Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ээ.. как им пользоваться-то


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 января 2009 - 16:55

Я в нём много чего не понимаю, но начнём с основных вещей. )

1. На сделаных фотках, он отмечает ярко белые места, чёрным. Я так понимаю, то, что он считает засвеченым. И достаточно много светлых вещей, просто ярко белыми пятнами получает, и фотик это выделяет. Как с этим бороться, и на что намекает фотик, показывая мне это, типа поковыряй настройки или подвигать предметы вокруг и закрасить белые вещи, чтобы его ничего не смущало? )

2. Как выбирать, на чём фотик будет фокусироваться, когда смотришь в "окошко" там есть три отметки, примерно так [ [] ]. Когда зажимаешь кнопку фотографирования, он выделяет красным ту скобку, на которой сфокусировался. А если я хочу сфокусироваться на другой отметки, как это сделать? Например на столе на разном расстоянии друг от друга, много предметов, и я хочу не меняя положения фотика, фокусировать его на разные предметы?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#2 extremum

extremum
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 17 января 2009 - 23:37

б.ля, прости за грубость! прочти мануал ;)

Сообщение изменено: extremum (17 января 2009 - 23:38 )

  • 0

#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 января 2009 - 09:58

б.ля, прости за грубость! прочти мануал wink.gif

Мануала ни на русском, ни на эстонском нет. +)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2009 - 10:14

http://www.digicam.c...n/nikon-d60.htm
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#5 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 10:15

Как нет? В интернете всё есть! :)

http://www.digicam.c...n/nikon-d60.htm


Медвед, бугагага! )))))))))))))
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#6 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 18 января 2009 - 10:16

2. Как выбирать, на чём фотик будет фокусироваться, когда смотришь в "окошко" там есть три отметки, примерно так [ [] ]. Когда зажимаешь кнопку фотографирования, он выделяет красным ту скобку, на которой сфокусировался. А если я хочу сфокусироваться на другой отметки, как это сделать? Например на столе на разном расстоянии друг от друга, много предметов, и я хочу не меняя положения фотика, фокусировать его на разные предметы?


ручной фокус?
  • 0

#7 Kagore

Kagore

    1

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:1

Отправлено 19 января 2009 - 00:36

Джойстиком выбирают точку. Советую для начала снимать в режиме A . В галлереи джойстиком вверх\вниз можно сменить режим просмотра снимков и тогда ничего мигать не будет. Показывают зоны пересвета , где чисто белый цвет и теряются детали и вообще все цвета. Там чистый, идеальный цифровой белый, а должны быть разные оттенки цвета чуть ли не попиксельно.
Вообще куча точек вещь не особо нужная для обычной сьемки. Я всегда на d60 обхожусь центральной точкой.
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 января 2009 - 00:43

1) Для этого и применяют фильтры.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 января 2009 - 09:57

Джойстиком выбирают точку. Советую для начала снимать в режиме A . В галлереи джойстиком вверх\вниз можно сменить режим просмотра снимков и тогда ничего мигать не будет. Показывают зоны пересвета , где чисто белый цвет и теряются детали и вообще все цвета. Там чистый, идеальный цифровой белый, а должны быть разные оттенки цвета чуть ли не попиксельно.
Вообще куча точек вещь не особо нужная для обычной сьемки. Я всегда на d60 обхожусь центральной точкой.

Спасибо.
А то из мануала, я только понял как не ткнуть пальцем в глаз, при фотографировании..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#10 aouie

aouie
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 21:19

1. шаг экспозиции понизить на N ступеней.
2. пощелкай на меню управления.
  • 0

#11 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 12:29

я б его выбросил. седня день клевый. все в инее. экспозиция в минус 2 и всеравно засвет. фоткал ночным режимом.
не никон.
  • 0

#12 Deleted Acc.

Deleted Acc.

    Аккаунт не используется!

  • Пользователь
  • 351 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:31

я б его выбросил. седня день клевый. все в инее. экспозиция в минус 2 и всеравно засвет. фоткал ночным режимом.
не никон.

Где снимаешь?
  • 0

#13 Витя Дробыш

Витя Дробыш
  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 18:39

Где снимаешь?

на улице надо полагать. а где иней еще бывает на деревьях? и отражается на солнце
  • 0

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 10:57

http://www.digicam.c...n/nikon-d60.htm


и от меня спасибо, уже полгода юзаю, а так и не понимаю больше половины вещей, мануал ЕНГЛИШ только с собой..
  • 0
Нахур там ------>

#15 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 10:10

я в фотоаппаратах не ас, а мне тут такой вот агрегат подарили. Меня одно интересует, можно ли там фотографировать чтобы на экране показывало снимок до того как я его сделаю, тоесть мог по экрану ориентироваться, или нет?
  • 0

#16 Junk1e

Junk1e
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 10 июля 2009 - 13:16

khruellaaa, некрофил, блин.
По вопросу - да, можно.
  • 0

#17 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 13:37

Если не секрет, то как? не могу найти в инструкциях
  • 0

#18 .Dimass.

.Dimass.
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 08:46

khruellaaa, По моему нелзя,, на Д90 можно...
  • 0

#19 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2009 - 21:48

поищи кнопку "Lv",на д90 есть точно,а ваще зеркалкой снимать через лайв вью,полный изврат.по теме,то что мигает-это пересвет,фукнция отключается через меню,но коим образом она тебе мешает,я не понимаю.т.к если на + нажать разок,то уже не будет мигания.чтоб небыло пересвета,выдержку короче ставь при той же диафрагме.удачи в начинаниях.
p.s может кто подскажет мануал по тому как юзать вспышку(выносную)
  • 0