Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Из-за чего можежт сгореть генератор?


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 anton6730999

anton6730999
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 19:35

может ли из-за неправильно установленного аккумулятора сгореть обмотка на генераторе? должен быть 100 ампер стоял 65,
  • 0
ЛОГИН ОФФ))))))))0

#2 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2009 - 20:53

Врятли, я о таком не слышал. Недозарядить аккум генератор может, но что бы из-за аккума сгорел геник.. не, не верю

Def
  • 0

#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 21:05

нет не может! но акум лучще подобрать правильно...
если бы у тебя акум, стоял бы больше, то он просто бы до конца не заряжался и быстрей испортился, но генератору то не чего не было....
у меня стоит 74 а.ч. а должен 100, но такого маленкого размера 100 а.ч не могу найти...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 января 2009 - 21:28

Скорее всего, вода попала.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 23 января 2009 - 01:33

Если глянуть схему, пострадать может таблетка и подковка. Первая может и не сгореть, а вторая просто устроит короткое замыкание т.к. ток пойдёт сквозь диоды прямо на кузов. Зеро, а почему вода может испортить генератор? Сопротивление даже грязной воды вряд ли меньше 1к на см.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2009 - 01:48

Вообще элетрооборудование не любит воду, поэтом всякое могло случится...

anton6730999, тему переименовал, не люблю "вопрос, хелп и так далее" заголовок должен быть понятным, чтобы другие сразу могли понять суть проблемы...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 12:12

если бы у тебя акум, стоял бы больше, то он просто бы до конца не заряжался и быстрей испортился, но генератору то не чего не было....у меня стоит 74 а.ч. а должен 100, но такого маленкого размера 100 а.ч не могу найти...

Единственная связь между емкостью аккумулятора и отдачей генератора, это время зарадки разряженного аккума. Если на не заведенном движке аккум испоьзуетсья только для завода, и суммарное потребление энергии на заведенном движке не превышает заряд геника, то акк к концу поездки (хоть ты 1км проедешь) будет всегда заряженным, хоть он 100 Ah, хоть 200. Ведь на завод, ни зависимо от емкости акка, всегда тратиться одно и тоже ко-во энергии, и до полной зарядки нужно также вернуть аккуму это кол-во.
Емкость акка влияет только на возможное время использования ресурсов аккумулятора без подзарядки (т.е. на заглушенном движке). Соответственно, при большей емкости, зимой можно дольше стартер крутить, если не заводиться. Важный параметр для дизелей.

может ли из-за неправильно установленного аккумулятора сгореть обмотка на генераторе? должен быть 100 ампер стоял 65,

Уже ответили, но все же, нет не может.
  • 0

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 января 2009 - 21:20

Зеро, а почему вода может испортить генератор? Сопротивление даже грязной воды вряд ли меньше 1к на см.


Знаешь, вырвиглаз, лень мне сейчас пускаться в теоритические изыскания с удельным сопротивлением; проводимость достаточная.

может ли из-за неправильно установленного аккумулятора сгореть обмотка на генераторе? должен быть 100 ампер стоял 65,

Из-за ___неправильно установленного___ может. Если полярность перепутать, мост говорит "привееееет" за здорово живешь.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 16:15

Из-за ___неправильно установленного___ может. Если полярность перепутать, мост говорит "привееееет" за здорово живешь.

Ага, тоже было хотел сделать акцент на "неправильно установленного", но упоминание автором на емкости аккума меня остановило.
  • 0