Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с компом.Помогите!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 18 января 2009 - 18:28

У друга недавно возникла проблема.Все игры и любые другие проги минут через 15 после начала работы стали скидываться вниз сами собой(как будно нажимаешь (alt-tab) с периодичностью 10-15 секунд.Пробовали на вирусы проверять-все чисто.Комп правда достаточно засран и винда паленая.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?Раньше все было нормально-внезапно возникла такая проблема.Подскажите,как решить можно.формат с не предлагать:)

Сообщение изменено: BCK (18 января 2009 - 18:29 )

  • 0

#2 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 03:39

формат с не предлагать

а на что ещё можно рассчитывать,если

Комп правда достаточно засран и винда паленая

?
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#3 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 09:48

а на что ещё можно рассчитывать,если


Что за панацея на формат? Автору System Restore в помощь.
  • 0

#4 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 13:24

Что за панацея на формат?

чтоб не насиловать себе мозг, а за полчаса устранить все проблемы с софтом...по-моему это уже давно не проблема,поделить диск,чтоб один можно было периодически форматировать
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#5 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 16:11

в том то и дело,что изначально диск был не поделен.....и было все сделано через жопу,так как форматнуть даже через флопик с ДОСом не удается(пишет,что нет такого диска С)..при попытке установки новой винды сразу из под СD диска пишет,что жестких дисков на компе нет))
  • 0

#6 bonny27

bonny27
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 23:36

Позвони сюда (58 18 63 53) приду Windows Sp 3 установлю не дорого,и сохраню личные ваши данные, скорее всего всё в настройках перевёрнуто . Лучше по новой инсталировать,чтоб нормально работал.
  • 0

#7 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 17:07

bonny27,
нет спасибо.мы уж как нибудь сами))
  • 0

#8 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 21:23

BCK,
если всё так плохо то формат с разбиением на 2 раздела обязателен..
для тех кто прдпочитает формату, сидеть и ковыряться, проще наврено пойти взять новую машину чем ремонтировать умирающую.. :)
к тому же формат наводит порядок..из-за нехватки места люди избавлются от ненужного хлама..больше места..

в данном случае формат обязателен..и в дальнейшем просто не загаживать комп надо..
  • 0

#9 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 21:41

в том то и дело,что изначально диск был не поделен.....и было все сделано через жопу,так как форматнуть даже через флопик с ДОСом не удается(пишет,что нет такого диска С)..при попытке установки новой винды сразу из под СD диска пишет,что жестких дисков на компе нет))

попроси у знакомых переносной хард. Если ставишь хрюшу, а тебя диск сата, то вполне может и не увидеть харда. Либо образ качай, где этот драйвер есть, либо сам внедряй через прогу nlite.
  • 0

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 21:50

Хе, а вот и ярый противник формата :)

Live-CD, move нужных документов в новую папку в корне диска, delete системные папки (Documents and Settings, Program Files, Windows, всякие скрытые папки), а также все файлы в корне диска. Все, и вся инфа сохранена, и следов старой ОС нет, и времени занимает меньше.

---

В добавок не помешал бы дефрагмент, с того же Live-CD

Сообщение изменено: Vitalts (20 января 2009 - 21:52 )

  • 0

#11 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 22:55

Vitalts,
это называется вырезанием гланд через за*ницу.. :)
не проще ли взять Акронис из свободного места сделать второй раздел..перезагрузится..спокойно под виндой всё нужное скопировать, и потом уже с первым разделом делать что хочешь..делать формат предпочтительней так не останется старой файловой структуры, она убивается при полном формате...
арусаадав? :)
  • 0

#12 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:03

Имеем 2 HDD 320Gb и 120Gb. Оба подзавязку забиты (это на канале 512Kbit, при том, что он еще делиться на 4-х, а у многих 10Mbit и один физический диск). Искать по знакомым чистые харды? Кидать все в срочном порядке на DVD-R? Нет уж, увольте. А файловой системе то что станеться? Времена Fat32 давно прошли, NTFS - крепкий орешек.
---
Хотя я бы по возможности и вышеописанных мною операций не делал. Думаю, System Restore поможет. А удалить ОС всегда можно.
---
Да, и не забывайте о просьбах просящих о помощи

Подскажите,как решить можно.формат с не предлагать

А то наброились все, формат, формат...

В первую очередь System Restore, а потом уже думать о формате

Сообщение изменено: Vitalts (20 января 2009 - 23:17 )

  • 0

#13 bonny27

bonny27
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:22

, BCK, Я ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ ВАРИАНТ ,ЕСЛИ САМИ СПРАВИТЕСЬ ,ТОЛЬКО БУДУ РАД ЗА ВАС.спс!!!
  • 0

#14 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:24

bonny27, свой тариф хоть написал, а то думай и гадай, во сколько же такая помощь встанет.
  • 0

#15 bonny27

bonny27
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:50

, Sakurai,

bonny27, свой тариф хоть написал, а то думай и гадай, во сколько же такая помощь встанет.

не дорого ,с учотом кризиса.(вообще тариф это секрет фирмы ,такие вещи в слух не разглошаются)
  • 0

#16 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 17:14

Vitalts,
пипец ты со своим Систем Рестором.. :)
сколько кому компы не делал, она не работает...хоть ты там пляши с бубном над ней, но если контрольных точек нет, толку от неё...
это ты для себя заранее сделав можешь спасти ситуацию, а когда человек вообще не шарит в компьютерах, особенно если есть в семье ребёнок, то это вообще попа, там так загажена система.. :)
а если хард забит полностью, то не бывает такого, чтобы тамн е нашлось бы хлама, который можно удалить.. :)
  • 0

#17 corsten

corsten
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 18:15

антивирус установи и сделай проверку....
  • 0

#18 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 19:27

пипец ты со своим Систем Рестором.. сколько кому компы не делал, она не работает...хоть ты там пляши с бубном над ней, но если контрольных точек нет, толку от неё...это ты для себя заранее сделав можешь спасти ситуацию, а когда человек вообще не шарит в компьютерах, особенно если есть в семье ребёнок, то это вообще попа, там так загажена система.. а если хард забит полностью, то не бывает такого, чтобы тамн е нашлось бы хлама, который можно удалить..

Как минимум первая конрольная точка, создаваемая сразу после установки системы имееться (да и в дальнейшем, система делает эти точки сама). Если конечно Систем Ресторе не был отключен и удалены все контрольные точки (полный нуб этого не сделает, т.к. даже не подозревает о данной функции). Но это уже другая история, про положение дел с Систем Ресторе, у друга автора темы, информации небыло. Посему этот способ и был предложен как самый простой.
По первости в XP, тоже страдал отнлючением Систем Ресторе, потом понял все его прелести, и не раз пользовался им (на своей машине не приходилось, а вот у друзей неоднократно). Все прекрасно работает.
И не понимаю, с чего это формат очистит раздел от мусора лучше, чем простое удаление этого мусора? Делов-то Ctrl+A + Del, предварительно убрав выделение с нужных папок.
И удалять хлам, среди документов, я не запрещаю, найдеться, пожалуйста, каждый сам решает, что ему нужно, что нет. Я лишь хотел сказать, что, по моему мнению, формат не являеться самым простым, безболезненным и быстрым способом полного уничтожения установленной ОС. И вариант, описанный выше, был предложен мною, с учетом просьбы автора, как наиболее подходящий в данной ситуации.

Всегда найдуться сторонники и противники.
Возможно, кто-то, прочитав мои посты, также попробует сей способ, возможно остановиться на нем, возможно нет. Кто-то бедет продолжать делать формат при любом падении ОС. И изменить я это не в силе. Мое дело лишь предложить, объяснив все прелести, что собственно я и сделал.
Если найдуться еще какие нибудь веские доводы отказаться от мною предложенного варианта и остановить свой выбор на формате, милости просим (только без грубостей). С удовольствием почитаю, пообсуждаю, может и меня удасться переубедить:)))
  • 0

#19 SuharKy

SuharKy
  • Пользователь
  • 373 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 07:07

Vitalts,
не надо только философии..я наслушался в универе уже её достаточно.. :)
для наглядности попробуй своим методом без формата удалить просто папки Виндовс Виста хоть под чистую и поставить Виндовс ХР..после установки ты наврено сильно удивишся синему экрану... :)
а ещё больше удивишся, когда даже после быстрого формата, может остаться такая проблема...только при полном форматировании всё ок, потомучто он убивает файловую структуру раздела...
  • 0

#20 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 09:49

не надо только философии..я наслушался в универе уже её достаточно.. для наглядности попробуй своим методом без формата удалить просто папки Виндовс Виста хоть под чистую и поставить Виндовс ХР..после установки ты наврено сильно удивишся синему экрану...

Висты у меня никогда не было и не будет. Ради экспериментов ставить не собираюсь. Теоретичеки все должно пройти как по маслу (файловая система та же, а ОС ни что уиное как набор файлов). Семерку удалять тоже влом. Да и нужен ли на Висте вообще формат, с ее жизнеспособностью???

а ещё больше удивишся, когда даже после быстрого формата, может остаться такая проблема...только при полном форматировании всё ок, потомучто он убивает файловую структуру раздела...

Скан диск на что? К стати, после формата, будь то быстрый или полный, его тоже нужно запускать!!!
  • 0

#21 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 16:12

Всем спасибо за советы и предложения)).Глюк удалось исправить)))Можно закрывать тему.
  • 0

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 20:56

Всем спасибо за советы и предложения)).Глюк удалось исправить)))Можно закрывать тему.

Может раскажешь как? Думаю многим будет интерестно, особенно тем, кто не дай бог, встретиться с такой же проблемой.
  • 0

#23 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 23 января 2009 - 14:28

Ща он оставит номер телефона и за умеренную плату (с учётом кризиса) будет давать консультации по исправлению глюка.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода