Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Шарнир


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2009 - 03:39

Ездил на станцию т.о. На подъёмнике работник осмотрел подвеску, выхлопы, всё как полагается. Сказал что срочно нужно менять передний правый шарнир (и передний левый сайлентблок, но об этом потом). Т.к. человек был Эстонец, то я не всё понял. Он сказал что на японцев зап.части дорогие, и новый шарнир будет стоить 1000-1500 + работа (сразу-же прорекламировал сервис где это можно сделать, кстати соседний гараж от этой станции т.о.). Проблема в том, что тут шарнир стоит 150.-, правда он из аллюминия.
Далее сказал что поворот + хорошая кочка, и колесо может "завалиться".
Проблема номер два в том, что я не могу определить точную комплектацию своего авто, ибо двигатель имеет не штатную мощность (103кв сейчас, что было до, неизвестно). Фото корабля - в альбоме. 92 г.в. 2.0л. Изначально шло вроде как 86кв, но на авто24ёё есть копии моей по кузову, но при том-же объёме в 2.0л имеются варианты 85 и 55кв.
Собственно отсюда и тупик, подойдёт-ли мне деталь со ссылы, или нет. Что мне делать, как мне быть? :)

Про сайлентблок, что это, и сколько обойдётся замена?

Заранее спасибо за содержательные ответы.

Сообщение изменено: Solar&Q (19 января 2009 - 03:42 )

  • 0

#2 Cerfy

Cerfy
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 04:12

пей пиво и не парися
  • 0
Don't forget, kids...
The more posts you have, the bigger your penis is.

#3 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2009 - 04:20

Не пью.
  • 0

#4 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 07:59

Ездил на станцию т.о. На подъёмнике работник осмотрел подвеску, выхлопы, всё как полагается. Сказал что срочно нужно менять передний правый шарнир (и передний левый сайлентблок, но об этом потом). Т.к. человек был Эстонец, то я не всё понял. Он сказал что на японцев зап.части дорогие, и новый шарнир будет стоить 1000-1500 + работа (сразу-же прорекламировал сервис где это можно сделать, кстати соседний гараж от этой станции т.о.). Проблема в том, что тут шарнир стоит 150.-, правда он из аллюминия.Далее сказал что поворот + хорошая кочка, и колесо может "завалиться".Проблема номер два в том, что я не могу определить точную комплектацию своего авто, ибо двигатель имеет не штатную мощность (103кв сейчас, что было до, неизвестно). Фото корабля - в альбоме. 92 г.в. 2.0л. Изначально шло вроде как 86кв, но на авто24ёё есть копии моей по кузову, но при том-же объёме в 2.0л имеются варианты 85 и 55кв.Собственно отсюда и тупик, подойдёт-ли мне деталь со ссылы, или нет. Что мне делать, как мне быть? Про сайлентблок, что это, и сколько обойдётся замена?Заранее спасибо за содержательные ответы.




Ну с японцами тех лет это обычноя явление у меня был Аккорд 1988 года так по паспорту был 90 кв а ремень ГРМ и ролик подошли только от 116 кв хондовского мотора.
Скорее всего тебе хотят оригинальный шарнир втюхать. Бери запчасти Б класс и не парься. И почему то мне кажется что "алум" означает не то что он алюминивый)))
  • 0

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 января 2009 - 08:35

И почему то мне кажется что "алум" означает не то что он алюминивый)))

мне тоже так кажется что алум, это сокращение от alumine - нижний...
ты приди в магазин и пусть они по вин коду посмотрят какие запчасти тебе нужны...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 09:06

Про сайлентблок, что это, и сколько обойдётся замена?


1 Размещенное изображение
2 Размещенное изображение
3 Размещенное изображение

У себя на гольфе я менял 1 и 2

но по состоянию 1 изнашивается сильнее

вообще их много видов

цена их 100 еек в среднем на Vw golf
а на твою могу узнать

Сообщение изменено: kuller (19 января 2009 - 09:13 )

  • 0

#7 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 января 2009 - 11:21

alum это нижний
  • 0
Маленький, но гордый :D

#8 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2009 - 12:20

kuller, Узнай пжалста. И вопросец: как эта деталь влияет на ход. Если он загнёться, то?

Спасибо всем. Скоро умные люди с работы придут, посоветуют что-нибудь. :)

Сообщение изменено: Solar&Q (19 января 2009 - 12:26 )

  • 0

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 января 2009 - 12:30

Если он загнёться, то?

у тебя чё нить отвалится, скорее всего колесо или ты запросто улетишь в какую нибудь канаву в лучшем случае...
в худшем на встречку, если колесо будет левым...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 kuller

kuller
  • Пользователь
  • 282 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 13:38

kuller, Узнай пжалста. И вопросец: как эта деталь влияет на ход. Если он загнёться, то?

Спасибо всем. Скоро умные люди с работы придут, посоветуют что-нибудь. :)


Если загнётся появятся люфты шуметь будеть и все постепенно разваливатся...
По моему если подвеска неисправна могут и потшибники накрытся


Скинь мне в ЛС
характеристики твоей машины
  • 0

#11 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 18:19

чтото я не понял почему ты считаешь, что у тебя была движка 85кв... я маздааби заедь или в япанпартс и купить там, и не парься, могу дать номер где это все поменять, как для мазда-брата ) по хорошей цене
  • 0

#12 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2009 - 20:07

adolff, Поколение 87-92 имело 103кв, да. Но следующее, увы, сколько не искал на нашёл подобной машины. Все поголовно 55-85-86.
  • 0

#13 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 19 января 2009 - 21:01

ну вот я просто не фтыкнул почему ты думаешь что у тебя чтото поменяно или хз... мож я просто не внимательно читал) а про 103кв я знаю )
  • 0