Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Совместная жизнь больше года


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 20 января 2009 - 11:17

Вот на фоне отношений своих возник вопрос к тем, кто живет вместе (именно живет, а не просто встречается) более года-двух(первый год-пора розовых очков и неуемной,объяснимой романтики).
Я, конечно, понимаю,что у каждой пары по-разному, но,к сожалению нет таких знакомых пар,кто живет вместе более двух-трех лет,пока все молодые ещё гуляют :)
Уф даже не знаю как сформулировать) В общем мне интересно, как часто вас охватывают восторги по отношению ко второй половине, так что хочется задушить в объятиях, наговорить тысячу нежных слов, и вообще, кажется,что она такая!11как будто первый месяц вместе и носки с объедками ещё не вторглись в вашу бытовую жизнь(хотя уже 4 года как вторгаются :lol: ) Или например по утрам долго валяться в кровати и ворковать и восхищаться друг-другом влюбленно, или если кто-то уходит на работу/приходит домой, то долго провожать/радостно втречать в прихожей(всегда), или если кто-то уже бодрствует, а другой просыпается, то срочно этого просыпающегося кидаться обнимать-целовать,как будто 100 лет не виделись) Или сидеть в комнате чем-нибудь заниматься, а потом резко кинуться к объекту обожания в порыве любви и нежности нахлынувшей) И все это взаимно по отношению друг к другу,и регулярно, и ттт не ссоримся...Так вот,в чем вопрос-это у всех пар так, которые живут вместе более двух-трех(а мы 4) лет, или нет?
  • 0

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 12:05

нет, все остальные неудачнечги!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2009 - 12:12

Так вот,в чем вопрос-это у всех пар так, которые живут вместе более двух-трех(а мы 4) лет, или нет?

нет, не у всех...
можно сказать ситуация полностью противоположная...

нет никакой любви, нет никакой романтики, живём отдельно - каждый в своей комнате...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 A.A.L.

A.A.L.
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 12:25

У нас можно сказать так как ты и описываешь)))...правда ссоры бывают...но это только наоборот,разогревает любовь...
Даже не понимаю,как мне не лень вставать каждый день рабочий в 05,30 (при том что тебе это не надо),только для того чтоб сделать завтрак и поцеловать перед уходом на работу вторую половинку =)
...Любовь...)
  • 0

#5 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 20 января 2009 - 15:30

У нас можно сказать так как ты и описываешь.Даже не понимаю,как мне не лень вставать каждый день рабочий в 05,30 (при том что тебе это не надо),только для того чтоб сделать завтрак и поцеловать перед уходом на работу вторую половинку =)
...Любовь...)

Уххх :)
а сколько времени вместе?
  • 0

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 22:53

Зависит от того, как себя настроить и какие правила принять.
У кого-то входит в привычку обниматься, провожать, встречать, целоваться, сюрпризы какие делать. На самом деле тогда дольше сохраняется тепло и романтика.
А кто-то только тогда, когда очень уж хочется. Это его "очень уж хочется" быстро испаряется. Зато моменты вызывающие недовольство никуда не деваются.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2009 - 23:09

Евга, сколько тебе лет если не секрет?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 20 января 2009 - 23:19

Уф даже не знаю как сформулировать) В общем мне интересно, как часто вас охватывают восторги по отношению ко второй половине, так что хочется задушить в объятиях, наговорить тысячу нежных слов, и вообще, кажется,что она такая!11как будто первый месяц вместе и носки с объедками ещё не вторглись в вашу бытовую жизнь(хотя уже 4 года как вторгаются laugh.gif ) Или например по утрам долго валяться в кровати и ворковать и восхищаться друг-другом влюбленно, или если кто-то уходит на работу/приходит домой, то долго провожать/радостно втречать в прихожей(всегда), или если кто-то уже бодрствует, а другой просыпается, то срочно этого просыпающегося кидаться обнимать-целовать,как будто 100 лет не виделись) Или сидеть в комнате чем-нибудь заниматься, а потом резко кинуться к объекту обожания в порыве любви и нежности нахлынувшей) И все это взаимно по отношению друг к другу,и регулярно, и ттт не ссоримся...Так вот,в чем вопрос-это у всех пар так, которые живут вместе более двух-трех(а мы 4) лет, или нет?


Часто. :) кстати добавлю, что осталась и страсть в сексе .. :)) Конечно бывают и недовольства и ссоры, однако это весьма нужные формы, они разбавляют розовую гущу, дают фору к новым поступкам и тд. :)


Зависит от того, как себя настроить и какие правила принять.

Вынужден не согласиться. По настоящему, искренне проявлять вышеописанное можно только посредством любви, если это делается исходя из правил, то это не любовь. Правила - это строгость и цинизм. Любовь - это спонтанность, искренность, это когда ты можешь ни с того ни сего на весь автобус кричать как сильно ты любишь вторую половинку, и наплевать на окружающих, пусть думают, что псих. А не ежедневно-банальное перед сном - " спокойной ночи милый ( ая) , я тебя люблю. Никаких правил принимать не нужно, их и не должно быть - искренность и спонтанность - это важнее.

У кого-то входит в привычку обниматься, провожать, встречать, целоваться, сюрпризы какие делать. На самом деле тогда дольше сохраняется тепло и романтика.


А вот если входит в привычку, то это уже обязательство. >>> Сам себя процитирую:

банальное перед сном - " спокойной ночи милый ( ая) , я тебя люблю.


Как я уже писал, что-бы не было всe так розово и шоколадно, нужна ложка дeгтя, что-бы что-то заполнять, только так это будет цениться. PS: Если у тебя всe есть, тебе больше ничего не нужно.

Обязательство, обязанность - это как сводить ребенка в садик, как сходить в магазин за продуктами - бытовуха, без романтики. Следовательно если нет романтики, то львиная доля ( не все ) чувств иссякли.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (20 января 2009 - 23:22 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#9 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 08:11

Ветер мысли.., полностю +1
  • 0

#10 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 21 января 2009 - 09:00

А кто-то только тогда, когда очень уж хочется. Это его "очень уж хочется" быстро испаряется. Зато моменты вызывающие недовольство никуда не деваются.

у нас делись большинство таких моментов,со временем притерлись,привыкли,что-то в себе изменили,чтобы таких моментов было меньше.

Евга, сколько тебе лет если не секрет?

Мне 21,половине 23,начали жить вместе соответственно в 17 и 19 :)

Вынужден не согласиться. По настоящему, искренне проявлять вышеописанное можно только посредством любви, если это делается исходя из правил, то это не любовь.А не ежедневно-банальное перед сном - " спокойной ночи милый ( ая) , я тебя люблю.

А если каждый день перед сном хочется говорить и обнимать и целовать,это ведь правилом не назовешь,но все равно все искренне =)
  • 0

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 09:04

Так вот,в чем вопрос-это у всех пар так, которые живут вместе более двух-трех(а мы 4) лет, или нет?

ну если романтика пропадает после года,двух,то что же делать дальше
с мужем живём 6 лет,ну конечно уже не та романтика что первые месяцы знакомства,но всё же есть
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#12 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 15:00

нет, не у всех...
можно сказать ситуация полностью противоположная...

нет никакой любви, нет никакой романтики, живём отдельно - каждый в своей комнате...

А начиналось всё как? :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#13 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 15:48

как , как ... наверное, вот так =)

получка, кабак, друзья, какие то тетки напротив, знакомство, бухло, толчок, сунул, вынул, кончил на пояницу, дунул, послал нахой, работа, забота, такие же приколы, 9 месяцев, она на пороге с прицепом, новость, но ты и так уже все понимаешь, попандос, статус папы, теснишся в квартире, делишь с кем то свой любимый холодильник и телевизор, за(е)бала, выгнал в другую комнату..

Сообщение изменено: KissMyLovegun (21 января 2009 - 15:49 )

  • 0

#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 21 января 2009 - 16:11

KissMyLovegun, :D представил это в картинках забавно получилось))) да и такое бывает))) Ладно хоть пустил, а то большинство наверное нафиг пошлют
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:01

Вынужден не согласиться. По настоящему, искренне проявлять вышеописанное можно только посредством любви, если это делается исходя из правил, то это не любовь. Правила - это строгость и цинизм. Любовь - это спонтанность, искренность ....пусть думают, что псих.

Крайности ведь )) Описанное выше - это не любовь, это скорее влюбленность.
Любовь все таки имеет свои правила, свои обычаи. Как и совместная жизнь. И правила именно надо устанавливать, порядки заводить, строить семейные традиции. Это не означает тягостную обязаловку и отсутствие спонтанности, это просто нормы отношений.
Просто отношения именно строят, иначе всегда будет спонтанное завел-надоела-ушел.

Сообщение изменено: Salamandra (22 января 2009 - 21:12 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2009 - 10:20

живём где то полтора года. До сих пор иногда бывает что хочется в объятьях задушить и придушить =) иногда бывает что целую ночь можем проболтать. Но особой романтики не было и нет.
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2009 - 10:29

как , как ... наверное, вот так =)

получка, кабак, друзья, какие то тетки напротив, знакомство, бухло, толчок, сунул, вынул, кончил на пояницу, дунул, послал нахой, работа, забота, такие же приколы, 9 месяцев, она на пороге с прицепом, новость, но ты и так уже все понимаешь, попандос, статус папы, теснишся в квартире, делишь с кем то свой любимый холодильник и телевизор, за(е)бала, выгнал в другую комнату..

нет, всё было по другому, знакомы мы уже почти 4 года, вместе живём 2,5. Просто есть проблемы во взаимопонимании, и кое у кого слишком длинный язык, который имеет свойство трепаться не по делу...
А я немного поздно это осознал, а ребёнок был запланирован, мы оба его хотели...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 января 2009 - 10:30

Мы живем вместе больше двух лет. И любовь все сильнее. Просыпаясь ночью он меня всегда целует, это уже на подсознательном уровне. Я звоню ему на работу только что бы голос услышать.
Чувства не переполняют и никогда не переполняли. Спокойная и чрезвычайно нежная любовь. Понимание что друг без друга мы не сможем и 2 дней.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2009 - 10:30

по кабакам я не хожу, бухло не бухаю, дуть тоже не дую..
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 23:45

романтики как таковой нет(цветы,ужин,свечи и тп) , да и было не много..но нежности и заботы друг о друге очень много, отношения даже лучше (на мой взгляд) чем в начале совместной жизни..( 8 лет вместе )хотя бывали и проблемы и взаимонепонимания, но теперь это в прошлом...
  • 0

#21 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 21:33

романтики очень мало! отношения стабильны,но того что была ранее уже нет
  • 0