Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Nokia N82


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 17 января 2009 - 18:41

Приобрёл сегодня этот мобильник,при подключении к компьютеру NokiaN PC Suite предлагает обновить прошивку с 2.0 до 3.0,обновлять?или же не стоит?
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#2 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 10:44

сам хожу с данным смартом уже год и не советую тебе обновлять прошивку до "трёшки" ибо тогда не видать тебе полного доступа к смарту, что означает то, что многие программы ты нахаляву себе не поставишь. На данный момент самая оптимальная прошивка - это "двушка" , ибо как на ней можно получить полный доступ к смарту, а это означает, что можно даже не думать о всяких там сертификатах для подписываниях приложений и многому чему другому. Тот же самая стандартный НОКИА МАПС - пашет нормально и даже навигатор на русском языке работает, безо всяких там триальных дней
  • 0

#3 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 18 января 2009 - 14:35

сам хожу с данным смартом уже год и не советую тебе обновлять прошивку до "трёшки" ибо тогда не видать тебе полного доступа к смарту, что означает то, что многие программы ты нахаляву себе не поставишь. На данный момент самая оптимальная прошивка - это "двушка" , ибо как на ней можно получить полный доступ к смарту, а это означает, что можно даже не думать о всяких там сертификатах для подписываниях приложений и многому чему другому. Тот же самая стандартный НОКИА МАПС - пашет нормально и даже навигатор на русском языке работает, безо всяких там триальных дней

Большое спасибо,обновлять небуду! :) Ещё к тебе такой вопросик,скачал [Symbian 9.x]Worms World Party,скинул на телефон жму установить и пишет типо того что срок сертификата истёк,что делать?
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2009 - 15:23

"Большое спасибо,обновлять небуду! smile.gif Ещё к тебе такой вопросик,скачал [Symbian 9.x]Worms World Party,скинул на телефон жму установить и пишет типо того что срок сертификата истёк,что делать?

Ломать прошивку

Через пару часов выложу ссылку

Сообщение изменено: Yake32x (18 января 2009 - 15:32 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 19:24

Большое спасибо,обновлять небуду! :) Ещё к тебе такой вопросик,скачал [Symbian 9.x]Worms World Party,скинул на телефон жму установить и пишет типо того что срок сертификата истёк,что делать?

тебе будет точно полезно проделать со своим смартом следушую процедуру! https://forum.ee/t140827/
  • 0

#6 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 18 января 2009 - 19:47

тебе будет точно полезно проделать со своим смартом следушую процедуру! https://forum.ee/t140827/

без этой процедуры не обойтись?
  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#7 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 20:08

без этой процедуры не обойтись?

c данной процедурой твоя последующая жизнь со смартом значительно упростится :) возможно, что даже больше не увидишь сообщения "ошибка сертификата" :)
  • 0

#8 Syncmastero

Syncmastero

    Чёрный Плащ

  • Пользователь
  • 257 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 18 января 2009 - 23:25

c данной процедурой твоя последующая жизнь со смартом значительно упростится :) возможно, что даже больше не увидишь сообщения "ошибка сертификата" :)

после этой процедуры гарантия теряется?И куда вообще файлы .sis надо кидать чтобы их установить?

Сообщение изменено: Syncmastero (18 января 2009 - 23:31 )

  • 0
Я ужас, летящий на крыльях ночи,я Чёрный Плащ!

#9 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 23:46

после этой процедуры гарантия теряется?И куда вообще файлы .sis надо кидать чтобы их установить?

если у тебя установлена PC SUITE, то при двойном щелчке на файле с расширением .sis - у тебя автоматически ПиСи Сьют спросит "Установить их на телефон?" и ты кликаешь на ОК (или галочку), после чего на смарте подтверждаешь установку и все дела. Насчет гарантии не знаю, у меня проблем не было - все делал по инструкции - на всякий случай до предоставления полного доступа я сделал полный БЭКАП телефона своего, но все прошло удачно :) то, что я написал в другой теме про свой страх и риск, это на тот случай, если у кого-то руки из задницы растут, чтобы на меня потом не ругались бы!
Но, запомни одно: есл у тебя будет полный доступ к смарту, то гемороя будет намного меньше, нежели ты будешь все время пытаться подписать каждый установочный файл сам для установки - хоть у меня и была прога для подписывания файлов на самом смарте, легче просто один раз долго посидеть над смартом, поколдовать с бубном и потом без проблем жить :)
  • 0

#10 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 09:28

На этих смартфонах невозможно получить полный доступ начиная с прошивки:



'Цифровая' серия
Nokia 5320 - 3.26
Nokia 6110 - 6.01
Nokia 6120 - 6.01
Nokia 6121 - 6.01
Nokia 6210 - 3.25
Nokia 6220 - 3.23

E-серия :
Nokia E51 - 300.34.56
Nokia E63 - 100.21.110
Nokia E65 - 4.0633.74.00
Nokia E66 - 110.07.126
Nokia E71 - 110.07.127
Nokia E90 - 300.34.84

N-серия :
Nokia N78 - 13.052
Nokia N81 - 21.0.008
Nokia N81 8Gb - 21.0.008
Nokia N82 - 30.0.019
Nokia N95 - 31.0.014


На этих моделях полный доступ нельзя получить вообще, на любой прошивке:
Nokia N79, Nokia N85, Nokia N96, Nokia N97, Nokia 5800 XM.

Syncmastero, неплохо вобще иметь собственный сертификат для подписи приложений! Взлом прошивки многое упрощает,но не всё!!!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!