Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Полный доступ к системным папкам смартфона Symbian OS 9.x


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 19:21

NB! Данная процедура проделана лично мною на моeм Nokia N82! Делайте на свои страх и риск и, если боитесь, то лучше не делаите - я вам воскрешать телефоны не буду

1.Подключите смартфон к ПК через USB-кабель в режиме PC SUITE
Размещенное изображение

2. Теперь идем в Пуск -> Панель управления -> Система -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> Порты:
Находим название своего телефона и смотрим номер порта. Запоминаем его. В данном примере Nokia 6290 USB (COM12) номер порта 12 (не путать с модемом). Те, у кого номер порта не отображается, как показано на скрине, нажмите Свойства - Параметры порта - кнопка Дополнительно.
Размещенное изображение

3. Скачать и распаковать на ПК архив с набором описанных ниже программ для Вашей ОС:Владельцам смартфонов на базе ОС 9.1 - скачать файл rom_OS9.1.zip
Владельцам смартфонов на базе ОС 9.2 - скачать файл rom_OS9.2.zip
4. Скачать и распаковать на ПК архив RompatcherОткрываем файл RPInstaller.ini в Блокноте для редактирования.
Владельцам смартфонов на базе ОС 9.1 - изменяют значение CheckAddr на 60000148
Получаем запись следующего вида: CheckAddr=60000148

Владельцам смартфонов на базе ОС 9.2 - изменяют значение CheckAddr на C0000148
Получаем запись следующего вида: CheckAddr=C0000148

Значение ComPort изменяем на номер Вашего СОМ порта. В нашем примере ComPort=12.
Сохраняем файл RPInstaller.ini, нажав Файл - Сохранить в Блокноте либо Ctrl+S.
Размещенное изображение

5. С помощью программы PC Suite устанавливаем любой сторонний менеджер файлов, если у Вас ранее он не был установлен. Например, установите приложение Х-plore 1.22.
Заходим в установленное приложение. Меню -> Инструменты -> Настройки. Выставляем настройки на отображение всех скрытых дисков и файлов. Выходим из приложения.
Размещенное изображение


6. С помощью программы PC Suite устанавливаем приложения:Владельцам смартфонов на базе ОС 9.1 установить s60_3_0_app_trk_2_7.sisx в память телефона.
Владельцам смартфонов на базе ОС 9.2 установить s60_3_1_app_trk_2_7.sisx в память телефона.
7. Запускаем приложение TRK на телефоне.
Приложение выведет запрос на включение Bluetooth.
Нажимаем - Нет.
Переходим в Настройки. Выбираем Connection: USB. Остальные настройки не изменяем.
Размещенное изображение

Выходим из настроек, жмем Функции -> Connect. Если телефон обнаруживается ПК, т.е. связь между ними существует, то на экран выводится сообщение:
Размещенное изображение

8. На ПК запускаем файл RPInstaller.exe.
Проверяем номер нашего порта в поле СОМ
Устанавливаем флажок Patch caps only (do not install).
Размещенное изображениеНажимаем кнопку Install.
В окне программы Вы будете наблюдать работу приложения. В случае удачной работы Вы увидите строки:
Success !!!
Patching capabilities
Disconnect

Размещенное изображение

Вернитесь в приложение TRK. Нажмите Disconnect. Закройте приложение.
Размещенное изображение

9. Теперь у нас открыт полный доступ к системе!
10. До перезагрузки Вашего смартфона полный доступ в системе для всех приложений открыт. После перезагрузки полный доступ к системе будет закрыт.
Для того чтобы Вы могли в любой удобный для Вас момент вернуть полный доступ для всех приложений без помощи ПК, выполним следующие действия:
С помощью программы PC Suite копируем файл CProfDriver_SISX.ldd из архива в любую доступную Вам папку на диске Е (карта памяти), например, в папку Documents.
Запускаем приложение Х-plore на телефоне, находим в нем папку Documents на диске Е, в папке находим файл с именем CProfDriver_SISX.ldd. Выбираем Меню -> Правка -> Копировать (либо нажмите горячую клавишу 1).
Скопируйте файл CProfDriver_SISX.ldd из папки Documents в папку С:\sys\bin.
Размещенное изображение
С помощью программы PC Suite установите приложение CapsOn.sisx в память телефона.
С помощью программы PC Suite установите приложение CapsOff.sisx в память телефона.
В случае, когда Вам потребуется открыть полный доступ, нажмите иконку приложения CapsOff, после нажатия - полный досуп в системе открыт.
В случае, когда Вам полный доступ уже больше не нужен и Вы хотели бы временно отменить полный доступ в системе, нажмите иконку приложения CapsOn, после нажатия - полный досуп в системе будет закрыт.
Чтобы проверить, что оба приложения работают корректно, выполните следующие действия:

Запустите приложение CapsOn. Запускаем приложение Х-plore на телефоне, находим в нем папку Documents на диске Е, в папке находим файл с именем CProfDriver_SISX.ldd. Выбираем Меню -> Правка -> Копировать (либо нажмите горячую клавишу 1). Скопируйте файл CProfDriver_SISX.ldd из папки Documents в папку С:\sys\bin. Согласитесь на перезапись файла. Если перезапись будет отклонена, значит, приложение работает корректно и система не имеет полного доступа.
Запустите приложение CapsOff. Запускаем приложение Х-plore на телефоне, находим в нем папку Documents на диске Е, в папке находим файл с именем CProfDriver_SISX.ldd. Выбираем Меню -> Правка -> Копировать (либо нажмите горячую клавишу 1). Скопируйте файл CProfDriver_SISX.ldd из папки Documents в папку С:\sys\bin. Согласитесь на перезапись файла. Если перезапись файла произойдет, значит, приложение работает корректно и система опять имеет полный доступ.
Размещенное изображение
Полный доступ в системе для приложений опять открыт! Управлять доступом Вы сможете без перезагрузки смартфона.
Теперь программу TRK можно удалить из телефона. Приложение ROMPatcher не устанавливалось в Ваш телефон, поэтому удаления не требует.
  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 08:27

вообщето есть аж 4 способа открыть полный доступ..
а во вторых,-указывайте откуда взята инфа!!!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 22:29

вообщето есть аж 4 способа открыть полный доступ..
а во вторых,-указывайте откуда взята инфа!!!

Вообще-то, наверное, это мое личное мнение сколько способов имеется и то же самое касается того, какой из них я решил выложить сюда - для меня это из всех способов менее геморойный.

И, давайте-ка, не будем указывать что мне и как делать и ссылку на источник я не буду давать по одной простой причине, что ресурс, с которого взят материал не является сам автором данного способа для получения полного доступа к смарту, и, поскольку они сами не опубликовали первоисточник, то почему должен делать я это ?
  • 0

#4 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 23:13

OTKPbIBAWKA, ты гонору то поубавь....

Вообще-то, наверное, это мое личное мнение сколько способов имеется и то же самое касается того, какой из них я решил выложить сюда - для меня это из всех способов менее геморойный.

ааа,так это ты для себя выкладывал? Тогда извини... А если для людей,то должен был знать,что "твой" способ подходит не для всех смартов,и об этом тоже не плохо было бы упомянуть!!!
Все 4 способа
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#5 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 23:51

OTKPbIBAWKA, не.. это вряд ли самый простой способ разблокировки... потому как я почитал это всё и испугался! :) сам на такое бы не решился...

Свой E51 разблокировал давным давно, следующим способом:

100%- подходит для OS 9.2

Выполняем строго по порядку:

1. У вас должен быть установлен файловый менеджер. Можно воспользоваться X-Plore
2. Устанавливаем Hello Carbide (файл HelloCarbide.sisx в память телефона)
3. Запускаем X-Plore и сворачиваем(!) его
4. Запускаем HelloCarbide. В Меню нажимаем Options-Menu1. На все запросы отвечаем YES.
Когда все запросы кончатся то вы получаете полный доступ, но смартфон завис. Далее:
5. Долгим нажатием на клавишу меню возвращаемся к X-Plore
6. Из архива копируем файлы CProfDriver_SISX.ldd и installserver.exe в папку c:/sys/bin
7. Перезагружаем смарт
8. Устанавливаем программы CapsOn и CapsOff (файлы CapsOff.sisx и CapsOn.sisx)
--. При желании после установки capsoff можно установить для него автозапуск (файл CapsOff_StartUp.sis)

Итак мы получили:

-При необходимости запуск CapsOff открывает полный доступ, а CapsOn закрывает.
-Устанавливается любой софт вне зависимости от даты сертификата и необходимых приложению полномочий, кроме приложений, подписанных личным devcert. Их подписываете MobileSigner-ом.

Возможные проблемы:
A:Не устанавливаются приложения подписанные личным devcert.
Q:удалите подпись либо подпишите любым сертификатом не имеющим ограничение по IMEI


Архив нужных файлов находится в аттаче...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#6 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 07:18

EvilMaster, когда я себе разблокировал тело, то тогда только 2 способа существовало :)
Данное описание (которое я закопипэйстил) просто для реальных чайников, что даже нууб должен понять что куда тыкать - все подробно разжевали и в рот положили


ах даа, ты забыл указать источник, на основании которого писался твой пост, а то люди неправильно поймут - вдруг ты наврал :lol:

Сообщение изменено: OTKPbIBAWKA (21 января 2009 - 07:20 )

  • 0

#7 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 08:37

ах даа, ты забыл указать источник, на основании которого писался твой пост, а то люди неправильно поймут - вдруг ты наврал

дело не в том,наврал или не наврал,а в том,что можно подумать ты этот способ придумал и выложил сюда...
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#8 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 12:05

OTKPbIBAWKA, я выложил способ.. народ пусть сам решит что проще :) мне по боку...

его стянул я с torrents.ru, в разделе телефонов!

Естественно что все истоки указывают на небезызвестный allnokia.ru- это по дефолту уже.. ну или его китайский соратник opda.net

Будьте здоровы!
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#9 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 00:32

Nokia E51.. после апдейта прошивки на 300.34.56 стало невозможным разблокировать тело ((

Просто предупреждаю людей.. а заодно прошу если кто то найдёт способ или решение какое нить (на данной прошивке), сразу отписать тут.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk