Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Урезали зарплату


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#91 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:55

в марте :)


типа: "бегите все ко мне покупать у меня евро"? Похоже байка из этой серии. Если не байка, то объясни, кто сказал, при каких обстоятельствах будет девальвация, почему именно в марте, для чего?
Или "военная тайна", но "источник надежный"?
Мы вроде пока что кредит у МВФ не просили... так что кому ещё нужна эта девальвация?

Сообщение изменено: Billy Joe (24 января 2009 - 12:56 )

  • 0
Воруй, убивай!

#92 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:34

В России многие люди уже инвестируют в мощные внедорожники, патроны и соль B)
  • 0

#93 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:39

Billy Joe, я евро неторгую..мне пофиг че вы будете делать.. :)
даже уверен что большинству и терять то нечего..
я свои деньги поменял..и часть скажем так вложил..
посмотрим кто в итоге окажется праф..

а вот калаш с боекомплектом яб тож купил..неспокойно как то на раeне..
  • 0
)

#94 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 января 2009 - 13:52

Да ты не первый, кто мне говорит о девальвации, уже надоело слушать эти вопли "кризис,кризис", думаю если ничего не изменится в середине февраля просто потрачу деньги на технику или поменяю на евро
  • 0

#95 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:56

я про кризис непишу..его нет :)
и к середине февраля ниче и неизменицца..
  • 0
)

#96 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 января 2009 - 14:01

Ты прямо в экономисты подался, не люблю загадывать посмотрим что будет дальше. Пока что наше Риигикогу думает только об увеличение зарплат, итог Риигикогу Банкрот
  • 0

#97 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 14:20

mega_w,
Ты не ответил на вопрос, касательно информации о девальвации. Просто не нравится такое высокомерное отношение, что я - Бог, поэтому я фсё знаю и уже поменял свою зарплату в евро и зашил в матрас, а вы - дебилы, будет девальвиция и вы фсё просрете.

Если уж ты осмелился раскрыть такую секретную информацию, то объясни причины, по которой будет произведена девальвация. Только не надо говорить, что потому, что будет полный звиздец. Есть определенные предпосылки для проведения девальвации, если ты знаешь, на пустом месте, только потому что "кризис", её проводить никакого смысла не имеет.

mega_w,
По поводу того, кто прафф, а кто нет - тоже не аргумент.
Если не ошибаюсь, девальвацию предсказывают уже в течение года каждый месяц. И источники всегда только из Рийгикогу, и только самые первые и обязательно секретные! НО... Пока что прафф только Тавид и другие обменники, которые косят сено на разнице курсофф, когда толпы зомбированных и напуганных людей бегут менять бабло, не подозревая, что жрать рано или поздно надо будет покупать, причем на кроны.

Сообщение изменено: Billy Joe (24 января 2009 - 14:21 )

  • 0
Воруй, убивай!

#98 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2009 - 18:32

а то бы щас точно как в Литве волнения были...

Не будет. Никогда.

За что уважаю наше правительство - это за очень умные головы. Сволочи, конечно, но очень умные.

Настолько грамотно расколоть население - это надо уметь. Не встанут русский и эстонец с плакатом вместе. И всё. Все будут пытаться друг-другу в капюшон насрать.
У правительства цель - обеспечить себе хорошую жизнь. И в этом они преуспели. За что их обвинять, собсно говоря, нельзя. Каждый о своей жопе думает. А русские с эстонцами в войнушку играть пытаются.

В Латвии тоже проблемы есть между латышами и русскими, но там они от того, что многие русские - свиньи, а не потому, что они просто русскоговорящие. + все знают оба языка. И как-то более-менее заботятся о своей стране.

Сообщение изменено: Марат (24 января 2009 - 18:34 )

  • 0

#99 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 января 2009 - 18:47

я про кризис непишу..его нет :)
и к середине февраля ниче и неизменицца..



У тебя нет кризиса ? ты же где-то писал что есть уже нечего :)

Про девальвацию мнение каждого верить или нет, но она будет 100% в ближайшее время, возможно даже в марте. И не надо начинать тему про законы и т.д. У каждого свои тараканы.

Мега_в нечего ничего доказывать...

Не будет. Никогда.

За что уважаю наше правительство - это за очень умные головы. Сволочи, конечно, но очень умные.


Ничего в них умного нет, они ничего не решают, пешки... переводчики... не более.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#100 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 20:13

Информация о девальвации настолько скрыта и известна только по инсайдерским каналам. Потому как если информация о девальвации станет известна всем, то девальвировать будет нечего :) Это как по Парексу. Спали себе все спокойно в субботу, а тут фигакс и банк продан за 1 лат. Плюс насколько я знаю, решение о девальвации принимается в нескольких чтениях парламента. Да даже если прикинуть на минутку, что завтра произошла девальвация, то учитывая что каждый второй гражданин кредитообязан в евро, то...
  • 0

#101 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 января 2009 - 20:34

Да все панику разводите народ
  • 0

#102 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 января 2009 - 13:12

Информация о девальвации настолько скрыта и известна только по инсайдерским каналам. Потому как если информация о девальвации станет известна всем, то девальвировать будет нечего :) Это как по Парексу. Спали себе все спокойно в субботу, а тут фигакс и банк продан за 1 лат. Плюс насколько я знаю, решение о девальвации принимается в нескольких чтениях парламента. Да даже если прикинуть на минутку, что завтра произошла девальвация, то учитывая что каждый второй гражданин кредитообязан в евро, то...



Шведы ясно дали понять что за пир в прибалтике они отвечать не будут, так что каждый второй гражданин будет отдавать до конца жизни :)
У Эстонии нет другого выхода, слишком много бабла уходит на поддержания привязанного курса. Так как четверть запасов 6млрд. правительство прозаложило за пару месяцев, то ничего другого как отвязать от евро не остаётся...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#103 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 25 января 2009 - 13:19

..ничего другого как отвязать от евро не остаётся...

скорее бы ...кому-нить уже позвонили там? ..када намечается? Размещенное изображение

зы: :D
  • 0
добро победит

#104 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 13:38

Шведы ясно дали понять что за пир в прибалтике они отвечать не будут, так что каждый второй гражданин будет отдавать до конца жизни :)
У Эстонии нет другого выхода, слишком много бабла уходит на поддержания привязанного курса. Так как четверть запасов 6млрд. правительство прозаложило за пару месяцев, то ничего другого как отвязать от евро не остаётся...


Это лишь в теории. На самом деле вероятность девальвации ровно 50%. Она либо может быть, либо её не будет. Надеюсь, что теорию вероятности со школы или университета помните... Так что говорить про то, что девальвация 100% будет - сущая чепуха. Или тогда это информация от самих чиновников, в чем я ооочень глубоко сомневаюсь. На их месте я не стал бы трепать об этом языком, тем более каким-то расп.издяям, тусящим на форумах.

Сообщение изменено: Billy Joe (25 января 2009 - 13:41 )

  • 0
Воруй, убивай!

#105 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 25 января 2009 - 13:41

Это лишь в теории. На самом деле вероятность девальвации ровно 50%. Она либо может быть, либо её не будет. Надеюсь, что теорию вероятности со школы или университета помните... Так что говорить про то, что девальвация 100% будет - сущая чепуха. Или тогда это информация от самих чиновников, в чем я ооочень глубоко сомневаюсь. На их месте я не стал бы трепать об этом языком, тем более каким-то раслебедяям, тусящим на форумах.


Теперь пересчитай проценты с учетом экономической теории, а не тупо количество благополучных исходов делить на количество всех возможных исходов...
Вообще если нет в заначке десятков-сотен тысяч крон, то заморачиваться по этому поводу не стоит, если вы переведете в евро свои честно заработанные 10 тыщ крон, это Вас не спасёт.

Сообщение изменено: bolek (25 января 2009 - 13:45 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#106 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 14:20

Теперь пересчитай проценты с учетом экономической теории, а не тупо количество благополучных исходов делить на количество всех возможных исходов...
Вообще если нет в заначке десятков-сотен тысяч крон, то заморачиваться по этому поводу не стоит, если вы переведете в евро свои честно заработанные 10 тыщ крон, это Вас не спасёт.


Муахах :D И что ты там собираешься учитывать? Будешь умножать на статью с дельфи и складывать со словами "экономистов" с форума? Помнится, в декабре 2007 подобную формулу уже выводили, так по ней девальвация должна была произойти на следующий день, а если уж и не на следующий день, то в след месяце 100%. Так что оставим в покое экономические теории, которыми вилами на воде писаны. Вот когда на самом деле будет РЕАЛЬНАЯ предпосылка для девальвации, а не просто "теория", к примеру, государство кредит у МВФ попросит, тогда вероятность уже будет стремиться к 100%.

И повод дергаться есть. У каждого второго в стране кредиты в евро. И люди не дебилы, что их взяли, просто сегодня на честную зарплату инженера или проектиюхта такие вещи как квартиру или машину не купишь.
  • 0
Воруй, убивай!

#107 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 10:19

bolek,

У тебя нет кризиса ? ты же где-то писал что есть уже нечего

я писал что повременю с Икрой и коняк пореже буду пить..и не ХО а всоп :) и писал что когда жрать будет нечего..то обязательно отпишусь..

Billy Joe, время нас рассудит..
че тут повести писать..

и кстати про девалвацию на форуме я пишу в 1 раз..когда тавид наварился..ет явно левая инфо была..
  • 0
)

#108 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 10:28

Billy Joe, время нас рассудит..
че тут повести писать..

и кстати про девалвацию на форуме я пишу в 1 раз..когда тавид наварился..ет явно левая инфо была..



Ясное дело, что время всё покажет. Просто когда ты про март написал, сложилось такое впечатление, что ты как минимум будешь учавствовать в её осуществлении, поэтому знаешь всё с такой точностью.

А если и знаешь, то опиши подробнее, зачем почему и как. Тогда станет более понятно, левая это инфа или не левая.
  • 0
Воруй, убивай!

#109 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 10:59

Billy Joe, ага..вот уже кто-то звонит в дверь..пойду открою..надеюсь ето не KAPO :)
  • 0
)

#110 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:13

mega_w,

да что ты такое говоришь? Если бы ты владел подобной информацией и боялся КАПО, то держал бы язык за зубами и вообще не подавал бы виду, что что-то знаешь.

А на форуме можно написать фсё что угодно. Можно под депутата рийгикогу косить, можно под секретного агента, который знает всё, но, естественно, никому не скажет, иначе он уже не секретный агент. Главное быть убедительным и следить за тем, чтобы полет собственных фантазий не заменил реальность.
  • 0
Воруй, убивай!

#111 keynot

keynot

    :D:D:D:D

  • Постоялец
  • 245 сообщений
  • Откуда:tallinn...

Отправлено 26 января 2009 - 23:22

Как же я рад, что не решился на свой мульён...
  • 0

#112 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 16:19

mega_w,
шепни хоть какой новый курс к евро будет? 6)
  • 0

#113 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 16:27

Torvik,

Пилять. Да не знает он ну совсем ничего, хнык,. Хотя не, он КаПо боится, поэтому не скажет нам! ЛОЛ
  • 0
Воруй, убивай!

#114 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 16:31

По словам Ансипа, Эстония планирует мощные шаги для перехода на евро в начале 2011 года. И хотя это означает принятие непопулярных решений, правительство готово их принимать. дельфи


Остается гадать, что за непопулярные решения. :)
  • 0

#115 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 января 2009 - 16:35

Billy Joe, если ты ещё не понял, что это был юмор, то мне тебя жаль.
  • 0

#116 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 17:47

Марат,

Если у тебя проблемы со зрением и ты плохо различаешь буквы, а может быть и вовсе неграммотный и плохо читаешь - то мне тоже тебя искренни жаль.
Или ты просто так ляпнул, чтобы принять хоть какое-то участие?
  • 0
Воруй, убивай!

#117 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 17:59

Поэтому лично я ничего не хотел брать в кредит. И теперь благодарю Бога за это

:)
Ты же ноут лично брал в кредит?:)
  • 0

#118 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 17:44

мальчик с 9-ью классами образования (в лучшем случае), мог пойти на стройку, заделаться горе-каменщиком и получать несколько десятков тысяч как с куста?


Я уже далеко не мальчик, по кроме 9 классов еще гуманитарное образование 7 лет платное плюс 2 года из пяти колледжа по электронике и 15 лет опыта на стройке, отделке.
У вас отписавшихся хоть один строитель знакомый есть, который бы купил дороже 200 тс. крон себе авто?
Я один из немногих. Авто не ленд ровер, но из этой ценовой категории. За нее платить не нужно лизинг. Есть малый кредит, но брал не на мащину, так, на мелочевку.
Моя проблема вот в чем. В последнее время на отделке зарплта в конверте. Даже просто не устраивают. Борюсь с этим, открыл фие и отстегиваю со своих кровных.
А проблема в том, что они еще и накалывают. Урезают задним числом расценки.
Теперь расценки вобще ужасные. 35 крон гипрок, 40 бетон и потолок. В 2000 было больше. Это абсурдные цены, так как в Финляндии для сравнения 150-200.
Вот не знаю что делать, как с этой борзотой бороться. Налоговая и Трудовая комиссия? Кто этим будет заниматься? Свидетели есть, толпы желающих добиться справедливости.
  • 0

#119 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:00

кого ни спрошу всем гдет на 10 процентоф урезали..сча ет модно даже если в етом нет необходимости..
  • 0
)

#120 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 18:04

Нам не на 10. Примерно в 3 раза. Осенью гипрок по 60 был, бетон 80. Это низкие расценки на больших объектах. Квартиры подешевели процентов на 30, а наши зарплаты в разы. Интересно, в чьих карманах остается разница?
  • 0