Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Русских в Эстонии не любят даже русские?"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#31 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 01:21

Кто-нибудь смотрел эту передачу? до чего они договорились? Хотела посмотреть, но понятия не имею, где существует этот этв2. (кстати, заметьте, создали канал "для русских", интеграция и всё-такое, а русские и понятия не имеют, что за канал, да какие передачи показывает. Вода.)
  • 0

#32 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 01:34

2010 Ванга 3 мировую предсказывала )

Млять... так долго терпеть эту хуню ещё...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#33 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2009 - 01:52

Одна из причин, по которой я сам не люблю русских, это постоянные мысли о войне. Не навоевались ещё. В двадцатом веке пару раз ополовинили население земли, а мало видите ли.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#34 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 17 января 2009 - 02:16

а я каздыи ден лубуюс часами у зеркала и смотрю какои я офигенныи. Тоже всех нелублу и русских и естонцев :lol:
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#35 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 17 января 2009 - 02:33

Тоже видел плакат. Он предполагает подобный перевод : россияне не лябят русских эстонии. Вот, вроде так!
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#36 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 07:38

Одна из причин, по которой я сам не люблю русских, это постоянные мысли о войне. Не навоевались ещё. В двадцатом веке пару раз ополовинили население земли, а мало видите ли.

Одна из причин, по которой не люблю околорасейские народы - это постоянные оскорбления и провокации к войне в спину.

Он предполагает подобный перевод : россияне не лябят русских эстонии. Вот, вроде так!

если так, то я спокоен. Просто очередная попытка обрубить российские концы местным русским: россия - враг, эстонский чиновник - наш лучий друг, пусть подотрутся своей макулатурой черти.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#37 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 17 января 2009 - 09:09

А я всех люблю - и эстонцев, и русских.
"Я люблю свою страну, но ненавижу своё правительство".
  • 0
Никогда не сдаваться.

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 января 2009 - 11:02

Это мы допрыгались, вот плоды наших комментов на форуме и дельфи, сами видете сколько тут русских поливающих русских грязью(те что в Эстонии с "русскими" настроениями) и поющих о любимой эстонской нации. Об этом и речь, да, надо признать, что таких типов всё больше.
  • 0

#39 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 11:20

Это мы допрыгались, вот плоды наших комментов на форуме и дельфи, сами видете сколько тут русских поливающих русских грязью(те что в Эстонии с "русскими" настроениями) и поющих о любимой эстонской нации. Об этом и речь, да, надо признать, что таких типов всё больше.


ага, и некоторые Смоды форума ее, в том же списке :)
  • 0
people come, people go

#40 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 11:51

Российские русские не любят эстонских русских только потому, что они из Эстонии. Типа, раз вы из Эстонии, значит вы эстонцы и поддерживаете свое правительство. Слово Эстония на многих действует как красная тряпка.

Сообщение изменено: шай (17 января 2009 - 11:52 )

  • 0

#41 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 12:05

Российские русские не любят эстонских русских только потому, что они из Эстонии. Типа, раз вы из Эстонии, значит вы эстонцы и поддерживаете свое правительство. Слово Эстония на многих действует как красная тряпка.


да, есть такое, как кто-то уже написал, что россияне спрашивают, а откуда русский знаеш? пипец, сам сталкивался этим и не где-нибудь в российской глуши, а в Питере! Спросили откуда я, я ответил из Эстонии, неодумённый вопрос - обана, а где так хорошо по-русски научился говорить!
Плюс в Белгородской области, отказались обслуживать, когда увидели эстонские номера на машине.. так что в попу россиян, с их нацизмом
  • 0
Нахур там ------>

#42 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 17 января 2009 - 12:44

хммм бред))) сколько езжу в России и общаюсь с местными ниразу никакой ненависти я не почувстсовал на себе, что от знакомых, что от посторонних.....
что они хотят этим добица?) чтоб бедные русские из эстонии теперь прикланялись эстонцам и умоляли чтоб хоть они б нас полюбили?)) ахахах)
а русские Латвии и Литвы тоже нас не любят?)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#43 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 12:51

тибла и курад - братья на век!

Плюс в Белгородской области, отказались обслуживать, когда увидели эстонские номера на машине.. так что в попу россиян, с их нацизмом

а может дело совсем не в номерах было? ))) Может им твоя шляпа не понравилась )

Сообщение изменено: Медвевонок (17 января 2009 - 12:56 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 12:52

Российские русские не любят эстонских русских только потому, что они из Эстонии. Типа, раз вы из Эстонии, значит вы эстонцы и поддерживаете свое правительство. Слово Эстония на многих действует как красная тряпка.

....вот почему-то любят в этой теме сразу ссылаться на неадекватную реакцию маргинальных слоев:" ааа из Эстонии, типа эстонец, типа фашист, ну так получи фашист гранату!". При этом скромно умалчивая, что негативную реакцию от таковых можно схлопотать просто будучи "не с этого раиона", не то что с другого г-ва, или по-просту не зная Васю-утюга, Коляна Сиплого и прочих нужных авторитетов.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 12:55

нукто ж Васю-Утюга-то не знает? Разве что чмырь какой!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 12:56

ЗЫ Летом 2008 по всей Восточной Украине у местных нейтральная реакция на наше прибалтийское происхождение, равно как и со стороны приезжих москвичей. Разве что удивлялись каким ветром нас сюда задуло.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 17 января 2009 - 12:57


"Я люблю свою страну, но ненавижу своё правительство".


ВОт! обсолютно верно! Тоже придерживаюсь этой позиции!
  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#48 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 17 января 2009 - 14:51

хммм бред))) сколько езжу в России и общаюсь с местными ниразу никакой ненависти я не почувстсовал на себе, что от знакомых, что от посторонних.....
что они хотят этим добица?) чтоб бедные русские из эстонии теперь прикланялись эстонцам и умоляли чтоб хоть они б нас полюбили?)) ахахах)
а русские Латвии и Литвы тоже нас не любят?)

Согласна. Нету здесь никакой ненависти ни русским из Эстонии, ни к русским с какой-либо другой страны. русский, он и в Африке русский. Что касается русских, живущих в прибалтийских странах, то их даже жалеют. Плакат этот - чистой воды провокация. Смысл прост: "Никому, вы, русские, нафиг не сдались, даже в России, там вас не любят. Так что, сидите на попе ровно, учите язык и не выеживайтесь".
Дайте что-ли, поглядеть на этот плакат, может ссылка где есть в сети? Пойду на российских форумах покажу, поржем.
  • 0

#49 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2009 - 18:24

вроде и статьи уже были на эту тему где-то, думал тут тоже )
там что-то про криштафановича было и грязина)) ещё б не любить

иронизировать над собой умеют только русские ) а остальным за это готовы дать в "табло" )
а так если судить, и что подразумевать, то быдло и чурбанство не имеет национальности )

в течение 2007го, когда был в России боялся говорить откуда приехал, реально разборки были ) знакомым машину разбили за наличие эстонских знаков.
Правда в Словакии другим тоже машину разукрасили.
у людей в массах на пост-ссср логика сломана ) сначала делаем, потом думаем )
на форум тоже постоянно атаки были с угрозами "вы эстонцы тупые", наверно очень много ума надо писать такие фразы, да ещё на русском русским -)

вообще русские в Эстонии больше чем политиков, никого так не любят =)
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#50 Reflex

Reflex
  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 00:00

а я каздыи ден лубуюс часами у зеркала и смотрю какои я офигенныи. Тоже всех нелублу и русских и естонцев :lol:


ты бы сначала русский выучил, чтобы коммент оставлять. А насчет любить или не любить:все от человека зависит. В каждой нации есть козлы.и еще не известно где больше.
  • 0

#51 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 18 января 2009 - 16:53

Reflex, спокойней) он пишет транслитом)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#52 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 19 января 2009 - 09:57

фото плаката нигде нет?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#53 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 января 2009 - 10:18

Как же заепали эти провокаторы!

Что путинские быдло-нашисты-нацисты, что местные эстонские ушлёпки-провокаторы.

А вообще это просто жёсткая рекламная кампания нового канала ЭТВ2 :)

+ Всё эти нацозабоченные темы поднимают сейчас, чтобы такого как в Риге и Вильнюсе тут не повторилось (до массовых беспорядков на нацпочве дело не дойдёт, а внимание отвлекут от экономики).

Короче, сидите на попе, и правда, ровно, и делайте деньги, пока можно. Отвлекаться на такие дешёвые провокации - себя не уважать.

А вот когда кризис совсем достанет, таких люлей правительству "понакидаем шо Дания здрегнётся".
  • 0
На пределе

#54 Чаки

Чаки

    клюну в глаз

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 10:21

просто люди живущие здесь, имеют совершенно разный менталитет в отличие от людей живущих в рашке, т.к там молодое поколение в основном быдляк типа сява бодрячком)) вот они и не долюбливают нас!
  • 0
иногда невероятно нагл и беспардонен, на фоне своей же учтивости и деликатности)

#55 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 11:55

Мало кто знает, что очень много русских людей гибли от рук таких же русских, которые хотели задобриться перед Гитлером.
Это я к тому, что есть уроды и предатели среди нас.
Те, кто с пеной у рта защищают эстонию и шняжат Россию :(
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#56 Чаки

Чаки

    клюну в глаз

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 12:27

если россию шняжат значит это не просто так, вот пример, недавно был в рашке и могу сказать что люди очень озлобленные и обиженные на жизнь такое ощущение! даже взять к примеру отношение к клиентам в магазинах, как относятся у нас, а как там, разница сразу чувствуется, перечислять можно без конечно! но всё же если и война будет то я за русских полюбому))
  • 0
иногда невероятно нагл и беспардонен, на фоне своей же учтивости и деликатности)

#57 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 19 января 2009 - 13:26

wiimaster, насчет менталилета хЗ я не особо отличаюсь от тамошних русских... насчёт обращения с клиентами соглашусь да.... озлобленные есть такое... ну что уж делать... но я себя не отличаю от них и не считаю что вот я другой...я такой же... отличия можна искать, но лучше искать общее... разделица всегда можна успеть
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#58 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 13:38

тибла и курад - братья на век!
а может дело совсем не в номерах было? ))) Может им твоя шляпа не понравилась )


я был без шляпы :) Дело было в 1996 году я ездил тогда с батей на фуре, так что могу много историй расказать :)
  • 0
Нахур там ------>

#59 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 19 января 2009 - 21:17

Reflex, зачем мне русский)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#60 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 января 2009 - 21:42

Вот, србственно, где можно посмотреть ту самую программу, о которой идет речь:
http://novosti.err.e...ex.php?26150034
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.