Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"Русских в Эстонии не любят даже русские?"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#121 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2009 - 00:44

Вы видели посла эстонского в России, конкретно в Питере? эм? там отношение вообще настолько наплювательское, обхаят, вышлют, скажут нафиг вы вообще в нашу Эстонию едите оккупанты... и еще поинт визу дадут
Это я не про себя, у меня девушка в Питере жила, так замучались неоднократно туда ходить + самое интересное сколько отказов было....и каждый раз 35-45 еуро платили и поинт что вернули...
Благо теперь Шенген можно обойтись и без этих цац...

Это правда. В Эстонском консульстве тетки смотрят на тебя с таким презрением. И принимают документы будто одолжение делают. Противно. Да и получить эстонскую визу намного сложнее, чем финскую, к примеру. Надоело каждый раз просить подругу оформить приглашение, надоело доказывать, что у меня есть деньги для пребывания в Эстонии. Фины без проблем дают в первый раз полугодовую визу с возможностью пребывания в странах Шенгена - 30 дней без всяких справок и броней. А эстонцы дают одноразовую визу и по ней (хоть и называется Шенгенская виза) никуда, кроме Эстонии не уедешь. Да и чтобы получить визу нужно приглашение (если едешь в Эстонии больше, чем на 5 дней) или бронь гостиницы (если едешь меньше, чем на 5 дней), плюс справка о доходах или выписка с банковского счета. Нафиг сдались такие визы. Про очереди у эстонского консульства вообще молчу. Я летом приехала к 5 утра и была 7я. В консульство попала к 11.30, а прием у них до 12. Они, видите ли, турфирмы сначала обслуживают. а то, что народ стоит под дождем на улице, их не волнует. Ес-но, кто стоял в очереди, но до 12 не успел подать документы были посланы. Люди стояли на улице, за забором. Ни скамеек, ни туалета, ничего. Как будто во времена дефицита с утра у магазина стоишь, чтобы масла урвать кусок. У Финского консульства все до мелочей продумано. А эсты показали свое отношение к русским туристам во всей красе.

Сообщение изменено: Oxi (22 января 2009 - 00:51 )

  • 0

#122 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 01:01

да, я настолько мелочна, что считаю, что посол - это официальное лицо, которое представляет официальную политику России.

ооо, да, если по поступку посла ты заявляешь, что Россия болт на нас положила, то наверное встретившись с псковским гайцом, ты скажешь, что русских тварей ваще истребить до кол-ва 40 000 000, а оставшихся в шахты на рудники :)),звиняй, это уже глупостью по-более мелочности отдает.
Ха, а что мне тогда судить об эстонцах, если их глава заявляет, что русский язык - позорная память оккупации?

Кому?

представителям правящей элиты, как столпу прозападного вектора нашей политики.

О даа, ядерную бомбу на Тоомпеа сбросить надо. Я в Ласна живу, меня не заденет

зачем муссировать узколобое заявление Пикси? Просто с помощью спецслужб, потем подкупа и физического устранения с постов неадекватных лиц, меняется вектор политики Эстонии. Рядовое население у нас, как известно, самостоятельно думать не могет, поэтому просто дружно начнет повторять то, что идет сверху, вот и все, никаких войн тут не будет.

Мне казалось, что русские и эстонцы одной - европеоидной расы.

да назови как хочешь, я просто обобщаю иногда - необоснованное расовое, религиозное, национальное, половое нетерпение - для меня расизм. суть не меняется, ко мне, как к человеку заведомо агрессивное неприятие, мало того, не просто человеку, а клиенту.

Извини конечно, может ошибаюсь, но ты ж вроде в армии эстонской служил?
Если служил, как это вяжется с тем, что ты сказал?
Если ты так ненавидишь Эстонию будучи её гражданином, то что-то тут похоже на двуличность.

служил, вот собсно и все, чем я обязан синиму пачпорту, в расчете. Опять же, чем я обязан структуре, которая вручая мне пулемет, называла поолтуристом? Защищать ? Кого? Тех кто будет поливая огнем "врага" кричать "sure ära vene pask" ?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#123 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 03:02

и,кстати, мне ещё никто не сказал, что я странная, потому что я из Ида-Вирумаа :lol:

Кро-ооооооооме Депишь.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#124 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 22 января 2009 - 10:51

меняется вектор политики Эстонии

в каком направлении?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#125 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 12:04

Действительно, скорее усугубляется. Уж неее буду искать кто и в каком контексте эт написал.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#126 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 января 2009 - 13:19

скорей они начинают бросаца в крайности уже... дурдом плачет по многим)))
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#127 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 15:41

опять настрой на негативный исход. если сделать всё грамотно, объединиться и поддерживать друг друга, то

"Русский помогай русскому, а то ты следующий" ... в России такие плакаты действуют, у нас нет. Эстонские русские никогда воедино свою силу не соберут, увы =)
  • 0

#128 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 января 2009 - 18:20

Otacon, ага)) потому что все давно поняли что врут все... кто больше кто меньше....
А в России деваца некуда... это у нас эстонцы все у власти и рыпаца не приходица
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#129 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 января 2009 - 18:39

представителям правящей элиты, как столпу прозападного вектора нашей политики.

покажи где я такое говорил? Единствнное, что я поддерживаю - курс на евроинтеграцию, и я думаю на фоне финансового кризиса не надо объяснять почему.
Я вообще за единое европейское правительство, потому что мощная экономика, политическая стабильность и военная безопасность - это в моих интересах.
Не в моих интересах местечковость местной политики основаной на старых обидах.
Не в моих интересах присутствие здесь в каких-либо формах США (поэтому я в том числе сторонник лозунга "НАТО без США") так как они хотят заставить нас делать их грязную работу, с Россией отношения должны быть конструктивными, то есть экономически взаимовыгодными, при этом контрольный пакет всех совместных преприятий должен быть у Брюсселя, так как произвол Газпрома сейчас показывает все прелести зависимости от прихотей олигархов.

в каком направлении?

Принципиальный вопрос. Quo vadis?

"Русский помогай русскому, а то ты следующий" ... в России такие плакаты действуют, у нас нет. Эстонские русские никогда воедино свою силу не соберут, увы =)

Если все так будут думать, то да. И пока будет такая дезориентация во времени и пространстве общины местных русских, то тем более.

Опять же, чем я обязан структуре, которая вручая мне пулемет, называла поолтуристом? Защищать ? Кого?

Тем не менее ты именно ОБЯЗАН их защищать, по закону.
А если не захочешь, то по закону военного времени... как с дезертиром... Правда, искренне сочувствую.

Я, слава Богу, нашёл способ избежать армии :)

Сообщение изменено: Rodserg (22 января 2009 - 18:40 )

  • 0
На пределе

#130 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 20:43

в каком направлении?

.. в восточном вестимо или ты ожидал чавото другое услышать?

покажи где я такое говорил?

..ты сам это сказал только что, ниже :)). А вообще, не суть, ты мог бы их и не поддерживать, но выплскивая негатив в сторону России в контексте данного топика ты автоматически подписываешься в сторонники антироссийских фобий.

что я поддерживаю - курс на евроинтеграцию, и я думаю на фоне финансового кризиса не надо объяснять почему.

"ты думаешь о финансовых проблемах, а забываешь о других" (С)Бумер.
Евроинтеграстия провалила себя,поскольку сие есть узконаправленное на экономику явление, которое полностью оставило за бортом проблемы культурной и социальной дискриминации, неговоря о неспособности влиять на политическую жизнь страны. Эстония с 2004 года беспределила по-полной, получая в ответ замечания(если получала), абсолютно лишенные реальной силы, при этом вовсю сосала средства на интеграстию. Ну что, почуствовали на себе евроинтеграцию? Так что все это фуфло не способно исправить этнократию в нашем крае и уж тем более не выбьет реваншизм из тупоголового рийгикогу.
Вообщем, нечего тут распинаться о беспределе Газпрома, он куда более "пределен", чем начхательство Брюсселя, коего мы антересуем лишь как звено в торговой цепи ЕС.

Я вообще за единое европейское правительство, потому что мощная экономика, политическая стабильность и военная безопасность - это в моих интересах.

несовместимые вещи, ни Европа, ни США не заинтересованы в безопасности НАРОДОВ живущих в Прибалтике.

Тем не менее ты именно ОБЯЗАН их защищать, по закону.

Есть обязанности, должны быть права, они нарушены, так что ничем я им не "обязан"
по закону у нас русский должон быть вторым языком кстати, но никого не волнуют ПРАВА каких-то русских пулеметчиков.

Я, слава Богу, нашёл способ избежать армии

..а я вот посчитал недостойным бегать от эстонской армии. Напугали ежа голой жопой.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#131 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:08

Доооо я б и готов на уступки (ладно, уж детЯм б эстонский привил на сносном уровне) в плане интеграции, если б не беспардонное отсутствие всяческой элегантности в политике. Очевидно ж, что Эстония есть сателлит-раздражитель и планку ставят намеренно высоко, с вызовом.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#132 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 января 2009 - 22:10

Думаю нестоит судит..мы образно перешли на западныи образец но менталитет не поменяли. Вот смотрите скандал с соц. министром

разумеетса после такого фиаско идут в отставку..
а у нас какоето вотум недоверия от КЕ

нахалное оброшение к оппонентам - тоже не стил. На баррикады вместе тоже неходим, о порблемах говорим на кухне, на краиняк на форуме.

Ametiühing (непомню ето русское слово) - вообше в нашем обшестве пустое место. Хотя в западном полушарии имеит очен веское слово...

Зато у нас ест оппозитсия - она умеит гафкат и неплоха справляетса. но опятже забывают про уважения.


по теме - да любят вас все, любят. успокоитес. и я лублу, и естонцы и русские.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#133 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 22:17

по теме - да любят вас все, любят. успокоитес. и я лублу, и естонцы и русские.

честно говоря, вообще плевать, любят эстонцы, не любят, абсолютно фиолетово.
НО! это государство - просто позор и доказывает это каждый день.
а эстонцы продолжают "Мы великий народ, мы такие молодцы, мы добились независимости, так покажем же этим оккупантам где их место"
так допоказывались, что теперь вся страна в ж..., а они все равно на Россию косятся.
меня смешат эстонцы, которые начинают обсуждать политику России "государство насилия", а в свое дерьмо не смотрят.
тошнит от этой страны, ненавижу!

Сообщение изменено: Depish (22 января 2009 - 22:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#134 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 января 2009 - 22:18

Depish, а вот тебя депиш я нелублу)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#135 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 22:46

а в свое дерьмо не смотрят.
тошнит от этой страны, ненавижу!


кстати, смотрят, ещё как смотрят. И точно так же недовольны. Даже ещё больше. Потому что им, ко всему прочему, ещё и обидно.
Не надо обобщать.
  • 0

#136 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 23 января 2009 - 01:26

Depish, Ша Нуа, +1)

Poder, по этой схеме ты не любишь и меня...

списки еще нанавистников создадим...потом в капо отнесут ... :Ъ
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#137 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 01:38

обхаят, вышлют, скажут нафиг вы вообще в нашу Эстонию едите оккупанты... и еще поинт визу дадут

Да и вообще, человек человеку волк, чего уж там.

А аксель пять тупой как валенок.
  • 0

#138 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 января 2009 - 09:02

AxelV, да еслиб за такую инфу еше стотобы давали..)))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#139 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 10:33

НО! это государство - просто позор и доказывает это каждый день.


Правительство. так будет правильнее, государство это и ты и я и лаар и защитники памятника.. и т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#140 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 23 января 2009 - 10:48

шай, вы извинити, но я на личности не переходил и нечего меня оскарблять, самая умная видимо, куда уж до вас...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#141 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 11:03

Правительство. так будет правильнее, государство это и ты и я и лаар и защитники памятника.. и т.д..

я скорее о том, что типо независимость получили, отдельное государство создали, а чо и как делать понятия не имеют.
  • 0
улыбаемся и машем!

#142 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 11:12

я скорее о том, что типо независимость получили, отдельное государство создали, а чо и как делать понятия не имеют.


ну так за 800 лет лет опыта 40 лет всего-то :) эстонцы одна из немногих наций у которой не было своего короля-царя и т.д. в отличие например от тех же литовцев.. латгалы тоже в приниципе народ без королей :)
  • 0
Нахур там ------>

#143 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 23 января 2009 - 18:57

мы образно перешли на западныи образец но менталитет не поменяли.

+1000
Пора менять менталитет.

.. в восточном вестимо или ты ожидал чавото другое услышать?

что-то слишком расплывчато.
Ты хочешь, чтобы здесь была одна из областей России? Например, такая же дыра как Псковская область?
Мне даже трудно найти сейчас пример пророссийской страны, разве что Белоруссия, но здесь такое невозможно.

"ты думаешь о финансовых проблемах, а забываешь о других" (С)Бумер.

Они самые важные, ибо экономика определяет политику, а не наоборот.

Евроинтеграстия провалила себя,поскольку сие есть узконаправленное на экономику явление, которое полностью оставило за бортом проблемы культурной и социальной дискриминации, неговоря о неспособности влиять на политическую жизнь страны. Эстония с 2004 года беспределила по-полной, получая в ответ замечания(если получала), абсолютно лишенные реальной силы, при этом вовсю сосала средства на интеграстию. Ну что, почуствовали на себе евроинтеграцию? Так что все это фуфло не способно исправить этнократию в нашем крае и уж тем более не выбьет реваншизм из тупоголового рийгикогу.

Не всё сразу.
Практически все кто обращался в суд по таким вопросам из Латвии и Эстонии дела выиграли.
Для начала должно сменится нынешние правители.
И сменить их В СИЛАХ КАЖДОГО.

Уверен, что если бы у власти был Сависаар, ничего похожего на Бронзовую ночь здесь бы не было.

И все поголовно, кто не пришёл тогда голосовать виноваты в этом.
Я сам тоже не голосовал тогда (был в Литве), о чём очень жалею.
Больше такого не допущу.

Выть о том как нас не любят и НИЧЕГО не делать, чтобы как-то повлиять на ситуацию - любимое дело местных русских.

Quo vadis, если ты всерьёз собираешься "с помощью спецслужб, потем подкупа и физического устранения с постов неадекватных лиц" менять вектор политики Эстонии на пророссийский, то как ты думаешь будет ли хоть кто-либо из нормальных людей поддерживать нашистов и иже с ними? Скорее заимутся физическим устранением их самих. И правильно сделают.

О чём ты вообще думаешь?
Во-первых, России НАСРАТЬ на то, что здесь происходит, во-вторых убийство правящего политика имеющее российский след спровоцирует такую волну насилия со стороны государства против местных русских, которых благодаря тебе и твоим подельникам примут за пятую колонну, что дело спокойно дойдёт до убийств на улицах без суда и следствия, создания русских гетто и т.д.

Ты, наверное, мечтаешь, что тогда придёт коротышка Медведев и скажет, что он будет "защищать соотечественников в России и за её пределами" и устроит здесь войну.
А вот х/й. Эстония член НАТО, и Медведев (если совсем не ипанулся бедолажный) на такое не пойдёт.
И благодаря тебе мы будем иметь физическое уничтожение и тяжелейшее угнетение общины русских Эстонии.

Знаешь ты кто?
Провокатор, который абсолютно не соображает, что происходит вокруг и к чему приводят подобные методы.

И уж не знаю, комедия это или трагедия, ты лично будешь один из тех, кто будет проводить в жизнь террор со стороны ЭР.

Просто вдумайся, что за бред ты несёшь.

несовместимые вещи, ни Европа, ни США не заинтересованы в безопасности НАРОДОВ живущих в Прибалтике.

Оказывается, и ты не заинтересован, прежде всего в безопасности твоей лично и русских здесь вообще :)

Не знаю как США, но Европе нужна стабильность, где бы то ни было, и особенно в своих странах-членах.

Европа заинтересована в безопасности и стабильности даже в каком-то сраном Чаде или Судане, и тратит на это огромные деньги.

по закону у нас русский должон быть вторым языком кстати

Вторым государственным? Что-то новенькое.

А вообще, не суть, ты мог бы их и не поддерживать, но выплскивая негатив в сторону России в контексте данного топика ты автоматически подписываешься в сторонники антироссийских фобий.

Если я не поддерживаю воров и олигархов в Кремле и вокруг него, значит я против России как явления, и с такой же яростью как ты к Эстонии, призываю убивать её руководство или начать там войну? :)
Я лишь скромно считаю, что у Ходорковскому критически не хватает сокамерников его круга.

А в государстве нет нормальных управленцев, хотя бы чуть-чуть выполняющих ими же и составленный "план Путина" (кстати на удивление грамотная программа действий).
Я хочу видеть Россию процветающей и стабильной страной, которая также привлекательна для жизни как Швейцария и такая же экономически развитая как Япония.

Все условия и ресурсы для этого есть, да видно менталитет подкачал. И мне обидно и досадно за это.
  • 0
На пределе

#144 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 13:05

Пора менять менталитет.

то есть " пора расствориться в чужом", я так понимаю? Как говорят в Польше, кафтан с чужого плеча из холопа пана не сделает.

Ты хочешь, чтобы здесь была одна из областей России? Например, такая же дыра как Псковская область?

...за 250 лет расейского протектората она стала ей? Близко не стоит, псковщина всегда была дремучим краем,а Эстония - турбазой и портом.
Я считаю, что Эстония должна быть буферной зоной, перевалочным пунктом товаров из России на Запад и в обратку.Пока оставшиеся балты маются своей национальной дурью, у нас был неплохой шанс оттянуть на себя весь поток товарооборота. Стройте порты, проложите газовую трассу через свои тер. воды, отладьте ж/д-поставку от портов до Питера. Пока литовцы выпендриваются и стараются заблокировать калининскую область, мы могли предложить прекрасную альтернативу доступа товаров из Европы в Россию. Кстати, расширился бы рынок сбыта товаров иностранных заводов на тер. Эстонии, они бы шли и на Россию так же.
Конечно, для этого потребуется координальный перелом в политике. Нужно послать лесом Америку с НАТО и ее наполеоновскими амбициями, нужно прекратить реваншизм по-отношению к России с нелепыми компенсационными требованиями и еще более нелепыми опасениями за свою дражайшую независимость и самобытность(читай: дражайшую кормушку местной элиты). Отсюда, "западного" в нашей политике черезчур, такого дале-екого заокеанского западничества нам не надо, сам пишешь, что эко должна превалировать над политикой, и тут же "отношения с НАТО", угу прям колосс эстонской экономики этот НАТО.

Quo vadis, если ты всерьёз собираешься "с помощью спецслужб, потем подкупа и физического устранения с постов неадекватных лиц" менять вектор политики Эстонии на пророссийский, то как ты думаешь будет ли хоть кто-либо из нормальных людей поддерживать нашистов и иже с ними?

То есть, когда Запад действовал теми же мерами, но в обратном, антироссийском направлении, то ничего, а тут "нашисты-путинисты"? Мне кажется народ будет поддерживать ту струю, которая принесет больше конкретных материальных и социальных благ, а не какие-то неосязаемые словоблудства призывающее к борьбе с призраком коммунизма.
ЗЫ Насчет физического устранения ты не заморачивайся, это скорей из разряда, что когда отставят всяких ансипов, то потом люди просто по зову совести придушат этих гнид где-нить за углом а в газетах пропишут, мол скончался от мук совести. :)

Они самые важные, ибо экономика определяет политику, а не наоборот.

ты не понял, пойнт в том, что ЕС интересует ТОЛЬКО экономика, причем в большей степени собственная, чем местная прибалтийская, при этом у ЕС отсутствуют рычаги давления на все остальные проблемные аспекты нашей местной жизни. Более того, ЕС клала на это с прибором даже имея все разжеванные и предоставленные факты, ну не выгодно это и все. Для отвода глаз пара каких-то судебных процессов, пара оправдательных приговоров, но почему-то эти делане повлекли за собой разбирательство в законодательствах Латвии-Эстонии, в устройстве судов, в регулировке общественной жизни русских и прибалтийских общин. Вообщем, это все равно, что поймать уличного барыгу, торгаша марихуанной и пытаться заявить, что "мы боремся с азиатским наркотраффиком".

Во-первых, России НАСРАТЬ на то, что здесь происходит, во-вторых убийство правящего политика имеющее российский след спровоцирует такую волну насилия со стороны государства против местных русских, которых благодаря тебе и твоим подельникам примут за пятую колонну, что дело спокойно дойдёт до убийств на улицах без суда и следствия, создания русских гетто и т.д.

Какая бурная фантазия :) Во-первых, из чего складывается твое "насрать"? Из заяв реформистов, смиритесь и ассимилируйтесь, а на российскую сторону поставим железный занавес? Во-вторых это и есть НАША местная априори-задача: сделать так, чтоб России не было насрать, ибо это наш потенциальных рынок сбыта готовой продукции и поставщик сырья, а вот если не сделаем, то и вправду будем сидеть обосранные с Востока и забытые в кутерьме кризисов Западом.

Оказывается, и ты не заинтересован, прежде всего в безопасности твоей лично и русских здесь вообще

..оставь свой психоанализ при себе. Я понял, "сидите тихо не выходя из тени и не рыпайтесь и вас никто не тронет", жить с логикой узника фашистского концлагеря на своей родине - не для нормальных людей.

Не знаю как США, но Европе нужна стабильность, где бы то ни было, и особенно в своих странах и в своих членах

..вот так будет правильно :))

Европа заинтересована в безопасности и стабильности даже в каком-то сраном Чаде или Судане, и тратит на это огромные деньги.

..то есть делает самую несусветную глупость: тратя огромные деньги, она не следит за тем КАК и КУДА расходуются эти средства и, более того, абсолютно бездарно анализирует результаты своих затрат (если анализирует вообще).

Вторым государственным? Что-то новенькое.

...ниче новенького, приезжий голландец из ЕС даж предлагал это сделать, но сделал это по-ЕСовски, в декларативном бессмысленном характере.
Весь остальной твой неадекват про войны оставляю за бортом, еси не понял суть моей позиции перечитай посты выше. :)

Сообщение изменено: Quo vadis (25 января 2009 - 00:48 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#145 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 24 января 2009 - 17:30

Пора менять менталитет.то есть " пора расствориться в чужом", я так понимаю?

Quo vadis, я убита твоей непроходимым упрямством и нежеланием отказаться от привычного образа мысли :o :huh: ты даже не представляешь, что кто-то может думать не так, как ты. а если замечаешь что так и есть, то всё сводоятся к обыкновенному "все вы тут дураки". всегда была о тебе лучшего мнения.
накипело, прошу прощения.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#146 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2009 - 21:59

Pixie, ну причем тут МОЕ непроходимое упрямство? Заметь, я аргументирую свои взгляды, они не безпочвенны. Я действительно не понимаю, чем наш восточно-европейский менталитет У НАС ЖЕ НА ВОСТОКЕ хуже западного, мы не в гости пришли, мы на своей земле.
Пикси, не обольщайся насчет "просвещенной Европы", на самом деле там нет порядочных людей, есть законопослушные, а эта модель для русских неприемлема.
ЗЫ по-моему недавно меня кто-то обвинял в переходах на личности чу че, учитывая твой верхний пост это забавно. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#147 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 22:22

Ну да, "на восток" - расплывчато, а "давайте менять менталитет" - сама конкретика. Меня, к примэру, так и не переубедили, почему русский не должен быть государственным языком в Эстонии. Начинают какую-то мутню говорить про Пакистан и Англию.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#148 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 25 января 2009 - 12:56

кстати, cогласен..в той же Финке на границе с Швецией живет небольшой процент шведов, так там и сделано сразу 2 языка гос...а у нас....

не знаю, меня дпоустим тоже не устраивает вариант по смене менталитета на западный... пройдет еще несколько десятков лет и потом торжественно заявят что интеграция провалилась...денег затрачено нереально...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#149 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 января 2009 - 13:22

зато меня непереубедили досехпор почему русский должн быт 2м государственным...)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#150 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 17:09

Если на секундочку представить, что Эстония не западный сателлит и карманный раздражитель России, да начать проводить параллели со существующими цивилизованными режимами (а можно и в историческом контексте) - ответ напросится сам собой. Тут и Финляндия, и Швейцария, и Бельгия, и т.д.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь