Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детская одежда.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
188 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 12:07

Предлагаю новую тему для обсуждения.
Здесь все обсуждения детской одежды, где какие скидки, что покупаем, как нравится.

Другие темы:

https://forum.ee/t45199/ - Детские магазины.
https://forum.ee/t104390/ - Детская мебель
https://forum.ee/t66126/ - Игрушки детям.
https://forum.ee/t140550 - ребёнок начинает ходить, детская обувь.

https://forum.ee/t139591/ - Детские товары.
здесь всё, что в другие данные темы не помещается.

Если тема про обувь получит развитие, не только первые детские обувки, то потом разделим от начала хождения, а пока что оба обсуждения маленькие.

Сообщение изменено: Waterrose (23 января 2009 - 12:09 )

  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 12:54

cразу подкину одну тему.
У меня вопрос. Мальчикам одевают колготки? До какого возраста?
Разве в садиках мальчики не в колготках, в моём детстве были в колготках...(или над моим братом издевались?)

Была с ребёнком(в год и 2 месяца) у врача на Западе и врач не могла сдержать улыбки, объяснила, что поляки, прибалты и прочие с бывшего ссср одевают на мальчика колготки, а у них только девочки носят... и смешно, как если мужчине одеть...
Странно, так как, на зиму ритузы под джинсы из шерсти мужчинам по всем магазинам здесь лежат и ничего. А ребёнку колготки- ужас...
(А ведь это ещё и страна с большим количество гомосексуалистов-мужчин, это не позорно, им свобода здесь, а мальчик в колготках- ржака, эо уже в годик врач смеялась...)

А я то обыскалась в магазинах колготки на мальчика искать, всё с цветочками на девочек и розовое. Я не доумевала, теперь ясно.
Ещё думала, что годовасики в брюках и носках ковыляют, а холодно, что они колготки не одевают, теплее...

Классных красивых колготок из Эстонии привезла на мальчика.
Мне теперь понятно, чтоб над ребёнком не ржали(не травмировали) нельзя здесь в садик в колготах... будет только на улицу и в гости(к своим, так сказать) Не дома же, колготки некоторые такие классные, в картинах...чтоб просто дома затаскивать...

Но вот ещё в чем вопрос. Недавно смотрела криминалку...а так про одного маньяка и колготки, мол всё с детства началось, в садике детки издевались, что он в колготках, как девочка, и на голову одевали...:(( а это далёкий ссср)
Что такое? Впервые слышу, что ненормально мальчику в садик колготки одевать... это же так тепло ребёнку.:(
Так как у нас, когда с мальчиков колготки снимают? До 6 лет слишком? В 4 года снимают или ранее... Или тоже позорно уже и в 2-3 года , как девочка, в колготках?!
:(

Сообщение изменено: Waterrose (23 января 2009 - 13:07 )

  • 0

#3 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 13:00

Waterrose, ну я сейчас одеваю своему колготки нам полтора годика.
а сниму ну....перед садиком. Ведь есть ретузики,а то дети такие,любят друг друга подразнить
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#4 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 13:09

MaRiA LaPiTsKi, Тоесть в садик, правда, мальчикам и в Эстонии нельзя в колготках?
А зачем большие колготки 2-3 года продаются голубые с машинками яркие...?!
Тоесть ритузы- нормлаьно, а колготки уже нет. Не вижу разницы...:(

Не хочу травмировать, конечно, ребёнка и одевать шерстяные трусы, так как полезно, а все будут ржать...
Но яркие красивые колготки, я и не могла подумать ,что это плохо...

Кстати, если над колготками ржут, то над ритузами тем-более будут тоже смеяться...?!

Сообщение изменено: Waterrose (23 января 2009 - 13:08 )

  • 0

#5 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 13:13

вы о чём :blink:
кто такой идиотизм придумал,у нас в группе мальчики в колготках,племянник 6 лет носит колготки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#6 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 13:21

lapupusik, по мне так тоже идиотизм, думала что наши то лет до 6 носят...
  • 0

#7 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2009 - 13:23

мы вот тож колготки одеваем =) тепло, удобно, красиво =) даже не думала что это может быть смешно. врач дура какая то... зачем смеяться то ? ага, давайте будем одевать носки и джинсы и пусть ребёнок мёрзнет, зато смеяться никто не будет. Вот так и начинается...какая нить мамка наслушается врача, что мальчиков мол не принято в колготки...она не надевает, говорит сыну что колготки для девочек, оттуда и дразнилки в садике над теми кто в колготках...эээх
  • 0

#8 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 16:08

Waterrose, Мы тоже колготки одеваем. Вообще считаю чудо изобретение для ребенка, ниче нигде не задирается, тепло, удобно...я накупила красивых, потеплее и полегче, вот лежим, модничаем дома.

Хотя я как-то тоже не сторонница, когда мальчиков в садик или в гости в колготках одних водят, ну как-то не красиво...можно ведь и штанишки сверху одеть.

А под штанами/комбезом, зимой на улицу должны быть колготки. На мой взгляд ретузы на мальчике смотряться хуже...да и непрактичны они.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#9 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 января 2009 - 17:02

у нас в садике мальчики в колготках ходят, но не в группе, а под штанишками-брючками. В группу в носках. Сама планирую сына в колготки одевать до года-полутора...но это на виду, т.е. в гости, к врачу и т.д. А под штаны до школы, наверное. Но это мне так кажется пока малыш маленький, а там видно будет :D Видела в магазинах теплое белье для мальчиков не рейтузы даже (может типа кальсоны? :unsure: ) короче прикольные всякие с картинками :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#10 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 23 января 2009 - 17:20

Мы должны родиться в марте, и у меня стоит вопрос о том как и во что одевать ребенка самые первые месяцы дома - в коляску на прогулку - к врачу и тд. Смотрю последнее время популярны различные боди (по крайней мере популярны на полках в магазинах). Кто что посоветует нам пока неопытным :) И как лучше выбрать размер? Знакомые мамы советуют многие вещи (типа комбезов и тп) брать сразу на вырост.

Сообщение изменено: Jevgennia (23 января 2009 - 17:22 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#11 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 17:43

Кто что посоветует нам пока неопытным smile.gif И как лучше выбрать размер? Знакомые мамы советуют многие вещи (типа комбезов и тп) брать сразу на вырост.

Для дома вот это самая классная одежка. На кнопках, на молнии. Еще для совсем крохи хорошо когда рукава отворачиваются и закрывают ручки, чтоб не царапался малыш.
Размещенное изображение
штук по 5 - 8 иметь разных на смену,

+ на выход к врачу и в гости нарядный костюмчик
Размещенное изображение
две штуки

+ на улицу
Размещенное изображение

+ в марте-апреле еще нужен будет
Размещенное изображение
только "монолитный", без варежек-тапков, можно даже просто карманом внизу, все равно еще руками ничего не хватает и не топает.

Два чепчика, две шапки потеплее, три пары носков, одни шерстяные. Больше РЕАЛЬНО не надо. Джинсы-платья вообще нафиг не сдались на маленького. Разве что себя порадовать.

Зимний комбез конкретно вам тоже нет смысла на вырост покупать, новорожденный - 50 см, восьмимесячный - 70. Разницу чуете?

Сообщение изменено: шай (23 января 2009 - 18:27 )

  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 17:50

TeddyBear, но я штанишки в общем-то всегда и одеваю... картинки наверное скорее для дома...
никогда у меня ребёнок в гостях на улице в одних колготках не бегает, это всё-таки нижняя одежда, как нижнее бельё.
А у врачи раздевала ребёнка для проверки...

зимой на улицу должны быть колготки. На мой взгляд ретузы на мальчике смотряться хуже...да и непрактичны он

соглашусь.

Сообщение изменено: Waterrose (23 января 2009 - 17:49 )

  • 0

#13 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2009 - 17:51

я бы брать на вырост не советовала, (ну или только самый минимум), я покупала и дарили тоже на вырост, вроде перебирала частенько шкаф, а неношенные веши все равно остались, просто не успели все переносить. Но это не касается одиночных вешей (например зимний комбез, или там какая-нить кофточка, которая тебе очень понравилась)
Ну в чем гулять это будет зависеть от погоды ;)
К врачу лучше одеваться удобно: так, чтоб можно было быстренько снять и одеть, без всяких там милых многомиллионных завязочек :)
Бодики конечно хороши (ничего не вылазит, не задираются), но вот конкретно в первый месяц когда детка голову еще не держит, мне были удобней распашонки с завязочками (год назад только одной фирмы они были), а сейчас смотрю и в Mothercare появились. Или те бодики, которые не через голову одевать, а с кнопочками-запахом сбоку. Ну и конечно же ХБ слипы - комбезики с ножками на кнопочках - весщь!

А размер думаю исходя из последнего узи - если скажут, что ждешь крупного ребенка, то и нет смысла 50 размер брать, сразу 56.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#14 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 17:59

у нас в садике мальчики в колготках ходят, но не в группе, а под штанишками-брючками.

а возможен вариант в садике колготки с шортами?!


шай, по первой картинке!
Я обожала такие, сразу всё тело, ручки ножки укрыты... а сверху уже на них одёжку одевала, чтоб на улицу.
И в дома такие тоненькие комбезики классные.

Бодики может и хороши летом....
А вот есть тоже бодики, но с рукавами эти классные, до сих пор любим. Они всё тело укрывают, снизу закрываются и руки укрыты, а там колготки и верхняя одежда.

Бодики конечно хороши (ничего не вылазит, не задираются)

именно этим и хороши, майки могут из под колготок/шьанов вылезать и пузо оголять.
+ практичность если бодие ещё и с рукавами!!!

а для маленьких классные бодики, что с кнопочками тоже. Распошонок у нас было много- не понравилось, абсолютно не использовали.
И спользовали те самые хб тонкие комбезики, что у шай на первой картинке. Одня одёжка и всё укрыто. Класс! Мы тащились с них!
  • 0

#15 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 января 2009 - 19:57

Waterrose, пф... ну и врач... Своими тупизмами заставила тебя думать о какой-то ерунде... Будто бы речь идёт о сорокалетнем мужике, а не о маленьком мальчике, ей богу... Колготки носят ВСЕ дети! И мальчики, и девочки. Это удобно, практично, тепло. У нас лично дома просто тьма тьмущая классных колготок со всякими машинками, мальчуковыми рисунками, футбольными мячиками, штучками различными... Ребёнку всегда удобно, тепло, комфортно. Он у меня постоянно в колготках. Есть и нарядные, в которых и к врачу можно выйти, и в гости. А в садике дети и подавно все в колготках. У меня мать работала нянькой в саду (правда порядком давно) и говорит, что мальчишки все всегда в колготках в садике. И что всегда именно шорты одевают поверх колготок на всякие там занятия:) так что не переживай. Но а если тебя реально это беспокоит, сходи с этим вопросом к воспитателю и спроси, как лучше:) а то детки нынче разные, и злые есть, могут и правда захихикать до ужаса. Но хотя это всё уже предрассудки. Им же не по 12 лет... Так что не о чём не переживай:)

Оооо, такие комбезы (которые шай показала) самая удобная шмотка для маленького ребёнка. Оболденно удобно!!!Ничего никогда не задерётся, ничего никогда не будет мешать, всё тело закрыто, ничего нигде не тянет и не жмёт, супер. Только мой из них слишком быстро выростал (как и любой другой ребёнок, аверное)), ибо дырок для ног нет, всё в определённом росте. Вот мой уже большой ростом, но ещё не ходит. Нам очень нравятся такие ползуны до сих пор. Одежда у нас 86-го размера. Такие комбезы обычно макс до 80 идут. Но вот мы сёдня купили такой, тока с открытыми ножками, типа пижамы, дома носить. Оч удобно.
Ну а боди вообще не обсуждается : D

Сообщение изменено: Вьюга (23 января 2009 - 19:58 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#16 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 января 2009 - 20:36

Waterrose, может стоит понаблюдать как ирландские мальчики ходят в дет. сад в колготках или без? если без, то, что они надевают под шорты. Всё-таки ты в чужой стране живёшь, а в чужой монастырь со своим уставом...сама знаешь... Если будут издеваться над ребенком, я бы не стала ему одевать колготки, выбрала бы другой вариант, рейтузы или что там у них.
в наших магазинах продаются черные, синие колготки и для мальчиков тоже. Моя дочка носит синие колготки :) да и розовые, разные вообщем.
Но лично меня убивает черный цвет на ребенке, уж лучше тёмно-синий или серый, но чёрный цвет меня лично раздражает - это как-то не правильно что ли. Вот 5 лет ребенку будет, тогда может и будет у неё в одежде чёрный цвет, а так это как-то не по мне. Вот у меня такой бзик: нет черного цвета на ребенке :)

П.с. еще, у меня есть знакомый-однокашка, с которым мы вместе были в одной группе дет. сада. Так вот, он меня как-то спросил, "а помнишь, я в дет. сад ходил в колготках?" На что я ответила - так все мальчишки были в колготках. ОН :"да, но меня мама в красные иногда одевала, когда синие стирались" и после этих слов мы оба заржали. Ничего в нём гомосексуального я не заметила. Парень как парень, мужественный :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#17 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2009 - 21:04

+ практичность если бодие ещё и с рукавами!!!


мои любимые - бодики с рукавами!

колготки под штаны тоже носим :)
  • 0

#18 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 23 января 2009 - 21:11

Waterrose, я не видела...но особенно не присматривалась. У нас в садике тепло, поэтому с шортиками носки или длинные штаны и носки, если прохладно :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#19 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 23 января 2009 - 21:18

тётя Люда,

Но лично меня убивает черный цвет на ребенке, уж лучше тёмно-синий

ой, а по мне так лучше черный, темно синий -фи, лично у меня ассоциируется с робой (спец. одеждой)
А вообще, что бы не мучаться выбором, переезжайте к нам, у нас тут нет нехрена, не тебе скидок, не красивой и оригинальной одежки...:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#20 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 24 января 2009 - 11:24

тётя Люда,
ой, а по мне так лучше черный, темно синий -фи, лично у меня ассоциируется с робой (спец. одеждой)
А вообще, что бы не мучаться выбором, переезжайте к нам, у нас тут нет нехрена, не тебе скидок, не красивой и оригинальной одежки...:)

к вам это куда? <_<
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#21 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 января 2009 - 11:30

Вьюга, ага, такие комбезы флизовые как пижама мальчикам идевочкам продаются аж до 2-3 лет...(думаю и в ээсти есть...)

может стоит понаблюдать как ирландские мальчики ходят в дет. сад в колготках или без? если без, то, что они надевают под шорты.

носки :(

он меня как-то спросил, "а помнишь, я в дет. сад ходил в колготках?"

:( видишь, до сих пор как позор помниьт это:( про красные колготки.:(

Сообщение изменено: Waterrose (24 января 2009 - 11:32 )

  • 0

#22 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 11:32

Jevgennia, Главное не покупай много одежды. У нас многе вещи так и лежат (купила беременная)...не успеваем носить. То что Шай прказала реально нужные вещи.
Про размеры - наш сын родился 53 см, и сразу утонул в ползунках 50 см...реально были как раз только через 2 недели. Купили комбез от 0 до 3 месяцев (62 см), начали носить только в четыре месяца, до этого просто тонул. Вообщем, если есть возможность после родов закупиться, то лучше так и сделать, а зарание советую покупатьтолько вещи на первые дни.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 января 2009 - 11:33

Инфузория в туфельках, ах хде вы?
TeddyBear, а у меня сын родился 54 см и одежда 53-54-55 уже через неделю была маленькая... Я через месяц уже мешок одежды собрала на раздачу, некоторую даже не смогли одеть и в родоме- уже маленькая была.

Сообщение изменено: Waterrose (24 января 2009 - 11:35 )

  • 0

#24 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2009 - 11:46

вроде как Инфузория в туфельках в Тарту живет

По поводу черного: у нас есть колготки черные с красным, с шотландскую клетку, кра-а-асивые :) , а вот не нравятся платья для девочек ядовито-розовые, все в рюшах, бе-е. Или вот подарили нам, вроде красивое платье, слоновой кости, но блин, я бы в жизни такое не купила, сплошь синтетика, ребенок бегает, на месте не сидит, а такое платье воздух не пропускает, наверно употеет в таком сразу, я люблю ХБ платья, благо щас выбор есть.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#25 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 12:28

в Тарту живет

Не, в ида-в. Кстати, у них действительно в магазинах глухо :(
  • 0

#26 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 января 2009 - 13:19

в Тарту с магазинами более-менее...скидки тоже есть :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#27 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 13:44

Sloneczko, Waterrose, FavolaRussa,

Не, в ида-в.

действительно в магазинах глухо

дааа *смаилик утирающий слёзы*
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#28 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 января 2009 - 15:25

видишь, до сих пор как позор помниьт этоsad.gif про красные колготки.

он это с юмором вспоминал :) Не в колготках дело, а в человеке. Хотя, я как мама, не одевала бы ребенка в то, в чем его будут дразнить. Но его не дразнили - раньше это было нормальным и никто не обращал внимание на мальчика в красных колготках.


а у меня сын родился 54 см и одежда 53-54-55 уже через неделю была маленькая... Я через месяц уже мешок одежды собрала на раздачу, некоторую даже не смогли одеть и в родоме- уже маленькая была.

у меня дочка родилась 44 см в рост. Она в одежде 50 размера плавала, я думала, что для таких деток одежду нужно покупать в кукольном магазине (есть большие куклы наподобе маленьких детей, так вот у них там одежда как раз на ребенка в 44 см ростом), потом через месяц, когда ей уже был как раз 50 размер, я нашла и памперсы и одежду для недоношенных и маленьких деток (как всегда все поздно), а вообще даже маленькие дети очень быстро растут. 50 размер был для нас самым ходовым и популярным. А теперь только 80 :)

Инфузория в туфельках, съезди в Нарву, там побольше наверное выбор. Хотя, вот ты говоришь - скидки - в Таллинне такие скидки, что в Нарве одежда без скидок обойдется дешевле на ребенка.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#29 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 17:03

тётя Люда,

съезди в Нарву, там побольше наверное выбор. Хотя, вот ты говоришь - скидки - в Таллинне такие скидки, что в Нарве одежда без скидок обойдется дешевле на ребенка.

ну я и имела в виду Нарва, Силламяэ, да и Йыхви тоже,
к тому же хочется, что бы детишки не были все одеты одинаково, а хотя бы через одного, про качество я вообще молчу.
А по поводу скидок не согласна, у нас те же зимние комбезы будут висеть по полной стоимости до лета наверное :(
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#30 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 24 января 2009 - 17:36

Инфузория в туфельках, Этот комбез еще и следующей зимой будут продавать по той же цене и кто-нибудь да купит.

Могу скзать за Йыхви/Кохтла-Ярве, там просто выбора детской одежды нету, а цены намного дороже, чем в Таллине.

Кстати у вас было такое, что свитер как раз бы носить, а голова не пролезает? У нас так три свитера не ношенные лежат, два с замочком спереди на одном три пуговицы с боку. (Я даже волноваться стала, неужто голова большая, врач сказала, что в пределах нормы)
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.