Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите пожалуйста советом

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:14

malishka1987, ну зная позицию парня - нежелание детей в данный период жизни, предложила бы ему оформить у юриста документ, что он не станет нести за будущего ребёнка никакой ответственности, ни моральной, ни материальной. Вероятнее всего эта ситуация повлияет на ваши отношения как в случае его отказа, так и в случае согласия, но по крайней мере ты его знаешь, знаешь его характер...

судя по вышеприведённой цитате, ты готова воспитывать ребёнка без отца. Я думаю, что нужно сделать упор именно на это, когда снова поднимешь тему о детях со своим молодым человеком.

К стати, ты говорила об этой проблеме со своими родителями? Готовы они тебе помочь?

С родителями говорила...и они готовы оказать любую помощь....
и я предлагала парню как бы это сказать, сделать и уйти....и никакой ответственности он нести не будет...

malishka1987, квартира у него или у тебя? Насколько я поняла, вы еще не женаты, а значит владелец квартиры только один.
21 год? Ты в состоянии себя саму обеспечить, или это делает твой парень/родители? У тебя уже есть хорошее образование и работа?
покажи мне такого врача (назови фамилию) кто тебе такое сказал?
Девочка, тебе ВСЕГО 21 год, врачи 40-летним женщинам не говорят о 100% бесплодности, т.к. шанс есть всегда забеременить. И ещё вопросик: какая у тебя такая болезнь из-за которой в 21 год определили, что если ты не родишь сейчас, то потом не сможешь?
Для сведения: женщины после 25 лет вынашивают и рожают детей легче и лучше, чем 18-21 летние девушки, которые ходят все зелёные и мучаются токсикозами. Так же и про шанс забеременить, не говорите ерунды.

квартира повторяю у нас....мы вдвоём её покупали....во-вторых квартира также есть у моих родителей, которые могут оказать мне помощь, но я в ней не нуждаюсь...
образование? образование есть и я работаю и достаточно хорошо получаю....
далее врач? имени я называть не буду, но опыту этого врача я доверяю, он ещё мою маму лечил, и опыта у неё более 20 лет...ну а насчёт болезни? названия я не помню, но описание довольно неприятное...это когда все внутренности детородных органов зарастают и помогает только чистка, как при аборте...зарастает постоянно...а если зарастает то делайте выводы, как яйцеклетка может прицепиться, коли там всё ненормально?
  • 0

#32 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 957 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:26

Для сведения: женщины после 25 лет вынашивают и рожают детей легче и лучше, чем 18-21 летние девушки, которые ходят все зелёные и мучаются токсикозами.

это гон, связи с возрастом, тем более юным, нет.

бедный парень, он крайним окажется при любом решении девушки

да, ему не фортонуло :rolleyes: , но и девушка тоже не специально себе такую болезнь наболела. Если парень не хочет разделить её проблемы, то ей придётся решать их самой. Автор темы ведь руководствуется не эгоизмом, а более или менее рационально пытается подойти к вопросу.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#33 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:50

квартира повторяю у нас....мы вдвоём её покупали...

malishka1987, в договоре чья фамилия указана его или твоя? Ну не может быть 2 владельца одной квартиры.

Врача Вы называть не хотите, болезнь свою не помните, мда-а ....
Вопросов больше не имеем.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#34 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 14:55

malishka1987, в договоре чья фамилия указана его или твоя? Ну не может быть 2 владельца одной квартиры.

в договоре указана моя фамилия, если это сильно интересует...

скажите пожалуйста если бы вам врач-гинеколог сказал что в дальнейшем, т.е через годика так 2 вам угрожает бесплодие, вы бы стали задумываться насчёт того, какая у вас там болезнь или всё-таки захотели найти решение как бы не остаться бесплодной...
ну а насчёт врача, это прекрасный специалист по женским заболеваниям у нас в нарве...
  • 0

#35 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 20:57

вы бы стали задумываться насчёт того, какая у вас там болезнь или всё-таки захотели найти решение как бы не остаться бесплодной...

да, я бы выяснила досканально, что же это за болезнь, читала бы про неё больше информации (пусть даже в инете), т.к. врачи тоже могут ошибаться (проверенно на собственном опыте)
  • 0

#36 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 121 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:09

вы бы стали задумываться насчёт того, какая у вас там болезнь или всё-таки захотели найти решение как бы не остаться бесплодной...

Как-то меня убило это "или"...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 23:57

да, я бы выяснила досканально, что же это за болезнь, читала бы про неё больше информации (пусть даже в инете), т.к. врачи тоже могут ошибаться (проверенно на собственном опыте)

возможно вы правы...мне стоит сходить ещё раз к своему врачу...а если не тайна, какая была у вас проблема?или сходить к другому специалисту...
спасибо
  • 0

#38 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:15

Странно как-то вы рассуждаете.Вообще не могу понять фразы

ребёнка делать нужно сейчас

Ребёнок должен быть желанным,его надо ждать,а не рожать просто потому,что надо или потом будет поздно.Устройте сначала свою жизнь,добейтесь чего-то,а уж потом думайте о детях,когда вы уже реально можете дать ему всё необходимое.Но а если так получится,что не судьба,никто не отменял "детей из пробирки" и усыновление.Да и тем более медицина развивается с каждым годом,так что вполне вероятно,что через несколько лет для вас будет вполне реальным родить своего ребёночка.
  • 0

#39 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:20

Странно как-то вы рассуждаете.Вообще не могу понять фразы
Ребёнок должен быть желанным,его надо ждать,а не рожать просто потому,что надо или потом будет поздно.Устройте сначала свою жизнь,добейтесь чего-то,а уж потом думайте о детях,когда вы уже реально можете дать ему всё необходимое.Но а если так получится,что не судьба,никто не отменял "детей из пробирки" и усыновление.Да и тем более медицина развивается с каждым годом,так что вполне вероятно,что через несколько лет для вас будет вполне реальным родить своего ребёночка.

эмм...может быть это и некрасиво звучит, но я никогда не соглашусь на "детей из пробирки" или усыновление
  • 0

#40 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 00:55

malishka1987, а чем одни дети лучше или хуже других?Дети остаются детьми - маленькими беззащитными существами,которым требуется забота и любовь. Какая разница чьи они и откуда?
Вообще придерживаюсь мнения,что "чужих детей не бывает"(с)
  • 0

#41 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:28

malishka1987, а чем одни дети лучше или хуже других?Дети остаются детьми - маленькими беззащитными существами,которым требуется забота и любовь. Какая разница чьи они и откуда?
Вообще придерживаюсь мнения,что "чужих детей не бывает"(с)

Мур3ик, ну в таком случае, не рожайте своих детей, а прямиком сюда, добро пожаловать, как говориться
https://forum.ee/t138128/
  • 0

#42 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:21

не рожайте своих детей,

Глупости пишите какие-то.Не вижу ничего странного в том,что родив одного-двух своих детей, усыновить ещё одного-двух.Но а если не дано родить,то уж тем более.
  • 0

#43 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:11

Но а если не дано родить,то уж тем более.

почему тем более?
Чем женщины, которые не могут родить своих детей, хуже от тех, которые могут? странная логика.

Не вижу ничего странного в том,что родив одного-двух своих детей, усыновить ещё одного-двух.

А почему именно такая поочерёдность? почему сначала бы не усыновить одного-двух из приюта, а потом своих нарожать, м?

Мур3ик, вы так легко говорите, как будто это раз плюнуть - взять ребенка из приюта/дет. сада. Сначала сами усыновите/удочерите, а потом другим советуйте.

Сообщение изменено: Agnessa (19 Январь 2009 - 20:08 )

• 0

#44 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:01

Agnessa, это моё мнение и мои устои.Если они расходятся с вашими,то это даже хорошо - люди должны быть разными ;)

А по теме я уже высказалась,так что всем спасибо за внимание.

Сообщение изменено: Мур3ик (20 Январь 2009 - 00:01 )

• 0

#45 дощ

дощ
  • Постоялец
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:22

Если бы ты была ему нужна и дорога, он бы сделал тебе ребёнка. Ну серьёздно, сама подумай.
  • 0

#46 ani

ani

Вскройтесь, отморы!

• Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:01

Мур3ик, если для тебя нет "чужих детей",то для автора темы(по моему это изначально было понятно) приоритетом является родной ребенок.так что имхо твои предложения полярны.
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.

#47 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:49

Не хочу плодить абы кого.
Нужны достойные наследники.

время идёт, организм стареет, чем дальше деньги копить, тем больше вероятность абыкого.
  • 0

#48 Милада

Милада
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:21

malishka1987, ты хоть представляешь себе,что такое искусственное оплодотворение? Это болезненный и порой долгий процесс. Некоторые и с десятого раза не могут забеременнеть. Если у тебя такие проблемы,то рожай сейчас. Мужчин у тебя может быть много за жизнь,а ребёнок один. А слушая сейчас своего парня,ты можешь вообще остаться без детей...
  • 0

#49 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:33

Но знаете, если у автора реальная проблема, не иметь в будущем своих детей, то надо бежать рожать сейчас, чтоб потом всю жизнь не переживать, полагаясь на авось, что и потом кой-как, да, всё может получить, будет маленький шанс... В таких вопросах на маленькие шансы не полагаются.
Я не понимаю переубеждений, что автор в 21 год ребёнка решила делать...мол мало ли что врачи говорят...
Бред! Может некоторым совсем дети не нужны или сомнительные из детдома на крайний случай...но это не значит, что все девушки/женщины страдают отсутствием материнских инстиктов.
Если сказано, что большой шанс бесплодия, то без вопросов надо рожать, а не рассказывать автору сказки. Это счастье будет, если потом смогут чудом с таким диагнозом родить второго ребёнка!
Вы не думаете, что своими переубеждениями грех на душу берёте, вас послушают, потом проклинать будут.
Сами-то наверное перед таким выбором не стоите.

Сообщение изменено: Waterrose (25 Январь 2009 - 15:36 )

• 0

#50 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 22:35

Какими то женскими замарочками пахнет..что за проблема такая, бесплодие после 24?? А раньше всё оки? У тебя что выкидышей куча была? Рожать в 25 надо, а не в 21 когда нет ни мозгов, ни материального положения. Своим ребенком щас ты парня испугаешь, ты сама ребенок еще, подрасти, жизнь узнай, мой тебе совет. Есть такое понятие, как искуственное оплодотворение, не парь себе мозг, родишь в 25-27 намного легче чем дети рожают в 20 лет.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#51 Elmaz

Elmaz
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 07:12

глубокую тему затронула....
  • 0

#52 malishka1987

malishka1987
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 01:33

Какими то женскими замарочками пахнет..что за проблема такая, бесплодие после 24?? А раньше всё оки? У тебя что выкидышей куча была? Рожать в 25 надо, а не в 21 когда нет ни мозгов, ни материального положения. Своим ребенком щас ты парня испугаешь, ты сама ребенок еще, подрасти, жизнь узнай, мой тебе совет. Есть такое понятие, как искуственное оплодотворение, не парь себе мозг, родишь в 25-27 намного легче чем дети рожают в 20 лет.

ни выкидышей, ни абортов никогда не было...проблемы были раньше по гинекологии,но не такие серьёзные.. теперь есть ещё проблема- выше нормы гормон щитовидной железы...может кто-нибудь ответить это опасно для беременности? просто к эндокринологу очереди и мне ещё 2 недели ждать...а парень согласился, что беременность это наилучший выход, и мы вообщем то уже стараемся...ждём результатов...спасибо за советы...а про гормон щитовидки ответьте пожалуйста...
  • 0

#53 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:20

Давай ка дорогой ребенка делать, потому как надо, врач сказал..пипец, нарожаете дегенератов, ребенок не котик британский, которого заводят, потому как скучно.. В очередной раз убеждаюсь, насколько седня много глупых женщин..завтра будет писать, как ей вернуть мужа, послезавтра - что мужики все козлы.
  • 0

#54 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:46

Давай ка дорогой ребенка делать, потому как надо, врач сказал..пипец, нарожаете дегенератов, ребенок не котик британский, которого заводят, потому как скучно..

ужас, нои отношение у вас. Можно подумать умудрён жизненным опытом. Паре 3,5 года. Некоторые через пол года женятся и детей делают. О, эти вторые умнее...

malishka1987, рада, что у вас как-торазрешилась ситуация.

Сообщение изменено: Waterrose (31 Январь 2009 - 15:45 )

• 0

#55 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:25

Ребёнок это хорошо, но только когда есть на что его обеспечивать. Многие молодые семьи на этом ломаются. Для молодых людей лишние проблемы и нагрузки, особенно если учёба на носу. Ссоры и проблемы. В итоге главное чтобы ребёнок не пострадал от родительской скорости. Меня вот мать родила в 18 лет, Я до сих пор жив и здоров, доволен в принципе жизнью. Хотя не легко было молодой семье жить у родителей... В разгар учёбы :) Отец днём на лекциях, ночью на Пегельмана подрабатывал и ничего, выжили :)

Так что всё-таки от людей зависит. Если выдержат испытание ребёнком, будет отличная семья.
Удачи.

Сейчас с ответственностью проблемы, рожают все кто ни попадя. Особенно это страшно для тюрьм женских в России... Что потом из этого ребёнка вырастет? А уж тем более брать из дет дома... Никто не знает, какие там гены и что из него вырастет. А ребёнка заделать не такое и хитрое дело. Вырастить, воспитать и поставить на ноги - вот что сложно.

Сам лично, буду думать о ребёнке лишь когда смогу нормально обеспечить семью и будущего ребёнка.
Люди которые без цели и планов заводят детей, ассоциации с неграми в Африке вызывают. Им жрать нечего, а они детей заводят. Им нужно вместо риса, презервативы высылать...

Сообщение изменено: Clement (31 Январь 2009 - 17:31 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#56 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 18:23

Давай ка дорогой ребенка делать, потому как надо, врач сказал..пипец, нарожаете дегенератов, ребенок не котик британский, которого заводят, потому как скучно.. В очередной раз убеждаюсь, насколько седня много глупых женщин..завтра будет писать, как ей вернуть мужа, послезавтра - что мужики все козлы.

ты вот прежде чем так рассуждать, уясни для себя одно: какая бы ни была женщина, глупая ли, умная ли, но в 99% случаях между мужчиной и ребёнком она выберет ребёнка, между хорошей жизнью и единственным шансом родить, она выберет единственный шанс родить.
А то, что ты пишешь - это ни в какие ворота...это мерзко, низко, глупо.
Спасибо за внимание, высказалась.
  • 0

#57 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 21:42

С клементом не согласен в плане денег. Деньги на ребенка, одного конечно, не кучу выродков, всегда найдутся.

Ша Нуа.. Мля, 21 век, пол меняют, сиськи накачивают, губы раздувают, а починить матку и прочую дребедень никак? Не возникло мысли сходить в частную клинику, может врач с будуна вам ляпнул.. А не думала, что ребенок будет без отца и психика его ущемлена будет? Не думала, что тебе придется пожертвовать всем, можно сказать своей личной жизнью ради ребенка..интересно почему все детдомы забиты брошенными детьми? Твоя теория пригодна не для всех, пол России олигархов, ему 60 ей 20, детей нет, поскок у него уже климакс был )) За бабки женщины способны на многое.

Одна пишет про какой то срок отношений..Такое ощущение, что у вас фобия - выйти замуж и родить до 25 лет, иначе потом песец, не рожу, и в жены никто не возьмет. Какой то совковый миндалитет. Парень авторши ясно сказал, щас не хочу. А ты ему опять на мозг давишь, надо! Это некого рода условие - ультиматум. Вместо того, чтоб бегать по другим врачам и узнавать, можно ли как то исправить ситуацию медицинским путем в будущем, она парит мозг парню..я б подумал насчет такой подруги. Ребенок нежеланный.
  • 0

#58 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 14:44

Ша Нуа, подпишусь под каждым словом.

Деньги на ребенка, одного конечно, не кучу выродков, всегда найдутся.

один ребёнок, а четверо твоих же детей-куча выродков...?!

Сам лично, буду думать о ребёнке лишь когда смогу нормально обеспечить семью и будущего ребёнка.
Люди которые без цели и планов заводят детей, ассоциации с неграми в Африке вызывают. Им жрать нечего, а они детей заводят. Им нужно вместо риса, презервативы высылать...

лет так в 35-40, большая вероятность, что твоя будущая любимая будет уже с дитём от другого брака,ага как в Африке, аборигенка, не умел апрезервативами пользоваться и не думала ,что рожать надо, когда деньги появятся лишние.

Сообщение изменено: Waterrose (01 Февраль 2009 - 14:45 )

• 0

#59 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 18:22

Сбор мамаш недотеп. Личную жизнь сначала устройте..4 ребенка - это куча выродков как правило полубомжей..у росителей которых денег нет то себя содержать.. такие семьи канючат деньги у гос-ва, дотации им давай, бедные они мать их..а спрашивается нельзя во влагалище себе кольцо засунуть чтоб не рожать как свиноматка раз в 9 месяцев, или жаба душит сделать укол раз в пол года...видимо душит...
  • 0

#60 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 20:47

теперь есть ещё проблема- выше нормы гормон щитовидной железы...может кто-нибудь ответить это опасно для беременности? просто к эндокринологу очереди и мне ещё 2 недели ждать...а про гормон щитовидки ответьте пожалуйста...

У меня две знакомые с этой проблемой. Во-первых они прибывили в весе, пили таблетки. У одной из-за это случилось несколько выкидышей, она хотела ребенка и вот не получилось. Но после выздоровления всё-таки у неё мальчик родился :D У второй тоже начались проблемы с весом, лечилась, пыталась худеть, а потом ей видимо сообщили, что будут проблемы с детьми, она и забеременела. Особо ничего больше не могу сказать, но это точно надо лечить.
  • 0