Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Русских в Эстонии не любят даже русские?"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#91 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 января 2009 - 13:51

Pixie, есть побольше 18 не переживай.

Аксе4, извини, но нах ты мне сдался, переживать за тебя :D

это кажеца только легко...поменяю, так сразу придеца уехать отсюда..

ага, а ещё придётся служить в российской армии, или ты не хочешь Патрию защищать?:)

Политика слишком грязное дело...там нужно подстраиваца постоянно... не моё.

да ты и так подстраиваешься, пересмотри свои посты: "вот так получилось, что мы оказались там-то, поэтому делать было нечего"

аха выучить язык, поменять имя и фамилию, вести себя как эстонец.

Депиш, я так плохо излагаю свои мысли? Или ты видишь только один способ повлиять на кого-то - это лечь под него?
Почему в Эстонии нет ни одного (извините) пиз*данутого русского, который с пеной у рта защищал бы наши права и который бы достиг каких-то полномочий? Почему все просто бегут отсюда, как крысы, с тонущего корабля?

поверь я не учился плоха далеко))) не буду сканить листы и эгзамены) но в классе самые высокие балы были..

или ты торопишься писать, или по русскому у тебя было всё же хреновато

Сообщение изменено: Pixie (21 января 2009 - 13:54 )

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#92 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 15:46

Депиш, я так плохо излагаю свои мысли? Или ты видишь только один способ повлиять на кого-то - это лечь под него?
Почему в Эстонии нет ни одного (извините) пиз*данутого русского, который с пеной у рта защищал бы наши права и который бы достиг каких-то полномочий? Почему все просто бегут отсюда, как крысы, с тонущего корабля?

а по-твоему в политику пустят "пи*данутого который с пеной у рта защищал бы наши права и который бы достиг каких-то полномочий"?
ты думаешь у нас нет людей, которые хотели бы и могли бы, только на горло наступят в самом начале их пи*данутой карьеры.
Вот русских Сависаар любит, а толку?
Почему бегут, я скорее всего убегу, потому что не хочу, чтобы в этой "пи*данутой" стране, где конституция написана для красоты, рос мой ребенок.

Сообщение изменено: Depish (21 января 2009 - 15:47 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#93 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 15:58

Pixie, я не аксе4. это лишь ваш домысел.
Придеца на данный момент мне служить в эстонской армии, смысл служить оккупантам не понимаю, война начнеца они же первые сдадут)

я не подстраиваюсь ни под кого, поэтому и уехал из таллинна, заколкапало. Извини, притензии к моим бабушкам и дедушкам, что их заслали сюда отстраивать послевоенную Эстонию, тогда особо не спрашивали.

Насчёт русского языка и грамотности, не спорю это единственное что всегда храмало в школе, да и после 2-х лет только эстонского подзабываешь граматику + в нете никогда особо не обращал внимания на это.

Depish, разделяю твоё мнение насчёт конституции...

P.S давайте будем избегать прилагательных типо "пи...ый/ая/ое", заранее благодарю.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#94 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 января 2009 - 16:01

AxelV, ну короче "пи...ый/ая/ое" :D

а в армию если не влом шоди, нечего не потеряиш. Может наидёш себе естонского друга.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#95 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 января 2009 - 17:11

ты думаешь у нас нет людей, которые хотели бы и могли бы, только на горло наступят в самом начале их пи*данутой карьеры.

Нет, их нет. Есть такие, как ты и обидчивый чел из Нарвы(кстати, AxelV, мне было лень разбирать твой ник, поэтому написала то, что вижу). Если ты настроена на негативный исход дела, то другой тебя и не ждёт. К тому же вместо того, чтобы выбрать и поддержать своих лидеров, вы заранее опускаете руки. А это как раз и доказывает, что у русских нет своей общины в Эстонии, нет единения, а, значит, они слабы. Поэтому и будут плакаться, бежать куда-то там, где их "ждут".
Возвращаясь к истокам темы про передачу, то и исходя из нашей беседы :) вытекает, что русские все-таки не любят русских... а прежде всего не любят сами себя.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#96 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 17:25

Pixie,
а есть такие как ты, которые передачу посмотрят и выводы делают :)

я вот не понимаю, ты говоришь, что русские ничтожество и противостоять беспределу не могут. Ну может тогда скажешь как?
просто я могу понять почему русские валят. к нaм отношение, как к низшему сорту людей и в первую очередь такое отношение со стороны правительства. Как пойти против правительства, чтоб тебя не грохнули. ты знаешь?

Сообщение изменено: Depish (21 января 2009 - 17:44 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#97 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 17:43

Poder, ммм потерять потеряю...легче подряд учица в вузе чем с перерывами на армию... друзей эстонцев я уже поимел живя 2 года в эстонских общагах, одни конфликты не более...

Pixie, я нисколько не обидчивый:) живя до этого в Нарве я любил Эстонию всё мне в ней почти нравилось...переехав в Таллинн столкнулся с эстонцами с которыми общего языка я не нашёл, потом бронзовая ночь... нда весело, разочаровался и стремление жить в Эстонии у меня отпало...я думаю не у меня одного...

Pixie, вот вы так говорите, самая умная наверное, хотя до этого сказала что сама русская...так что ж мы вас не видим? вы знаете что надо делать, так что? тыкать на других и говорить какие все трусы и крысы можете, а давайте, вылезайте , мы поддержим в свою очередь если адекватно вести себя будете или 21 ещё нет?

П.С Pixie, если вам было лень как вы выражаетесь разбирать мой ник, то его можно было скопировать, а не коверкать... Представляю если бы всем как вам было бы лень копировать ники а импровизировать просто.

Сообщение изменено: AxelV (21 января 2009 - 17:44 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#98 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 21 января 2009 - 18:55

Dixi, спасибо за ссылку, посмотрел.

Отличная передача, и всё правильно сказано.
Жидовская морда Кленского при вопросе о национальности стыдливо скуксилась :lol:
И этот человек хочет идти в европарламент? Разве он компетентен в чём-либо вообще? Маргинал пытающийся пристроить свою жопу в органы власти.

Насчет безразличия - Эстония никак не показатель, чтоб противопоставлять России, тут разве что стучат и закладывают активней, а человеческого внимания - 0, если отталкиваться от российских норм.

Что ты знаешь про российские нормы-то?
Сколько времени сознательной жизни провёл в РФ? Или по телевизору/фильмам судишь?

Насчёт этого у нас одинаково, общесовковый подход "моя хата с краю, ничего не знаю".

У меня осенью такой случай аж в БМВ-центре произошел. Или, кому еще не отказывались отвечать на русском при обслуге? А может кто-то не помнит игнорирование в очередях или требований говорить на эстонском?

У меня таких случаев было пару только раз, если не в духе говорю "Mine persse!" и иду в другую контору.
Притом, что если могу (несложные технические покупки), спокойно объясняюсь по-эстонски.

Считаю, что требовать двуязычия от всех продавцов поголовно, просто глупо. Продавцам не платят за знание языков.
Просто в нормальных конторах держат хотя бы одного владеющего русским и отсылают к нему если непонятно.

Судя по форуму - полно! Но .. Что значит патриотизм русских к России в Эстонии? Больше разговоров. Потому как Россия давно наплевала на своих соотечественников, да и житье бытье в ней далеко хуже чем в Эстонии.

Полностью поддерживаю.
Абсолютно не понимаю, почему живущие здесь русские так лижут задницу РФ. И это после всей той "поддержки", которую нам все эти годы оказывала Москва. "Умом Россию не понять", а веры ей давно нету.

ну например, если ты имеешь эстонское гражданство и пойдешь воевать за Россию, то предатель, а если за Америку, то герой

Зачем воевать за ЧУЖИЕ страны? Зачем вообще воевать? Считаю, что военный конфликт в Эстонии элементарно невозможен.
Максимум, если идиоты в Вашингтоне и Москве устроят ядерный апокалипсис, но тогда уже пох. Погибнем все и сразу.
Как видно этого хочется тут многим.

Я не ностальгирую, я симпатизирую ЕДИНСТВЕННОЙ силе, которая способна защитить мои интересы.

Объясни, пожалуйста, каким образом нынешний российский режим способен защитить ТВОИ интересы.
Хотя способен то он может быть, но с какого перепуга шайка сросшихся олигархов и силовиков будет защищать ТВОИ интересы, безвестного "сочувствующего" из Эстонии?

Кстати, в чём они (интересы) заключаются?
И ещё любопытно, паспорт какого цвета?
А то может зря вообще разговор.

ТАк оно само нас предало еще в 91 году.

Всё так. Но а разве Россия сделала по-другому?
Эстония понятно, обидно было тем, кто выступал на независимость, думая что будет как в ЭССР, но Россия то свои же, родные.
Как назвать то, что сделала Москва по отношению ко всем русским в бывших республиках? Это ли не величайшее предательство со стороны государства?
Гражданами которого множество жителей Эстонии являлись вплоть до 1997 года? (не надо говорить, что это были граждане СССР, РФ его правопреемница).

в Москве зато какие деньги крутяца... как никак самый дорогой город Европы.

Кто тебя с улицы к кормушке пустит? В Европе можно и с улицы карьеру сделать, смотрят на тебя, а не на "кого знаешь?".

а в армию если не влом шоди, нечего не потеряиш. Может наидёш себе естонского друга.

:lol: вспомнилась сцена из французского фильма Пришельцы 2 (Жан Рено и Кристьян Клавье).
"Мсье Уй, вы нашли друга? Как хорошо, и тому радость!" :lol:
"Хороший друг Поль" был очень "рад" :lol:

Как пойти против правительства, чтоб тебя не грохнули. ты знаешь?

Хера себе, убийства на политической почве. Это жесть.
Скорее бесплатная реклама подсудимых таких процессов как "Ночной дозор".
Задумайтесь, почему за ними не идут?
Ведь по всем законам жанра, над ними должен быть ореол мучеников и на волне такой популярности легко сделать политический капитал и пройти хотя бы на муниципальных выборах, где могут голосовать большинство русских, взять власть в Ида-Вирумаа, Маарду, Ласнамяэ.
Почему этого не происходит?
Или что Кленского КаПо четвертовала за его нытьё?

нда весело, разочаровался и стремление жить в Эстонии у меня отпало...я думаю не у меня одного...

я разочаровался в полиции и государстве, но это МОЙ город и, к сожаления моя страна, если она плоха, её надо менять изнутри.
Тупо сбежать можно, но кому ты будешь нужен там, вечный отщепенец?

а давайте, вылезайте , мы поддержим в свою очередь если адекватно вести себя будете или 21 ещё нет?

Ну, в 21 год ещё рановато с большими дядьками тягаться. Хотя бы 35 лет должно быть адекватному политику имхо.

Представляю если бы всем как вам было бы лень копировать ники а импровизировать просто.

Хе-хе, вспоминаю "Music Junkie" названный "Мужик Джанки". :lol:
  • 0
На пределе

#99 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:11

Хера себе, убийства на политической почве. Это жесть.

что по-твоему такого не бывает?
  • 0
улыбаемся и машем!

#100 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 21 января 2009 - 19:16

что по-твоему такого не бывает?

назови хоть одно из них в Эстонии.
  • 0
На пределе

#101 DoKta

DoKta
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:18

бывает к сожалению...
  • 0

#102 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:32

Русский... Эстонец... Американец...
Наверное изживает себя понятие национальности. Уже многие живут в Эстонии, имеют Российское гражанство, а работают за рубежом или на иностранные компании. У меня например гражданства нет и работаю я не на эстонцев. И мне ничего не мешало заказать себе хостинг в Юсе и платить за него кронами. Мне кажется ХХ век с его двуполярным миром (Сейчас еще делим мир на них и нас) уже не вернётся. Вот опустят Китай как Россию в 91 и 98 и всё - будем жить в при коммунизме. Думаю что и от границ избавимся. Этакая еврозона на весь шарик...
  • 0

#103 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:49

Наверное изживает себя понятие национальности

что-то по Эстонии не скажешь

же многие живут в Эстонии, имеют Российское гражанство, а работают за рубежом или на иностранные компании.

слух познакомь с теми, кто с Российским паспортом за рубежом работает, хочу знать как :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#104 runapa

runapa
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:59

что-то по Эстонии не скажешь

слух познакомь с теми, кто с Российским паспортом за рубежом работает, хочу знать как :)



У меня знакомый - моряк.
  • 0

#105 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 20:03

У меня знакомый - моряк.

тьфу
  • 0
улыбаемся и машем!

#106 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 20:10

Rodserg, мой родной город Нарва может поэтому так и получилось при приезде в Таллинн...я не у жился с местным населением уехал домой к себе... проблем нет тут.

Как говорил Верницкий, тип вы идавирумцы народ странный, живёте в Эстонии но почти никто кроме полицейских законы не признаёт...

Depish, а что моряк это плоха так?) можно пойти в обслуживание на коробле :) Конечно это не для каждого, меня в море не особо тянет

Сообщение изменено: AxelV (21 января 2009 - 20:11 )

  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#107 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 20:14

Depish, а что моряк это плоха так?)

я на моряка не потяну :)

можно пойти в обслуживание на коробле

как говорится, учеба портит жизнь :( а в будущем можно рассмотреть, как вариант
  • 0
улыбаемся и машем!

#108 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 20:22

Depish, нде)) меня тоже тут держит на данный момент только учёба :) ну ничего... и на нашей улице будет праздник :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#109 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 20:44

Судя по форуму - полно! Но .. Что значит патриотизм русских к России в Эстонии? Больше разговоров. Потому как Россия давно наплевала на своих соотечественников, да и житье бытье в ней далеко хуже чем в Эстонии.

Можно пальцем ткнуть на патриотов? С чего взял, что житье-бытье хуже, чем в Эстонии? Или ты деревню Калище противопоставляешь всей Эстонии? Так и сравнивай столицу России со столицей Эстонии, а деревню с хутором, раз уж на то пошло. Или в эстонских провинциях уровень жизни высок? Где Россия наплевала на соотечественников? Сейчас, например, всех соотечественников зовут обратно: http://www.fms.gov.r...es/garantii.pdf. И оказывают материальную поддержку. Так что, РФ помогает, как может. Не то, что в 94 году, когда моя семья эмигрировала. Получили статус вынужденного переселенца и получали смешное пособие. Продали квартиру в Маарду и на вырученные деньги можно было в Питере купить только будку собачью.

а может быть нелюбовь россиян к нашим русским высказывается лишь из завести в нашем уровне жизни и возможностям?! как пример..

Какой уровень жизни и возможности? Вы себе льстите. Москва и СПб точно завистью к вам не страдают. Вот где уровень жизни и возможности. Я сейчас пытаюсь квартиру купить в новостройке. Квартиру не подобрать. Народ ломанулся скупать квартиры. Видимо, рубликов много накопили, а рублик падает, нужно срочно спасать. В магазинах скупают бытовую технику. Вот вам и уровень жизни. Мне квартиру из-за такого уровня жизни не купить. А регионы и знать не знают, что такое Таллинн и где он находится, и если и слышали о вас, то только из выпуска новостей про Бронзовую ночь. Какая там зависть.



Сфоткайте ужо кто-нибудь этот плакат? Поглядеть хочется. Это у вас политическая реклама такая? Или хотя бы напишите, где висят. Приеду в феврале погляжу.
  • 0

#110 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 21:05

Quo vadis, ну, разве у тебя не эстонское гражданство?

эстонское, я здесь родился, меня это к чему-то обязывает? и не надо этой патетики насчет "измены Родине", Родине я не изменяю, а вот правящий режим к ответу призвать и перевешать на столбах у шведского бастиона - это желание "изменой" назвать не поворачивается язык. Этнократия в Эстонии - преступление и за это в ответе наша местная "элита".

О России говоришь?
Почему это единственная сила, которая способна защитить твои (добавлю и мои, раз уж я русская) интересы, не уважает своих граждан, которые живут здесь?

что ты имеешь в виду "не уважает" ? Не шлет нам гум помощи, не дает хазы в Москве или Питере, не обеспечивает бесплатную учебу? Или не шаркают перед тобой, как перед великомученицей за российскую культуру? Если ты настолько мелочна, что готова осудить всю Россию за хамство посла, то даж говорить нечего "вот я тебя люблю Россия, а ты мне что??" тьфу... сокральное с рыночными отношениями путаешь!

Почему когда школьники, когда выигрывают олимпиады по русскому языку, надо умолять представителей из того же посольства, чтобы Россия им хотя бы конфет купила?

да что ты?? А у меня другие примеры, у нас обмен школьниками из России налажен, встречали их там по-царски, никто ничем, ни вниманием, ни подарками обделен не остался. Мне книгу посол подарил, за участие сбора 4.11 (день единства), как и многим другим. Так что не надо от частного к общему, это не правилная тенденция.

Жидовская морда Кленского при вопросе о национальности стыдливо скуксилась

ага, вот прям-таки скуксилась дальше некуда :) Просто известна реакция дебилов провоцирующих расовую комиссию на месте. Для "жидовской морды" он не дюже хитрожопый-то, вон Криштафович - идеальный показатель нло, знает кому и как подлизать к гадалке не ходя.

Что ты знаешь про российские нормы-то?
Сколько времени сознательной жизни провёл в РФ? Или по телевизору/фильмам судишь?

Ну начинается, а то, что дерьмо не сьедобно, ты тоже узнал лишь попробывав его? Просто относительно России Эстонии рано софистику с гуманностью разводить, тут ситуация ничем не лучше и сознательности у местных ничуть не больше.

У меня таких случаев было пару только раз, если не в духе говорю "Mine persse!" и иду в другую контору.
Притом, что если могу (несложные технические покупки), спокойно объясняюсь по-эстонски.

Какой ты молодец, значит это твой пирожок на полке, мне дремучему там ниче не светит.
Не в тебе дело-то, проблема в том, что такие случаи расизма имеют место быть, и лично я не понимаю, чем хамство на почве нац. неприязни лучше, чем хамство на почве личной (внешней) неприязни к человеку. Так что песни "ах это российское хамство" - улыбают, оглядитесь и посмотрите на местных неандерталов! :)

Считаю, что требовать двуязычия от всех продавцов поголовно, просто глупо

Считаю, что требовать от продавцов искоренения хамства на нац. почве о-чень даже не глупо.

Абсолютно не понимаю, почему живущие здесь русские так лижут задницу РФ. И это после всей той "поддержки", которую нам все эти годы оказывала Москва. "Умом Россию не понять", а веры ей давно нету.

"Лижут зад", это ты ассоциативно, по себе сказал? Лижите тут как раз вы, потому что знаете зачем и для чего, для каких конкретно материальных благ. А вот нам-то лизать нечего, бессмыслено, ибо не расчитываем что-то получить от России, и не получим, да и не надо, не за то ее родимую поддерживаем. Мне не надо красоты у мамы и денег у папы, чтоб их любить так что все, кто пихают тут свои рыночные "Россия мне -а я ей" могут экстерном оставить свои "аргументы", я просто считаю это моральным уродством.

Объясни, пожалуйста, каким образом нынешний российский режим способен защитить ТВОИ интересы.

своим собственным наличием в этом мире. Лишь благодаря этому 300 000 русских не отупели от инфо подачь со стороны нашего дражайшего, заботливого, а главное справедливого правительства.

Кстати, в чём они (интересы) заключаются?

в устранении этнократии и прекращении издевательств над нашей культурой.

Но а разве Россия сделала по-другому?

..по-другому, она ступила с наивностю школьника, верящего в западную справедливость.

Как назвать то, что сделала Москва по отношению ко всем русским в бывших республиках?

а с какого рожна Москву в ответ за надругательства местных режимов ставишь? У Москвы московские проблемы есть...зато наше пр-во местных проблем в упор не хочет видеть, так что им и отвечать Не могут их решать - не хрен, значит не доросли до независимости!

В Европе можно и с улицы карьеру сделать,

че, уже сделал? В европа абсолютно аналогично: есть талант - за тебя сами карьеру сделают, нет уникальных знаний - будешь полотером в Макдаке, никуда не рыпнешься.
ЗЫ что за чушь с репликами???

Сообщение изменено: Quo vadis (21 января 2009 - 21:12 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#111 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 21:14

Pixie,

Почему в Эстонии нет ни одного (извините) пиз*данутого русского, который с пеной у рта защищал бы наши права и который бы достиг каких-то полномочий? Почему все просто бегут отсюда, как крысы, с тонущего корабля?

Чтоб добится полномочий, надо стать либо Грязиным, либо Криштафовичем, других на верхушке не ждут и очень шустренько скинут и носом ткнут, где твоё собачье место. Выбирать Вам )
  • 0

#112 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 21:27

Quo vadis, согласен полностью с тобой :)
лень было расписывать подробно...

Думаю щас спор опять начнеца... щас подключаца личности которые назовут путинскими шавками и тд и тп...

Тут скорей тема "почему одни русские не любят других русских Эстонии" проевропейские/проамериканские русскоязычные VS пророссийкие русскоязычные
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#113 Чаки

Чаки

    клюну в глаз

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 21:32

Depish, я работаю и не вижу не чего странного в этом!
скажу тебе что работал уже в швеции, финляндии, испании, италии и франции ну и конечно же в питере и москве!
  • 0
иногда невероятно нагл и беспардонен, на фоне своей же учтивости и деликатности)

#114 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 января 2009 - 22:06

слух познакомь с теми, кто с Российским паспортом за рубежом работает, хочу знать как

ты этой фразой хочешь сказать, что даже в Европе, Азии и т.д. не любят русских?)

Как говорил Верницкий, тип вы идавирумцы народ странный, живёте в Эстонии но почти никто кроме полицейских законы не признаёт...

не не знаааю. во-первых, все менты из ИВ, что я знаю - ещё те скотобазы, которые контролировали проституток, торговали незаконно машинами, ой, чего только не делали, всего и не упомнить :rolleyes: и,кстати, мне ещё никто не сказал, что я странная, потому что я из Ида-Вирумаа :lol:

Quo vadis, ну, разве у тебя не эстонское гражданство?

эстонское, я здесь родился, меня это к чему-то обязывает? и не надо этой патетики насчет "измены Родине", Родине я не изменяю, а вот правящий режим к ответу призвать и перевешать на столбах у шведского бастиона - это желание "изменой" назвать не поворачивается язык. Этнократия в Эстонии - преступление и за это в ответе наша местная "элита".

значит, ты не против назвать Эстонию Родиной, но ты против правительства? и только ради кучки людей ты готов развязать здесь войну? может, лучше пойдём проголосуем или партию создадим? :D

что ты имеешь в виду "не уважает" ? Не шлет нам гум помощи, не дает хазы в Москве или Питере, не обеспечивает бесплатную учебу? Или не шаркают перед тобой, как перед великомученицей за российскую культуру? Если ты настолько мелочна, что готова осудить всю Россию за хамство посла, то даж говорить нечего "вот я тебя люблю Россия, а ты мне что??" тьфу... сокральное с рыночными отношениями путаешь!

да, я настолько мелочна, что считаю, что посол - это официальное лицо, которое представляет официальную политику России.

да что ты?? А у меня другие примеры, у нас обмен школьниками из России налажен, встречали их там по-царски, никто ничем, ни вниманием, ни подарками обделен не остался. Мне книгу посол подарил, за участие сбора 4.11 (день единства), как и многим другим. Так что не надо от частного к общему, это не правилная тенденция.

уточни год? это когда ты в школе учился? сколько, лет 8-10 назад? :D У меня немного посвежее информация...

Не в тебе дело-то, проблема в том, что такие случаи расизма имеют место быть, и лично я не понимаю, чем хамство на почве нац. неприязни лучше, чем хамство на почве личной (внешней) неприязни к человеку.

значит, ты - расист, ибо, заметила, в пылу спора очень часто переходишь на личности. Это же, расценивается, по-твоему, как как хамство на почве неприятия чужой точки зрения.

Чтоб добится полномочий, надо стать либо Грязиным, либо Криштафовичем, других на верхушке не ждут и очень шустренько скинут и носом ткнут, где твоё собачье место. Выбирать Вам )

опять настрой на негативный исход. если сделать всё грамотно, объединиться и поддерживать друг друга, то

300 000 русских

(цифра-то какая огромная!) могут делать политику в Эстонии.

проевропейские/проамериканские русскоязычные VS пророссийкие русскоязычные

здесь все думают, что других мнений не может быть??
Если ты ПРОТИВ чего-то, это ещё не значит, что ты ЗА его оппонента.
Жизнь, merci à Dieu, не настолько примитивна.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#115 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 22:22

Depish, я работаю и не вижу не чего странного в этом!
скажу тебе что работал уже в швеции, финляндии, испании, италии и франции ну и конечно же в питере и москве!

я не считаю странным, мне просто говорили, что геморно с российским паспортом за границей работать, типа разрешение на работу и все такое...
я поэтому спрашиваю

ы этой фразой хочешь сказать, что даже в Европе, Азии и т.д. не любят русских?)

я задала просто вопрос, который очeнь волнует, ответ выше.

опять настрой на негативный исход. если сделать всё грамотно, объединиться и поддерживать друг друга, то

что за обобщенное "сделать грамотно, объединиться, поддерживать друг друга", а по делу? ты предложить хочешь что-то?
вспомнила, как эстонский экономический аналитик говорил "надо пересмотреть социальные траты, надо поддерживать людей, главное выжить" а на деле с*ать хотели :) слова и не более.

Сообщение изменено: Depish (21 января 2009 - 22:23 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#116 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 21 января 2009 - 22:34

Depish, ты меня за политика, что ли, приняла?
мне теперь разработать нужно программу какую-то? таки ты за меня проголосуешь?)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#117 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 22:42

Depish, ты меня за политика, что ли, приняла?
мне теперь разработать нужно программу какую-то? таки ты за меня проголосуешь?)

ну по крайней мере воду лить у тебя уже хорошо получается :)
300 000 несомненно большая цифра, но из них нужно вычесть стариков, детей, малолеток и людей которые не хотят связываться, дабы не попасть еще в большую ж.. как некоторые представители Ночного Дозора. Остается немного и те люди сейчас скорее пребывают в шоке, что плевала на них страна, ЕС и вот думают, что лучше бы свалить пока жив и здоров, я их не виню, в конце концов хочется жить как человек, а не отвoевывать право называться таким ;)

Сообщение изменено: Depish (21 января 2009 - 22:43 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#118 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 21 января 2009 - 23:22

Как говорил Верницкий

это кто? Антон Верницкий - журналист?

можно пойти в обслуживание на коробле

Угу, у меня братан собирается в круиз из Амстердама на остров Пасхи - 4 месяца, проживание и питание бесплатно.
Ремонт оборудования в казино :)

Лижите тут как раз вы

Кому?

эстонское, я здесь родился, меня это к чему-то обязывает? и не надо этой патетики насчет "измены Родине", Родине я не изменяю, а вот правящий режим к ответу призвать и перевешать на столбах у шведского бастиона - это желание "изменой" назвать не поворачивается язык. Этнократия в Эстонии - преступление и за это в ответе наша местная "элита".

Извини конечно, может ошибаюсь, но ты ж вроде в армии эстонской служил?
Если служил, как это вяжется с тем, что ты сказал?
Если ты так ненавидишь Эстонию будучи её гражданином, то что-то тут похоже на двуличность.

Не в тебе дело-то, проблема в том, что такие случаи расизма имеют место быть

Чтобы был расизм, наверное надо чтобы были разные расы. Мне казалось, что русские и эстонцы одной - европеоидной расы.

значит, ты не против назвать Эстонию Родиной, но ты против правительства? и только ради кучки людей ты готов развязать здесь войну?

О даа, ядерную бомбу на Тоомпеа сбросить надо. Я в Ласна живу, меня не заденет :lol:

Чтоб добится полномочий, надо стать либо Грязиным, либо Криштафовичем

Грязин 100% эстонец, не знаю почему его к русским причисляют (фамилия не показатель).
Криштафович - провалившийся полностью проект (уж не знаю его ли самого или кого-то другого), который ничего из себя не представляет кроме истерический статей на дельфи.

проевропейские/проамериканские русскоязычные VS пророссийкие русскоязычные

не замечал тут никого из проамериканских...

да, я настолько мелочна, что считаю, что посол - это официальное лицо, которое представляет официальную политику России.

+1000
Неоднократно встречал Успенского на различных мероприятиях, последний раз после концерта в "Эстонии" он активно работал локтями без очереди прорываясь за пальто в гардеробе. Да и ужимки у него как у гомосека. Провалов как-то посолиднее был.

ну по крайней мере воду лить у тебя уже хорошо получается

+1 Pixie в президенты! Тем более сейчас мода на женщин политиков :)
  • 0
На пределе

#119 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 23:56

Rodserg, Pixie, вы вот так говорите... про российского посла и то что официально лицо бла бла бла....

Вы видели посла эстонского в России, конкретно в Питере? эм? там отношение вообще настолько наплювательское, обхаят, вышлют, скажут нафиг вы вообще в нашу Эстонию едите оккупанты... и еще поинт визу дадут
Это я не про себя, у меня девушка в Питере жила, так замучались неоднократно туда ходить + самое интересное сколько отказов было....и каждый раз 35-45 еуро платили и поинт что вернули...
Благо теперь Шенген можно обойтись и без этих цац...

Верницкий - препод про предпринимательству был у нас... насчёт другой деятельности его я не уведомлен, но если не ошибаюсь он бизмесмен...

Pixie, если ты создашь нормальную программу почему бы и нет... я проголосую...

300 тысяч... не все еще кроме дитей имеют право голосовать например граждане России и серопаспортники...

Про Грязина, кхе, вспомнился недавний рассказ человека пришедшего с армии... был один у нас Сорокин... но эстонец, по русски не слова...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#120 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 января 2009 - 00:26

Вы видели посла эстонского в России, конкретно в Питере? эм? там отношение вообще настолько наплювательское, обхаят, вышлют, скажут нафиг вы вообще в нашу Эстонию едите оккупанты... и еще поинт визу дадутЭто я не про себя, у меня девушка в Питере жила, так замучались неоднократно туда ходить + самое интересное сколько отказов было....и каждый раз 35-45 еуро платили и поинт что вернули...Благо теперь Шенген можно обойтись и без этих цац...

Охотно верю. Разве это извиняет поведение диппредставителей РФ?

Но это "сраная" маленькая Эстония, а то страна желающая, чтоб её "уважали и считались" {(с) Медведев} с ней. Наверное и поведение её официальных представителей должно быть соответствующее?

Я почему остановился на дипкорпусе: в 2007-2008 годах участвовал в ряде мероприятий, на которых кроме прочего присутствовали дипломаты России, стран Балтии, Польши, Венгрии, Китая, Турции, работающие в Эстонии.

Скажем так, россияне часто "выделялись" на их фоне. Отсюда и выводы.

Про Грязина, кхе, вспомнился недавний рассказ человека пришедшего с армии... был один у нас Сорокин... но эстонец, по русски не слова...

Ну, например, папа был русский, кроме фамилии в наследство ничего не оставил.
Родители скоренько развелись, мать обиженная отцом воспитала сына "недолюбливать" всех говорящих по-русски.

Вот и вся любовь. И сиськи набок :)
  • 0
На пределе