Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ОЙС - вопросы и ответы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1076 ответов в этой теме

#991 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 10:18

Marilyn, да нет, это вы цепляетесь до обычных сообщений :)
  • 0

#992 121212

121212
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 12:40

Счета за учёбу в этом семестре пришли? а то завтра 2 недели, отведённые на выставление счёта, проходят уже
  • 0

#993 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:28

Счет пришел еще в пятницу срок оплаты начало октября.
  • 1

#994 121212

121212
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 13:45

Т.е. счёт пришёл в OIS в Minu arved? Можно, конечно, предположить, что всем в одно время выставить не успевают ...
  • 0

#995 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 сентября 2011 - 14:47

Мне тоже еще не пришел. Думаю, паниковать еще рано=)
  • 0

#996 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 23:49

Каждый деканат высылает в своё время.

Блин, что значит "паниковать"? Вы думаете, что универ забудет о том, что вы должны денег? :))))
  • 0

#997 121212

121212
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 10:07

Вот уж надеюсь, что не забудет ;) а то как бы не оплатил - значит и не учишься. Плохой вариант
  • 0

#998 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:02

а то как бы не оплатил - значит и не учишься

Пипец, как вы меня убиваете :facepalm: :facepalm: :facepalm:
  • 0

#999 121212

121212
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 28 сентября 2011 - 12:38

Пипец, как вы меня убиваете :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Спасибо за помощь
  • 0

#1000 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:56

Да не за что. Раз 10 уже спросили в этом семестре, "где счёт, а вдруг меня выгнали?"
Причём 4 из них на форуме :)

Самое главное запомнить в универе: нельзя нервничать. Всё делается размеренно и спокойно, без истерии, без криков. Помнится, я как-то в школу зашёл - так там даже стены нервничают. Причём не просто нервничают, а НЕРВНИЧАЮТ
  • 0

#1001 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 июня 2012 - 12:00

Оис в трансе только у меня? открывается, но в верхней строчке вижу только эсилехт, всего остального нет. Мне нужно залезть в сооритусед срочно, чтобы посмотреть что остается в вабаыпе, а что удалили. Чтоб всякий хлам в оценочный лист не попал. В среду все было нормально, с четверга " логин сиссе". но кроме вот этого ничего нету.
Dokumentide otsing
Õppeained
Õppekavad
Õppija otsing
Tunniplaanid
Akadeemiline kalender
Konsultatsiooniaegade otsing
Kaitsmisajad
Põhieksami aegade otsing
  • 0

#1002 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 июня 2012 - 12:25

Оис в трансе только у меня? открывается, но в верхней строчке вижу только эсилехт, всего остального нет. Мне нужно залезть в сооритусед срочно, чтобы посмотреть что остается в вабаыпе, а что удалили. Чтоб всякий хлам в оценочный лист не попал. В среду все было нормально, с четверга " логин сиссе". но кроме вот этого ничего нету.
Dokumentide otsing
Õppeained
Õppekavad
Õppija otsing
Tunniplaanid
Akadeemiline kalender
Konsultatsiooniaegade otsing
Kaitsmisajad
Põhieksami aegade otsing



У меня всё ОК(на explorer 8 и mozilla 9.0.1)
  • 0

#1003 seigen

seigen
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 13:42

Isn’t,
Аналогично...
  • 0

#1004 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 15 июня 2012 - 23:16

New_air,
seigen,
Да я просто сама сглупила, меня уже теоретически эксматрикулировали так как я диплом защитила.
Единственное что беспокоит это то, что осталось в сооритусед. Надеюсь всетаки они там исправят сами. У меня просто в модуле предмет два раза повторялся. Кхм если 14.06 меня выбили из сети , надеюсь все осталось как было в среду.

Сообщение изменено: Isn’t (15 июня 2012 - 23:25 )

  • 0

#1005 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2012 - 00:30

Isn’t, у меня то же самое. Хотела посмотреть кое-какую информацию, но ничего, кроме есилехт, нет. Я, конечно, тоже подумала, что это именно из-за того, что я защитила диплом (т.е. окончила бакалавра), но ведь официальный эксмат только в конце июня будет и до этого времени я должна еще числиться студенткой.

Сообщение изменено: Marilyn (16 июня 2012 - 00:31 )

  • 0

#1006 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 13:24

А у меня лисааста заканчивается. И не ясно, закончил я, или меня выперли. Результаты по предмету с выпускным экзаменом никак не глянуть, т.к. в ойсе все исчезло. Теперь ехать в универ из другого города только чтобы узнать <_<
  • 0

#1007 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июня 2012 - 22:53

Isn’t, у меня то же самое. Хотела посмотреть кое-какую информацию, но ничего, кроме есилехт, нет. Я, конечно, тоже подумала, что это именно из-за того, что я защитила диплом (т.е. окончила бакалавра), но ведь официальный эксмат только в конце июня будет и до этого времени я должна еще числиться студенткой.

Скорее всего твоя фамилия уже есть в документах, поищи в документах "Lõpetamine" свою фамилию. И именно с того дня когда этот документ появился меня и вышибло из оиса, хотя до этого даже в оисе в графе lõpetamisetapis было нет.
Я лично не ожидала и теперь мучаюсь в догадках что осталось в сооритусед.
Как думаете в своем институте еще можно кого-нить поимать или все в отпуске?

JIOCb,
Если ты закончил то твоя фамилия уже есть в документах "lõpetamine". Если нет тогда в числе эксматрикулированных. Тебе же доступен поиск документов в оисе? Забыла добавить что теоретически учебный год заканчивается в конце июня и тогда и лисаааста, как раз по академическому календарю к тому времени и подсчитывают нагрузку. В общем я уверена что ты закончил свою учебу.

Сообщение изменено: Isn’t (16 июня 2012 - 23:13 )

  • 0

#1008 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 июня 2012 - 23:22

JIOCb,
Если ты закончил то твоя фамилия уже есть в документах "lõpetamine". Если нет тогда в числе эксматрикулированных. Тебе же доступен поиск документов в оисе? Забыла добавить что теоретически учебный год заканчивается в конце июня и тогда и лисаааста, как раз по академическому календарю к тому времени и подсчитывают нагрузку. В общем я уверена что ты закончил свою учебу.

В лыпетамине меня нету, как и еще пары человек, которые получили оценку заранее без выпускного экзамена по промежуточным экзаменам.
В эксматрикулеримине на нашем факультете вообще пусто.
Надо ехать разбираться.
  • 0

#1009 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июня 2012 - 23:31

JIOCb,
Тогда остается вариант что вас еще не добавили в лыпетамине. Подожди понедельника может появиться. Мне кажется ты спешишь. Если не эксмат то тогда единственная причина почему не заходит это окончание обучения.
Меня лично нет уже в списках студентов.
Жесть буду до 25 числа молиться чтоб в деканате ничего не натворили. Иначе пристрелю <_<
  • 0

#1010 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 июня 2012 - 15:11

Телефоны и почту отменили :)
  • 0

#1011 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 июня 2012 - 19:04

Беспредел,
Я лично на эмаил уже писала в свой институт, ответа не пришло. Поэтому создалось впечатление что там уже никого нет.
  • 0

#1012 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2012 - 23:02

Isn’t, я ходила на прошлой неделе в свой деканат (кеемиа), все работники там были и сказали, что на след. неделе (т.е. до яянипяева) тоже все будут. У них просто не может быть сейчас коллективного отпуска, т.к. надо подготовить все дипломы к выпускным.

Сообщение изменено: Marilyn (17 июня 2012 - 23:03 )

  • 0

#1013 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 июня 2012 - 23:14

Marilyn,
деканат одно а консультант из института другое. То что в деканате кто-то есть это точно, а вот работники в определенных институтах могут уже быть не на месте. Особой причины то нет кроме паранойи насчет вабаыпе.Хотя может во вторник рискну забежать.
  • 0

#1014 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 14:39

Isn’t, я ходила на прошлой неделе в свой деканат (кеемиа), все работники там были и сказали, что на след. неделе (т.е. до яянипяева) тоже все будут. У них просто не может быть сейчас коллективного отпуска, т.к. надо подготовить все дипломы к выпускным.

а ты случаем не знаешь, какого числа на химии будут дипломы выдавать?
В ойсе написано лыпуактусед 25-29 числа. Но насчет факультетов никакой конкретики.
  • 0

#1015 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2012 - 15:53

а ты случаем не знаешь, какого числа на химии будут дипломы выдавать?
В ойсе написано лыпуактусед 25-29 числа. Но насчет факультетов никакой конкретики.

Заходим на сайт ТТУ и видим подробную информацию:
Magistriõppe lõpuaktus
Kolmapäev 20. juuni
15.00 keemia- ja materjalitehnoloogia teaduskond ning sotsiaalteaduskond


Bakalaureuseõppe lõpuaktus
Teisipäev 26. juuni
11.00 keemia- ja materjalitehnoloogia teaduskond

Marilyn,
деканат одно а консультант из института другое. То что в деканате кто-то есть это точно, а вот работники в определенных институтах могут уже быть не на месте. Особой причины то нет кроме паранойи насчет вабаыпе.Хотя может во вторник рискну забежать.

В деканат так и так надо идти, чтобы поставить подпись за диплом.
NB! Hiljemalt päev enne lõpuaktust palun tulla dekanaati ja anda allkiri diplomi ja diplomilisade eest.
  • 0

#1016 Heila

Heila
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 18:14

Люди как посмотреть в каком семестре читается предмет? где это написано?
  • 0

#1017 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 июня 2012 - 18:49

Люди как посмотреть в каком семестре читается предмет? где это написано?


в описании предмета õpetamise semester, не? :facepalm:
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#1018 Heila

Heila
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 19:32

в описании предмета õpetamise semester, не? :facepalm:


Там везде во всех предметах стоит 1 .....что вся программа в одном семестре? B)
  • 0

#1019 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 июня 2012 - 21:02

Heila, хм, видимо не правильно тебя понял. Если интересно как всё программа распределена по семестрам, то нужно залогиниться в OIS-е и открыть описание учебной программы, там будет tüüpõpingukava.
Если только собираешься поступать и аккаунта еще нет, скажи специальность, которая интересует.

Сообщение изменено: пудель Смерти (18 июня 2012 - 21:02 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#1020 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 июня 2012 - 12:04

В деканат так и так надо идти, чтобы поставить подпись за диплом.
NB! Hiljemalt päev enne lõpuaktust palun tulla dekanaati ja anda allkiri diplomi ja diplomilisade eest.

Спасибо за инфу, на сайте нашего факультета такой информации нет, написано разве что подпись надо поставить перед лыпуактусом. Поиду разведаю обстановку ...
  • 0