Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трансформаторы и катушки !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
172 ответов в этой теме

#31 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 13:31

Собсвтенно говоря все ясно.Корчое ДозВебКИллер , отсосал ты пополной по всем вопросам..Цель была показать всем что ты просто п*здун , который всем кричит чо невЪипенно умный , а сам просто Л*Х(это формула такая (лямда умножить на икс)) :lol: .
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#32 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 января 2009 - 13:35

DDoS web killer,
Я дождусь пояснения или признаняи по этйо теме ???

!?!?!?!?!!?

Индуктивность проходили в политехе? Её величина зависит от количества витков и размеров сердечника, на который намотана проволока, не так ли? Если я намотаю ещё дополнительно проволоку и подключу последовательно существующей катушке, то индуктивность уже увеличится.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#33 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 13:42

Ну дык тебе несколько раз объяснили, что при переменном токе сопротивление катушки зависит не от активного сопротивления, а от частоты и индуктивности.

МЛЯТЬ СКОЛЬКО РАЗ ТЕБЕ ПИСАТь , ЧИТАЙ ЕЩЁ РАЗ :

Катушка индуктивности в переменном токе.Во время замыкания цепи переменного тока с РЕАЛЬНОЙ катушкой , происходит следующее.Ток в первом полупериоде(и только именно в самом первом,в последующих этого не будет) будет очень высокий.Связано это с тем , что катушка в постоянном токе обладает только активным сопротивлением , а реактивное сопротивление (у катушки оно вызвано магнитным полем) появляется только во втором полупериоде(могу ошибаться).Говорить что активное сопротивление заменяется на реактивное - просто глупо.Не кто не кого не заменяет , просто появляется ещё один вид сопротивления , дополнительно к активному.Если реактивное сопротивление "XL" у одной и той же катушки может изменятся в зависимости от частоты , то активное будет все время константой.


В цепи переменного тока, приведём пример, катушка используется для пуска люминесцентных ламп в качестве сопротивления и под определённую частоту. Если ты увеличишь частоту до 60 герц, то ЛДС у тебя уже не запустится или светится будет тускло. Почему? Потому что сопротивление увеличилось с возрастанием частоты

ППЦ . какой нахрен пример , ты что несешь опять !??!!?

(Xl=2*3.14*f*L).

Молодца , формулу выучил правильно.Есть прогресс.

А подключаю я ЛДС через резистор и изменяю частоту - пофиг, каким было сопротивление, таким и осталось.

ЧЕГО!?!?!!?!?! :lol: :lol: :lol:


Индуктивность проходили в политехе? Её величина зависит от количества витков и размеров сердечника, на который намотана проволока, не так ли? Если я намотаю ещё дополнительно проволоку и подключу последовательно существующей катушке, то индуктивность уже увеличится.

ЭТО ПОЯСНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ТОГО , ЧТО ТОК В ПЕРВИЧНОЙ ОБМОТКЕ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ НАГРУЗКИ НА ВТОРОЙ!??!?!ЭТО ВОТ ТАК ТЫ ВСЕ ПОЯСНИЛ!!?!?!?ТЫ С ГОЛОВОЙ КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РАЗГОВАРИВАЛ!?!?!!

Ну дык тебе несколько раз объяснили, что при переменном токе сопротивление катушки зависит не от активного сопротивления, а от частоты и индуктивности.

Ещё раз поянсю тебе тупому , что полнео сопротивленеи катушки в переменном токе зависет ОТ АКТИВНОГО И РЕАКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ , КОТОРОЕ ВЫЧЕСЛЯЕТСЯ ПО ПИФАГОРУ.
Читай ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ.Инженер идить.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 января 2009 - 13:42

ossesion, DDoS web killer, А давайте вы подерётесь ещё? :P
не вижу смысла о чём спорить - есть вопросы - открыли учебник электротехники, учебник по электрическим машинам, позвонили Каську, позвонили Чуркиной, спросили что да как - вам всё расскажут если не понятно :)
Кто в Политехе учился тот понял о чём я :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 13:45

DimKin,

ossesion, DDoS web killer, А давайте вы подерётесь ещё? не вижу смысла о чём спорить - есть вопросы - открыли учебник электротехники, учебник по электрическим машинам, позвонили Каську, позвонили Чуркиной, спросили что да как - вам всё расскажут если не понятно Кто в Политехе учился тот понял о чём я

Да в этом то и етсь перла , что человек несет КУЙНЮ и не умеет признавать своих ошибок.

п.с. а так посмотри мой аватар и подпись и все станет ясно )))

http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#36 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 января 2009 - 13:50

ossesion,
Я смотрю, ты какой-то неадекватный. Тебе как-то бесполезно что-либо объяснять, всё-равно разговор уйдёт х/з куда.

Тебе объяснили, что сопротивление катушки и конденсатора зависят от частоты, а у резистора нет - не, не понятно, дальше продолжает мне х*йню писать.

Подключи амперметр последовательно резистора к одной линии и на второй последовательно катушке и изменяй частоту - на резисторе сила тока не изментися в зависимости от частоты, у катушки же она будет понижаться с возрастанием частоты.

Далее, идём с трансформатором - первичная катушка представляет собой замкнутый контур. Как уже было упомянуто, однофазный с 220 на 24 или как я использовал на 12 вольт, объективных результатов не даст. Берём подстанцию 2,5 мвт (как раз про которую шла речь по поводу питания сервера). Холостой ход и ток при полной нагрузке там, естественно, различается сильно. Но мощность при холостом ходе 10 квт, а мощность сервера 1 квт с трудом достигает. Т.е. если мы и отключим киловатт от 10-киловаттного трансформатора, то количество затрачиваемой на эту подстанцию энергии никак не уменьшится, а так и останется 10 квт. Понял?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#37 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 13:58

ossesion, Я смотрю, ты какой-то неадекватный. Тебе как-то бесполезно что-либо объяснять, всё-равно разговор уйдёт х/з куда.

Гы . не не получистя у тебя увести туда куда ты хочешь)))


А что, на первичной изменится количество витков? Нет. Соответственно её сопротивление постоянное несмотря на подключённую нагрузку к вторичной. И какую бы мы нагрузку не подключали ко вторичке, в первичной величина тока всегда постоянна. Потому что первичную катушку мы можем теоритически преобразовать в резистор пользуясь формулой R=w*L и посчитать мощность.

Я жду объяснения этим словам ))) Я тебе привел форумул , ты мне пишешь свой бред ... давай дальше )))

А вот и ещё один твой дибильный пост ))) яж не дурак , подождал пока ты опять заврешся и опять по твоему посту буду из той темы вытаскивать )))

ossesion,
По-твоему, если мы к трансформатору, рассчитаному максимум на 200-300 ватт, подключим 1000 ватт, то просто увеличится сила тока в цепи? Нет, он банально сгорит. А когда у нас включен трансформатор, то почему ты вовсе выбрасываешь его индуктивную нагрузку? И какой такой пифагор, когда у меня в цепь включена только катушка?

Отсосало чудо-юдо??? :lol: Давай , рассказывай мне , где ты нашел катушку без активнго сопротивления ?
Я понимаю что мозгов у тебя не хватит понять , что идиальных катушек без активного сопротивления не существует . Но давай , пиши дальше , ржу конем ))) :lol:
ты признаешь что ты олух или дальше будешь писать стены постов , пытаясь отмазаться и только все сделаешь хуже ....

Сообщение изменено: ossesion (19 января 2009 - 14:05 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#38 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 января 2009 - 14:00

в мемориз
  • 0
Маленький, но гордый :D

#39 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 14:06

Холостой ход и ток при полной нагрузке там, естественно, различается сильно

+

И какую бы мы нагрузку не подключали ко вторичке, в первичной величина тока всегда постоянна.

Что ты ты себе противоречишь уже.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 января 2009 - 14:07

в мемориз

для более удобного использования мемориз - качать файолом - можно также слать мылом :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 января 2009 - 14:12

Гы . не не получистя у тебя увести туда куда ты хочешь)))

С головой поссорился чтоли?

Я жуд объяснения этим словам ))) Я тебе привел форумул , ыт мне пишешь свой бред ... давай дальше )))

А вот и ещё один твой дибильный пост ))) яж не дурак , подождал пока ты опять заврешся и опять по твоему посту буду из той темы вытаскивать )))

Отсосало чудо-юдо??? :lol: Давай , рассказывай мне , где ты нашел катушку без активнго сопротивления ?
Я понмиаю что мозгов у тебя не хватит понять , что идиальных катушек без активного сопротивления не существует . Но давай , пиши дальше , ржу конем ))) :lol:
ты признаешь что ты олух или дальше будешь писать стены постов , пытаясь отмазаться и только все сделаешь хуже ....


Иди подучись и только потом веди спор. Я тебе написал
Тебе объяснили, что сопротивление катушки и конденсатора зависят от частоты, а у резистора нет - не, не понятно, дальше продолжает мне х*йню писать. 

Подключи амперметр последовательно резистора к одной линии и на второй последовательно катушке и изменяй частоту - на резисторе сила тока не изментися в зависимости от частоты, у катушки же она будет понижаться с возрастанием частоты.

Но у тебя, видимо, с головой что-то необратимое произошло. Смысл твоего спора? Пришёл на обед, зашёл на форум и не те - какой-то неадекватный теховский парниша выдаёт свои пробелы в знаниях за полноценные знания.

И ответь на такой вопрос - а почему же когда у меня включена катушка, я могу параллельно этой цепи включить конденсатор и в цепи повысится cosф (и всё в реактивной части), если катушка является активным сопротивлением? Усёк свой недочёт, который ты так громко выставляешь?

+

Что ты ты себе противоречишь уже.

Бл*дь, мы сравнивали однофазный 220/12 или 24 и 3-фазный. КПД и потери там совершенно разные. И я тебе как раз объяснил

Далее, идём с трансформатором - первичная катушка представляет собой замкнутый контур. Как уже было упомянуто, однофазный с 220 на 24 или как я использовал на 12 вольт, объективных результатов не даст. Берём подстанцию 2,5 мвт (как раз про которую шла речь по поводу питания сервера). Холостой ход и ток при полной нагрузке там, естественно, различается сильно. Но мощность при холостом ходе 10 квт, а мощность сервера 1 квт с трудом достигает. Т.е. если мы и отключим киловатт от 10-киловаттного трансформатора, то количество затрачиваемой на эту подстанцию энергии никак не уменьшится, а так и останется 10 квт. Понял?



Если конструкция 2,5-мегаваттного трансформатора не позволяет потреблять менее 10 квт, то как же отключение потребителя менее 1 киловатта уменьшит затраты этих самых 10 киловатт???
Ты же всё время увиливаешь в сторону :angry:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 января 2009 - 14:15

катушка имеет индуктивное сопротивние, кондесатор ёмкостное...
всё вместе это реактивное сопротивление...
если в сети много конденсаторов - будет кос. фи больше 1, что есь плохо...
Если в сети будет много двигателей - будет индуктивное сопротивление кос. фи буде меньше 1.
в любом случае будут большие потери реактивной мощности...
оптимальное значение кос. фи как для электростанций, так и для сети в целом от 0,93 до 0,97...
цифры примерные, точно уже не помню давно это дело изучал, старый уже стал :)

для компенсации реактивной мощности ставят индукционные реакторы, если нужно убрать ёмкостную составляющую, или же кондесаторы, если нужно убрать индуктивную составляющую.


главное не перестараться, чтобы всё было в норме
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#43 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 14:25

DDoS web killer,
Тебе опять написать что ты не понимаешь что такое полное сопротивленеи цепи ??? Ток в катушке будет зависет от полного сопротивления катушки , а не только от РЕАКТИВНОГО сопротивления катушки.

Иди подучись и только потом веди спор. Я тебе написал

Опять ты в своем репертуаре ))) Пойми что тупой то ты тут )))

Но у тебя, видимо, с головой что-то необратимое произошло. Смысл твоего спора? Пришёл на обед, зашёл на форум и не те - какой-то неадекватный теховский парниша выдаёт свои пробелы в знаниях за полноценные знания.

я вижу как высер из ТТУ по полной отсосал по знаниям в СВОЕЙ же специальности у автоматика из ТЕХНИКУМА )))

И ответь на такой вопрос - а почему же когда у меня включена катушка, я могу параллельно этой цепи включить конденсатор и в цепи повысится cosф (и всё в реактивной части), если катушка является активным сопротивлением? Усёк свой недочёт, который ты так громко выставляешь?

Едить ))) Да не является катушка активным или реактивным сопротивлением.Она состоит из АКТИВНОГО И РЕАКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.Поэтому для чтого , что бы посчитать ток в цепи ТОЛЬКО с РЕАЛЬНОЙ катушкой (как нарисовал ты на рисунке),нужно считать полной сопротивление цепи и только потом считать ток.А не брать ТОЛЬКО реактивное сопротивление и по нему считать ток.



Бл*дь, мы сравнивали однофазный 220/12 или 24 и 3-фазный. КПД и потери там совершенно разные. И я тебе как раз объяснил

ЧЕГО!!?!?
А какая разница 220 на 24 или на 12 . Все равно ток в первичном будет зависеть от тока во вторичном контуре в ЛЮБОМ трансформаторе.

И какую бы мы нагрузку не подключали ко вторичке, в первичной величина тока всегда постоянна.

:lol:
Ты когда нибудь признаешь что ты был не прав и развел спор по своей тупости??? Или дальше будешь играть в тупого ???

У тебя кстати ответы интересные , напоминает фразу :
"зачем мне гитара если у меня есть арбуз" Jenot©

Прикрепленные файлы


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#44 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 января 2009 - 14:35

для более удобного использования мемориз - качать файолом - можно также слать мылом :)

http://live.hot.ee/files/get/2361884
перенес туда, на форум чёто не заливаеццо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#45 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2009 - 14:36

:D епт.. меня цитируют )))
  • 0

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 14:37

Jenot, ну дык , фраза понравилась )))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 января 2009 - 20:50

Помимо способности думать кубически, автор ещё и слепой...

Для кого написали
Берём подстанцию 2,5 мвт (как раз про которую шла речь по поводу питания сервера). Холостой ход и ток при полной нагрузке там, естественно, различается сильно. Но мощность при холостом ходе 10 квт, а мощность сервера 1 квт с трудом достигает. Т.е. если мы и отключим киловатт от 10-киловаттного трансформатора, то количество затрачиваемой на эту подстанцию энергии никак не уменьшится, а так и останется 10 квт. Понял?

Какого дьявола читаешь между слов? Головой об асфальт п*зданулся?

Ты ещё создай отдельную тему "из чего сделана луна" и тупо тверди всем, что луна сделана из сыра, будет куда ржачнее.

Ладно, посмеялись над автором, теперь пусть задумается над собой, ему всё-таки стоит ещё приобрести билет в жизнь, а не мне. Приятно конечно, что человек не в подворотне с торчами шыряется и даже своё мнение отстаивает с максималистическим взглядом; но тем не менее, после прочтения какой-то умной вещи в интернете или в книге, надо ещё её осмыслить, а не истерически уперется во что-то недопонятое и отстаивать недопонятую вещь.

Почему в блок питания компа АТХ ставят трансформатор, который сразу сгорел бы при включении в розетку? Даже напряжение на него подаётся немного выше; и тем не менее он там почему-то не сгорает, хоть его активное сопротивление только около 2-3 ом.
И почему подключив к цепи переменного тока параллельно катушку и резистор, я могу регулировать потребляемую мощность конденсатором только у катушки?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#48 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 января 2009 - 23:17

Какого дьявола читаешь между слов? Головой об асфальт п*зданулся? Ты ещё создай отдельную тему "из чего сделана луна" и тупо тверди всем, что луна сделана из сыра, будет куда ржачнее.

ЛОЛ
Тебе ещё в прошлой теме написали что ту м*дак ))) да и тут тоже пишут что ты человек перло )))

Ладно, посмеялись над автором, теперь пусть задумается над собой, ему всё-таки стоит ещё приобрести билет в жизнь, а не мне.

ЛОЛ , мляха муха :lol:

Приятно конечно, что человек не в подворотне с торчами шыряется и даже своё мнение отстаивает с максималистическим взглядом;

так , "жирный аббат" , ты окуел?Я тебе аргументирую своё мнение ссылаясь на формулы и теоретическую электротехнику , а ты пишешь свое МНЕНИЕ , которое мало того что ошибочно , так ты ещё не понимаешь что несешь.

но тем не менее, после прочтения какой-то умной вещи в интернете или в книге, надо ещё её осмыслить, а не истерически уперется во что-то недопонятое и отстаивать недопонятую вещь.

ты полудурок , я тебе написал уже 3000 раз , что ты написал полную куйню по поводу трансорматора и катушки , ты же млять мне пишешь что дурак я.Я агрументировал своё мнение и ДОКАЗАЛ его при помощи теоретической электротехники , ты же пишешь дальше КУЙНЮ.

Почему в блок питания компа АТХ ставят трансформатор, который сразу сгорел бы при включении в розетку? Даже напряжение на него подаётся немного выше; и тем не менее он там почему-то не сгорает, хоть его активное сопротивление только около 2-3 ом. И почему подключив к цепи переменного тока параллельно катушку и резистор, я могу регулировать потребляемую мощность конденсатором только у катушки?


ЛООООООЛ.Мальчик , учи что такое Реактивное сопротивление и импеданс.Смотри формулу ИМПЕДАНСА.Смотри как реагируют реактивные сопротивления XL и XC когда есть в цепи.
Поясню тебе ТУПОМУ.ФОРМУЛА КОТОРУЮ ТЫ ДАЛ , ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ВЕРНОЙ.Почему?Потому что ток в цепи только с реальной катушкой (пускай без резистора , тупо только катушка) , будет обладать КАК БЫ ТЫ НЕ ХОТЕЛ активным и реактивным сопротивлением.ТОК ПРОХОДЯЩИЙ ЧЕРЕЗ ЭТУ КАТУШКУ(читай как потребление ТОКА трансформатором во время холостого хода) , будет зависет от напряжения деленного на полное сопротивление катушки (читай как импеданс).
Из формулы импеданса можно увидеть , что реативное сопротивление в цепи будет иметь емкостной или индуктивны характер (т.е. чье сопротивление больше , такой характер и будет иметь цепь),(про резонанс я не говорю сеичас).Поэтому для уменьшения рективного сопротивления катушки , в цепь добавляют емкостное реактивное сопротвиление для уменьшения потерь =) Дурик , я то это все прекрасно знаю и понимаю , уже 2 месяца в метро читаю "теоретические основы электротехники" и вникаю в смысл, проштудировал уже весь учибник.


Берём подстанцию 2,5 мвт (как раз про которую шла речь по поводу питания сервера). Холостой ход и ток при полной нагрузке там, естественно, различается сильно. Но мощность при холостом ходе 10 квт, а мощность сервера 1 квт с трудом достигает. Т.е. если мы и отключим киловатт от 10-киловаттного трансформатора, то количество затрачиваемой на эту подстанцию энергии никак не уменьшится, а так и останется 10 квт. Понял?


Вот этот бред я разберу по кусочкам.

Холостой ход и ток при полной нагрузке там, естественно, различается сильно. Но мощность при холостом ходе 10 квт, а мощность сервера 1 квт с трудом достигает.

Ок.пускай так.

Т.е. если мы и отключим киловатт от 10-киловаттного трансформатора, то количество затрачиваемой на эту подстанцию энергии никак не уменьшится, а так и останется 10 квт. Понял?

Ага , конечно.Во :
1)Если на сервак будет отдельный трансформатор.Ты думаешь кто то будет держать тупо на холостом ходу трансфоматор??НА КУЯ???Его отключат.Выброс умпньшится.
2)Отдельного трансформатора там не будет и ток будет идти от подстанции.Если отключить дополнительного параллельного потребителя( в виде гоогле) , то потребление мощности уменьшится , в свою очередь и уменьшится выброс СО2).ВСОСАЛ?

теперь итог:
1)Ты лоханулся в том , когда сказал что ток в первичном контуре константа и не меняетсяв зависимости от изменения тока во вторичном контуре.

А что, на первичной изменится количество витков? Нет. Соответственно её сопротивление постоянное несмотря на подключённую нагрузку к вторичной. И какую бы мы нагрузку не подключали ко вторичке, в первичной величина тока всегда постоянна. Потому что первичную катушку мы можем теоритически преобразовать в резистор пользуясь формулой R=w*L и посчитать мощность.

2)ты сказал что катушка не обладает активным сопротивлением и ток в не считается по формуле в оторой используется только реативное сопротивление

ossesion,
По-твоему, если мы к трансформатору, рассчитаному максимум на 200-300 ватт, подключим 1000 ватт, то просто увеличится сила тока в цепи? Нет, он банально сгорит. А когда у нас включен трансформатор, то почему ты вовсе выбрасываешь его индуктивную нагрузку? И какой такой пифагор, когда у меня в цепь включена только катушка?

3)Ты тут столько пытался отмазаться, что затупил вообще конкретно

Короче резюме - ты лох, который вообще не куя не в теме по поводу электротехники.Все , тема исчерпала себя , больше на твой тупняк отвечать не буду , если ты совсем тупой , твои проблемы.

Сообщение изменено: ossesion (19 января 2009 - 23:55 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 января 2009 - 00:06

В догонку что бы ты по полной отсосал .Вот тебе активное сопротивление трансформатора 220 на 24.1 и 2 контур.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00041.JPG   822,3К   17 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  DSC00042.JPG   819,81К   20 Количество загрузок

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 января 2009 - 11:11

Берём подстанцию 2,5 мвт (как раз про которую шла речь по поводу питания сервера). Холостой ход и ток при полной нагрузке там, естественно, различается сильно. Но мощность при холостом ходе 10 квт, а мощность сервера 1 квт с трудом достигает. Т.е. если мы и отключим киловатт от 10-киловаттного трансформатора, то количество затрачиваемой на эту подстанцию энергии никак не уменьшится, а так и останется 10 квт. Понял?

Блин!!! Прочитал ещё раз внимательно , ппц . Все даже хуже чем я думал.Просто я автоматом читал испровлял твои ошибки , а ты ещё зациклился на своей первой ошибке и до сих пор её понять не можешь.
Номинальная мощность трансформатора зависет от максимального тока и напряжения , которое может быть в первичной обмотке.
Во время холостого хода идет самый маленький ток , который может быть в первичной обмотке.Как только появляется какая либо нагрузка на вторичной обмотке , ток в первичной начинает расти.С увеличением тока во вторичной , ток будет увеличиваться и в первичной.
Если трансформатор во время холостого хода потребляет 10квт , то при подключенном к второй обмотке сервера гоогле (1квт) , мощность возрастет с 10 минимум на 11 квт. Понял???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#51 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 11:26

я в лектричестве не силен ) но мне тоже кажется, что тут вопрос не в напряжении на холостом ходу или под нагрузкой, а в конкретном потреблении тока, иначе бы и Евросоюз не боролся с LCD телеками больших размеров с упором на экологию )))
  • 0

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2009 - 11:32

Если трансформатор во время холостого хода потребляет 10квт , то при подключенном к второй обмотке сервера гоогле (1квт) , мощность возрастет с 10 минимум на 11 квт. Понял???

Допустим 10 кВт он потребляет на стороне ВН - при допустим 6/10кВ
если на стороне НН появится нагрузка в 1 кВт и напряжение 0,4кВ, то на ВН он не будет потреблять 11кВт - коэф. трансформации тоже нужно учитывать и то что ток на стороне ВН идёт например на десятки ампер а в стороне НН идёт на сотни ампер.
На стороне ВН ток маленький - напряжение высокое - на стороне НН ток большой, напряжение низкое.
на НН нагрузка растёт - растёт потребляемая мощность, растёт ток, вслед за этим начинает расти ток на ВН.
но всё равно на НН например будет 1000-1600А на ВН будет 100-120А
тут много чего влияет

а в конкретном потреблении тока, иначе бы и Евросоюз не боролся с LCD телеками больших размеров с упором на экологию )))

ЛЦД телики пожирают меньше в сравнении с плазменными :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 11:51

ну плазма понятно... но ее вроде хотят под другую дудку убрать, что она вредна для здоровья ))
  • 0

#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 января 2009 - 12:01

DimKin,
Я же отметил что мощность станет МИНИМУМ 11 квт.(в реальнсоти будет ещё больше) Потери и тд. я не учитывал. потому что зависет от самого трансформатора.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 января 2009 - 12:33

DDoS web killer,
Кстати , вот самый веский аргумент , который полностью опровергнит весь твой бред.
По твоей логике если мы возьмем провод и закоротим вторичную обмотку , то с первичной не чего не будет.А в реальности :

Необходимо различать два режима короткого замыкания.
1. Аварийный режим – тогда, когда замкнута вторичная обмотка
при номинальном первичном напряжении. При таком замыкании токи возрастают в
15-20 раз. Обмотка при этом деформируется, а изоляция обугливается. Железо так
не подгорает. Это тяжелый режим. Максимальная и газовая защита отключает тр-р
от сети при аварийном коротком замыкании.
2. Опытный режим короткого замыкания – это режим, когда
вторичная обмотка накоротко замкнута, а к первичной обмотке подводится такое
пониженное напряжение, когда по обмоткам протекает номинальный ток.
http://works.tarefer...0057/index.html

Исходя из того , что при холостом ходе транфсорматор может работать без проблем , а во время короткого замыкания сгорают обе обмотки , то можно сделать логический вывод , что при увелечении тока во вторичной , увеличивается ток и в первичной.Поэтому самый маленький ток в первичной обмотке будет протекать тогда , когда во вторичной будет бесконечно большое сопротивление и режим этот называется холостой ход.
Теперь свои мысли запишу как это понимаю я. Когда подключаем нагрузку на вторичную обмотку , у нас возникает магнитный поток от второй катушки.Этот магнитный поток направлен противоположно магнитному потоку первой катушки , в следствии чего реактивное сопротивление первой катушки уменьшается , поэтому через первичную обмотку(а ведь U у нас осталось прежним) , начинает течь более сильный ток(потому что ток протекающий через обмотку трансформатора зависет от ПОЛНОГО сопротивления этой обмотки (импеданса) .В формуле импеданса фигурирует реактивное сопротивление , поэтому при его уменьшении будет падать и полное сопротивление обмотки.
Могу ошибаться , но собсвтенно других причин для увеличения тока я не вижу ...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2009 - 12:43

ossesion, всё верно, напряжение можно считать величиной постоянной, так как оно хоть и колеблется, но в пределах нормы это примерно +-5-10%...
так что увеличения тока в обмотках связано только с изменением её сопротивления, активная состовляющая одинаковая - это сопротивление провода, количество витков не меняется, а значит длина провода постоянная, как и его сечение.
Меняется только реактивное сопротивление обмотки, засчёт действия магнитных сил в сердечнике трансформатора...

Сообщение изменено: DimKin (20 января 2009 - 12:44 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 января 2009 - 12:50

Блин!!! Так все логично получается!!!
L=Ф*W/I
L-индуктивность.
Ф-магнитный поток
W-число витков
I-ток

Когда мы подаем напряжение на первичную обмотку , то на вторичной возникает ЭДС . Как только у нас появляется какая либо нагрузка на вторичной обмотке , то там возникает ток "I" , по формуле которую писал выше следует , что индуктивность вторичной обмотки возрастет , следовательно индуктивность на первичной катушке будет меньше (потому что они в противоиндункции стоят). Следовательно если по вторичной будет течь слишком большой ток , то её индуктивность возрастет , и индуктивность первичной упадет крайне низко.Из за того что индуктивность будет ещё меньше , реактивное сопротивление будет падать исходя из формулы :
XL=wL .
Блин , звучит как то слишком понятно что бы быть правдой )))) Кто поправить может???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2009 - 12:55

Для тех кто так и не понял про что тут был разговор, нашёл небоьшой учебник по элетрическим машинам, где более менее понятно и доходчиво, правда на эстонском описаны основные принципы работы...
http://live.hot.ee/files/get/2362995
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2009 - 13:13

зараза линк не работает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 13:19

Перед армией меня военкомат отправил учиться на электромеханика. Изучали, в-основном, передвижные и автономные электроустановки и генераторы. Одно усвоил абсолютно точно, чем выше электрическая нагрузка (пусть даже через трансформатор), тем тяжелее мотору крутиться и тот начинает больше кушать топлива. Если нагрузить черезмерно, упадёт частота вращения ниже номинала.
  • 0
Жив пока...