будет поговорить, Медуза, с удовольствием.

Да, и еще, несоветую брать с собой санки на лыжный куррорт. Можно сломать руки и ноги, и не только себе... мысль продолжаешь сама, только не ограничивайся прямолинейностью.


мужчины поводом для рождение малыша это финансовая стабильность и уверенность,что именно ты станешь матерью его ребёнка.

Уверенность в том, что именно она станет матерью ребенка. Это как, Медуза?
Секс, амур и все дела, а забеременила другая? Через енергитическо-магнитофизические тонели чтоли?

для меня нет наивысшей радости,когда не только я одна захочу ребёнка,а отец будущего ребёнка тоже.


Мужчина должен быть уверенным с чем-то еще, Медуза?

может он согласится, а ты боишься.


Ну так и говори прямым текстом, что ты думаешь, и слова советую использовать близкие по значению, чтоб самой потом не запутаться. Или думаешь неуместно как-то было бы выложить свои мысли без красивой обертки?

Не стоит боятся своих мыслей, Медуза, и делать из них винигред. Но прежде чем поделится ими, я думаю, стоит их четко понимат самой. А то накормила винегредом. Он не вкусный, и для праздника, скорей всего, другого, хозяюшка.

На рынке куча кулинарных книг, с готовыми рецептами и разными советами. А человек всегда пытаетстя добавить что-то свое. Све здорово, я за. Но часто, увлеченный процессом человек, назнает когда ему стоило бы остановиться, да и зачем? А потом ест и думает: "блин, вкусно же, я же так старался, душу вкладывал".

А если не согласится, значит не любит, brainiac? Несогласен. Я уже посоветовал что делать.

Вполне для когото может звучать какбуд-то я умничаю. Смотря с какой стороны смотреть. А может я просто иногда расчитываю на более глубокую и "взрослую" аудиторию? Спасибо Медуза.


Сказал так с целью экономии времени, потомучто уже высказал свое мнение в теме "я больна тобой". Если возникнет дальнейший интерес, я рад побеседовать по теме. Даже акваланг с собой возьму, чтоб тебя понять, Медуза.


PS!я лично все ответы для себя уже нашла, тут просят помощи, а не копание в чужих мыслях.

Не делай из меня в глазах других людей "тирана", благодеетельница. Я дал четкий совет. Ощущение какбуд-то "деньги" у тебя отнимаю. Мои помысли чисты, я это четко знаю, и скрывать мне нечего.
Ты сама косвенно просишь, чтоб в тоих мыслях покапались, ставя их на зеркальный подиум, Медуза.

Сообщение изменено: _Garik_ (17 января 2009 - 23:22 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#27 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 17 января 2009 - 16:36

Мне 21, парню 26. Встречаемся уже 3.5 года. У меня проблемы, которые в скором будущем приведут к бесплодию! Врачи дали совет рожать сейчас, парень не хочет детей в данный момент. Нужен совет как объяснить парню, что дети это самое важное! Как бы вы объяснили своей второй половинке что лучше родить сейчас, чем остаться совсем без детей?

malishka1987, ну зная позицию парня - нежелание детей в данный период жизни, предложила бы ему оформить у юриста документ, что он не станет нести за будущего ребёнка никакой ответственности, ни моральной, ни материальной. Вероятнее всего эта ситуация повлияет на ваши отношения как в случае его отказа, так и в случае согласия, но по крайней мере ты его знаешь, знаешь его характер...

где делают искусственное оплодотворение и сколько оно стоит у нас в эстонии?

судя по вышеприведённой цитате, ты готова воспитывать ребёнка без отца. Я думаю, что нужно сделать упор именно на это, когда снова поднимешь тему о детях со своим молодым человеком.

К стати, ты говорила об этой проблеме со своими родителями? Готовы они тебе помочь?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#28 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 января 2009 - 16:53

бедный парень, он крайним окажется при любом решении девушки
решение будет для него не лучшим, потому что она от ребёнка не откажется, значит рожать будет
на желания парня наплевали, можно сказать :) 26 лет, всё хорошо и тут "подруга-*ука подкинула проблем"
как это по-женски ;)
  • 0

#29 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 16:56

финансово мы оба хорошо обеспечены, у нас есть собственная квартира...

malishka1987, квартира у него или у тебя? Насколько я поняла, вы еще не женаты, а значит владелец квартиры только один.
21 год? Ты в состоянии себя саму обеспечить, или это делает твой парень/родители? У тебя уже есть хорошее образование и работа?

У меня проблемы, которые в скором будущем приведут к бесплодию! Врачи дали совет рожать сейчас


покажи мне такого врача (назови фамилию) кто тебе такое сказал?
Девочка, тебе ВСЕГО 21 год, врачи 40-летним женщинам не говорят о 100% бесплодности, т.к. шанс есть всегда забеременить. И ещё вопросик: какая у тебя такая болезнь из-за которой в 21 год определили, что если ты не родишь сейчас, то потом не сможешь?
Для сведения: женщины после 25 лет вынашивают и рожают детей легче и лучше, чем 18-21 летние девушки, которые ходят все зелёные и мучаются токсикозами. Так же и про шанс забеременить, не говорите ерунды.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#30 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 января 2009 - 18:08

где делают искусственное оплодотворение и сколько оно стоит у нас в эстонии?
[/quote]

ВТарту делают,думаю.гинекологи в курсе...не?Стоит ужос как дорого,но была инфа.что вроде это как-то компенсируется сейчас.Ксожалению,точно :( не помню..
  • 0