Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Философский кружок.


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 00:58

Предлагаю попробовать такую идею: Кто то оставляет здесь свой вопрос или убеждение, обязательно с личным мнением и с подкреплением фактов, почему именно так. Другие кого эти слова не оставили равнодушным, подключаются и пытаются доказать свою позицию. Судьи все читающие или просматривающие.
Конечно если подключатся очень многие, будет каша. Потому тему создаю именно в этом разделе и уже предопределяю направление бесед в философское русло, что сразу отсеивает всех нормальных...
Можете игнорировать моё и предлагать свои, главное интересно и весело провести время в потоке своих мыслей. И давайте как то нумеровать собственные вопросы, то есть ставить отличительный знак, что это уже другая тема. Например цифрами или словами, а те кто отвечают ставят перед той же цифрой или словом Re:.



Начну первый как зачинщик. (конечно брать пример с меня не стоит, но мне сейчас не удаться ограничиться, как хотелось бы, несколькими предложениями)



Добро&Зло: [цензура, не верный выбор форума для этой темы]

Сообщение изменено: Sakurai (24 января 2009 - 03:50 )

  • 0

#2 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 02:00

пох, особо и не надеялся. Сам виноват... Предлагаю альтернативу.

jj. Будь закон о свободном экспериментирование над теми кто, допустим, при пожизненном*1, наука ушла бы в своём развитии вперёд от того состояния, в котором пребывает в данный момент? Насколько далеко?
Считаю да, учёным стало намного свободнее и их работы продвигались намного бы быстрее. Им и над животными хотят очень и очень многие запретить ставить эксперименты. Но тогда как бы выглядела наука, медицина, не будь этих экспериментов? Или лучше без всех этих наук?


*1 - или вместо пожизненного ввести казнь, ибо нех питаться за счёт тех, кто вкалывает и большую часть своей жизни посвещает себя на благо другим. И помимо казни ввести ещё на добровольном начале, альтернативу, так сказать сослужить добрую службу во благо человечества, искупить тем самым грешки, или очистить совесть. (если та, подала признак жизни)
  • 0

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 09:40

пох, особо и не надеялся. Сам виноват... Предлагаю альтернативу.

Может и хотелось бы поучаствовать, но у меня создается ощущение, как будто я у кого-то в гостях. И ходить там надо в тапках и очень тихо, причем почему-то, на второй этаж забиратся нельзя.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 15:24

_Garik_, если тебе нужно приглашение, ты его получаешь. Добро пожаловать! ;)
  • 0