Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Больные/недолеченые дети в садиках.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 января 2009 - 22:59

Просто я все о своем больном , о садике :lol:
Конкретно у меня двое знакомых которые принесли из сада воспаление легких (вот такие у нас сады :angry: , принимают недолеченных или больных детей). Лежали в больнице, короче неприятно. Вот думаю, если есть возмо жность хоть как то обезопасить ребенка, то может воспользоваться?


FavolaRussa , а не скажешь конкретно, какие такие сады у нас в ТЛН плохо относятся к другим деткам ,что принимают больных? из какого района? или название садиков? чтоб мамочки как-то насторожились...
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#2 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2009 - 10:02

FavolaRussa , а не скажешь конкретно, какие такие сады у нас в ТЛН плохо относятся к другим деткам ,что принимают больных? из какого района? или название садиков? чтоб мамочки как-то насторожились...

А что настораживаться-то? Таких большинство. Вы знаете сады, в которых ,например, в течении дня увидят сопли-кашель, сразу позвонят маме-папе на работу и скажут заберите дите??
Проблема не столько садов, сколько родителей, которые не хотят сидеть на больничном, или еще что, и отводят в сад недолеченных детей
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#3 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 января 2009 - 11:21

А что настораживаться-то? Таких большинство. Вы знаете сады, в которых ,например, в течении дня увидят сопли-кашель, сразу позвонят маме-папе на работу и скажут заберите дите??
Проблема не столько садов, сколько родителей, которые не хотят сидеть на больничном, или еще что, и отводят в сад недолеченных детей


Тоже самое хотел написать, что именно родители приводят заведомо больных детей или не долечившихся, кашель и насморк это стабильно, согласен что и садах нету должного присмотра, хотя нам всегда говорили что ваш ребёнок сильно стал кашлеть, поличите дома.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#4 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 14:15

именно родители приводят заведомо больных детей или не долечившихся, кашель и насморк это стабильно

у нас это извечная проблема
вчера бабушка приводит внучку и даёт воспиталке капли от насморка,а у девочки сопли до колен и даёт брызгалку в рот что легче ребёнку дышалось
ну зачем,зачем так делают
они о своём ребёнке не думают,а уж о чужих подавно
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 января 2009 - 15:28

АлекСи, перечтай мои посты а лучше по ссылке. Воспалением лёгких заразиться нельзя!!! ТОлько при ослабленном организме так скзаать фильтр лёгких забивается и в этом месте размножаются скапливатся бактерии, которые всегда есть в организме, какие успели больше скопится такой воспаление лёгких и будет, с таким конкретными бактериями так называемой пневмонии, которая тоже называется всеми заболеваниями, воспалениями лёгких.

и прям чувтвовала, что Комаровским пахнет.

мы с мужем шутя, любя даже, называем его злобным ботаником.:)

в течении дня увидят сопли-кашель,

у меня в детстве всю зиму(а также осень и весна) насморк, непроходящий и горло слегка побаливало...

Сообщение изменено: Waterrose (14 января 2009 - 15:29 )

  • 0

#6 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2009 - 22:52

у нас это извечная проблема
вчера бабушка приводит внучку и даёт воспиталке капли от насморка,а у девочки сопли до колен и даёт брызгалку в рот что легче ребёнку дышалось
ну зачем,зачем так делают
они о своём ребёнке не думают,а уж о чужих подавно



lapupusik , я с тобой согласна , ну зачем это они так делают? тем более если бабушка приводит ,значит наверняка не работает, полечила бы внучку. А у нас в садике вообще запрещено, чтобы воспитательницы какое-либо лекарство давали детям, даже если его родители принесли. И это правильно. Вот мы сейчас уже выздоровели ,нас выписали, но я ещё пока посижу с дочкой дома, для профилактики, чтоб окрепла, потом снова попробую поводить. Но вот "благодаря" вот таким,не побоюсь этого слова , ПЛОХИМ мамочкам-папочкам-бабушкам наши здоровые детки опять заболевают и вынуждены пропускать интересные занятия в садике. Я считаю , это несправедливо!!! :huh:

ПС...кажется ,мы все от темы уже отошли , это надо наверное уже новую темку создавать :rolleyes:
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 00:36

Если ребёнок болел вирусом, то через 2 недели он вылечился, внешне, и вы сами отправляете его в садик.
Знаете ли вы, что в сумме он может зарадать 4 недели. ТОесть внешне уже полностью здоров, а ещё две недели может других заражать. Сидите дома с детьми месяцами? Не верю я что вы будете внешне здорово ребёнка в ушерб своей работе держать ещё две недели дома...(зная, что через месяц он ещё один вирус притащит)
Сомнительно, садики забиты, а дети болеют часто, вряд ли на каждую болезнь вы на месяц забираете ребёнка. Не побоюсь слова, что вы и плохие мамочки в таком случае, если у ребёнка нет соплей, кашля, внещне активный здоровый ребёнок, а был вирус пару недель назад, то будьте добры посидите дома ещё пару недель, чтоб детей не заразить других.

Повторюсь, у меня лет до 14-16, всю осень-зиму-весну был непроходящий насморк. Повод не ходить в садик и в школу вообще?

Кашель, часто кашель- это уже последствия болезни, читайте о восплалении лёгких выше. После болезни, лёгкие как бы засоряются, отсюда и кашель- лёгкие "откашливают" мокроту, чтоб возобновитть нормальную работу, если кашель залечить лекарствами, то процесс можно остановить, лёгкие так и останутся засорены, бактерии продолжат плодиться- воспаление лёгких.
Я однажды после болезни, месяц покашливала, пока не оклималась, и это кашель был не вирусный, а последствия болезни.

Сообщение изменено: Waterrose (20 января 2009 - 00:39 )

  • 0

#8 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2009 - 12:57

ой , вот и новая темка образовалась. и довольно серьёзная!
я не в ущерб работе сижу для профилактики дома с дочкой...я не работаю :rolleyes: но несмотря на это, у меня тоже есть куча дел ,которые я не могу сделать вместе с ней сидя дома. Но вот приходится выбирать ,пока что в пользу дочки. Мы уже полгода так мучаемся , как в садик пошли-больше 10 дней в месяц ещё ни разу не ходили в садик :(
Тогда ,на ваш взгляд, Waterrose , какая должна быть идеальная , хорошая мамочка?
У вас может это был насморк хронический, аллергический...их очень много всяких. Но если вы при этом не кашляли, не чихали, то с таким насморком думаю возможно ходить. Я ведь про другие сопли совсем имела ввиду... И не у подросших деток .а ещё совсем маленьких-полутора-двух лет...
А вообщем, я не знаю, у вас совсем другое было...я совсем не про то....
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#9 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 13:34

АлекСи, я больше про то, что если так к вопросу подходить, то вирусом организм заражает 4 недели, хотя последние недели выглядит ребёнок совершенно здоровым и, разумеется, всеми и хорошими и плохими мамочками отправляется в садик. Палка о двух концах.
У одного сопли ручьём, а другой внешне здоровый а вирусом "разит", и не кашляет, а изредка почихивает...
  • 0

#10 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:00

Waterrose, А врачи наши на что? В мое детство точно помню, если я болела вирусом, то потом недели две минимум еще здоровая дома сидела.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:08

Но вот "благодаря" вот таким,не побоюсь этого слова , ПЛОХИМ мамочкам-папочкам-бабушкам наши здоровые детки опять заболевают и вынуждены пропускать интересные занятия в садике. Я считаю , это несправедливо!!!

не только детки пропусакют занятия но и родители пропускают работу,а какому предприятию сейчас нужны работники которые сидят на больничных часто,никому,да и если мать одиночка,какие больничные,нужно работать
а другие родители этого не понимают они водят деток до последнего пока тот не затемпературит,как же жалко смотреть на это,видиш малыша,у него нос забит ему бы шас в кроватке с мамой ютитса и попивать чаёк с мёдом,но мама с утра по раньше ташит его в сад,потом эта зараза разноситса по всем детям и другие мамы и их детки должны страдать из за этого
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 15:30

TeddyBear, в моём детстве две недели, отболел и ладно.
Но была одна врач, что месяц держала на больничном, но у неё философия, что самый большой стресс у ребёнка- это школа.:)
Остальные врачи не держали месяц.

Сообщение изменено: Waterrose (20 января 2009 - 15:31 )

  • 0

#13 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:45

Waterrose, Наверно это мне с врачем повезло в детстве, моя держала, столько сколько нужно плюс еще чуть-чуть, даже помню, мама уже выходила на работу, а я к бабушке шла с утра, мимо садика :D.

А если врачи не дают родителям больничный столько, сколько нужно, то что с родителей то взть. Иногие из вас могут себе позволить бесплатно дома посидеть? Начальство уволит в первый день.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#14 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:54

А если врачи не дают родителям больничный столько, сколько нужно, то что с родителей то взть

вообше за деньги на больничном теперь держат 2 недели
а если какое нибудь воспаление лёгких,какие 2 недели там
нам с врачём повезло,делает всё как нужно и даёт тоже что нужно без проблем
кстате и в детстве у меня тоже врач хорошая была,т.к. я была прописана в больнице в дошкольном возрасте,то когда я к ней приходила с жалобами,то она меня ешё и уговаривала посидеть пару деньков дома
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#15 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 января 2009 - 19:56

вообше за деньги на больничном теперь держат 2 недели

вот вам и зараза в садики.
  • 0

#16 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 08:43

Waterrose,

вот вам и зараза в садики.

но это всё равно не повод
когда у меня дочка долго болела я брала 2 больничных,2 недели прошло ,1 день пустой и потом опять больничный
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#17 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2009 - 11:38

АлекСи, Палка о двух концах.
У одного сопли ручьём, а другой внешне здоровый а вирусом "разит", и не кашляет, а изредка почихивает...


Waterrose , да уж, если так посмотреть, и вправду так и получается. Здесь уже ничего не поделаешь ,тока если пожизни сидеть дома...Но дочь так ко мне привыкла, что я всегда с ней рядом, что пора бы уже как-то от маминой юбки и отучать по-тихонечку. А то где мы бы не были ,всё время на руки , к маме...А в садике ,как мне говорят воспитательницы, почти и не вспоминает меня...потому что другими интересными делами занята. Вот как сейчас... Дочка в садике , хоть расслабиться можно :rolleyes:

Waterrose, А врачи наши на что? В мое детство точно помню, если я болела вирусом, то потом недели две минимум еще здоровая дома сидела.


TeddyBear , а врачи наши выписывают, как только горло и насморк прошли...Вот такие вот они. Им же выгодно ,чтоб ребёнок снова приболел и снова к ней...Я не знаю ,может у них з/п зависит от количества больных? Щас как посмотришь , какие очереди к детским врачам ,так недоумеваешь-то ли врачи не так лечат ,то ли родители не следят за здоровьем малыша :huh:

не только детки пропусакют занятия но и родители пропускают работу,а какому предприятию сейчас нужны работники которые сидят на больничных часто,никому,да и если мать одиночка,какие больничные,нужно работать
а другие родители этого не понимают они водят деток до последнего пока тот не затемпературит,как же жалко смотреть на это,видиш малыша,у него нос забит ему бы шас в кроватке с мамой ютитса и попивать чаёк с мёдом,но мама с утра по раньше ташит его в сад,потом эта зараза разноситса по всем детям и другие мамы и их детки должны страдать из за этого


lapupusik , согласна полностью с тобою!

Waterrose, Многие из вас могут себе позволить бесплатно дома посидеть? Начальство уволит в первый день.


TeddyBear , согласна с тобою, далеко не многие могут это себе позволить. Мне чутка повезло, мне пока нет необходимости бежать на работу. Да и сейчас с нашим экономическим кризисом мало куда примут мамочку , у которой маленький ребёнок. :( К сожалению...

вообше за деньги на больничном теперь держат 2 недели


lapupusik , а ты это на своём опыте знаешь, да? ты на работу что-ли уже вышла, а ребёнок в садик? (я просто не в курсе ,может ты и писала здесь уже)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#18 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 11:42

АлекСи,

а ты это на своём опыте знаешь, да? ты на работу что-ли уже вышла, а ребёнок в садик? (я просто не в курсе ,может ты и писала здесь уже)

да
весной мы крепко болели на больничном была месяц
2 недели прошло,пошла к врачу она закрыла больничный и открыла новый ,т.е. я ничего не потеряла
в сад больного ребёнка или недолеченного никогда не отправлю!!!
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#19 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2009 - 20:31

ну... по поводу... что родителям на работу... как правило... недолеченных или откровенно больных детей приводят мамочки.... совсем не работающие((( они детей приводят к открытию сада... и забирают самыми последними.. а если учесть, что детки еще ясельного возраста... то... что можно будет ожидать в дальнейшем(((
когда мой средний ходил в сад, у них девочку водили неделю больной(утром лекарство от температуры дадут и приводят) в конце-концов ее отправили прямо из сада в больницу с сильнейшим воспалением легких.... А еще одна мамашка привела в сад...(температуры нет, но глазки больные) в обед ей позвонили домой, сказали, что у ребенка 38... и он у врача... мамашка пришла только в половине шестого... у нее видите ли дела были(тоже не работает)
Так вот скажите, какие могут быть дела важнее, чем свое дитё??
И таких примеров на каждом шагу(сестра работает в яслях)... Поэтому необходимо самим в группах на собраниях пытаться говорить... хотя думаю и это не поможет((

lapupusik, да... оплачивается 2 недели.. Но если врач нормальный... она делает перерыв в 1 день и открывает новый больничный(и он тоже будет оплачен 100%)

недавно я слышала интервью врача, так вот она сказала, что держать ребенка дома до полного выздоровления нельзя... иначе после прихода в сад через дня 3-4 снова заболеет... А вот с "остаточными явлениями"... как раз самое то.... Не помню чем она это объясняла(вернее не слышала из-за дочки)
  • 0

#20 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 09:46

millinga, ну вот нам врач так и делала
вообшем и мы заболели
звоню в садик предупредить что мы поболеем немножко,а воспиталка мне говорит :прихожу на работу все дети кашляют,тип кошмар какой
какого хрена водите больных детей :angry:
в пятницу отправила в садик здоровогo ребёнка ,а вернули больного
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#21 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 10:01

millinga, Ужасти, как представила, как ребенок с температурой 38 в садике пол дня сидел еще. Бедняга...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#22 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 22:06

у нас в Эстонии в садике строго было и каждое утро температуру заставляли мерять и если видели что больной ребёнок, звонили чтоб забрали...
а в Финляндии например гораздо спокойнее к этому относятся , даже после ветрянки отправляют в садик как только температура проходит и справок никаких не требуют! мне было вначале дико, помню если 5 дней ребёнок не был в садике, требовали в эстонии справку от врача!
  • 0

#23 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 15:56

у нас в садике будут урезать отопление
сказали детей приводит теперь в колготках и ковте с длинными рукавами
я прям незнаю куда податса,что это за бред
мало у нас дети в садике болеют,давайте добавим
*уки :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#24 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 18:18

lapupusik, Экономят на всем. Хотя то что в садике будет прохладней еще не значит, что дети болеть будут больше, может даже и меньше.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#25 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 февраля 2009 - 20:48

Хотя то что в садике будет прохладней еще не значит, что дети болеть будут больше, может даже и меньше.

+1
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#26 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 15:50

а думаете очень комфортно целый день в калгоках,кофтах,думаю и пижамку нужно прикупить по теплее
у моей почему то ножки потеют постоянно,но ей не жарко
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#27 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:33

у моей почему то ножки потеют постоянно,но ей не жарко

дома пусть босиком бегает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#28 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:11

lapupusik,

а думаете очень комфортно целый день в калгоках,кофтах,думаю и пижамку нужно прикупить по теплее
у моей почему то ножки потеют постоянно,но ей не жарко

а какую обещают темп.?
У нас дома 21 гр. + постоянно открываем окно, Марк ходит в трусиках и футболке
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#29 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:23

Niesch, она и так дома босиком
Инфузория в туфельках,
пока ешё ничего не обешают,незнают

У нас дома 21 гр

:o
ничего себе
у нас дома 24-25 ,дочка дома в майке и трусиках тож обычно
мы наверн просто привыкли к такому теплу
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#30 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:39

lapupusik, ну да, и при этом Марк ни разу не болел, сопли от зубов я не считаю.
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде